Где и что рвануло в центре?
3811
31
Nadei
ужас, как раз время прихода с работы
Фурия
ннп
Минаева, как обычно, в своем репертуаре...
даже адреса не указала...
Nadei
Че-т фотка в новости непонятная - время взрыва около 20-00, а фото явно сделано при дневном освещении :dnknow:
Кью
И она же подорвала? :спок: Ай да Вика, ай да.... молодца. :biggrin:
Nadei
ул. Сибирская, это почти рядом с моим домом . Вроде пишут, что без жертв
Фурия
не получается новую ссылку вставить(
БомЖови
Че-т фотка в новости непонятная - время взрыва около 20-00, а фото явно сделано при дневном освещении :dnknow:
Ну, с фото у журналистов стандартный приём - фото "покрасивее".
Четвёртая сверху фотография - найдите 10 отличий :ухмылка:

PS. ещё одна
Михаил_1
то-то я смотрю "сэндвич" не сибирский...
ай да КП, ай да ************ины дети! (почти с)
Кью
Вообще, по-хорошему, за такие приёмчики надо ответственность вводить. Если последствия много меньше, а редактор в погоне за рейтингом ставит такие фотки - потом ведь народ будет говорить "А вот на Сибирской-то как дом разворотило!"
В общем, санкции за это нужны.
Кью
Вообще Сибирская маленькая, пятиэтажки с правой стороны, то получается 3 дома, Сибирская 40 можно исключить (дом газифицирован, а там пишут, что нет в доме газа)
Фурия
а там пишут, что нет в доме газа)
где пишут?
Михаил_1
У меня не получаеться ссылку вставить, вот если по первой ссылке идти по внизу будут еще ссылки по теме

"Жильцов дома по улице Сибирской в Новосибирске, где произошел взрыв, эвакуировали 02.11.2009"

вот сюда заходите
Nadei
Вот!

Там, оказываетс, только стекла с дверями вынесло... А на фотке к первой новости ужас, минимум у 2-х этажей стены вынесло... Журналюгам КП - большой минус... :death:
Nadei
В 20:05 ехали по Сибирской домой к 49 дому, сразу за аркой(выходит на вокзалку) развернули ДПСники, пришлось заезжать с Нарымской. Пожарку видели возле школы.
alyaNevesta
Мне из подъездного окна ничего не видно, а на улицу идти боюсь
Nadei
Сибирская -28, 1-й подъезд, 4-й этаж. Местные говорят, самопальное взрывное устройство - не иначе кому-то отомстить подложили. Дом, к слову, не газифицирован.
Весельчак У
Я очень надеюсь что найдут и руки оторвут тем, кто подложил
Михаил_1
Не надо на журналистов и фотографов бочку катить. Есть такая программа "Фотошоп". В ней можно очень значительно улучшить качество фотографий, что и было сделано. Это не подделка, а предоставление возможности читателям рассмотреть снимок получше. Это я вам говорю, как профессионал.
Victor-885
Речь-то о том что фотку вставили другого происшествия.

И с Ксензовым фотка летняя.
ambient
Ну что вы как маленький! Смотрите пункты с 1 по 4 включительно. Все они одинаковые, все бьются за одно и то же!
Victor-885
Не надо на журналистов и фотографов бочку катить. Есть такая программа "Фотошоп". В ней можно очень значительно улучшить качество фотографий, что и было сделано. Это не подделка, а предоставление возможности читателям рассмотреть снимок получше. Это я вам говорю, как профессионал.
как уже сказали - фотки - "левые". То есть, по сути, подделка.
Вот такие "профессиональные" редакторы и/или журналисты и "рулят" во многих изданиях...
ПЕЛЕВИН2
А нельзя ли без этих хитростей прямо сказать что хотите сказать?
Михаил_1
Это всё от того что нужны сенсации, а фотограф забухал или просто недотёпа. Ну и кроме того выбитые стёкла это не сенсайия. Это фуфло. Нужна развороченная вхлам стена!
"Крушение скорого Париж-Лион! 80 трупов! И запомни , коко, нужны мёртвые французы!" (С)
ambient
Так ведь сказал уже. Прогуляйтесь все же по ссылке. Не бойтесь, там немного и все очень ясным языком.
Кью
Ну, "Комсомолка" вообще, очень "достоверный" источник информации
Убик
Ну, "Комсомолка" вообще, очень "достоверный" источник информации
А как вы их различаете? Вот, можно ли утверждать, что "Лента.ру" достовернее "Иносми"? Или "Труд" достовернее "Радио Алла"? Каков ваш рейтинг достоверности СМИ?
ПЕЛЕВИН
А как вы их различаете? Вот, можно ли утверждать, что "Лента.ру" достовернее "Иносми"
Ну, как-то сложилось так вот. Где-то в какой-то ветке вы разбирали нечистоплотность написания статей с логическими примерами, - я туда не стал встревать ибо вы там довольно правильно все расписали, а со стандартным +1 влезать в топик не в моем стиле.
А рейтинг достоверности, пусть даже интуитивный все же существует, пусть для меня но существует.

Сравнивать иносми и Ленту немного некорректно, потому как материалы "Ленты" написаны по компилятивному принципу - а Иносми все же перепечатки в основном западной аналитики.
Убик
- а Иносми все же перепечатки в основном западной аналитики.
а в загранице что, нет аналогов нашей комсомолки?
2992421
Вряд ли их кто-то перепечатывает. Своей жёлтой прессы хватает. :biggrin:
2992421
а в загранице что, нет аналогов нашей комсомолки
Ну, почему же, просто те же иносми перепечатывают издания уважаемые довольно.
А вообще - из прямых аналогов КП - "Сан", конечно же.