происшествие в 101 лицее ( 14.09.09 )
5930
29
Школа находится по адресу Римского-Корсакова, 13.
Вчера, в начале 10-го утра вернулась дочь из лицея.. Говорит - вместе со звонком с
первого урока раздался сигнал пожарной тревоги и всех детей начали выпроваживать на улицу. Раздетых. Около школы уже стояла пожарная машина, скорые помощи и начали подъезжать МЧС, Спас. Чуть позже привезли собак. Приехала реанимация. Учителя начали выносить курки. Больных детей отправили по домам, остальных разместили в спортзале соседней школы... Это все, что я знаю. Что случилось на самом деле? Кто-нибудь слышал об этом? Среди детей-учащихся ходят слухи про минирование (...выносили большие коробки..), взорвавшиеся компьютеры... Информации в СМИ - ноль.. Учителя в школе тоже комментариев не дают...
Барабашка
Больных детей отправили по домам, остальных разместили в спортзале соседней школы...
что то я не понял, откуда в школе больные дети?
остальных разместили в спортзале соседней школы...
не понятно ... зачем?
Среди детей-учащихся ходят слухи про минирование (...выносили большие коробки..), взорвавшиеся компьютеры. .
да уж.... компьютеры явно минировали большими коробками :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
больные дети - это простуженные.. //остальные в спортзал// - видимо, до выяснения обстоятельств :(( если бы меньше служб привлекли, можно было и на учения списать...
а так...
Барабашка
А может это были просто учения?
Барабашка
Мой сын там учится. Сообщил следующее:
Какой-то дебил-недоросль позвонил и сообщил о заминировании. Отсюда и действия. Самое главное - его вычислили.:улыб:150 тыс. рубликов штрафа повиснут на родителях.
gruss
ну что за уроды.. есть ведь другие развлечения.. надеюсь, что хоть другим неповадно будет...
Барабашка
Не ханжествуйте, все были детьми и хулиганили.
ambient
Не ханжествуйте, все ...хулиганили.
Не преувеличивайте. Не все.
Змей Зелёный
Ну большинство, невелика разница. Это возрастная особенность.
ambient
вы идиот?
за такое детское "хулиганство" уголовная ответственность предусмотрена
pitovnik
вы идиот?
за такое детское "хулиганство" уголовная ответственность предусмотрена
Зачем-же так грубо? По-Вашему, идиоты все, кто хулиганил в детстве? Просто детство было у всех разное. В моем детстве не было уголовной отв-сти за это. Правда и "шутки" были другими. Например, градусник в школе разбить, что-бы медсестра всполошилась. ТокМо, почемуй-то МЧС при этом не вызывали. Да и небыло тогда их. А вот чо-нить взорвать - милое дело! Благо база цветмета рядом была. Да и кабинет химии под боком! :live:
В обЧем баловались и еще как! Не...идиотом, наверно вырос? А! иЩЩо и воду газированную пили из одного стакана на всех! Даже спидом не заболели, представляете?
pitovnik
вы идиот?
за такое детское "хулиганство" уголовная ответственность предусмотрена
А вы на себе проверили? Написано "специалист по проделкам".
Отец-Сергий
разницу между взрывпакетом из смеси магниевой стружки и перманганата калия или карбида кальция и сообщением о минировании объекта не понимаете?
Отец-Сергий
Зачем-же так грубо? По-Вашему, идиоты все, кто хулиганил в детстве?
Хулиганство хулиганству рознь. Я тоже и взрывпакеты мастрячил, и самопалы, и пугачи, и "ядерные бомбочки" из стеклянных пузырьков с бензином, и патроны в костёр. Всякое бывало. Слава Богу, ни себя, ни друзей не покалечил. Но никогда ничего не скрывал и не прятался за анонимностью, подлянок изподтишка не устраивал.
Этот мелкий дебилоид наверняка ведь знал, что его поступок наказуем. Надеялся выйти сухим.
gruss
Слава Богу, ни себя, ни друзей не покалечил. Но никогда ничего не скрывал и не прятался за анонимностью, подлянок изподтишка не устраивал.
То, что не покалечили, действительно, слава Ему!
А все остальное - только воспитание. И ничего больше. Вот теперь, родители мож и подумают, кого воспитали. Лишь-бы не поздно. Пока петух жареный не клюнет... А мож и не задумаются.
pitovnik
разницу между взрывпакетом из смеси магниевой стружки и перманганата калия или карбида кальция и сообщением о минировании объекта не понимаете?
Понимаем. Иной взрыв может убить (даже слабый - инфаркт), травмировать, а от сообщений никто не умирал.:улыб:
gruss
Этот мелкий дебилоид наверняка ведь знал, что его поступок наказуем. Надеялся выйти сухим.
Еслиб знал и надеялся - был бы не дебилоид. Не был бы дебилоидом - не поймали бы. Хотя может какой редкий случай.
Отец-Сергий
По-Вашему, идиоты все, кто хулиганил в детстве?
Давайте всё-таки разделять хулиганство типа, взорвал в подъезде самопальный заряд, и позвонил в школу о минировании.
Если бы каждый кто хулиганил звонил в школу о минировании, то мы бы не смогли получить наверное и начального образования. Но на моей памяти мою школу не "минировали". так что таким тупым образом никто не хулиганил.
Владимир Ив
У нас в школе тоже до такого никто не додумался. Но вот помню случай... Было у нашей компании такое увлечение, вскрывать замочки на почтовых ящиках. А так как рядом с нашей школой было много старых домом (2-х этажные, 3-х этажные), то общих почтовых ящиков там не было. И вот, после очередного "набега" у нас возникла "гениальная идея". Закрыть на этот замочек дверь школы. Снаружи, естественно. Тогда ещё двери деревянные были и снаружи у них были петли для замка. Сказано - сделано. Вот это был переполох! Правда нас потом поймали. И отца к директору вызвали.:улыб:
lion
Вот это обыкновенное хулиганство на которое много кто из потцев был способен. Но позвонить в школу и "заминировать" её - это уже что-то другое. Не зря называют телефонный терроризм.
Владимир Ив
Ну раньше как бы и терроризма небыло.
Сам проказничал в школе, и бомбочки взрывали, и огнетушитель порошковый вскрывали, градусники били чтоб уроки сорвать да что только не делали.
Раньше просто ни кто и недумал о том что можно позвонить и сказать что школа заминирована.
А сейчас? Все СМИ о террактах трындят, а дети быстрее плохому учатся чем хорошему, по себе знаю.
smerch
Ну да. От этого и ещё от тупости подрастающего поколения не способного сделать выводы из участи предъидущих "минёров".
Micha_Burmistrov
Ага а меня даже в больницу умудрились положить в тяжелом состоянии... :ха-ха!:
Барабашка
Вот полезно было бы в школах разъяснение провести на тему "найдут 100%" и "родителей оштрафуют на 200 000руб, а если нет денег - в тюрьму посадют"
Барабашка
так. я не пОнила :спок: а чо за взорвавшиеся компутеры, сгоревшие коробки и др? Если просто мальчик немного пошутил потелефону?
Neakriss
А это уже к буйной фантазии дочки топикстартера.:улыб:
ЗЫ: Узнал, что звонивший - из одного из 8 классов. Звонил с домашнего телефона. :ха-ха!:
gruss
Звонил с домашнего телефона.
Ну, такого тупня не жалко. Так сказать, естественный отбор в действии:улыб:
gruss
Звонил с домашнего телефона
Куда катится мир!
Может быть он немного двинутый?
Барабашка
А когда я в школе училась, у нас три придурка пожар устроили - полностью выгорели три кабинета и еще несколько пострадали (ну там окна пожарники побили...)
И НИЧЕГО им не было. Все трое - из класса коррекции и из малообеспеченных семей... Типа денег на штраф у них нету и ругать бесполезно. На ремонт с нормальных учеников собирали...
:зло:
shapokliak
Ну так радуйтесь что вы нормальная. Или в класс коррекции хотите чтобы не платить?