Скончался Майкл Джексон
29282
217
Правоохранительные органы Лос-Анджелеса официально подтвердили смерть знаменитого поп-исполнителя Майкла Джексона, сообщает CNN. Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.
Как сообщил в эфире телеканала местный коронер (следователь, устанавливающий обстоятельства внезапной или насильственной смерти), врачи констатировали смерть певца в 14:26 четверга по местному времени (1:26 пятницы по московскому).

По предварительным данным, смерть наступила в результате внезапной остановки сердца, однако собеседник CNN не стал подтверждать или опровергать эту информацию. По словам коронера, о причинах смерти можно будет говорить после изучения медицинской карты Джексона и после вскрытия, которое предварительно намечено на пятницу.

Как рассказали в полиции, Джексон был доставлен бригадой скорой помощи в медицинский центр Калифорнийского университета (UCLA Medical Center) из своего дома. Сообщалось, что в больницу певец поступил в состоянии глубокой комы.

Между тем возле больницы продолжают собираться поклонники Джексона, узнавшие о его смерти. По разным данным, их от нескольких сотен до нескольких тысяч. Некоторые люди плачут, другие звонят друзьям, чтобы получить последние известия, которые распространяются СМИ и через интернет. К медцентру приехали журналисты многих телеканалов и газет, отмечает агентство Associated Press, а полиция пытается регулировать автомобильное движение в районе.

:хммм:
Взято с Lenta.ru
PalychForever
Король поп-музыки однако. Земля пухом.
PalychForever
Сегодня ты - король, а завтра ты - фото в черной рамочке.
Не хочу умирать...
Жаль, целое поколение было воспитано на его песнях. Пусть он был со странностями (гении всегда немного сумасшедшие), но я задыхалась от восторга, когда впервые увидела его "Триллер" и если честно, до сих пор им восторгаюсь...
PalychForever
Н-да жаль 50 лет, вот и говорят против природы не .........

Интересно куда его 100000000... пойдут
Lysihka25
LULZ. 100000000 у него разве что долгов осталось... :death:
Zachetnaya
Вот уж правду говорят, кому сколько на миру написано..... И никакие кислородные комнаты не спасут, ни здоровый образ жизни....

re: "целое поколение было воспитано на его песнях. Пусть он был со странностями (гении всегда немного сумасшедшие)" = вот что верно, то верно. Да и не одно поколение воспитано... Чего стоит только характерный танец!!!
Ну хоть пожил как белый человек. А поделить наследство найдутся умельцы...У него сестер и братьев по-моему человек 12. :1:
__
Я где-то читал, что ему принадлежали права чуть не на все творчество Битлз и мн. мн. другое. Вот сейчас свара то за наследство начнется!
elephant
нпп
Вчера тока смотрел СаузПарк про него...
Эвона ведь как, как щя помню на пике хирургических операций собирался жить он до 150 лет...
Творчество его никогда не втыкало, но смотрел фильмы с ним с удовольствием. Странный был малый, но яркий.
З.Ы. фраза "как белый человек" звучит весьма двояко в отношении Джексона:улыб:Единтсвенный негр который пожил как белый человек...
Dimich
я бы сказала "умер как белый человек"
если бы он так над собой не экспериментировал то может и жил бы до 150 лет.
PalychForever
В переулке каждая собака
Знает его лунную походку...
(почти (с))
PalychForever
М. Джексон это эпоха и олицетворение американской мечты.
rkp
отличный музыкант.жаль.
PalychForever
Вот что интересно: сообщения о смерти Паваротти и Магомаева были на Музыкальном, а Джексон удостоился основного.
Docent
прочитайте мой пост, ни кто из них небыл эпохой и тем более олицетворением самой большой мечты.
Docent
Вот что интересно: сообщения о смерти Паваротти и Магомаева были на Музыкальном, а Джексон удостоился основного.
Сколько народу в РФ и особенно за пределами СНГ знает кто такое Магомаев?
Особенно если взять людей моложе 30?
rata
Дык форум то наш, однако, "в пределах СНГ".
Docent
Вот что интересно: сообщения о смерти Паваротти и Магомаева были на Музыкальном, а Джексон удостоился основного.
А вам за Державу обидно?
Или вы "из тех, кто вечно всем недоволен"?
Zachetnaya
Да нет, мне просто любопытно отслеживать ценностные предпочтения форумчан. :ухмылка:
Docent
по-моему, никто не помешал вам создать тему "умер магомаев". вы просто не сделали этого. а палыч сделал, но про джексона.
так что когда отслеживаете, делайте выводы о закономерностях и ценностях с осторожностью.
светимость
по-моему, никто не помешал вам создать тему "умер магомаев".
+1
Да простят меня модераторы.
Docent
Вы извините, но в подобных ситуациях отслеживание ценностей лучше осуществлять молча, без комментариев. Просто из уважения к чувствам скорбящих.
Змей Зелёный
Дык форум то наш, однако, "в пределах СНГ".
=======================

дык джексон зато сильно за пределами... был.
egornsk
Я знаю.

Просто аргумент "Магомаева никто за пределами СНГ не знает", как-то совершенно ни к чему. Мы ведь здесь не на потребу иностранной публики пишем... Я так думаю...
rkp
да, эпоха...
"Битлз", Джексон, Мадонна...
В.Высоцкий, А.Миронов... кто ещё?
Михаил_1
Мадонну то рано списали, она ещё в творческом порыве.
Я бы Брежнева, Кеннеди, Энштейна добавил. И не смейтесь, "Ласковый май" с В.Цоем.
rkp
Не, я не "списал", я в курсе... Просто, тоже эпоха, имхо.
rkp
Энштейна добавил.
эйнштейн. если вы об альберте, конечно, а то вдруг я про какую-то эпоху не в курсях.
но позвольте вас спросить, какое отношение имеет эйнштейн к теме, если учесть, что он умер когда джексона ещё не было в проекте? а эпохальные свои открытия сделал вообще 100 лет назад. похоже, у кого-то в голове конелюди смешались в кучу
светимость
ННП...
Очень жаль... Даже не верится...:хммм:
PalychForever
Подписываюсь под словами Мадонны:
"Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно!"
PalychForever
нда жалко... трудно ему приходилось в последнее время... сам себе проблемы создавал, но на то он и человек.. жил ведь, создавал...
У меня в детстве его записи были, слушали - колбасили...
а я где-то слышала, что он в тур собирался, хотя выглядел как живой труп... а тут - бац - и не стало
PalychForever
ННП
Народ, может и вправду уже пора создавать отдельный форум для панегириков? Ну противно же, честное слово - пока М. Джексон был жив, вы его ни в буй не ставили и не упоминали, а тут помер, - надо же: и звезда он, и защитник обездоленных, и творец с большой буквы "Т", и странности-то у него мелкие, незакононарушающие, так, игры разума скорее, чем педофилия.
Ну правда - то Керрадайн, то Джексон, то участница "Дома-2"... Если вам больше не о чем говорить - это значит лишь одно - программа оболвания работает успешно.
светимость
конелюди
кому то конелюди, а кому то люди.
ПЕЛЕВИН
Если вам больше не о чем говорить - это значит лишь одно - программа оболвания работает успешно.
Банальная традиция.О мертвых или хорошо или ничего.А М.Джексон как не крути, целая эпоха. Странно полагать что люди принимающие смерть своего кумира как личную трагедию, или просто у которых его творчество затрагивает какие то личные переживания - "оболваненные".

P.S. Во избежания поспешных выводов.Мне он совершенно не интересен.
france
А М.Джексон как не крути, целая эпоха.
И Керрадайн, которого большинство помнит по совершенно тупому "Убить Билла 2" - целая эпоха? И мертвая звездулька "Дома-2" - тоже? Не смешите мои тапочки... Не поленился, проверил - разговоры о Керродайне начались в день смерти 05.06, а закончились 07.06. Не очень много для эпохи, нет?
Про "Дом-2" не искал - надеюсь на понимание :смущ:
ПЕЛЕВИН
я упоминал его на политическом и даже предлагал кандидатом в президенты США. В Америке всё возможно.

А раздел действительно нужен и не некрологический, а про тех кто ушёл в мир иной.
ПЕЛЕВИН
Не смешите мои тапочки...
Постараюсь.
Я говорил КОНКРЕТНО про Джексона.Который еще раз повторю, мне не интересен.Не живой не мертвый. Но есть люди которые именно с ним олицетворяют свою юность.Есть у меня такие знакомые. И чего мне теперь делать? Сказать "Слышь Серега, да нас...ть на твоего кумира-педофила, ты че не в теме что месяц назад звезда Дома-2 тоже боты завязала. Будь выше этого.Не поддавайся зомбированию. "?

