Будущая геополитика. Карта
7047
42
Ну, то что Россия медленно, но верно теряет Дальний Восток, понятно даже слабозрячему.
В связи с чем вспоминается материальчик, который в свое время публиковали политологи из некоего ЗОГ.
Собственно во вложении карта того, как могут выглядеть территории России через некоторое время.
Мне она кажется убедительной.
Убик
Собственно во вложении карта
а описание сценария?
Михаил_1
ну, можно тут например посмотреть, если сжато.
Михаил_1
Вчера по каналу Вести показывали наукообразный документальный фильм о будущей всемирной катастрофе - потопе, которая неизбежно надвигается на Землю, причина которой - активное смещение магнитных полюсов Земли, которое регистрируется приборами с 1999 года, в результате чего изменяется направления океанских течений, климат в Северном полушарии, ускоряется таяние полярных льдов в Арктике и Антарктиде.
В итоге к 2040 году крупнейшие мегаполисы Восточного и Западного побережья США, Западная Европа, Британия, Скандинавия, Юго-Восточная Азия, Япония уйдут под воду, на затопленных территориях живут порядка 200 млн. человек, им нужно будет куда-то эвакуироваться и единственное безопасное место с более или менее благоприятным климатом - это Западная Сибирь.

Великобритания, кроме того, рассчитывает на возможность эвакуации граждан на территорию Сербии и Косово, которая довольно высоко над уровнем моря.

Главной причиной атаки НАТО на Сербию в 1999 году в этом фильме названо желание неких политических кругов Великобритании создать будущий плацдарм для переселения.
pitovnik
Хорошо читается всё подряд вместе с Вашей подписью.:улыб:
Убик
Вау, мы получается, станем приграничным регионом? Не иначе как специализироваться на контрабанде будем))))))))
vert
"Как говорили у нас на улице Ленинградской..."
ну дальше Вы знаете :-)
pitovnik
Клево!!!, давно ждем. И через 25 миллионов лет по планете будут бегать прикольные кролопы!!!
Для тех, кто не знает, что это такое, поясняю. Не так давно я влюбился в работы биолога и палеонтолога Дугана Диксона. Он в доступном научно-популярном стиле рассматривает концепции альтернативной эволюции. Так, например книга После человека (по ссылке на русском и с картинками) рассматривает путь, по которому будет развиваться эволюция после исчезновения человека.
Кролопы славные! Намного лучше человека!
Убик
я как-то начинал смотреть фильм BBC про жизнь на Земле после исчезновения человека, но до кролопов не досмотрел
надо видимо вернуться и увидеть этих зверюшек
pitovnik
А это путают.
есть несколько фильмов на эту тему:
мир после нас (часовой), про ближайшие дни, часы, месяцы после исчезновения человека.
Есть мини-сериал под названием "Дикий мир будущего", который рассматривает эволюцию на протяжении 4-х постчеловеческих эпох. Он богат клюквой и в принципе, низко оценивается специалистами (создатели банально пустили эволюцию вспять)
Кролопов нет ни там ни там. Они есть в книге по верной православной ссылке, которую я приводил выше.
Я редко это делаю, но вышеуказанную литературу крайне рекомендую.
vert
Хорошо читается всё подряд вместе с Вашей подписью.:улыб:
Да уж, бредятина редкостная.
бредятина среднестатистическая вполне. ну а то что магнитные полюса - дрейфят, так это есть факт объективной реальности, движутся помаленьку. и во вполне реальном прошлом полюса уже не раз перебрасывались. казалось бы, чё нам магнитное поле, но на самом деле, всё не так просто, магнитное поле - не с потолка берётся, это связано с динамикой внутренностей земли. чё-то там внутри под нами клубится, какие-то заряды в расплаве механически переносятся, токи генерят магнитное поле. т.е. перебрасывание полюсов - это серьёзная перестройка, такая мишура как климат наверняка должна здорово страдать. только, естественно, "переброска" - только в геологических масштабах быстрая, не 200 лет, а 20 000 (:
Мне она кажется убедительной.
мне-то не кажется. но раз вам кажется, то убедите. почему именно такая раскраска?
!ыцрош отэ
инверсии и сдвиги магнитных полюсов происходят мгновенно, а вот длятся периоды прямой и обратной полярности порой эпохи
Убик
У Китая гораздо большие претензии чем показано на этой карте. Уж если и займут (по самому негативному сценарию), то территорию вплоть до Новосибирска.
Ech_Aleks
У Китая нет официальных претензий к России. Летом 2008 года министры иностранных дел России и Китая подписали в Пекине дополнительный договор - описание линии российско-китайской границы, переговоры о которой велись более 40 лет.
Docent
А карты с "Северными землями" ради прикола рисуют?:улыб:
Docent
У Китая нет официальных претензий к России.
Мало войн началось без "официальных" причин?
Бьют обычно по морде ,а не по паспорту.....
Kazanova
А карты с "Северными землями" ради прикола рисуют?:улыб:
Можно ссылочку на такую карту (наверняка ведь есть в И-нете, ежели их "рисуют")?
Docent
Можно ссылочку на такую карту (наверняка ведь есть в И-нете, ежели их "рисуют")?
Ищите сами, ... если случайно попадётся , то скину, а искать влом
france
Мало войн началось без "официальных" причин?
Чисто по личным впечатлениям "китайский тигр" затаился. Застарелые обиды на якобы незаконно отторгнутые территории Приморского и Хабаровского краев, Камчатской, Сахалинской, Амурской и других областей Российской Федерации никуда не делись (имхо) и не денутся (также имхо)
Kazanova
А вот высказывания "толерастов" (даже ссылку приводить не хочется, чтобы не читали это дерьмо:
"Вообще-то - надо просто посмотреть карты.
Сейчас страна РФ-ия - фактически блокирует весь северо-восточный Китай, банально не давая ему нормально развиваться.
Или РФ начнет осваивать эти территории, и даст проход к морю (по своей территории, и к своей пользе, типа Транссиба), или Китай поставит вопрос о сервитуте (проходе к морю) на уровне ООН, и без труда выиграет это дело. (как и РФ у Прибалтики)"
Kazanova
Можно ссылочку на такую карту (наверняка ведь есть в И-нете, ежели их "рисуют")?
Ищите сами, ... если случайно попадётся , то скину, а искать влом
В этом году Вы уже 7-й раз советуете (не только мне) на Основных форумах "ищите сами". :ухмылка:
инверсии и сдвиги магнитных полюсов происходят мгновенно
чушь собачья.
неохота лопатить интернет, на память, характерное время инверсии - десять тысяч лет, между инверсиями - несколько сотен тысяч лет. но это не значит, что между инверсиями полюса стоят как вкопанные. дрейф есть постоянно.
Docent
В этом году Вы уже 7-й раз советуете (не только мне) на Основных форумах "ищите сами".
Ну иак, а чО мне за вас-то трудиться? Наверняка же знаете, про "историческую несправедливость" совершенную в 18-19 веках и про "карты" тоже в курсях ведь.
!ыцрош отэ
чушь собачья
вы не помните пару лет назад был переполох у ракетчиков и ВВП? мгновенно произошла инверсия и затем также мгновенно вернулись, но не туда где были, а на 200 км в сторону
я не помню, поскольку в рвсн не служу. но в своё время изучал вопрос с происхождением магнитного поля (на популярном уровне. вообще, магнитное поле - очень небанальная штука, если не знать откуда оно берётся, самому догадаться - это круто), и кроме того, прекрасно понимаю, что "мгновенно" ничего не делается.

и что же, вы всерьёз считаете, что пару лет назад магнитные полюса мгновенно поменялись местами, а потом обратно? хе-хе... у меня нет слов, чтобы во всей полноте выразить моё очарование глубоким пониманием физических процессов среднестатистического россиянина.
Urmann
вы не помните пару лет назад был переполох у ракетчиков и ВВП?
