Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Тема 2
228184
1012
кораблик
если рассматривать вариант, что напали в лифте...
про ключи. про то, что они из кармана выпали и все такое...
Блин, я открываю домофон ключом и еду в лифте с ним в руках!!!!!
+1 Я тоже, войдя в подъезд держу ключи в руках. Зачем их прятать в карман, если все равно сейчас надо будет дверь квартиры открывать?

ИМХО ключи могут выпасть в лифте из кармана скорее не в том случае, когда человек идет домой, а когда он уходит из дома. Вышел из квартиры-закрыл дверь-сунул ключи в карман или сумку-спустился в лифте. Причем часто, если лифт приехал быстро, то ключи прячутся в сумку или в карман уже во время поездки в лифте. Вот тогда их действительно можно случайно выронить.

Значит в данном случае ключи в лифте свидетельствуют о том, что они не выпали случайно из камрана или сумки, а упали на пол ИЗ РУК Ирины. Но для этого Ирину должны были как-то"вырубить". И дальше что-то сделать с бесчувственным телом. Быстро, бесшумно и бесследно. Это как-то непохоже на правду.
Поэтому у меня остается впечатление, что ключи в лифт были просто специально подложены лицами, которые хотят запутать следствие. А Ирина в подъезд не заходила.

В Интервью с Александром я обратила внимание на то, что Иринины домашние, проснувшись утром и обнаружив ее отсутствие дома, не забеспокоились о ней до тех пор, пока не позвонил Александр. Они позвонили в милицию лишь после Сашиного утреннего звонка, когда им стало понятно, что Ирина не с ним. Т.е. до этого они спокойно предполагали, что она осталась ночевать у него, и домой ее в эту ночь домашние вовсе не ждали. И с утра до звонка Александра не переполошились. Это значит, что она не собиралась приходить ночевать домой в ту ночь. Но по словам Александра почему-то все ж таки домой пошла. Почему? Как он это объясняет? Поссорились? Передумала? Почему?
A&B
Ирина на фото не среди тусовщиц. она там - единственная, чей облик, скажем, не опорочен. что ДЛЯ МЕНЯ является доказательством светлого чувства к ней со стороны Александра. НО!!!! сколько было у меня парней - если я пришла домой и не позвонила, - будут звонитьна сотовый, потом на домашний и в 2 часа ночи!!!! (даже если чувства не такие уж и светлые)

а вообще меня удивляет, что фотки в свободном доступе. подстава для тех, кто там есть. но делу это, кажется, не имеет отношения
Lexwtng
Вписывается ли в концепцию о влюбленной паре подпись к одной из фото А.С.: "Две мои красотки!" в отношении отнюдь не И., а девушки-модели и машинки?
НАР
значит у нее были близкие отношения с ним и он был ее мч,(с кем все же он живет один или с родителями)
тут ведь вот какой момент
если она с ним еще не была близка, и не оставалась у него на ночь
а родные не переживали, что у кого-то осталась ночевать
может был этот кто-то третий, его знала только Ирина например, мч мог его не знать
такое бывает, девушки могут спать с одним ходить в кино с другим
НАР
стою, держу ключ. на меня нападают (начинают неожиданно приставать). от неожиданности из рук валятся. я думаю о том, как спастись, а не о том, где мои ключи
НАР
Я в первые дни на Аорге читала, что квартира съемная и в ней то ли никого не было совсем, то ли был один ребенок. Того, кто это писал, быстро заткнули зачистили и потом в газете появилась инфа о брате. Вопрос - его Ирина попросила прийти к ребенку вечером? Они живут втроем в этой квартире?
Или же кому-то нужны были ее ключи, чтобы открыть домофон, войти в пустую квартиру, забрать что-то и уйти, выкинув в лифте ненужные уже ключи?
Lexwtng
этому третьему могло не понравиться, что она встречалась с сашей... это он мог ее поджидать
про него могут знать коллеги или подруги мог ее встречать после работы(перед появлением в ее жизни саши)

разгадка в личной жизни кроется
Му-му
Когда у разумных и сильных людей горе,

Да вот, понимаете, что смущает разумных людей-то?
То, что всё в этой трагедии - ЧЕРЕСЧУР.
В том числе - имитация бурной деятельности.
Вот именно. Поддерживаю.
Да, но вот только этого мы не знаем и можем только предполагать. И потом, такой момент - если Александр, такой общительный и компанейский, то у него должно быть много друзей и знакомых. Почему в этом топике они не отметились, не сказали, какие мы нехорошие, не сказали вообще ничего про Александра?
Lexwtng
а муж вообще в Москве. зашибись!!!!
Lexwtng
если она с ним еще не была близка, и не оставалась у него на ночь
а родные не переживали, что у кого-то осталась ночевать
может был этот кто-то третий,
Про третьего ничего не могу предполагать. Нет данных. Но факт в том, что девушка не пришла домой ночевать, а родные даже утром до звонка Мч не беспокоятся. Это могло быть только в том случае, если девушка предупредила их заранее, что ночевать не придет. Т.е. она не собиралась возвращаться домой. Так почему же передумала и все же домой пошла? Возможно они поссорились, или она вдруг просто не захотела остаться с ним? Но он об этом ничего не упоминал.
Из его рассказа получается, что возвращение Ирины на ночь домой - это нечто само собой разумеющееся. А из реакции родственников получается наоборот: ее возвращения дома не ожидали. НЕСОСТЫКОВОЧКА,
StaffOfLife
""Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02.
Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение,
которое до нее доставилось и далее тел. был выключен.
За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне.
В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила
у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. ""
А кто-нибудь знает, в какое время МЧ это сказал (или написал)?
Да и вообще, в какое время узнали, что ключи принадлежат Ирине, в какое время милиция занялась поисками Ирины и опросом соседей?
Markovich
Что-то мне не нравиться в том, что наследующий день он поехал за город к экстрасенсам и они сказали что она жива. И опять с его подачи нам внушается что она жива, ищите ее. А не проверить ли экстрасенсов? Ездил ли и что они сказали?
кораблик
зашла в подъезд, стоит мужик вызвал лифт(может и жилец подъезда, дома), зашла в лифт с ключами в руках.
приставил нож к горлу, ключи выронила с перепугу...
и все

девушка хрупкая, здоровяк бы ее скрутил быстро или оглушил и как соломенку унес куда ему нужно

может все-таки в какой то из квартир удерживают
удерживать может человек от которого это не ожидают - например одинокий преподаватель(ее знакомый давний)

полезно было понаблюдать за домом но вряд ли кто то это делал

пока нет трупа думаю особо не напрягаются
StaffOfLife
на видео 49 канала - не Александр. если вы говорите о том, чье лицо в квадратиках. это Влад ака Турыч (на морговском форуме), главный активист.

с Ириной Александр общается... года 3-4 точно. не помню уже...
У него ооооочень много друзей. только вот ДРУГ - понятие весьма расплывчатое.
Micha_Burmistrov
Я не пойму, чем конкретно этот случай отличается от десятки и сотен других в Новосибирске? и почему в интернете такой шум подняли?
И хорошо, что подняли, наконец-то.
Отличается тем, что при странных обстоятельствах и нашлись люди, которые подняли такой шум. И это хорошо. Может впредь не будет столько люде пропадать.
esperanza
уже писали об этом -
в аккаунте Ирины отмечено последнее посещение - 09.09.09г 23:22
Превое сообщение Ал-дра датировано 09.09.09г. 23:28
через 6 минут
кораблик
стою, держу ключ. на меня нападают (начинают неожиданно приставать). от неожиданности из рук валятся. я думаю о том, как спастись, а не о том, где мои ключи
правильно. То есть при этом раскладе ключи не выронены случайно, а упали из рук в результате нападения. Это я и говорила. Ключи в лифте исключают вариант, что Ирина могла сама своими ногами уйти куда-то из подъезда. Тут либо было нападение - (тогда где жертва? как ее могли убрать из поъезда быстро бесшумно и бесследно? - ИМХО очень неправдоподобно.) Либо ключи в лифт просто специально подброшены кем-то.
Рыжинка
Рыжинка, а Вы не допускаете мысли, что сделать что бы то ни было можно и не отписавшись ни до, ни после. Или надо трезвонить на весь интернет обо всем хорошем, что делаешь?
yakiaveli
Вот последнее сообщение с академорга, от "kodie":

"Я сходила туда, там ничего подозрительного нет - по-видимому кто-то брал песок для строительства. Сегодня собак там ничего не заинтересовало. Видимо, вчера вечером они побежали туда, потому что почувствовали следы ранее гулявшего там бобтейла. А остов машины исчез - в металлолом сдали? По поводу ямы все, а если я напишу то, что я узнала сегодня во время прогулки, меня все-равно отредактируют."
samalet
Да вообще нехорошо как-то оттого что он на весь день следующий уехал, и предупредил об этом заранее на форуме, что едет далеко.
Lexwtng
ну так чел то должен был на 100 % уверенным что у него получится это сделать...что МЧ ее не ждет в машине, не пойдет за ней следом....вот в чем суть
НАР
дети и мужчины спят порой очень крепко. с чего бы им волноваться, если позднее возвращение Ирины - обычное дело? возможно, они проснулись только от телефонного звонка утром.
yakiaveli
А, понятно. Странно, почему не он сам.
artemis
Сильно отличается тем, что она ВОШЛА в подъезд. а не ВЫШЛА.
Уникальный просто случай.
yakiaveli
на видео 49 канала - не Александр. если вы говорите о том, чье лицо в квадратиках. это Влад ака Турыч (на морговском форуме), главный активист.

с Ириной Александр общается... года 3-4 точно. не помню уже...
Вы видимо знаете Александра, так рассказали бы про него поподробнее. В плане, кем работает, что за семья у него, с кем живёт? И вообще, у него какие отношения с Ириной-то?
А на форуме Аорга данный факт не обсуждали? Им это не показалось странным?
НАР
как минимум надо было снять пальчики со стен лифта... если ее приперли она бы оставила следы держалась бы за стенки... хотя обычно люди не прикасаются к стенкам лифта брезгуют
это было бы подтверждением, что нападение совершено в лифте, что ключи не подброшены
StaffOfLife
как и странно то, почему только Владу на этом видео заштриховали лицо. ведь он такой активист, а страна должна знать своих героев в лицо! (простите, просто противненько от всех этих истерий с объявами и сборами денег):хммм:
жмурка
а если я напишу то, что я узнала сегодня во время прогулки, меня все-равно отредактируют."

Пусть здесь напишет! Всем интересно думаю. Здесь не отредактируют...
Markovich
конечно пример наверное дурной-но вспомните фильм "Готика"....там вроде как добропорядочный семьянин, врач и его друг шериф занимались весьма и весьма не благородными делами......
жмурка
много рассказать не могу. жил долго с мамой (родители в разводе)... где живет сейчас (и с кем) - не знаю тоже, может там же, на Полевой 7. кем и где работает - представления не имею, никогда общие друзья об этом не упоминали. а еще у него есть моторная лодка и элинг, где эта лодка стоит.
TezirA
может быть она не знает что есть форум на НГС?
НАР
Либо ключи в лифт просто специально подброшены кем-то.
-----------------------------------------------------------------------------
ключи на Божий свет появились от некой женщины, которая их якобы "нашла"
свидетелей находки нет, обстоятельства находки никому, кроме нее, неизвестны
опознания ключей в процессуальном порядке под протокол, как я понимаю, не проводилось
следы пальцев с них скорее всего тоже не снимались и сейчас они видимо уже залапаны, хотя остается вероятность нахождения следа большого пальца сверху на таблетке домофона

можно было бы попытаться снять след пальца руки с этой таблетки и сравнить с контрольным образцом, отобранным у свидетеля А.

параллельно допросить находчицу
StaffOfLife
А, понятно. Странно, почему не он сам.
потому что его замучали бы на ТВ вопросами(я так думаю)
Lexwtng

3.)Если в подъезд не попала - мч лжет


версия три самая правильная на мой взгляд, но вполне могло быть другое немного развитие событий... несчастный случай к примеру.
Дядюшка Юлиус
На Аорге нельзя обсуждать версии, и тем более личность любимого всеми Сашульки. Жесткая модерация.
Lexwtng
если ее приперли она бы оставила следы держалась бы за стенки...
-------------------------------------------------------------------------------
контрольных образцов ее пальцев нет
сравнить не с чем
бесперспективная идея
StaffOfLife
Сильно отличается тем, что она ВОШЛА в подъезд. а не ВЫШЛА.
Уникальный просто случай.
И не факт, что вошла вообще.
pitovnik
Возможно, есть загранник - на него сейчас снимают "пальцы".
yakiaveli
с Ириной Александр общается... года 3-4 точно. не помню уже...
4,5 года точно. может и больше
Marsie
следы ее пальцев на стенках лифта ни о чем не говорят
она могла их оставить в любой день раньше
Tancer
уже знает :миг:

а вот расскажет ли? неизвестно!
yakiaveli
много рассказать не могу. жил долго с мамой (родители в разводе)... где живет сейчас (и с кем) - не знаю тоже, может там же, на Полевой 7. кем и где работает - представления не имею, никогда общие друзья об этом не упоминали. а еще у него есть моторная лодка и элинг, где эта лодка стоит.
Спасибо, но это конечно почти ничего. И это очень странно, активист, душа компаний, весь на виду, а о нём ничегошеньки неизвестно. Я уже писал как-то, много страниц назад, что человек, которого Александр называет отцом на своём сайте, ему не отец. У этого человека, правда очень много лет назад был совсем другой сын и другая семья, но возможно развод, новый брак, тут ничего не знаю. Я давно уехал.
samalet
Пока Ирина жива, дело ведется о похищении. При появлении фактов, указывающих на ее гибель, дело переквалифицируется на дело об убийстве. В частности, это меняет список возможных мер пресечения, предпринимаемых по отношению к подозреваемому.
Marsie
где? я делала загаранник неделю назад, никто ничего не снимает.....
Tancer
конечно пример наверное дурной-но вспомните фильм "Готика"....
--------------------------------------------------------------------------
лучше Основной инстинкт
там тоже игры психологов
artemis
Нужно доказать либо одно либо другое. Хотя бы логически, но доказать а не предположить.