Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Тема 2
226461
1012
StaffOfLife
дыра необязательна... я вот просто мимо кармана положила...
могла нагнуться, например, чтобы кроссовки поправить... ключ выпал...
Ольга В
Ну так холодно же, темно. Проще денег собрать да объяв поклеить. А душе спокойно все равно будет - сделали все, что могли.
Ольга В
Реальных полномочий искать (так как надо искать) им никто не даст. Только бродить по аллеям и кустам.

Кто им позволить опрашивать людей, входить в помещения и т.д.? Они же волонтеры.
Ольга В
не весело...
а кто они, эти координаторы? Их сколько человек?
Кью
Это не догадки, а попытка притянуть за уши и связать хоть в какой то логический узел факты предоставленные свидетелем.
В топике контакта вообще висят факты, предоставленные экстрасенсом, им же верят?
Кью
могла нагнуться, например, чтобы кроссовки поправить... ключ выпал...
со звоном?
StaffOfLife
А что за факты, предоставленные экстрасенсом?
И еще такой момент - многие экстрасенсы по фотографии могут определить жив человек или наоборот.
Что вообще смог определить экстрасенс в данном случае?
yxx
НА ТОТ МОМЕНТ, когда сенсов спрашивали, сказали что жива
StaffOfLife
я в контакте не залогинена, поэтому не в курсе тех версий...
одно меня до сих пор удивляет... почему брат не забеспокоился, когда Ирина не появилась дома? это ненормально, что мать не приходит ночевать и не сообщает об этом родным... странно это ... возможно я воспитана в других традициях...
Lexwtng
может так и правильно -организованность и тд
но так не бывает у людй в такой ситуации

ноги подкашиваются, сил нет, думать не о чем не можешь и т.д.

вот это очень странно выглядит
ну прям игра чесслово
Все разные. И многое зависит от настроя "атамана".
А ведь известно у одних перед атакой выбивает днище, а других наоборот запирает - впору слабительное давать. Все разные.
Кто испытывает сильную ненависть к похитителю и думает что Ирина возможно убита и способен сублимировать свои эмоции - тот горы свернёт.
Или у кого следствие стоит над душой и деятельность как косвенное алиби. Такой втрое громче станет орать "Держи вора!"
Аццкая брюнетка
= со звоном?

некоторые лифты так громыхают...
Кью
Ну ,видимо, то ,что она не ночевала дома, стало уже системой. Родные просто знали, с кем она. В противном случае конечно бы забеспокоились.
yxx
Вот, копирнула из топикстарта Вконтакте -

"""ВНИМАНИЕ! поступила информация от экстрасенсов
ИРИНА ЖИВА!!! но она очень слаба и ей очень страшно!
Место определить не смогли. Нужно спешить, Ирина в опасности ( """
Кью
Уважаемая, Кью! Ты пойми что эта версия поднималась ещё в первой части топа и если ты её не читала, то не надо думать что все здесь такие дураки. Всё это уже обсуждено раза на три четыра, и тут входишь ты и в лоб.
да что вы так зацепились за подъезд? может девушка зашла, обронила ключи, не заметила их и тут же вышла из подъезда, решив, что обронила ключи в машине или на улице...
(как один из сценариев событий)
Вообще-то с того топ и начался что были сомнения что девушка была похищена из подъезда.
StaffOfLife
эта информация опять-таки из уст свидетеля (Александра)
StaffOfLife
А все-таки, как похитители попали в подъезд без ключей?
Кью
Ну да. А разве он может соврать??
Владимир Ив
я читаю все форумы (кроме "вконтакте") и морг и хомяков и этот с самого начала , с 09.09.09... и многие посты, которые отмодерировали на других форумах помню хорошо...
просто народ стал циклиться на подъезде, вот и напомнила...
Лично Вам, уважаемый: не надо так эмоционально... именно в такие моменты нужно быть хладнокровным...
anna325
Ну как попали, как все. По пожарной лестнице влезли и выбили окно. Все равно никто ниче не видел и не слышал.
ЗЫ. простите, срываюсь уже на чю) переутомление явно
StaffOfLife
НПП.
Друзья, а не пора ли подвести хоть какой-то промежуточный итог?
Чтобы новичкам которые сейчас только подключаются к обсуждению было проще сориентироваться что уже обсуждалось, а какие идеи являются принципиально свежими.
И сформировать какие-о пожелания к следствию.

Интересно так же - нет ли инфы по детектору лжи на который так рвался Александр С?
StaffOfLife
Не срывайтесь. Мне непонятно, поэтому переспрашиваю. Кто-то должен был открыть входную дверь в подъезд незнакомому человеку. Другой вариант, похититель зашел с ключами Ирины и подбросил их в лифт. В этом случае не надо никого просить открыть дверь.
anna325
Да, мы просто это уже в первой ветке обсуждали и в начале этой, поэтому лучше может, прочесть, чем по кругу мотаться.
Кью
Я довольно хладнокровен....
А теперь ещё и удивлён тем, что вы не заметили всё то разнобразие верисй которое здесь обсуждалось а думаете, что мы зациклились на подъезде.
Я лично думаю, что верися непредумышленного убийства ниболее вероятна, а подъезд это попытка обезпечить алиби. Ну есть ещё версия мистификации или эксперимента - на котрую хочется надеяться ибо тогда Ирина жива.
anna325
да элементарно
звонит гопник в квартиру по домофону:
"вам телеграмма!" - ему открывают, он заходит
если кодовый замок, то шифр четко обозначен грязными кнопками... и т.д...
и еще тысяча других способов...
anna325
Про домофон уже писали здесь. Есть универсальные ключи, такие как у почтальонов, слесарей и т.д.

Дети, живущие в моем подъезде, открывали дверь набрав определенную комбинацию.

Так что, войти в подъезд с домофоном не проблема.
anna325
А в этом случае что делать с мч, от которого она с ключами вышла и вошла в подъезд?
Владимир Ив
заметила, заметила...
я тож так думаю про алиби, но поверить - страшно...
StaffOfLife
Я прочла, но не нашла ничего. Все пишут, что ее либо ждали в подъезде либо это ее мч во всем виноват. А про то, как ждавшие попали в подъезд ничего не сказано.
anna325
Другой вариант, похититель зашел с ключами Ирины и подбросил их в лифт. В этом случае не надо никого просить открыть дверь.
Именно.
А похищение или убийство произошли в другом более укромном месте. В лесополосе, например. Поссорились - выскочила из машины, думала не станет догонять...
Кью
Около 12 часов ночи? Или весь день ждал?
Кью
Тогда опять задам вопрос. Все произошло ночью. Значит звонить с просьбой открыть должны были ближе к 12 часам, а такое люди должны запомнить.
anna325
Еще раз! Можно не звонить!
anna325
Вы правильно решили, что либо с ее ключами, либо были КАК-ТО. В 1м случае выходит она пропала не из подъезда, во втором странно что никто ниче не помнит и не видел (как вы правильно заметили, надо же было ждать где-то в подъезде)
zanuda
Универсальная комбинация есть, но она разная для каждого подъезда. Ключей универсальных нету.
StaffOfLife
А вот еще вопрос - зачем Ал-дру сочинять про подъезд, где так мало возможностей исчезнуть, и подбрасывать в лифт ключи? "Попросила высадить у магазина, вышла, я уехал." Все. никаких проблем.
Зачем?
StaffOfLife
Может быть запомнили и сказали, только это не озвучивается. Какая-то дикая история.
Владимир Ив
последняя свежая информация с орга:
Девушка пишет:
"Только не кидайте в меня тапками..но так уж получается, что невольно начинаешь обращать внимание на всякие "мелочи". Я часто гуляю с собакой возле насосной станции в НЕ, там есть в непосредственной близости яма и в ней, кроме мелкого мусора, были видны всегда останки старой машины, т.е яма не мелкая. Сегодня проходя мимо бросилось в глаза - никакой машины, мусора. ничего нет и яма стала намного мельче, а главное, четко видны свежие следы работы лопатой на стенке ямы. Вопрос: если, вдруг решили облагородить местность, то почему не экскаватором, например, а в ручную, ну и почему только до половины прикопали?
Заранее прошу прощения за свои "фантазии"..."

далее сочувствующий из другого города дозвонился до нашей милиции и пишет:
"Милиция туда выезжает!!! Дозвонился... "

так что работает милиция...
anna325
Комбинации разные, но думаю, что число их ограниченно.
Про ключ читал в первой части, по-моему. Там писали, что есть такой ключ. Или вы думаете, почтальоны со связкой ключей ходят?

В любом случае, попасть в подъезд не проблема.
StaffOfLife
Наверняка имели место уже подобные преступления (по алгоритму "девушка вышла из машины бойфренда - зашла в подъезд - до квартиры не дошла - в подъезде не обнаружена")- было бы крайне интересно посмотреть статистику их раскрываемости и кто в итоге оказывался преступником. В МВД вне всяких сомнений присутствует подобная статистика и считаю, что они копают в наиболее вероятном направлении, исходя из выявленной ими схемы подобных раскрытых "исчезновений"
StaffOfLife
Если бы рассказал версию про магазин, а на само деле высадил у подъезда, то могли и видеть его, т.е. поймать на лжи.
Опять же куча вопросов, почему не довез до подъезда? То, что до двери квартиры не проводил уже предъявляли.
StaffOfLife
Потому что не может мч высадить девушку у магазина, это неправдоподобно. Если проводил до двери, то тогда она не могла пропасть. Подъезд самое подходящее место. Верить в это не хочется. Еще меньше хочется верить в банду маньяков.
zanuda
Почтальоны со связкой ключей не ходят. Они звонят в квартиру и просят открыть дверь. Каждый подъезд относил на почту и в ЖЭУ ключи от домофона.
Попасть в подъезд не проблема. Проблема попасть в подъезд ночью никем не замеченным или просидеть там несколько часов с вечера до ночи.
zanuda
Я думаю, его видели у подъезда, поэтому он и сказал про подъезд.
А в магазин - ну что такого, попросила сама, это нормальнее чем не проводить до квартиры, не побеспокоиться неответом на смс и уехать через 10 секунд, не дождавшись даже света в окне на кухне (если в комнате спали)
StaffOfLife
Не вижу ничего ненормального в том, что проводил до двери. Меня тоже высаживают из машины возле двери подъезда.
Больше настораживают его сообщения на форуме. Ощущение, что человек удовлетворен и горд, но никак не напуган.
anna325
А Ал-др где-либо высказывал сожаление о том, что не проводил Ирину до квартиры?
Людям очень часто свойственно корить себя за допущенные роковые ошибки.
anna325
Наш почтальон ходит с одним ключом, по крайней мере, от нашего дома, т.е. ключ один - подъездов 6.

Кто сказал, что никем незамеченным? Всех же не опрашивали. Или опрашивали, но нам не доложили. Или у кого-то был ключ от подъезда, потому что он живет там.
Мог зайти вслед за девушкой кто-то.
Фурия
Как уже поясняли на орге, так решили обозначить красивую дату 09.09.2009, т.е 999=666... :а\?:
yxx
Не могу сказать. Пишу только о том, что запомнилось. И о первых ощущениях. Человек не растерян, не напуган, наоборот, добился того, чего хотел и гордится собой.