Население России
4032
33
Наткнулся на интересную статью link .

Многое из перечисленного похоже на правду.
KalyanSib
Топик о том, кто в РФ что-то реальное производит, открывается уже в третий раз (теперь вами). Уже обсудили.
"приверженцы нынешних реформ-не нытики" сказали, что вся эта статистика ерунда полная, что надо почаще слушать и смотреть ТВ, а не по сторонам глазеть, что всё у нас "чики-пуки", "Россия вперёд!". Ну а "нытики", которые любят смотреть что же на самом деле происходит и делать собственные выводы , подверглись "остракизму" :ха-ха!:, со стороны зомбированного бодряческого большинства.
Kazanova
Ну а "нытики", которые любят смотреть что же на самом деле происходит и делать собственные выводы , подверглись "остракизму" :ха-ха!:, со стороны зомбированного бодряческого большинства.
Ну, вот! Взял и обгадил большинство населения, все, понимаешь зомбированые, глупые, ничего не понимающие, а один Казанова умный, способный делать правильные выводы, правда вранья пишет выше крыше. Почитаешь его и такое представление, что при Брежневе в стране всё было, выражаясь его же словами "чики-пуки"! Но, в то же время, прочитав статью хочется тому же Казанове задать вопрос: "А что можно сделать в стране, где такие климатические условия?" При этом хочется ещё и авторам той статьи задать вопрос: "А как же Российская Империя кормила хлебом почти всю Европу?" А теперь вопрос опять Казанове: "А почему при любимом им Брежневе уже не Россиия кормила Европу хлебом, а США и Канада кормили хлебом Советский Союз?" И опять вопрос Казанове: "А как же сегодня Российская Федерация умудряется экспортировать хлеб за границу, в то время как СССР этого позволить себе не мог?"
Malvar
Взял и обгадил большинство населения, все, понимаешь зомбированые, глупые, ничего не понимающие
- Уточняю, что речь шла об обитателях "Политического", а не населении РФ
На ваши вопросы про хлеб в царской России (сам не съем, зато продам), как и про цифры произведенного "хлеба" в РСФСР и РФ давно обсуждали, повторяться не хочется, поднимайте старые топики.
Malvar
Вы про хлеб сами догадаетесь или как? Подумайте.
Могу подсказать вам что экспорт хлеба впрямую связан с животноводством.
Kazanova
На ваши вопросы про хлеб в царской России (сам не съем, зато продам),
неужто в Российской Империи так же голодали как в СССР в 30-е?
Malvar
неужто в Российской Империи так же голодали как в СССР в 30-е?
Некорректное сравнение, а для корректности посмотрите размер обмундирования для "среднего" бойца царской армии в 1914 г.. Может тогда и просветлеет в мозгах у вас.
Malvar
неужто в Российской Империи так же голодали как в СССР в 30-е?
А вы вероятно думаете нет? Не читали "Голод" Льва Николаевича Толстого? Граф всё-таки, вы же к регалиям с сугубым пиететом...
Почитайте, познавательно.
Kazanova
Некорректное сравнение, а для корректности посмотрите размер обмундирования для "среднего" бойца царской армии в 1914 г..
Интересно, а какой средний размер одежды был у голодающих Поволжья? Я не стал искать средний размер мундира, ибо это никак не показатель сытости или голода, я вытащил фотографию моего деда в мундире армии Его Императорского Величества - ничего: рост примерно 1,7...1,8 метра, размер около 50-того... Правда он служил не в 1914, а чуть раньше...
...Может тогда и просветлеет в мозгах у вас.
Мои мозги не надо трогать - свои прочисти! Какое отношение имеет размер мундира к экспорту зерна?
Malvar
Интересно, а какой средний размер одежды был у голодающих Поволжья?
У Вас в ПТУ всегда сравнивают сантиметры с литрами?
Солдат, императорской армии, взращенный на квасе и черном хлебе был весьма тшедушен, посмотрите на форму, вот вам и импорт пшеницы. Туда- высококачественную, а свои жрали отходы.
Kazanova
У Вас в ПТУ всегда сравнивают сантиметры с литрами?
Солдат, императорской армии, взращенный на квасе и черном хлебе был весьма тшедушен, посмотрите на форму, вот вам и импорт пшеницы. Туда- высококачественную, а свои жрали отходы.
Если ПТУ твой уровень, то и общайся в своём кругу, а про питание солдат в Российской армии можно прочитать в прикреплённом файле и здесь:
http://armyrus.ru/index.php?Itemid=2075&id=661&option=com_content&task=view
Так, что господин Казанова ты опять предоставил недостоверную информацию...
Malvar
По ошибке я к предыдущему посту прикрепил не тот файл, нужный файл здесь...
Malvar
... про питание солдат в Российской армии можно прочитать в прикреплённом файле и здесь ...
Вы не поняли, о чем была речь. Средний размер формы - это показатель качества питания ДО призыва в армию.
Про экспорт хлеба в начале XX века есть вполне убедительные данные (в том смысле, что авторов трудно заподозрить в необъективности). По тем данным средняя урожайность в то время составляла около 10 центнеров с гектара, а на первые 13 лет XX века пришлось не менее 4-х "голодных".
Kazanova
импорт пшеницы
Казанова, вы не внимательны. Снова сделали историческое открытие по ошибке? Разве РИ импортировала пшеницу? Обоснуйте.
Владимир Ив
Разве РИ импортировала пшеницу? Обоснуйте.
Не, ну подловил, конечно- "экспорт". Смотря кадры кинохроники где Маяковский , ростом, приблизительно с меня возвышается по пояс над толпой понимаешь какой мелкий и кривоногий народ был, и всё из за того, что царская погань сплавляла продовольствие своим "кузенам", а русского мужика оставляла на хрене с редькой. Правильно их большевики раздолбали!
savwchuk
Вы не поняли, о чем была речь.
Да уж куда мне... Ведь для некоторых при Брежнева и глина вкуснее была...
Средний размер формы - это показатель качества питания ДО призыва в армию.
Кстати по нормам питания Императорской армии солдатам выдавали деньги на покупку мяса из расчёта 307 граммов в сутки, в советские времена норма мяса в сутки была 175 граммов в сутки на солдата... Это было в брежневские времена. Ну, это же естественно! Крестьянин собрав урожай, и будучи его хозяином добровольно продавал зерно за границу, а сам жил впроголодь — так получается по вашей логике. При этом следует отметить, что царская армия формировалась из крестьян.
Malvar
Мальвар, посмотрите на Брежневского солдата (здоровенного детину) и на царского и все вопросы отпадут.
Kazanova
Мальвар, посмотрите на Брежневского солдата (здоровенного детину) и на царского и все вопросы отпадут.
Я посмотрел на фото моего деда - солдата Армии Его Императорского Величества - нормальный мужик!
Malvar
Не , ну твой дед из Преисподней вылез со своими габаритами, посмотри на всех остальных вояк царской армии, и сравни с Советской, может у тебя в мозгах и прояснеет.
Kazanova
Не , ну твой дед из Преисподней вылез со своими габаритами, посмотри на всех остальных вояк царской армии, и сравни с Советской, может у тебя в мозгах и прояснеет.
Да ты -то где их видел? В преисподню лазил? А я храню фотографии своего деда, которого живым не видел - умер он от травмы, полученной в шахте в 1945 году, работал там на победу... Ну, а насчёт намёка на преисподню в отношении моего деда, так тут удивительного ничего нет - ярлыки навешивать, да оскорбления раздавать ты мастер.
Malvar
Если чем-то обидел, то- извиняюсь, но вот я сильно был удивлен рассматривая форму царских воинов в разных музеях, будто на мальчиков. Потом где-то прочитал, что средний вес царского "воина" составлял 48 кг. Не поверил, конечно, но, вот проверил.
KalyanSib
Да,блин -тяжёлая статья. Я бы проклял имена "реформаторов" в веках ,но воздержусь,пусть этим занимаются другие "инстанции".
Похоже к следующим выборам амеры сконструируют "берёзовую" революцию ..Всякие там "обороны " тренеруются .
пока
Kazanova
Потом где-то прочитал, что средний вес царского "воина" составлял 48 кг. Не поверил, конечно, но, вот проверил.
Интересно, а как проверил? Спустился в преисподню? Ведь в более высшие уровни тебя вряд ли пустят...
Kazanova
Мальвар, посмотрите на Брежневского солдата (здоровенного детину) и на царского и все вопросы отпадут.
Да, где ты их видел то солдат брежневских времён? Я как раз в те времена служил в армии - всякий народец был.
Kazanova
... всё из за того, что царская погань сплавляла продовольствие своим "кузенам", а русского мужика оставляла на хрене с редькой.
Ты путаешь времена Российской Империи со сталинщиной, когда всё выгребали, во времена Государя-Императора частная собственность была и хозяин себя без хлеба не оставлял, а излишки продавал купцам - частным предпринимателям.
Правильно их большевики раздолбали!
А потом пошли крестьянские восстания...
Malvar
Извини, на предыдущую твою хрень не отвечаю, уж слишком плоско-одиозно.
Михаил_1
Повидимому статью ссылку на которую я указал никто не читал ниже первого абзаца, как раз ниже и находится интересная статистика, ничего нового, просто все собрано в одном месте.
KalyanSib
Думаете, остальная информация - иной степени достоверности?
Kazanova
Смотря кадры кинохроники где Маяковский , ростом, приблизительно с меня возвышается по пояс над толпой понимаешь какой мелкий и кривоногий народ был...
А Маяковский-то на каких хлебах отъелся? Ты бы лучше посмотрел хронику, где показывают строительство Беломорканала - увидел бы, что люди вручную лопатами землю рыли! На такой труд никто кроме небольшого количества фанатиков, добровольно не пойдёт!
Malvar
На кавказских.
Но Маяк уникум. Раньше вообще таких людей был гораздо меньше.
Поэтому и баскетбол появился только в 19 веке.
Malvar
... во времена Государя-Императора частная собственность была и хозяин себя без хлеба не оставлял, а излишки продавал купцам - частным предпринимателям.
И много в те времена было таких хозяев, которые своими продуктами могли сами распоряжаться?
Владимир Ив
Раньше вообще таких людей был гораздо меньше.
Поэтому и баскетбол появился только в 19 веке.
Что мешало играть в баскетбол низким людям???
Даже дети играют в баскетбол, кольцо просто пониже висит, ну может площадка чуть меньше...