«Новые методы» наказания на дороге от ГИБДД
5565
38
Случаи неадекватного поведения сотрудников милиции, связанного с нанесением вреда жизни и здоровью простых жителей страны в последнее время, как ни печально, не редкость. Новосибирск не исключение. Очередной случай произошёл в нашем городе.

На днях, один из важных людей в ГИБДД, (а точнее, командир полка ДПС при ГУВД по НСО) двигался вечером на личном автомобиле с друзьями-гаишными начальниками по улицам города Новосибирска. Видимо осознание важности своего должностного положение либо желание продемонстрировать перед друзьями своё хозяйское положение на улицах города заставили его прижать к обочине и принудить остановиться другой автомобиль, который, как показалось начальнику, помешал его езде по городу, и видимо как-то нарушил правила (скорее всего, просто «подрезал» автомобиль командира). В 23 вечера и не такое может на дороге случиться. Господин начальник решил прилюдно наказать нерадивого водителя: для чего с криками и матами, вытащил водителя за грудки из заблокированного автомобиля. Угрозами и «лёгким физическим воздействием» начал объяснять кто хозяин на дороге. На подмогу попавшему в беду под воздействие грозного начальника мужу, выскочила его жена, пытавшаяся оттащить озверевшего хулигана от мужа. Командир наказа и её – ушибом тканей лица и переломом носа.
Итог истории – трое веселящихся после работы ГИБДДшников, поверженный и наказанный за нерадивую езду водитель и непонятно как попавшая «под раздачу» беспомощная женщина с травмами в больнице.

Вопрос: как такие люди в принципе проходят ПФЛ (психологическую проверку) так необходимую для работы в органах милиции? Покупают?

Дело, бросающее тень на «честь мундира», скорее всего, конечно, постараются замять. Найдутся методы воздействия.
Только какой этот мундир после этого. Таких людей называют офицерами? Вряд ли. Их даже мужчинами назвать можно с натягом, только благодаря физиологии.

Сейчас избитые люди, завтра такой сотрудник расстреливает простых покупателей в супермаркете из табельного оружия.

Куда смотрит милицейское начальство и как таким людям доверяют командовать кем-то, при условии, что они не могут справиться даже с собой, непонятно. Видимо, такие кадры самые рьяные, самые исполнительные. Тем самым, милицейское руководство само себе готовит проблемы в будущем, пропихивая таких «кадров» вперёд – московское начальство уже это поняло и поплатилось занимаемыми постами.
chelovek11122233
а у Нургалиева есть свой блог, страница в инете, или что-то подобное для публичного обращения?
Там бы разместить этот пост.
chelovek11122233
Ну а дальше? Что? Суд, заявления, разбирательства? Не пропадайте, осветите историю до конца, иначе правды не найти. :dnknow:
chelovek11122233
Всё, что увеличивает количество недовольных системой на предельном уровне , по нынешним временам крайне прогрессивно.

А здесь сразу - пострадавшие жена и муж, их родственники, знакомые, свидетели и многие другие....

:хехе:
Spirit
Всё, что увеличивает количество недовольных системой на предельном уровне , по нынешним временам крайне прогрессивно.
«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».(с) Пушкин
chelovek11122233
Слуги народа распоясались. И зажрались.
Похоже Нургалиев зря про коррупцию сказал - не победит он её никогда, только под отставку подставляется.
Вообще стоило бы образцово-показательно "выпороть" всех кто замешан в таких проишествиях. Выгонять со слуюбы лишать званий и наград. Нужно давать дорогу совсем другим людям.
Имена и регалии негодяя в студию!
chelovek11122233
Жалоба в прокуратуру на превышение должностных полномочий со всеми деталями написана?
Можно катануть в почту премьера или Президента. Будет показательная выволочка.
Владимир Ив
"Андрей Бойко, командир полка ДПС УВД по г. Новосибирску: "Были ситуации. Сопротивление – это же не просто человек садится и говорит, что я не буду ничего делать. Сопротивление – это оказание физического воздействия на сотрудника милиции. Снимались и побои, и всё. Факты возбуждения уголовных дел"."
Источник
Docent
Вы господин адвокат дьявола чего здесь пытаетесь цитировать? Про опасность работы в милиции всё и так известно.

Для меня единственно что интересно - не есть ли эта история надуманная провокация. Если же она действительно имела место - стало быть нужно разбираться под пристальным вниманием общественности.
Владимир Ив
Я, собственно, с этим согласен (осуждая, разумеется, экстремизм Spirit'a, для которого чем хуже, тем лучше).

Цитату я привел, скорее, для того, чтобы показать, что описанный образ действий (если он, конечно, имел место) для лиц подобных профессий настолько же, увы, естествен, насколько естественно, например, для ученого ставить ссылки на источники (даже если ученый пишет на форуме).

Опять-таки, это отнюдь не означает, что хулиган в погонах (если хулиганство имело место) должен уйти от ответа, но служит неким предупреждением простым гражданам (которые, в отличие от Spirit'a, заинтересованы не в нагнетании обстаовки в стране, а в избежании всяческих инцедентов), если они столкнутся с полковником милиции (вероятно, он всё-таки вначале представился, коль скоро потерпевший узнал, кто это был): постараться не вступать с ним в пререкания (в армии курсанты военных училищ еще в КМБ заучивают: не спорь с патрулем, будет хуже).

Ну а в конкретном случае присоединяюсь к вышеприведенным советам: постараться придать делу максимальную огласку: написать письма Нургалиеву, Путину, Медведеву; попробовать привлечь внимание серьезных СМИ.
chelovek11122233
Речь идет про Бойко А.А.? Что-то не верится :спок:
Лично его не знаю, но по общению после ДТП на разборе, где он контролировал работу подчиненных ночью, осталось впечатление как о серъезном и адекватном мужике.
Вломить он наверное может, но не просто так, да еще на дороге и в мундире. Что-то в этой истории не так.
Dogus
Может большой начальник был поддамши? Запашок был?
Ведь запросто такое может быть. Встрелились коллеги, накатили, покатили, а тут какой-то козёл подрезает... агрессия из-за адреналина и алкалоидов - мордобой.
С другой стороны какая-то недоговоренность есть.
Вы бы уж что-то ответили, а то ведь сочтём за провокацию и подкоп под конкретного человека.
Если же это заказуха, то очень некрасиво может получиться.
Владимир Ив
Если честно, то лица, специально регистрирующиеся в форуме для подобных сообщений, вызывают недоверие.

Старому пользователь ананимничать нужду нет: и так милиционер-обидчик наверняка знает его фамилию, от кого еще скрываться-то?

А в искренность намерений человека, специально становящегося пользователем форума, чтобы пожаловаться, как-то не очень верится.
Docent
Зачем бунт?

Есть примеры тихой смены системы.

Но основа этого - негативное отношение к старой.

Ну как мужик будет теперь относится к системе, когда сам комполка изволил ручкой приложиться к лицу супруги? такое ох как не забывается. Кто-то может по разным причинам простить подобное против него лично, но если заехали нагло и публично в лицо жены или матери, тут уж не до прощений...
Spirit
Вообще-то, лезть в мужские драки - не женское дело.

Простой вопрос: если Вы выясняете отношения с мужиком, и тут на Вас налетает его баба (явно не ограничиваясь словесными призывами к миру) - неужто Вы не "приложитесь ручкой к ее личику"? :ухмылка:
Dogus
Нет не Бойко. Он командир полка при УВД города. Тут про командира полка ГУВД НСО
chelovek11122233
Ну эцелопы априори маймуно веришвиллы, это понятно. Но хотелось бы поподробнее о жертвах узнать, возраст, тип используемого авто и т.п, в каких штанах ходит?
P.S. Перед владельцем малиновых штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак — два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппам запрещено их бить по ночам).
Docent
Простой вопрос: если Вы выясняете отношения с мужиком, и тут на Вас налетает его баба (явно не ограничиваясь словесными призывами к миру) - неужто Вы не "приложитесь ручкой к ее личику"?
+1 А так же правильный вопрос о статусе нового участника форума и его участия в даной дисскусии. Мне кажется, что "потерпевший" грубо нарушил, а мент не имея под рукой погонов решил наказать его по "мужски"( и правильно делал в этом случае), но т.к. он еще и должностное лицо, "потерпевший" поднял вой, а так ввали ли бы ему люлей, он бы и уперся.....
chelovek11122233
Уж очень напоминает статью в изобличающей все и вся газетенке.
Господин автор топика, поясните пожалуйста откуда Вам известны такие подробности как:
один из важных людей в ГИБДД, (а точнее, командир полка ДПС при ГУВД по НСО) двигался вечером на личном автомобиле с друзьями-гаишными начальниками
Прямо представляю - обгоняет, прижимает к обочине, достает пристегнутого водителя из машины, (нельзя же у нас без ремня безопасности ездить, а данный водитель по определению агнец) начинает мутузить и двое дружков по очереди подходят и предъявляют удостоверения. Кстати откуда информация что их было именно трое? Почему не четверо вместе с начальником? Опять же вопрос - пишите "на днях", без указания точной даты, а вот время - 23.00 указываете точное...
В общем и целом - явитесь перед народом в форум и ответьте за свои слова. А то уж как-то очень притянуто всё получилось.

P.S. Защищать должностных лиц не собираюсь, но подробностями интересуюсь.
прагматик
Это прекрасно, что Вы написали - милиция и и опекаемые ею достойны друг друга!

В ситуации, когда полковнику надо было всего-навсего посмотреть номер нарушителя и меланхолично сообщить своим коллегам (что, кстати, произвело бы на всех гораздо большее впечатление), так вот, вместо этого полковник (!) затевает скандал с нарушителем.

Я вполне допускаю такой вариант , что он остановил мужика, тот смотрит - какой-то штатский "выделывается", начал быковать, дальше всё перерасло в рукопашную с включением в действие дамы и раздачей пилюлей всем и каждому.

В итоге все понятно в чём, причём несмываемом, учитывая прямой короткий в нос мадам...

Когда я говорю СИСТЕМА в связи вот с такими случаями, я подразумеваю не только госаппарат и уровень его профессионализма, а вообще - в том числе и общественное сознание масс.

То есть это своего рода столкновение частицы общества с античастицей. Тольк в случае электрона и позитрона получаются два фотона, а в случае встречи гражданина и государева человека - куча г......
Spirit
Это прекрасно, что Вы написали - милиция и и опекаемые ею достойны друг друга!
Я просто посмотрел на ситуацию с другой стороны, если вы считаете, что я их люблю, то очень ошибаетесь...
ситуации, когда полковнику надо было всего-навсего посмотреть номер нарушителя и меланхолично сообщить своим коллегам (что, кстати, произвело бы на всех гораздо большее впечатление)
А свое удостоверение послать по смс? Наглых нарушителей десятки и как вы себе представляете реакцию постов дпс на звонок "представившегося генералом"?
В итоге все понятно в чём, причём несмываемом, учитывая прямой короткий в нос мадам...
В там были? А то прямой в нос и т.д.... или если вам бешеная женщина будет глаза выцарапывать, вы ей стихи читать будете? Давайте меньше лицемерия..
Когда я говорю СИСТЕМА в связи вот с такими случаями, я подразумеваю не только госаппарат и уровень его профессионализма, а вообще - в том числе и общественное сознание масс.
Вот это правильно....и если мент попробовал востановить порядок без привлечения репрессивной системы, то может он больше человек, чем сатрап и чиновник?
Тольк в случае электрона и позитрона получаются два фотона, а в случае встречи гражданина и государева человека - куча г......
К сожалению так, причем куча вонючей со с стороны "потерпевших"...
chelovek11122233
Раскрою маленький секрет. По моим сведениям так называемый "потерпевший от ГАИшников" сам ГАИшник, но после этих событий теперь уже бывший. И не надо политики.
Dogus
Вломить он наверное может, но не просто так, да еще на дороге и в мундире. Что-то в этой истории не так.
ну как сказать, лично с ним не знаком, но если какой нибудь ушлепок меня оскорбил бы, то мне плевать полковник милиции я или дворник, вломил бы достаточно не плохо. Возможно в этой ситуации так и было, он остановил, тот загнул пальцы и начал гнать фигню какую то, этот вломил (не по милициейски а по мужски)
это всего лишь версия:улыб:по той информации которую тут выложили:улыб:
Spirit
Я вполне допускаю такой вариант , что он остановил мужика, тот смотрит - какой-то штатский "выделывается", начал быковать, ....
начал быковать опиз.... огребса и пищит потом:улыб:не фиг быковать если за слова не хочешь отвечать.... развелось быков блин:улыб:Несколько раз по пьяние пересекался с полковниками МВД (они то же пили в этот момент) нормальные адекватные люди, анекдоты любят, просто люди, .. .не дай бог конечно с ними встретитса не в пивбаре, а в дежурке, но если нормально относитса к нормальному человеку, то и в ответ будет всё хорошо.
samalet
Раскрою маленький секрет. По моим сведениям так называемый "потерпевший от ГАИшников" сам ГАИшник, но после этих событий теперь уже бывший.
тогда вообще все понятно, какой ни будь младший офицер от ГАИ решил, что он на дорогах царь и Бог,.. а тут кто его вынудил остановитса и мораль читать начал, дальше начала быковать и получил по соплям:улыб:Если так, то респект полковнику! он настоящий полковник!
З.Ы. А по законам военного времени надо было вообще расстрелять на месте :спок:
samalet
А что это меняет, что оба сотрудники МВД.
Есть много других способов внушения для сотрудников....
PSк сажалению слишком заметно поведение сотрудников МВД на дороге, а также чиновничьих авто (которые покрывают всё теже ГИБДД)
А ещё стало модно ездить без поваротников и без правил (в основном так ездят крузаки и поджерики...)
прагматик
Речь идёт как раз о системности - как одно порождает свою противоположность.

Сознание "рядового автомобилиста" является основой формирования системы контроля этой стихии. Полковник он ведь тое , судя по всему, "вышел из народа".

Вот такой факт (один из многих), для Новосибирска - вообще проблема. Многие автовладельцы паркуют свои драндулеты прямо на тротуарах и ездят по ним, как по хайвэю. Ну ладно бы - заехал немного и припарковался. нет - ставит всю драную тачку поперёк тротуара.

И ГАИ никак не реагирует.
Вот пример единства и борьбы противоположностей. У меня возникает злость, увы. Я хоть и анархических убеждений, но вознкает мысль об эксперименте на уровне естественнонаучного подхода - а что если провести почти химический эксперимент, смешав государство и автомобилистов подлого устройства?
То есть - ввести огромные штрафы за парковку на тротуарах, и напустить ГИБДД на них. Для чего установить такой порядок - треть штрафа самому гаишнику составившему протокол, треть на нужды ГИБДД, включая часть начальству, ну, и треть государству. Если тысяч шесть в нынешних ценах (можно больше) положить штраф, то это будет неплохая прибавка к зарплате.
Представляете - как начальство ГИБДД будет стимулировать личный состав на бдительность по отношению к парковщикам на тротуарах! Да сами гаишники будут проявлять рвение и даже брать сверхурочные на патрулирование!

Вот как надо разруливать ситуацию - совмещать противоположное в единстве.

А то некоторые дикутирующие сразу - призываете к бунту!!!

Зачем? Мы же образованные люди! Учились, накаливали опыт! Пытаемся готовить кадры. И бросить это всё в мясорубку?
Нет уж.
Надо так преобразовывать систему, что из недостатков её получать энергетику процесса, а всё творческое, способное к конструктиву необходимо химически выделять в реакторах.
UshA
ТС изначально не написал что "пострадавший" сам из ГАИ для таких как вы. И было это написано, чтобы граждане стали кричать, что "все менты к...". и Вы в частности в своем Р.С. на это повелись.
Поэтому и говорю, что не надо политики тут и потивостояния ГАИ и граждан, сами разберутся с помощью прокуратуры кто из них прав.
samalet
Зря Вы так на меня!
Многие сотрудники МВД вполне нормльные люди, но встречаются и абсалютно неадекватные, чему могу привести несколько примеров...
-пару лет назад стоя в пробке на перезде ул.Учительской по встречке "лезет" тойота мерино. Её конечно не пускают. Авто объезжает и подрезает автобус (маршрутный) с пассажирами и перегородив движения начинает проверять у водителя автобуса документы при этом громко ругаясь..... Я бБЫЛ В ШОКЕ
Этим летом на ул.Крапоткина разворачиваласи машина ДПС. прям на улице, перегородив её, через сплошную, создав аварийную ситуацию... Хотя надо было проехать метров 30 до проулка и там спокойно развернутися..
Примеров ещё море...
К томуже отношение инспекторов к водителям оставляет желать лучшего (в большенстве случаев решение зависит от настроения). Самые приветливые и адекватные инспектора встретились мне в г.Ордынка.
Spirit
В ситуации, когда полковнику надо было всего-навсего посмотреть номер нарушителя и меланхолично сообщить своим коллегам (что, кстати, произвело бы на всех гораздо большее впечатление), так вот, вместо этого полковник (!) затевает скандал с нарушителем.
Да бросьте... Барину просто захотелось мышцы поразмять да пар выпустить. А на ком, как не на своем крепостном? Для такого все водители - его подданные. Хочу - казню, хочу - помилую. А за большую денежку даже очень помилую :biggrin:
Ланkа
Относительно достоверно можно говорить о факте скандала. Всё остальное - версии сторон.

Скандал же выявил неверные действия гаишника - из всех вариантов, которых у него было больше, он выбрал самый худший.

Это так называемый случай - "украли шубу". То есть кто украл, у кого украли, - не имеет значение. Важна сама ситуация - украли шубу и упоминаются такие-то личности не важно в какой роли...

Мнотие деятели радикального толка вообще профессионально устраивают подобные скандалы - в этом из преимущество.

Это имеет смысл , если имеет место низкая культура госконтингента, тогда общественное мнение всегда направлено против официоза.


Короче - надо оборудовать все машины видеокамерами, и пусть они записывают отрезок времени примерно в полчаса хотябы.
Тогда будет ясно - кто кого подрезает.
:улыб:
Да и не только машины - каждому желающему скрытую видеокамеру. И тогда всё будет хорошо в смысле скандалов...
Spirit
А по моему на лицо - обычный гражданский конфликт и приплетать к нему служебное положение излишне. Во всяком случае, инкриминировать превышение должностных полномочий не получится, т.к. мент был не при исполнении и не на служебном авто. А за мелкое хулиганство врядли что-то ему будет серьезное. УПТВЗ ведь не было? А легкие побои - ну штраф небольшой - это максимальное наказание за данный вид правонарушения.
прагматик
>А свое удостоверение послать по смс? Наглых нарушителей десятки и как вы себе представляете реакцию постов дпс на звонок "представившегося генералом"?
--
Мда-а. Звонок по мобле на моблю своему подчененному, дежурному в данный момент и далее передача информации в эфир всем экипажам этого подразделения, которые в поле..
Да и даже если звонок в ДЧ на городской телефон (хотя зачем?) неужели подчиненные не узнают своего начальника по голосу....
Ругивлад
У служащих в милиции, прокуратуре и прочих таких "органах" есть представление о себе, как обладателях повышенных возможностей по отношению к "простым". В принципе, так оно и есть.

Но при определённых условиях это может сиграть с ними "злую шутку".

А в разбираемом случае, официально наверное ничего не доказуемо - с обеих сторон свидетели подтвердят версию соответствующих сторон. Разве что кто-то всерьёз "кашу заварит"

Но вроде никто особого интереса не проявляет....
Spirit
Ну это да. При случае чинуши разного толка любят корочками потрясти - это факт. А в данном случае ничего серьезного и не будет. Инкриминировать по сути нечего. :dnknow:
solo
Профессионалу привести в действие систему, к которой он принадлежит, на пару порядков легче, чем постороннему. Если не на три...

Потому, к примеру, и так ценятся всякие знакомства - в торговле, шоу-бизнесе, медицине... милиции...
chelovek11122233
дык фамилия героя какая?
интересно на чем двигался мент?
Spirit
- каждому желающему скрытую видеокамеру. И тогда всё будет хорошо в смысле скандалов...
На НГСе в новостях кто то пару дней назад рекламировал такие камеры:улыб:так что желающие и так могут оборудоватса:улыб:
chelovek11122233
В том смысле...
А где топикастер? :ха-ха!: