Что это было (странности с электричеством)
3401
24
Вот же и у меня глюки пошли...:миг:

Лежала спокойно так себе дрель, включенная в розетку... как вдруг "ни с того ни с сего" включилась - пришлось выдергивать шнур из розетки... А следом комп пискнул и тоже сам включился... вот с него сейчас и пишу. Вроде работает...

К чему бы это?
огненный шар по небу не пролетал? :злорадство:

возможно напряжение скакнуло
перепады напряжения
на компе бесперебойник стоит?
tolstopuz
На последнего. Похоже напруга скакнула. На микроволновке часы обнулились... Комп стоит сам по себе - УПСа - нема...

Просто впервые вот так вот "в присутствии"...:миг:
Просто впервые вот так вот "в присутствии"...:миг:
представь, что дома происходит когда нас нет:улыб:
вот так один раз "в присутствии" из чайника дым пошел, был включен в розетку, полный воды, выключатель в положении ВЫКЛ, НЕ Еленберг и иже с ними.... с тех пор, когда уезжаем чайник снимаем с подставки
tolstopuz
Железнодорожный.
Оп-па. У нас (пл.Маркса) вчера лампочка на кухне мигнула. Примерно в это же время, похоже.
Не знали что и думать. Домовой наверное....
gruss
В то то все и дело , что не мигнула, а сама зажглась и быстро выключилась...., но странно то, что все включенные при этом не мигали....:улыб:
tolstopuz
Может рекламная компания фильма Терминатор 4 началась?
elephant
это из-за вчерашней погоды,не только у вас.
На левом берегу в основном.
bahtey
Такая же ситуация была в Кировском)
перепады напряжения
это сколько угодно, но как дрель запустилась? допустим даже, такой был скачок, что пробилась дуга через выключенный выключатель, но она ж заработала и не остановилась (автор успел дойти до розетки).
!ыцрош отэ
но как дрель запустилась?
Я же говорю SkyNet в действии.......
!ыцрош отэ
Да не пугайтесь вы так по поводу дрели)) вон у меня однажды магнитовон включился кассетный. Причем чтобы его включить надо было с некоторым усилием надовить на кнопку "play")))
МихаШЭ
Чо за фигня? Вы тут флэш-сплетен-моб решили устроить у кого что включалось?
Вот у меня холодильник всё время включается... так чего теперь?
!ыцрош отэ
Именно "включилась". Сначала так неуверенно, а потом в разгон пошла. Очень похоже на постепенное увеличение контакта при пробое.

Это Вам легко судить. А когда по полу начинает бегать дрель со сверлом... короче, весело было...
tolstopuz
Вы чо же после работы оставляете сверло в дрели, а дрель в розетке?
Владимир Ив
Ну да, оставил на перерыв в работе. А Вы знаете, что дрель "самозаводится" и в КАЖДОМ перерыве вытаскиваете из розетки?
:улыб:

Я вот столкнулся впервые. Кстати, разобрал кнопку - конакт подогнут и подгорел СБОКУ... т.е. все-таки "коротнуло"... но как-то странно...
холодильник у всех включается, просто об этом говорить не принято
Кстати, разобрал кнопку - конакт подогнут и подгорел СБОКУ... т.е. все-таки "коротнуло"... но как-то странно...
вероятно, ему пора было коротнуть. старенький был
разобрал кнопку - конакт подогнут и подгорел СБОКУ... т.е. все-таки "коротнуло"... но как-то странно...
предлагаю такое объяснение. контакты в кнопке были не ахти, подогнуты по какой-то исторической причине, в разомкнутом состоянии где-то сбоку оставался маленький зазор. произошёл скачок напряжения, которого хватило, чтоб пошёл дуговой разряд, в дуге материал контакта успел расплавиться и зазор "запаялся", после чего дрель уже оставалась включённой и работала.
!ыцрош отэ
Я тоже примерно так же восстановил ситуацию... писал под впечатлением... разбирался уже потом...:миг: