Надо бы снова открыть эту тему

В Новосибирске неизвестные стреляли в ректора медуниверситета

В Новосибирске совершено покушение на ректора Новосибирского государственного медицинского университета Игоря Маринкина. Как 17 августа передает радио «Маяк», в Маринкина стреляли из леса, рядом с которым расположен коттедж, где проживает потерпевший.

Маринкин получил огнестрельные ранения и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Мотивы лиц, покушавшихся на него, неизвестны.

Игорь Маринкин, завкафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета, был избран на пост ректора Новосибирского государственного медицинского университета в феврале 2008 года.
Beobachter
наверно кого то в универ не взяли
Angel_dust
- Молодец. Нашел хороший повод для стеба.
Angel_dust
наверно кого то в универ не взяли
Что за глупость. За это не убивают.
Хотя если чеченов не взяли, несмотря на 110% по ЕГЭ....
Beobachter
Первый, кто набирал туда студентов без откатов...
Плохо, что такие покушения происходят :шок:
Beobachter
это происки Толоконской.
whiplash
это происки Толоконской.
Фигня! Не тот уровень. Более похоже на правду месть просто организованных горских парней, которые все проблемы решают одним способом.
Beobachter
Вот тут предыстория есть
Как заявил ректор, "от тех людей, которые не примут новые правила игры, мы будем избавляться вне зависимости от их социального статуса или звонков, которые раздаются на мой прямой телефон".
Dogus
Мрак!
Какая низость, стрелять во врача...:(
Boroda
а стрелять в кузнеца и продавца - это, разумеется, вершина этической пирамиды.
странные комментарии, ей-богу. какая разница кто в кого и с какого ракурса выстрелил? уголовно наказуемое деяние, найти да посадить.
PalychForever2
Первый, кто набирал туда студентов без откатов...
Вероятно не хотел, чтобы другие построили себе такие же коттеджи.... жадина.
JustMan
Коттедж у него появился задолго до того, как он стал ректором :ухмылка: Знаете, хороших врачей у нас принято благодарить. А Маринкин врач ОЧЕНЬ хороший.
devon rex
Знаете, хороших врачей у нас принято благодарит
Коттедж такой "лимонов" 300-500 (навскидку). Зарплата "хорошего врача" 10-30 тыр. в мес. сл-но за ЗП должен был трудиться 800-1000 лет (считаю в уме), а так как паренёк он относительно молодой (1961 г.р. т.е. лет так 47-48. Считаем, институт закончил минимум в 23, дальше субординатуры, аспирантуры, докторантуры итд,и в 35-40 лет счастливо стал "доктором-профессором", значит на то, чтобы "заработать" свои первые 300 лимонов, у него оставалось 10 лет , т.е. по 30 лим. в год и 2,5 лим. в мес. Этот как мин. Если трехэтажный коттедж стОит в 10 раз меньше, д-р. МАринкин д.б. "зарабатывать" + к ЗП 250 тыр. в мес.\Учитывая еще то, что он "автор" более 200 работ и двух монографий, остается предположить, что д-р Маринкин нарывал столько открытий и закрытий, что ему хватало на 10- 20 публикаций в год. Действительно, что за сволочи покусились, не верю, что это пор стандартному: "ищешь причину-ищи деньги", тут наверное вселенская зависть к великим и еще не услышанным человечеством открытиям д-ра Маринкина. Впрочем не мне указывать следственным органам, а если серьёзно, то в МЕДе. судя по отзывам творится что-то невообразимое (не знаю правда или нет) и вот эти "выпускнички" людей "лечить" будут.
Kazanova
Коттедж такой "лимонов" 300-500 (навскидку).
---------------------------------------------------------------------
Вы лишний 0 не дописали?
Я видел докризисные объявления о продаже коттеджей на Рублевке, там до цены в 1 млрд. рублей далеко не каждый дотягивал
pitovnik
Вы лишний 0 не дописали?
Дамочка же написала, что коттедж у него появился ЗАДОЛГО до того как стал ректором, т.е. в пик цен.
Мне. впрочем, дела особого до его коттеджа нет. просто противно читать, что вот мол взяточника выгнали и возвели на трон ангелоподобное существо. Даже если его коттедж стоит всего 50 млн (не верю!), а наверняка есть либо "Мерин" или "Марковник". то если посчитать, то весьма не хило его "благодарили" за "ратный труд". А как это называется?
Kazanova
а вы в курсе какая з/п у врачей?
Kazanova
Вы в курсе, сколько стоит родить у Маринкина?
Вы, похоже, пишите, совершенно не представляя, о ком Вы пишите. То есть, реальных заслуг этого врача Вы не знаете, пытаетесь нафантазировать. В добрый путь! :ухмылка:
Kazanova
Зарплата "хорошего врача" 10-30 тыр. в мес.
Бред. Это смотря в какой больнице и на какой должности. Вы действительно думаете, что у одного из лучших новосибирских врачей-акушеров должна была быть такая зарплата??? Вы знаете, сколько стоит прием в Авиценне?
devon rex
Вы в курсе, сколько стоит родить у Маринкина?
а кстати сколько? заинтриговали:миг:
Моника
Вы знаете, сколько стоит прием в Авиценне?
Ну знаем, и чё :спок:
Авиценна - коммерческое предприятие, могут ставить любую цену, которую заплатят их клиенты.
Многие диагностики у них кстати дешевле чем в бесплатной больнице. При этом есть чек и есть кому предьявить, если ошибка или неудача в анализах.
А когда у вас возьмут денег в кабинете УЗИ ближайшей поликлиники и понапишут всякой ерунды, на основе которой вас будут лечить, а потом за большие деньги перелечивать - кому предьявить?

Вне зависимости от честности самого ректора - убийство и самосуд неприемлемо.
Dogus
Авиценна - коммерческое предприятие, могут ставить любую цену, которую заплатят их клиенты.
Многие диагностики у них кстати дешевле чем в бесплатной больнице. При этом есть чек и есть кому предьявить, если ошибка или неудача в анализах.
А когда у вас возьмут денег в кабинете УЗИ ближайшей поликлиники и понапишут всякой ерунды, на основе которой вас будут лечить, а потом за большие деньги перелечивать - кому предьявить?

Вне зависимости от честности самого ректора - убийство и самосуд неприемлемо.
:agree: Так и я о том же. Просто человек, которому я отвечала, начал считать каким это таким образом Маринкин смог построить себе такой коттедж, и писал про зарплаты врачей, но зачем сравнивать з/п в мун.больницах и частных клиниках. И вообще если человек смог заработать и что-то построить и приобрести, так это же хорошо, НО нет же, некоторые сразу начинают кого-то в чем-то обвинять и подозревать.
А Авиценна мне очень даже нравится и врачи там хорошие, и прием стОит этих денег, ИМХО.
Моника
И вообще если человек смог заработать и что-то построить и приобрести, так это же хорошо
Это хорошо, когда честно. То есть строго по закону. И плохо, когда наоборот. Взятки - не по закону. То есть коттедж, построенный на взятки и криминальные аборты - это плохо.
ПЕЛЕВИН
У вас, я полагаю, и доказательства имеются, что Маринкин делал аборты вне лечебных учреждений?
Givi
У вас, я полагаю, и доказательства имеются, что Маринкин делал аборты вне лечебных учреждений?
Угу, предварительно оплодотворив для обеспечения фронта работ. :ухмылка:
devon rex
Вы в курсе, сколько стоит родить у Маринкина?
Мне роды не грозят, но всё же, сколько?
Вы, похоже, пишите, совершенно не представляя, о ком Вы пишите
Ну так расскажите, а то я просто не представляю сколько он должен брать за роды, чтобы вот так "ошоколадиться".
А фантазирования не было, так..слегка посчитал, не более. Пожелаем д-ру Маринкину быстрейшего выздоровления, а правоохранительным органам разобраться в ситуации.
И самое главное, что бы из НСКой медакадемии (или кто она там сейчас) выходили врачи, а не рвачи.
Моника
Вы действительно думаете, что у одного из лучших новосибирских врачей-акушеров должна была быть такая зарплата???
Понятия "один из лучших" в системе оплаты труда нет, там есть четкие цифры, кому , сколько и за что.
Kazanova
Да есть, но эти цифры не соответствуют вашим о них представлениям.
Hunter
Вот здесь прайс-роддома, где, насколько я знаю, в последнее время практиковал Маринкин. Это даст Вам некоторое представление о порядке цен.
http://www.avicenna-nsk.ru/hospital/roddom/price.html

Вообще же, завершая свое участие в этой теме, замечу, что зависть к чужому достатку, желание в каждом человеке, живущем в условиях чуть лучших, чем какая-нибудь двушка в хрущевке, увидеть вора, взяточника и рвача - это только лишь показатель собственной ущербности. На миг допустить, что все это может быть заслужено, заработано действительно тяжелым трудом, талантом, мастерством, ущербный пост-совковый мозг не способен.
Так иной раз и подумаешь: зря ректор выжил. Не способны его оценить при жизни. А так бы умер - тогда бы вспомнили о его даре и гении врача.
Все как в той песне: "Поплачь о нем, пока он живой".
Моника
Да имею я представление, обычные роды обойдутся в 85-100 тыр. Допустим доктору треть (нужно платить аренду, администрации, обслуживающему персоналу подкидывать, налоги итд), т.е. 30 тыр за одни роды. Если рожениц не укладывать в шеренгу то за день он может принять пару родов т.е. 60 тыр, чтобы получились искомые два лимона с гаком в мес., всё равно не укладывается, даже если каждый день и без выходных. Гинекологические услуги
http://www.avimed.ru/ginekologiya
стоят меньше
devon rex
замечу, что зависть к чужому достатку, желание в каждом человеке, живущем в условиях чуть лучших, чем какая-нибудь двушка в хрущевке, увидеть вора, взяточника и рвача - это только лишь показатель собственной ущербности. На миг допустить, что все это может быть заслужено, заработано действительно тяжелым трудом, талантом, мастерством, ущербный пост-совковый мозг не способен
Ну это вы зря тут такое напостили. За рубежом обычная практика считать "откуда", и чуть, что не сходится тут же обращение в правоохранительные органы. У нас такое невозможно, так как почти все (на определенных должностях) хоть в чем-то но замазаны, соответственно, перспектив делА по коррупции не имеют (за исключением заказа)
Givi
Для начала - с чего вы взяли, что Я обвинял его в этом?:миг:
devon rex
Вы в курсе, сколько стоит родить у Маринкина?
а что очень дорого? Ну вот вам и мотив. Если какой-нибудь папаша заплатил за жену больше 100 тысяч, а роды прошли неудачно и у пострадавщего есть подозрение, что неудача случилась по вине врачей....
Моника
И вообще если человек смог заработать и что-то построить и приобрести, так это же хорошо, НО нет же, некоторые сразу начинают кого-то в чем-то обвинять и подозревать.
Заработать или "заработать"?
Достали уже сержанты ДПС - хранители законности, с Rolex на запястье и Lexus под задницей; муниципальные клерки - служители народа, строящие дворцы.
Ну, хапнули - бывает, но делать постное лицо и поднимать флаг антикорупции - леребор.
Противно.
Kazanova
Ну это вы зря тут такое напостили. За рубежом обычная практика считать "откуда", и чуть, что не сходится тут же обращение в правоохранительные органы.
Порадовало знание зарубежных нюансов. А кто именно, по вашему мнению, считает, что и откуда? Соседи? Коллеги по работе? Так тут размер зарплаты - один из самых тщательно охраняемых секретов. Потом, много людей получают доходы из других источников - инвестиции, сдача жилья внаем, наследство, да мало ли что...

Налоговая тоже возьмет за попу только в том случае, если что-то явно не то в налоговой декларации - в общем случае там не знают, ездит ли человек на Мазерати или на десятилетнем Додже. Только в случае полного налогового аудита сверяют расходы и доходы - но до него еще надо достукаться...
whiplash
это происки Толоконской.
Толопонскую Москва побрила. Если она была бы причастна к чему-то подобному, то всем сразу Толопонским хана. Да и не такая она совсем чтобы вот так...
Kazanova
А вам не кажется что 1 лимон за 1 кв. метр это примерно в общем и целом перебор? И чего после этого стоят ваши выкладки и пр...
Да и не зная некоторых подробностей того как Маринкин стал собственником этого самого коттеджа не стоит обвинять его во всех тяжких. Один из немногих более менее номальных чуваков.
Я надеюсь что стрелка уже замочили "свои".
Givi
Порадовало знание зарубежных нюансов. А кто именно, по вашему мнению, считает, что и откуда? Соседи? Коллеги по работе?
Зря ехидничаете. Я вот лет 12-14 назад имел счастье общаться с одним из руководителей оперслужбы местного управления налоговой полиции, который с группой коллег ездил обмениваться опытом в Джексонвилл, Фл. Ему, как профессионалу, было что с чем сравнивать.
Так вот, их тогда поразило, какое количество персонала тамошнего аналога здешней конторы тупо сидит на телефонах и принимает заявления от соседей и коллег. Он даже называл конкретную цифру, но я за давностью лет могу ошибиться.
в общем и целом люди знают, сколько "стоит" их сосед или коллега. И если вдруг его образ жизни начинает необъяснимым образом меняться, очень часто следует звонок куда надо. А уж там найдётся кому подсчитать.
А наши тут мучаются, приобретают себе источники информации. А потом какой-нибудь недалёкий брюзга поднимает тут тему про Павлика Морозова и начинает всю страну дерьмом мазать...
JustMan
Достали уже сержанты ДПС - хранители законности, с Rolex на запястье и Lexus под задницей
Вот же завистник. Самому-то слабо. :ухмылка:
А они реально это заработали. Если государство не обеспечило им зарплату+антикоррупционный механизм - приходится добирать. Так что претензии не к ним. Лучший способ борьбы с бедностью - не быть им. Кто бедный - тот лох, а лох - это судьба.
Владимир Ив
А вам не кажется что 1 лимон за 1 кв. метр это примерно в общем и целом перебор? И чего после этого стоят ваши выкладки и пр...
Верное замечание. 500 млн - это цена коттеджного посёлка. :ухмылка:
ambient
Лучший способ борьбы с бедностью - не быть им.
Лучший способ борьбы с честностью - не быть честным. Лучший способ борьбы с порядочностью - не быть порядочным. Лучший способ борьбы с человечностью - стать свиньёй.
а лох - это судьба
А "вор должен сидеть в тюрьме".

Разумеется, уважаемый, Вы можете восхищаться соседом, который гадит в подъезде потихоньку и называть лохами тех, кто этого не делает, но дышать вонью Вам, таки, придётся...... Есть, правда, вариант поймать гада со спущенными штанами и заставить съесть собственный навоз, или, если не хватает сил, рассказать об этом соседям, или, по крайней мере, не пожимать ему руки при встрече.
Givi
На стукачестве соседей некоторые наши шпионы "прокалывались" (ссылки ищите сами), те вычислив СКОЛЬКО чел может получать и СКОЛЬКО имеет сразу доносили в компетентные органы, и вот такая незадача случалась - готовили шпиона, платили ему , а он "прокололся" на дорогом авто. Там, типа ни из чего себе яхту не купишь, тут же начнутся разбирательства, а у нас- запросто!
Владимир Ив
А вам не кажется что 1 лимон за 1 кв. метр это примерно в общем и целом перебор?
Я ж "дружище" написал, что считаю приблизительно, в уме, исходил из того, сколько стОят подобные особняки у знакомых, да ещё приплюсовал "хорошую жизнь", вот и получилось, что сколько бы он там не абортировал и не принимал родов не сходится х... с носом. Впрочем, меня это не волнует, не он один, пожелаем ему быстрейшего и полного выздоровления.
Kazanova
Я ж "дружище" написал, что считаю приблизительно, в уме, исходил из того, сколько стОят подобные особняки у знакомых,
В НСО нет ни одного дома стоимостью 500млн. руб.
Говорю как человек напрямую связанный со с строительством.Земля у нас дешевая.Материалы тоже.
Из чего такая стоимость сложится?
Kazanova
Коттедж такой "лимонов" 300-500 (навскидку). .
вы больны:) коттедж в этом месте стоит максимум 30 лямов, если там внутре пипец все как кайфово.
france
Из чего такая стоимость сложится?
Из начинки. У хозяина умища целый сейф.
JustMan
Из начинки. У хозяина умища целый сейф.
Либо из понтов.Типа, у меня цемент из новой Зеландии месят английские лорды и пэры.:улыб:
Из последнего.Субподряд на коттедже.Человечек из нефтянки.Место-Жуковка.Дом-3 этажа.Подвал -300 кв м.Бассейн само собой.Оранжерея. Общая площадь около 1000м кв. Искусственный пруд.Зеркало пруда -650 кв м.Гараж на 3 машины,- отапливаемый.Ну и по мелочи, несколько отдельных строений, включая будку охраны. Сметная стоимость -около 39 млн. По факту вроде как вышло на 3 млн больше.
france
Меньше 1000 евро за кв.м. Не дорогая хижина!
JustMan
Вы можете восхищаться соседом, который гадит в подъезде потихоньку и называть лохами тех, кто этого не делает, но дышать вонью Вам, таки, придётся...... Есть, правда, вариант поймать гада со спущенными штанами и заставить съесть собственный навоз, или, если не хватает сил, рассказать об этом соседям, или, по крайней мере, не пожимать ему руки при встрече.
С этим согласен. В чём вопрос?
france
Да все эти цены вообще-то в открытом виде - на сайтах, в прессе. Так что реально странно.

А машина у него наверное коллекционный Роллс-Ройс за 200 млн. баксов. Это ничего что они на аукционах до 50 не дотягивают. :ухмылка: