Горит проспект димитрова 15
4606
27
Минут 20 назад пожар начался похоже сильный
jorjsand
Это Димитрова, 7
Горит угол крыши над магазином SONY (ближайший к Димитрова, 15)
Видно пламя.
Много пожарных.
monna
Извиняюсь действительно П.Димитрова, 7
Вроде справлятся, видно как по кровле люди (видимо пожарные) ходят.
jorjsand
НИР-Телеком там, с огромным количество кабеля. В том числе оптического кабеля для внешней прокладки с заполнением гидрофобным гелем. Спецы знают что это за жижа такая :злорадство:
В Академгородке тоже крыша так сгорела, там правда не центральный узел был, но зато нескольких операторов.
jorjsand
Сейчас присмотрелся это пожарные на чердак выводили людей. Вроде все движение пустили.
Dogus
НИР оттуда вроде как съехал пол-года назад
и вроде как со всем своим добром
Dogus
Специалисты знают, что оптику чтоб зажечь - постараться надо. Гидрофоб конечно не пробовал поджигать :ха-ха!: , но попробовать можно, а вдруг действительно полыхает ;)? А вот старая электропроводка и дерево - идеальный вариант...
compsib
Попробуйте на досуге:улыб:
Бикфордов шнур знаете?
jorjsand
не уследили за шашлыком:хммм:
Dogus
НИР-Телеком там, с огромным количество кабеля.
1. НИР-Телеком оттуда съехал еще весной.
2. Являясь абонентом данного провайдера могу точно сказать, что никаких перебоев с инетом ни вчера вечером, ни сегодня утром не было.
Dogus
Да ладно!!! А сами пробовали гидрофоб поджигать. Прям сказки венского леса. Сами на крыше там были? Там кабелей 20 оптики лежит. И все негорючка для самонеса... Так что версия самовозгарания оптики, да еще и НИРовской - :appl: :ха-ха!: Если крайнего нет - его назначают (с)
А вот пара кабелей там 8-ки было на мет. тросе - вот такие штучки опасны из-за разницы потенциалов. Горят.... :1:
PalychForever2
Про самовозгорание оптики я не писал:улыб:
Я лишь обращаю внимание, что оптический кабель для внешней прокладки вещь горючая и помогает распространять горение.
А причиной пожара могло быть что угодно
PalychForever2
Только что оттуда приехал. Все нормально там, даже водой до первого этажа не проливали:улыб:
Электричество еще всера подали, все запустили, все работает
Dogus
Горело хорошо, я вчера видела.
Ermolaeva
Но тушили похоже адекватные пожарные. Поэтому последствий особых не видно. По крайней мере люди там работают
Dogus
Аккуратно, но быстро. Респект таким пожарным. Не всегда, правда, у них все получается :not_i:
Dogus
Поэтому последствий особых не видно.
Последствия были другие: час простоял в пробке возле Цирка.
Begemot
сейчас опять горит.похоже там же. черный дым!!!
Afterlife
это в районе центрального рынка
jorjsand
Я вижу в районе метро Гагаринская
samalet
Ну млин, топик пожарных-добровольцев
Afterlife
cфотала)) вид из окна Советской 64
Molks
А вот еще фотка из окна на Галущака.
Solomon111
А что горит-то?
Нахлжусь в центре - огромные клубы черного дыма.
Green eyes
Вроде как сам рынок и горит, или что-то рядом с ним.
Очаков
В соседний топик перебирайтесь