Как сейчас помню - сижу я пару лет назад с ВВп и парой ракетчиков, никого не трогнаю, пиво пью - а тут полюса как сиганут неожианно. Ну я с перепугу банку с пивом и уронил. Какой тут переволох у ракетчиков поднялся- до сих пор приятно вспомнить.
Urmann
Это шо пару секунд ядро земли вращалось в обратную строну ? :eek:
Trotzdem
Я так понял это шутка была. 2 года назад одна ракета не совсем туда улетела..
compsib
А вообще, я думаю, USA ни на каком другом континенте, кроме Северной Америки не будет. Уж не такое у них воспитание и возможности. Могут они конечно своей военной массой пройтись по достаточно большой территории, уничтожая все. Но контролировать они не смогут (не получается у них это).
compsib
Могут они конечно своей военной массой пройтись по достаточно большой территории, уничтожая все. Но контролировать они не смогут (не получается у них это).

А вот мне кажется, что очень хорошо получается.... :ухмылка:
Мы уже давно и с "Гордостью" можем называться: США, штат Россия...
Информационные войны куда эффективней для контроля отдаленных, больших территорий....
!ыцрош отэ
меня же всегда умиляет слепая изтинная вера социзачпоканных умофф в наукообразные байки-гипотезы т.н. «ученых», подаваемые как аксиомы. увы, домыслы ваша аффтаритетоф на основании окаменелого магнетизму далеки от действительности, продукт самомнения и ничего более
compsib
не другое, ввпут резко дёрнулся инспектировать ракетчиков, но когда выяснилось што навигация ракет не привязана к магнитному полю всё успокоилось... а основание было не шуточное, кульбит и сдвиг на 200 км в сторону Гренландии
Urmann
Ну ты-то светоч нашего поколения заясни нам вопрос, если тебе не влом снизоти до нас простых смердов.
Я ведь правильно понял, что в один момент в 2003 году дважды произошла переполюсовка Земли?
Очевидно что событие это не рядовое, что было зафиксировано массой профессионалов и любителей (а так же и бортовой самопишущей аппаратурой) и что СМИ коварно сокрыли от нас эту инфу, а власти всех свидетелей этого события массово растреляли/промыли мозги/купили-заинтересовали?
2003 год не так отдалён во времени, архивы новостей наверняка ещё доступны - неужели там не осталось и следа от этой новости поистине планетарного масштаба?
Владимир Ив
вы не совсем правильно понял, событие было в начале декабря 2006 г., и это не 200км-скачек 2002 года, это произошло позднее.
сми вам не рассказали об этом? )) вы што свято верите всем прошивкам которые публикуют в сми? Типа этого не может быть потому што в сми об этом ничего не было? ))
событие произошло за период менее 2х секунд.
Urmann
Гыгыгы! Так ВВП поэтому инспектировал ракетчиков? А я думал потому что ракеты массово летать не хотели. Не хочется разубеждаться в ретроградных научных теориях и идти вперед к сокровенному знанию вслед за академиками РАЕН и торсионщиками.
Urmann
меня же всегда умиляет слепая изтинная вера социзачпоканных умофф в наукообразные байки-гипотезы т.н. «ученых», подаваемые как аксиомы. увы, домыслы ваша аффтаритетоф на основании окаменелого магнетизму далеки от действительности, продукт самомнения и ничего более
(:
господи, за что ты так обездолил человека..
светимость
Зашоренные и замусоренные пропагандой беСсознательные, именно так и воспринимают.
Убик
Почему НСО пиндосам не отойдет:хммм:видать так и жить нам в этом зоопарке ....
Docent
Можно ссылочку на такую карту (наверняка ведь есть в И-нете, ежели их "рисуют")?
Откуда им знать первоисточники? Это же только вентиляторы для разбрасывания того, что рисуют совсем не в Китае. Интуиция заменяет им информацию.
Тому, кто действительно интересуется историей, правовыми основаниями, а также существующими претензиями к границе в Китае и России рекомендую дискуссию: ссылка