Преподы института милиции сочинили оду Путину
3249
36
yxx
не ну слов нет, лучше оды писать чем работать.
Будь я на месте Путина, я бы за такое прогибание и вылизывание сразу бы прокурорскую и фсбшную проверку отправлял к очковтирателям. Но я не Путин.
p.s. может это деза, ну неверится в такое низкое падение чести и достоинства, открытый падхолимаж и уничижение имиджа премьера.
rkp
Наверное это как в случае с гимном - немного переделанный "Боже царя храни". :ха-ха!:
Было бы интересно узнать о реакции ВВП, когда он услышал эту оду...:миг:
compsib
Было бы интересно узнать о реакции ВВП, когда он услышал эту оду...:миг:
мне тоже это интересно.
Лесть не знает границ, лесть обычно рождается из страха, страх без причин не бывает.
Боишься- значить подозреваемый.
Не это ли милицейский институт курсантам преподаёт.
tpi
мне он кажется более, утончённой натурой с неким стержнем внутри и имеет немалый практический опыт от низов до вершин, в нём есть политическая сдержаность.
Не исключаю, что он просто делает выводы для себя, не влияя на процесс моментально.
Думаю эту оду они себе на проблемное место выдумали, привыкли по совковой старинке мыслить.
А Путин не совковый человек, тут однозначно и без рассуждений. Он человек современной формации.
rkp
В данном случае совершенно не важно, "современной формации человек" ВВП или нет и что на самом деле он думает о создаелях "оды". Главное, что он опытный политик, понимающий, что вождь в России не должен препятствовать подданным выражать свои верноподданнические чувства (и пресловутый "совок" здесь не при чем - вспомните, что той же Екатерине сочиняли всяческие оды лучшие поэты эпохи).
Docent
Путин попусту не ездит, чтоб собирать вернаподанческую лесть. Лесть он может и в Москве принять в полной мере. Подобные его визиты вызываются проницательностью ума и личным проникновением в суть.
Фурор он ценит, но пыль в глаза не позволяет бросать. Оду можно считать творчеством, когда её творческая личность сочиняет, но ни как нельзя её воспринимать когда половина ресурса края была задеиствована в её реализации.
rkp
Ехал он, разумеется, не за лестью. Лесть - побочный продукт такого визита.

Кстати, в информации сказано, что процессом руководил губернатор Карлин. Напомню, что Карлин - не бюрократический самородок из алтайской деревни, а выходец из президентских структр (назначен после гибели Евдокимова). Поэтому он, вероятно, имеет веские основания считать, что ода будет воспринята с благосклонностью.
Docent
той же Екатерине сочиняли всяческие оды лучшие поэты эпохи).
Так у нас вроде демократия? Сувереная? Или в монархию скатились? Так и феодализм не за горами :ха-ха!:
Docent
У нас есть возможность пронаблюдать.
Что до Карлина то его судьба в руках премъера, могут орден дать, могут послом назначить, могут снять, а могут и просто на пенсиию отправить. А ему видимо сильно хочется остаться раз до оды дело дошло.
Кроме оды, Алтай больше ни чем значительным не выделился в его бытность.
yxx
“Ода от благодарного Алтая”

Слова А.Федяева, музыка С.Кожушко

1.
В нелегкий час возглавил он Россию,
Вторым он занял президентский пост,
Но первым стал он президентом сильным,
Россию смог он вывести вперёд!

Припев:
Уверенною поступью шагаю,
Ты крепкою становишься страной!
Священная Россия, дорогая,
Отечество, гордимся мы тобой!
Отечество, гордимся мы тобой!

2.
Поднял с колен священную державу,
Заставил уважать её весь мир.
Он преумножил честь её и славу,
И у народа он теперь кумир!

Припев.

3.
На путь великих устремлений,
Что предначертан ей судьбой,
Дорогой верной, без сомнений,
Повёл Россию за собой!

Припев.
gaston
Поднял с колен священную державу,
Заставил уважать её весь мир.
Он преумножил честь её и славу,
И у народа он теперь кумир!
ЛОЛ! :biggrin:
gaston
Россия поднимается с колен
Убик
Да, эта фраза вообще кладезь для пошлых глумлений
rkp
мне он кажется более, утончённой натурой с неким стержнем внутри и имеет немалый практический опыт от низов до вершин, в нём есть политическая сдержаность.
...
А Путин не совковый человек, тут однозначно и без рассуждений. Он человек современной формации.
И про Сталина люди так же думали, мол, это все враги нас посадили на 25 лет с конфискацией, а Сталин - это Бог, он справедливый, он разберется и врагов расстреляет, а нас амнистирует.
Судя по всему, недолго осталось.
ПЕЛЕВИН
не утрируйте.
Я его не идеализирую. Я отношусь к нему как к рациональному человеку.
gaston
“На путь великих устремлений,
Что предначертан ей судьбой,
Дорогой верной, без сомнений,
Повёл Россию за собой!
Иван Сусанин тоже водил однажды... :спок:
Docent
вспомните, что той же Екатерине сочиняли всяческие оды лучшие поэты эпохи
Ну да, но только разница есть как это делал Гавриил Романович и как это делается сегодня. И главное ради чего.

С другой стороны журналюги бы лучше настоящий текст раздобыли, а то они возможо всё так переврали, что вполне невинный стишок выдали за эпическую лесть.
rkp
Я отношусь к нему как к рациональному человеку.
Прогиб засчитан.
ПЕЛЕВИН
мне нет нужды прогибаться, я независмо себя держу, не причесляю себя ни к одному из существующих политических течений. Я инкогнито и независим ровно на столько на сколько это возможно в современном мире.
Вообщем, я живу своей жизнью обывателя, наблюдаю.
Мало того, ко всему происходячему в стране у меня есть особое, собсвенное мнение, но не для этой темы.
Могу Вам только сказать, что при благоприятном развитии позитивных процессов в стране, на следующих выборах президента, будет два весомых кандидата от современной власти, с этим я полностью согласен и на это надеюсь. Только что не нравится во всём этом, сильнейшая эксплуатация собственного народа ради достижения общей положительной цели и фантастические поблажки политическо-экономической элите страны.
Когда человеку из народа за просчёты, лень, за участие в строительстве государствености приходится платить жизнью, комфортом, и благосостоянием, а элита которая весь этот процесс затеила и стимулирует деиствия по нему, получает не по заслугам, а некоторые даже с барышом выходят, при своих просчётах, ошибках и лени.
Власть должна быть ко всем равнозначна и справедлива, без исключений.
ПЕЛЕВИН
Есть предложение сочинить оду г-ну Толоконскому. Тоже наверно не последний человек в государстве нашем. Честный, непредвзятый, грамотный наконец руководитель и политик. Вы не заметили как при нем область с колен поднялась??? Как улучшился уровень жизни народа??? :миг:
compsib
Давайте начнем, но чур каждый по строчке пишет.

Например так:

Вот десять лет как правит он Сибирью
gaston
Вот десять лет как правит он Сибирью
Когда нибудь закончится такое вот правленье?:улыб:
maxxx
Вот десять лет как правит он Сибирью
Когда нибудь закончится такое вот правленье?
Иль так и будем плыть мы по теченью
Гонимы ветром во мрак и хаос?
compsib
Количество слогов неправильное. И посыл упаднический. надо что-то вроде так:
Вот десять лет как правит он Сибирью
И в дождь и слякоть и жару и холод
И движется дорогой изобилья
Новосибирск – родной любимый город

И с каждым годом все ровней дороги
Тепло в домах в сезон, по расписанью
При Толоконском все ушли тревоги
Ведет он нас тропою процветанья

Растут по городу дома все выше
И скоро третий мост украсит Обь
Все просьбы горожан наш Виктор слышит
С народом вместе делит радость или скорбь

И радостнее жить нам стало
Да что таить – жить стало веселее
На нашу долю счастья выпало немало
Что Толоконский делает наш град сильнее


Ну вот где-то вроде такой образец верноподданической графомании можно за пять мин. застилизовать. Гонорар прошу выдать алкоголем и легкими наркотиками
Убик
"Велик и славен, словно Вечность,
Король, чьё имя - Благородство!
И отступила Бесконечность,
И уступила первородство!" (с)

Прогибаться так уж до характерного хруста в позвоночнике..... :улыб:
compsib
Вы не заметили как при нем область с колен поднялась???
И встала раком. Заметили
Убик
Красиво... Эх, мне так не дано... Но ничего мы по другому могем.:миг:
А гонорар выдадут на площади в день города, если выйдешь и на ступенях оперного прочтешь свое творение.
Ведь судя по выборам озолотить просто должны. :ха-ха!:
Убик
Количество слогов неправильное. И посыл упаднический. надо что-то вроде так:

Так по другому не получается, язык не поворачивается на венценосные рифмы.... только утопические.... :ухмылка:
yxx
Ты гений)
Спасибо, я знаю.
По уму сюда шизы побольше надо запихать, но на это времени нет к сожалению. Мож, если появиться, сподоблюсь