Есть такой.......
2862
26
Судя по последним событиям с "охотниками" , у многих людей есть тяга к убийству, но возможности не представляются. Кое-кого осенило как на этой тяге заработать
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11357
Как бы отнеслись к тому, если бы у нас такого рода бизнесмены появились?
Kazanova
Сначала собак будут держать, а потом сафари на БОМЖей организуют?
А дальше что?
Kazanova
Не появятся - тут целый "букет" статей УК. Помимо всего остального. Так что верно подмечено в начале статьи про "скорбных на голову".
Kazanova
Да и чо это за адреналин - собаку... держат... Вот в деревню хрюшек с бурёнками колоть аль на мясокомбинат на "экскурсию с элементами работы"... всё польза какая будет.
Аль в тайгу с одним ножом.
а потом сафари на БОМЖей организуют?
Было уже что-то на эту тему.
Хотя всё дело в привычке, думаю, что найдутся и такие, которые будут оправдывать "очищение общества от асоциальных элементов". Сначала найдутся защитники бомжей, но постепенно тема потеряет актуальность, ведь к торговцам наркотой привыкли.
Михаил_1
Не появятся - тут целый "букет" статей УК. Помимо всего остального. Так что верно подмечено в начале статьи про "скорбных на голову".
В другом плане упоминалось, не в юридическом, недаром юрист не нашел "зацепок", а просто посоветовал оставаться в "подполье"
Kazanova
"Трупы собак он будет сдавать своему брату повару, как дешёвую говядину. На вкус, говорит, неспециалисту отличить очень тяжело, особенно если на соусе не экономить."
Собачатина по вкусу как баранина, а не говядина, так что вся остальная информация в этой статье доверия не вызывает.
Михаил_1
Аль в тайгу с одним ножом.
По-видимому, они хотят убивать, а не быть убитыми, поэтому с одним ножом в тайгу не пойдут.
Micha_Burmistrov
Собачатина по вкусу как баранина, а не говядина
Пробовали сами? Чисто с ботанической точки зрения, собачатина не должна походить на баранину (и жир и структура мышц иная , да и запах баранина имеет специфический, который ни с чем не спутаешь), впрочем , если вы имеете практический опыт поедания собак, то мои теоретические редположения весят явно меньше.
Kazanova
Пробовали сами? ...... впрочем , если вы имеете практический опыт поедания собак, то мои теоретические редположения весят явно меньше.
Мне расказывали те, кто их ел и готовил, я возможно то же ел, но не знаю этого.
не знаю как там с ботанической точки зрения, а с зоологической, собака больше похожа на барана, чем на корову :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
а с зоологической, собака больше похожа на барана, чем на корову :ха-ха!:
Да, вы правы собаки питаются травой, громко блеют и стучат копытами, когда охраняют жилище.
Kazanova
а с зоологической, собака больше похожа на барана, чем на корову :ха-ха!:
Да, вы правы собаки питаются травой, громко блеют и стучат копытами, когда охраняют жилище.
Но иногда могут мычать, жевать жвачку из травы и доиться. Коррида, вот, опять же на них организуется...
По теме: статья фейк. Желающий опробовать резиноплюй или баллон не будет платить за подобного рода "услуги", когда можно просто прогуляться по пустырям возле любого частного сектора. Маньяк, желающий перемазаться в крови и подавно не станет привлекать к себе такого внимания, имхо...
BearNeferedgiO
когда можно просто прогуляться по пустырям возле любого частного сектора.
Это ещё поймать надо, а тут подержат, остается только убить, а то, что на пустырях, так это охота, а не убийство.
Kazanova
А еще можно организоваь игру "убей живодера" :смущ:правда её тоже придется "держать в подполье" :хммм:
Веринея
Во щас начнется холивар защитники против охотников...
пока я так понимаю собакам отказано быть животными, а положено быть друзьями человека, а тем же свиньям отказано быть друзьями их положено убивать....
Веринея
А еще можно организоваь игру "убей живодера" :смущ: правда её тоже придется "держать в подполье"
Это вряд ли, живодёры во все времена были в доминирующей касте.
Micha_Burmistrov
Собачатина не похожа на баранину, как и на говядину. Впрочем, я ел очень острую, трудно сказать о вкусе именно мяса.
Впрочем, я ел очень острую, трудно сказать о вкусе именно мяса.
во,. .приправами все сдобрили, .. мне расказывали, те кто ел их в Армии в середине 80х, когда жрать там было толком нечего, да и приправ то же не было, Хотя не исключаю, что Вы правы, как попробую отпишусь :))))))))))))))
Kazanova
Какая-то странная статья...

Упоминающийся в ней юрист даже не вспомнил про ст.245 УК РФ. Эта статья УК и комментарий к ней ясно говорят, что устроитель "аттракциона" будет иметь дело с правосудием.
Docent
Упоминающийся в ней юрист даже не вспомнил про ст.245 УК РФ
Да, эта статья есть, так же как и есть собачьи бои
Kazanova
У нас есть легальные собачьи бои?
Kazanova
И ещё бездомных собак, не подушками отлавливают, не так ли?
Kazanova
При отлове нет "хулиганских" или "корыстных" побуждений.
Docent
При отлове нет "хулиганских" или "корыстных" побуждений.
Но есть страдания животных.
Впрочем, насколько эта история близка к реальности можно только предполагать. Судя по тому, что бизнес делают на всём, даже были сообщения, когда людей на органы, этому удивляться не стОит (имхо)
Kazanova
Впрочем, насколько эта история близка к реальности можно только предполагать. Судя по тому, что бизнес делают на всём, даже были сообщения, когда людей на органы, этому удивляться не стОит (имхо)
ну не надо путать криминальный бизнес, и в "атракцион в парке", который должен быть легальным.
Micha_Burmistrov
ну не надо путать криминальный бизнес, и в "атракцион в парке", который должен быть легальным.
То, что не так давно было нелегальным, стало легальным (например игровой бизнес) и что? Главное ведь нАчать, не так ли?
А еще можно организоваь игру "убей живодера" :смущ:
Да есть уже подобная игра.
В общем виде её название примерно такое:

«Ты хороший, он – плохой. Убей его»...