Заметка про столичную милицию, У нас так же?
4140
43
Прочитайте..наводит на размышления...
http://www.bg.ru/article/8151/
Деодат
Я вот регулярно вижу возвращаясь с работы в одном и том же месте стоит экипаж милиции-охраны возле гаражей и постоянно к ним какие=то темные личности подходят. Наверное профилактические беседы ведут... нет у нас не так. :зло:
bahtey
Что я хочу? Это когда было гнездо где продавали наркоту, соседи говорили участковому. И все было пофиг. Ровно год. Пока те не съехали на другую съемную хату.
Хочу правовое гос-во и милицию, которая меня бережёт.
Деодат
хм. странная история. милиция сама крышует наркоторговцев. тем и живет. зачем им суетится?
Деодат
Хочу правовое гос-во и милицию, которая меня бережёт.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного конвой стережёт" (с)
Деодат
Думаю у нас так же.
пока не будет в органах реальная ЗП, к примеру, 50 000 рублей. так все и будет.
как то на Авторадио слушал Юрия Гейко.
тема была про сотрудников ГИББД.
он, примерно предлагал. ЗП 50 000. бесплатное лечение и отдых раз в год для всей семьи. детям сады, школы и образование. все бесплатно естественно. вот тогда бы, сотрудники были бы друзьями честным гражданам, а не врагами.
это так примерно. на вскидку. но, смысл понятен.
Delfin
Не друзьями, а скорее хозяевами, а честным-то гражданам где деньги брать, чтобы всю эту ораву прокормить? Есть еще прокуратура, судейские и в армии тоже не все шоколадно и проч., и проч. Или где-то есть такое волшебное место, где дензнаки сами собой произрастают?
Delfin
и отдых раз в год для всей семьи. детям сады, школы и образование. все бесплатно естественно.
Бред предлагал этот гейко. Он или дурак или провакатор.
Детям сады- а знает ли гейуко сколько там воспитатели и повара получают?
Школы и образование-а сколько ЗП учителей и педагогов?
И сколько ЗП у врачей?
И какие пенсии?
Выделить в данном случае бездарей-гайцев в отдельну касту при нищенствующих других работников,которые приносят гораздо большую пользу обществу- цинизм и тупость. :death:
Delfin
Смешно, ей богу, слушать эти байки про зарплату. Вот они говорят, мол мало получаем, поэтому толком не работаем, крышуем, вымогаем, грабим...
Так увольте всю эту кодлу, оставьте процентов 10 нормальных, и отдайте освободившиеся деньги им.
Vinni2
Так увольте всю эту кодлу, оставьте процентов 10 нормальных, и отдайте освободившиеся деньги им.
Сокращать надо не оперативных работников,а штабных. Их там гуева туча бездельников.До сих пор даж политруки есть и всякие "по тылу". Штабные крысы.
А опера в основном нормальные,токо делом заниматься некогда-справок всяких и другой бумажной работы до хрена.
Delfin
ЗП 50 000. бесплатное лечение и отдых раз в год для всей семьи. детям сады, школы и образование. все бесплатно естественно. вот тогда бы, сотрудники были бы друзьями честным гражданам, а не врагами.
римерно. на вскидку. но, смысл понятен.
Ну вот у депутатов все примерно так и даже лучше. И что? Друзья они честным гражданам? Честно служат на благо общества, взяток не берут, дурацких законов не лоббируют?
Гром
Правильно,надо реформу не бумажную, и не прикрывательскую: лейтенантик зад майора от скупых матов от подполковника.
khelgas
Не друзьями, а скорее хозяевами, а честным-то гражданам где деньги брать, чтобы всю эту ораву прокормить? Есть еще прокуратура, судейские и в армии тоже не все шоколадно и проч., и проч. Или где-то есть такое волшебное место, где дензнаки сами собой произрастают?
Несоглашусь с Вами, судейские ОЧЕНЬ хорошо получают. :спок:
Ну естественно и прокуратура. И про армию, что то не слышал я что бы военные жаловались.
ЗЫ сам из военной семьи.:смущ:
Гром
Да как же они там могут быть нормальные. Вся система сгнила на корню, а опера в ней нормальные, яки алмазы в куче.
Vinni2
Вся система сгнила на корню, а опера в ней нормальные
Ну как рыба-с головы.А я пр всех и не говорил.:хехе:
Delfin
он, примерно предлагал.
Ну как дети малые. И что, сразу все честными станут? Это как в анекдоте:
- Рабинович, а чтог бы вы сделали, если бы вы были властителем мира и вообще все вокруг было бы ваше?
- Ну, я ... (вставьте свои самые сокровенные мечты), а еще я бы немножечко шил :бебе:
Достаточно (денег, льгот, семейных путевок, etc...) не будет никогда.
ПЕЛЕВИН
ПЕЛЕВИН, а, вот, говорят, Вы был в Америках. А там - оно как, полицейские - тоже бандюков крышуют? Или там, всё ж, с этим получше чем у нас? Только не надо рассказывать про 30-е годы прошлого века... Как там конкретно тогда, когда были лично Вы?
Деодат
Ага опера нормальные, особенно бывшие Октябрьские самы лучшие. :eek:
АндрРогг
АндрРогг, вы думаете, я там с мафиями общался? Черт его знает. по крайней мере, о высокой неподкупности дорожных полицейских (аналог наших ГИБДДшников) мне говорили много. О том, что правила действительно лучше не нарушать, ибо "договориться на месте" не удастся. О том, что пьяный за рулем - DUI - это серьезный оффенс, которы долго и муторно снимается в суде (адвокаты дорогие!) И общественными работами. О том, что у полицейских там довольно большие права. Застрелить человека за рулем остановленной машины, если тот не пристегнут и начал шевелиться - за милую душу.
Мое мнение такое - человеческая природа везде одинакова, так что и у них полицейские - далеко не ангелы. Но явного неприкрытого беспредела, как описано в статье ТС, не допускают.
А вообще, попробуйте спросить Givi - он там живет уже давно, знает явно больше.
Хочу правовое гос-во и милицию, которая меня бережёт.
никогда не давайте и не берите взятки, поступайте по совести и закону... что еще :umnik:
Деодат
Еще поясню по теме ГИБДД и Юрия Гейко.
смысл той передачи был в том, что мы с Вами за месяц еще больше дадим взяток чем на 50 000 рублей...
у кого то есть сомнения?
так вот, если бы у них была БОЛЬШАЯ ЗП, смысл бы во взятничестве и вымогательстве бы отпал. естественно, если ловят за взятку - сразу реальный срок.
а еще, самое главное, на мой взгляд, он предлагал сотрудникам служебное жилье. если уходишь на пенсию не запятнаным, то жилье становится твоим.
вот тогда, была бы наша система правовая и ГИБДД в частности - хороша.
Delfin
Сотрудники бы дорожили своей работой.
и это была бы элита.
возьмем Китай. как там поступают с чиновниками за взятки?
конечно в семье не безуродов. но, безусловно , система работает.
Delfin
если уходишь на пенсию не запятнаным, то жилье становится твоим.
Отличный крючок! Возможно именно так и сделают чтобы ментов ещё больше поставить в зависимость. Отказался в демонстрантов стрелять - гуляй Вася ищи себе крышу над головой.
Delfin
если бы у них была БОЛЬШАЯ ЗП
Это сколько? Вспоминается Шура Балаганов с пачкой денег, машинально ворующий кошелёк в трамвае. Не с зарплаты надо начинать.
Delfin
так вот, если бы у них была БОЛЬШАЯ ЗП
А у кого отнять, чтобы им прибавить? Бюджет маленький, на всех не хватает
Delfin
Давайте еще ворам пенсию назначим, чтоб не воровали! :secret:
Хочешь денег - иди работать.
Vinni2
Не с зарплаты надо начинать.
можно и с зарплаты! только паралельно с повышением зарплаты уголовный кодекс для ментов и чиновников умножить на 2. Ну в смысле - за любое преступление они получали бы срок умноженный на 2 и никаких амнистий. так можно отсеять преступную кодлу! останутся честные , а на работу туда будут идти только идейные. так и престиж поднимем и нечисть разбежится!
Злыдень
Я думаю, хватило бы того, чтобы за преступления они получали срок. Нынче же атмосфера полной безнаказанности. Даже премьер вон уже удивляется.
Delfin
Думаю у нас так же.
пока не будет в органах реальная ЗП, к примеру, 50 000 рублей. так все и будет.
как то на Авторадио слушал Юрия Гейко.
У судей ЗП по 100тыр, у губернаторов от 300тыр. Но что-то законностью от них не веет, хотя кто как не они должны быть примером :злорадство:
Владимир Ив
если уходишь на пенсию не запятнаным, то жилье становится твоим.
Отличный крючок! Возможно именно так и сделают чтобы ментов ещё больше поставить в зависимость. Отказался в демонстрантов стрелять - гуляй Вася ищи себе крышу над головой.
Я думаю и одного бы демонстративного растрела хватило для парядка.
кстати, с быдлом я так бы и поступал. тогда бы и погромов не было и движение бы не перекрывали.
Злыдень
Не с зарплаты надо начинать.
можно и с зарплаты! только паралельно с повышением зарплаты уголовный кодекс для ментов и чиновников умножить на 2. Ну в смысле - за любое преступление они получали бы срок умноженный на 2 и никаких амнистий. так можно отсеять преступную кодлу! останутся честные , а на работу туда будут идти только идейные. так и престиж поднимем и нечисть разбежится!
Как вариант.
Деодат
Вообще я имел ввиду, что мысль Гейко мне понравилась.
надо же с чего то начинать.
Vinni2
Нынче же атмосфера полной безнаказанности. Даже премьер вон уже удивляется.
- Здравствуй, Бим! - Здравствуй, Бом!
Delfin
Чего-то я не понял... Кого стрелять-то? Ментов продажных что ли? Так они сами кого хошь перестреляют...
Да и зачем? Начнётся с одного демонстративного расстрела, потом остановиться трудно будет.

"А вот давайте хорошие люди соберутся и перестреляют всех плохих!" (С)
Детский сад, право.
Владимир Ив
можно и тех и других.
вообще, я хотел сказать, что при массовых беспорядках наша милиция не реагирует должным образом.
а вот если бы стреляли на поражение беспредела бы было меньше.
история много знает таких примеров.
безусловно, это не избавило бы на 100% от дебоширов и быдло, но эффект бы был.
это мое мнение.
Delfin
Это может быть и так, однако тогда начнут устраивать одно кровавое воскресенье за другим. А вам нужна Красная Пресня-2. Мне нафиг не нужна.
Всё-таки самые лучшие методы предложил и раелизовал М.Ганди.
Индийцы воспринимали колонизаторов как чуждый народ, это было просто. Ну вот и нам пора бы начать воспринимать "нашу" власть как чуждую, и отстраняться от неё. Это будет гораздо сложнее, комкольку наша власть умеет мимикрировать под нашу власть. А тяму у многих просто не хватает.

Так и милиция. Когда дело доходит до серьёзной работы - пресечению антинародных действий разнородных ублюдков (как уличной шпаны, так и крупного ворья) находятся единицы ментов которые готовы действовать как настоящая НАША власть. Остальные в лучшем случае "болото".
А толстосумы и прохиндеи засевшие в тёплых кабинетах используют преступность как пресс которым запугивают общество и как оправдание содержанию антинародной милиции.
Владимир Ив
комкольку наша власть умеет мимикрировать под нашу власть. А тяму у многих просто не хватает.
У меня точняк не хватило, будьте добры переведите на великий, могучий!
Владимир Ив
А толстосумы и прохиндеи засевшие в тёплых кабинетах используют преступность как пресс которым запугивают общество и как оправдание содержанию антинародной милиции.
:хммм:
tpi
Пошёл ты в дупу "кетаец". Русском было бы всё понятно и без разъяснений - русский способен откорректировать опечатки поскольку владеет русским как родным языком.
Владимир Ив
Я вашим хуаецким не владею! Кстати про опечатки речь не шла. :ха-ха!:
tpi
Не зарплата у них маленькая, а советь. Искрене жаль этих людей из органов они рано или поздно уйдут, а гниль души она на всю жизнь.

Вспоминилось по этому поводу
"Идет мент по берегу реки, а в реке гамно плывет и кричит менту:
- Привет коллега!
а мент в ответ
- Какой я тебе коллега
- Как какой? Мы ведь оба из внутренних органов!"

Так вот каким бы человек не попал в эти органы, а выйдит из них известно чем .
gekom
Самое плохое.
что после начала работы в органах, многие сильно меняются...
Delfin
Ага.. А до органов они белые и пушистые... Посмотрите на курсантов училища - интеллект на лице. Общался с некоторыми - один из одного села, другой из другого и т.д.
Ничего не имею против всех жителей наших любимых сел и деревень. Сам там проводил каждое лето раньше. Но всегда поражался некоторым тамошним индивидуумам. Эти люди не хотят работать руками, они не могут запомнить как управлять трактором. А в милиции мозги не нужны, особенно в младшем звене, там главное, чтоб читать и писать немного умел, а там палку дадут и иди крутись зарабатывай.
Не все такие, не все. Есть профи с призванием, но гумуса простите большинство. Слава богу в Новосибе они как-то поспокойнее. А в Москве кажется что рентгном насквозь просвечивают, когда мимо идешь