Кстати.Не дай Бог "отчалит" Ваш кумир(ну который на букву ПЕ) в страну "вечно живого опоссума". Реакция будет такой же? Не возникнет хотя бы тень грусти по поводу того что не напишет этот писатель своих произведений.Нет? Точно нет? Не верю.
Не нужно бравировать цинизмом.Однажды может ударить совсем там где не ждешь.
А если уж совсем не нравится покойник,то можно просто промолчать...
ПЕЛЕВИН
Фамилия трагически подрочившего товарища произносится "Кэррадин" - это я из любви к точности добавлю.
france
Сказать "Слышь Серега, да нас...ть на твоего кумира-педофила, ты че не в теме что месяц назад звезда Дома-2 тоже боты завязала. Будь выше этого.Не поддавайся зомбированию. "?
Ну, я бы нашел другие слова. Но смысл вы ухватили верно. Если вам конечно на приведенного в примере фаната не наср...ть совершенно, и слова вы ищете искренние, а не чтоб отделаться и "как у людей".
Кстати.Не дай Бог "отчалит" Ваш кумир(ну который на букву ПЕ) в страну "вечно живого опоссума". Реакция будет такой же?
Не-а :бебе:Для этого достаточно прочесть его книги - там, при достаточной работе мозга, многое, хотя и не все, проясняется относительно жизни и смерти.
Не возникнет хотя бы тень грусти по поводу того что не напишет этот писатель своих произведений.Нет? Точно нет? Не верю.
Ну не верьте, насильно, как говорится, мил не будешь. Тень грусти возникнет, но недостаточно, чтобы выступать с панегириками на "Основном".
А если уж совсем не нравится покойник,то можно просто промолчать...
Дык я вроде и высказал мысль о том, что неплохо бы всем "причастным" иметь место, где высказываться. Но не здесь же - смешались в кучу конелюди, ептить... Вот топ-10 "Основного" на текущий момент:
2) Будущая геополитика. Карта - rotten
3) Готовят пятую колонну ...... - Ротшильд
4) тесты "на IQ" - барнаулец
5) Трагедия на Военной - PalychForever
6) Религия - это круто - rotten
7) где мозг у властьимущих? - TDI5
8) стыдно - TDI5
9) Преподы института милиции сочинили оду Путину - ухх
10) что полыхает на ОбьГЭС, вечером 24 июня - ulloi07
Ну и венчает это безобразие М. Джексон, во многом благодаря мне, моей позиции и моим ответам. Я, получается - самый главный защитник памяти М. Джексона. Почему, я вас спрашиваю, тема про Д. Керрадайна не висит в топе? Где все почитатели его огромного актерского таланта? Попиз...ли и забыли? Не грозит ли то же самое и М. Джексону? А если грозит - смысл вообще о нем упоминать?
Givi
Фамилия трагически подрочившего товарища произносится "Кэррадин" - это я из любви к точности добавлю.
Там вроде открытый слог: David Carradine, нет? Если вы правы, то все переводчики и авторы статьи на Wiki - лохи, если называют его Керрадайн.
ПЕЛЕВИН
По ТВ при его трагической кончине на всех каналах его называли именно так.

ЗЫ. Billie Jean - великая песня.
ПЕЛЕВИН
Ну правда - то Керрадайн, то Джексон, то участница "Дома-2"... Если вам больше не о чем говорить - это значит лишь одно - программа оболвания работает успешно.
все топики когда-нибудь уйдут из топа... особого смысла в панегириках не вижу, но если они есть... ничем не хуже, чем "а кто вчера нло видел?"
А вот совсем недавно были такие топики про Янковского и Невинного. Что их не упомянули?
ПЕЛЕВИН
Не-а :бебе:Для этого достаточно прочесть его книги - там, при достаточной работе мозга, многое, хотя и не все, проясняется относительно жизни и смерти.

Ну вот видите сей автор(да продлит Аллах его дни) оказал на Вас некое влияние.И Джексон тоже на кое кого оказал(хотя скорее всего не такое позитивное).

Вот есть например такой исполнители - как Nick Cave и наша группа Агата Кристи,ну что поделать что их музыка (не побоюсь этого слова) произвела переворот в моей жизни.Можно сказать я стал тем кем стал, во многом благодаря той неизбывной грусти и суицидальности которой пропитано все их творчество. Жить стало проще,избавился от определенных комплексов и самое главное пропал страх.Страх всего. Кризисов,неудач. Остался только страх за своих родных, ну и смерти конечно.Его очень трудно победить будучи неверующим....
Но чувствую разговор переходит уже в офф,посему закругляюсь.
Думаю мы поняли друг друга.Не стоит устраивать из смерти кого бы то ни было шоу "плакальщиков", но и указывать людям когда им плакать тоже не надо.
:agree:
PalychForever
Ну чё сказать. Печально. Шоумашинка раздавила очередную жертву. Скроили из парня непонятно чего -чудовище Франкенштейна,поиграли,по сути сломали человеку жизнь и в утиль.
Непонятно мне всё же,как мега звезда с огромными гонорарами ,чей диск занесён даже в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов,певец получивший 19 премий «Грэмми», 13 раз бывший со своими синглами на первой строчке американских чартов продаж ,умер вдруг должником. Многомиллионные долги.Как?
Воистину -так проходит слава мира.
Sahir
Многомиллионные долги.Как?
Как и все - тратил больше, чем зарабатывал. Был документальный фильм по ТВ года четыре назад, где журналист с ним по магазинам ходил в одном из эпизодов. Так я запомнил, что он походя купил себе шахматный наборчик за 86 тыс долларов, и еще много вещичек в такой же ценовой категории. Плюс судебные иски. Плюс ряд не очень удачных коммерческих сделок. И опа.
ПЕЛЕВИН
Не грозит ли то же самое и М. Джексону? А если грозит - смысл вообще о нем упоминать?
А кто вечен? И кто распоряжается кого следует упоминать, а кого нет?
М. Джексон заслужил народного признания, поэтому его и упоминули сдесь. Но память народная невечна, а кумиры приходят новые.
rkp
А кто вечен? И кто распоряжается кого следует упоминать, а кого нет?
М. Джексон заслужил народного признания, поэтому его и упоминули сдесь. Но память народная невечна, а кумиры приходят новые.
:agree:
PalychForever
Вот неплохо написано.
(аффтар: VIKING)

Неожиданно для всех помер М.Джексон, ставший легендой при жизни и посмешищем при ней же. Такой простой негритянский парень из рабочих кварталов, ставший миллионером и разорившийся вчистую. Который не смог как Синатра доживать дни в лучах не тускнеющей славы, а которого эта слава сломала. Ну, спи спокойно.

Мне Джексон когда я повзрослел особенно не нравился. Да, детишкой его яркие клипы будоражили, тогда только Принц, Дж. Майкл или Мадонна могли похвастаться такого уровня клипами. Через Джексона многие компьютерные программы стали доступнее в сфере анимации. Голодный СССР не отрываясь смотрел свои Радуги и Горизонты, крутил ручки ВЭФ-ов и появлявшихся китайских мыльниц. Оттуда хрипя раздолбанными динамиками доносились песни Джексона. У меня эти песни ассоциируются как раз с теми временами.

Затем его стало колбасить не по-детски. Не будем об общеизвестном, просто потерял он стержень, да и был ли он? Такие чудеса на виражах, Б.Спирс отдыхает. Только ту подсадили на транки и снова пустили в бой, а у Джексона видать не оказалось жадной мамочки как у бритни (про папика его нам много порассказали) Сломался, начал чудить, чем он там баловался вообще вскрытие покажет. Ну, это уже история.

Важно, что дядька делал по основной профессии. А сделал немало, тут следует признать, хоть я и не фанат, но кивну почтительно. Думаю его калибр равняется этак 1500 алаборисовн и даже одному Скорпионзу или 0.7 Нирваны или Металлики. Такой же символ 80-х – 90-х, как малиновые пиджаки, Лёня Голубков и кентавр дж.буш-клинтон. Причём не худший из символов.

Зря загубил жизнь, как все реально талантливые люди. А посему у меня извечные мысли появились – чадить помаленьку всю жизнь надо, изредка вспыхивая огоньком или нажраться один раз кровавого тёплого мяса из дёргающейся туши и помереть? Мне как-то путь МакЛауда больше нравится, хочется понемногу, но долго делать. Все эти прорывы, наркота, мегашоу, чё-то меня не прут. Ну мегашоу, ну посадишь здоровье, а в результате помер, бедный, больной и всем в принципе начихать. Ну прочувствованные речи Шварца, мадонны, а ты лежишь в гробу распотрашонный патанатомом, втиснутый в короткий гроб с грошовыми белыми тапками на ногах и жидкой подушкой под головой. Оно тебе надо? Мне бы хотелось долго жить, хоть мне и советуют всякое нехорошее в каментах. Посему я за долгую жизнь, в том числе половую и творческую. А вдруг тебя пропрёт как деФюнеса или Л.Нильсона к старости? Подумайте, сегодняшние 60 летние что видели? Голод, карточки, талоны и Жигули? А щас? Смартфоны, отрыжку ВСОП Мартеля, автоматические коробки кайенов, личные вертолёты и 70 баксов за баррель. Правда писец воздуха, соевые сосиски, дом-2, китайский автопром и кандолизо райс, но где без говна в мёде?

Посему всем долгие лета и творческих успехов. Ну, а по теме, вспоминайте Гампа – дерьмо случается.
PalychForever
Жаль Майкла. В работе был талант.