Куда делись скворцы?
3502
11
Нету их у нас, ни одного, ранее они в апрельские, коричневые сугробы прилетали, а сейчас нет. У кого как? Смотрел вчера по деревьям, по полям (люблю этих весенних, умных птичек), но не нашел ни одного, а раньше были стаи.
Куда ушли скворцы, в какие города?
Kazanova
Зато наверное китайские птички прилетят:улыб:
Kazanova
В микрофоруме н-ский ученый-орнитолог говорил, что в местах зимовки скворцов отмечена их массовая гибель (причину не помню, кажется, ядохимикаты).
Kazanova
Вроде старый пользователь, а Правила нарушаете,п.4
Matiss
Вроде старый пользователь, а Правила нарушаете,п.4
С "помощь животным" меня некая "Рыжинка" изгнала (она меня всегда из своих форумов гонит, грозит поставить вечный бан), а мне скворцов жалко, вот я и сюда со скворцами пришел, ну что ж баньте, борцы за правила, только куда податься со скворцами?
Kazanova
У вас еще топ в "Вопросах и ответах" :eek:.
Kazanova
Съездите на Заельцовское кладбище и увидите искомую птицу. Они уже птенцов вывели; верещат птахи в скворечниках, а родители только успевают комаров им подтаскивать.
devon rex
Видимо им только на кладбищах места и остались. А ведь раньше у нас с апреля радостно верещали, сейчас нет их. Жаль, хорошие птички, правильные
Kazanova
Там просто очень много скворечников, а в городах как-то не модно стало скворечники крепить.
Вообще же к концу мая скворцы закругляются с песнопениями. Апрель-начало мая - вот их время. Потом начинаются дети - и уже не до песен становится:улыб:
Kazanova
за городом есть, вижу каждый день
мир мёртвых им не подходит как среда
Kazanova
Видел у себя на даче.На свежевскопанный огород заглядывают постоянно ,чем очень всех радуют.
Kazanova
Эта тема создана раньше.
И ответов в ней больше.:улыб: