А что читать из периодики?
3244
23
А вот такой вопрос: понятно, что с победным шествием интернета печатные издания потихонбку отмирают, но все же: покупаете ли вы бумажную прессу? Я лично да, потому как интернет за чаем или в сортире не почитаешь.
Из печатки я читаю: Новую Газету (единственное объективное издание, открывающее всю правду), Московский Комсомолец (в основном из-за сериала "письма путину", которые пишет один ретивый журналист, комментируя текущую ситуацию в стране), и Экспресс-Газету (все знают, что вся правда только в желтых изданиях).
Иногда балую себя журналами. В основном это Русский репортер, Русский Ньюсуик, Эсквайр и Космополитен.
А у вас как дела обстоят?
Убик
интернет за чаем или в сортире не почитаешь.
А я вот вам как раз оттуда с нетбука отвечаю.
А у вас как дела обстоят?
Стараюсь не читать. Родителям беру "КП-толстушку" и сканворды.
ПЕЛЕВИН
я консерватор в этом смысле. мне важно перелистывать
Убик
А у вас как дела обстоят?
Спорт-Экспресс. :ха-ха!:
Убик
потому как интернет за чаем или в сортире не почитаешь.
Купите айфон или коммуникатор и свежая информация будет Вам доступна всюду и всегда.
Сам я уже не читаю и не покупаю бумажную-прессу, по банальным причинам, платить за переизбыток рекламы и всякого пиара я не желаю. Есть ещё причина, в погоне за читателем стали писать такой откровенную фантастику и вымысел, что жалко становится писаку и газету, при этом отсутствует достоверная информация и факты. Однозначно это не стоит принимать, в каждом издательстве свои болячки.
Убик
А(все знают, что вся правда только в желтых изданиях).
Там только бред сумасшедших!
Русский репортер - пророссийский журнал, тоже самое, что смотреть новости по первому каналу или вести по России.
Ньюсвик - прозападный, пытаются интеллегентно и осторожно полить грязью нынешнюю власть.
Из перечисленных Вами газет ниодной серьезной.
На сегодняшний день самая объективная и независимая информация в газете "Ведомости". Не нашей Н-ской, а в нормальной.
Убик
покупаете ли вы бумажную прессу? Я лично да,

Тем самым внося посильный вклад в уничтожение лесов и загаживание планеты. :1:
rkp
Вот можно подумать в интернете объективную и основанную на фактах информацию выкладывают. Тоже всякого хватает. Приходится отфильтровывать.
А печать - это ностальгия....
Я вот только что АиФ читал. Там тоже есть колонка редактора неплохая. И вооще это издание становится все интересней и острей (не иначе как оппозиция прикупила).
А еще очень хочется Комок старый вернуть, с прежним составом журналистов. Вот уж было оригинальное и интересное издание. А сейчас беру только для проверки (мож чо изменилось), а там только Бурлаку и майор Быков за бешенные бабки. :безум:
Убик
Последние 6 лет только "Вокруг света".
Valico
"Ведомости", "Коммерсантъ", журналы РБК, раньше Форбс, Менс Хелс:улыб:
Убик
В основном читаю бесплатные профильные издания, Агросиб, Ремонт и т.д.
Убик
Из газет: "Завтра", "Советская Россия".
Из журналов: "Наш современник".
Убик
а журнал "Огонёк" всё ещё существует?

как-то по старой памяти, торча в аэропорту, купила "Литературную Газету", то ли я испортилась.. короче, полетела она в корзину минут через пять.
Убик
"... не читайте советских газет..." То количество бреда и идиотизма, печатаемого в пост-советской прессе нельзя сравнить ни с чем. Что смешно - наиболее читабельными являются всякие рекламные издания. Да и тем место в мусорке. У нас в подъезде приделали специальную полочку - на нее скидывают всякую рекламно-спамную шелуху и примерно раз в два-три дня оптом выкидывают. Так оно правильней получается. На некоторых почтовых ящиках висят бумажки "пожалуйста, не кладите бесплатные газеты в этот ящик". И действительно - не кладут!
Так что ничего из периодики не читаем дома.
Сифон
Гм, а что Вам так решительно не понравилась в новой "Литературке"? То, что при Полякове она перешла с ультралиберальных на центристко-консервативные позиции?
Docent
не хочу раскладывать на терминологию..не нравится современное русское (российское) кино, литература и периодика, практически(о, ужас) без исключений..иваны родства не помнящие, бездарно ломятся задрав штаны за западом или ещё черт знает за кем и чем, но своё делать не хотят и стесняются, а ещё проще- боятся, что не сумеют выгодно продать..впрочем по сеньке и шапка, это я уже о нас..
не нравится современное русское (российское) кино, литература и периодика, практически(о, ужас) без исключений..
"мне не нравится этот корабль! мне не нравится эта команда! и вообще! мне здесь ничего не нравится!"
Сифон
Простите, но "ЛГ" "ломилась за Западом" при Чаковском (насколько это было возможно под бдительным оком ЦК) и при Бурлацком (безудержно). Сейчас "ЛГ" в целом на государственнических позициях.
Убик
руссский пионер, бугага))))))))
Убик
детям "чудоЧадо" , себе "ЗОЖ"
compsib
Вот можно подумать в интернете объективную и основанную на фактах информацию выкладывают. Тоже всякого хватает. Приходится отфильтровывать.
А печать - это ностальгия....
Интернет чудовищно разнообразен и каждый в нём найдёт по интересам.
Ностальгировать можно на пенсии или в депрессии. Современному же прогрессивному человеку необходима актуальная информация и некое остриё жизни. Это позволяет интенсивно развиваться как морально так и интилектуально.
С современной же прессой можно только в хрюкущего неподвижного монстра превратиться. Абсолютно вся пресса сейчас на уровне "жёлтой" какая то больше, а какая то меньше.
Таково моё мнение.
Docent
Сейчас "ЛГ" в целом на государственнических позициях.
ну слиться в экстазе с властью.... "вовремя предать - это не предать - это предвидеть" (с)
Убик
Интернет это хорошо, но все таки хочется почитать газету. Мне нравятся "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ".
rkp
Больше всего удивило про монстра, что он неподвижен. За газеткой то сходить надо, ножками потоптаться. Какая-никакая, а зарядка.
А вот интернет да - от него точно люди вот в этих самых монстров превращаются постепенно (это только если им одним увлекаться).
Тут все зависит от вектора поиска - ищешь положительное, его и найдешь. Захочешь гумуса - и его хватает..:миг:
Главное, чтоб синергия присутствовала..:улыб: