Миграция (Казахстан и т.д.)
1904
6
Народ (русские) поехал из Казахстана. Раньше говорили что во многом там лучше, сейчас же стали видеть негатив в настоящем и будущем, негативные тенденции, которые могут привести к не очень хорошим результатам. Причина также в том, что скоро ужесточаются условия смены гражданства.

Позже может сообщу подробнее. Делитесь также своими наблюдениями.
ambient
У Вас есть цифры динамики? Или абы ляпнуть?
JustMan
Я могу подтвердить только как очевидец. Когда в Казахстане что-то происходит в национальной политике или экономике - моментально в приграничных с ним областях России резко возрастают цены на дома в крупных деревнях при трассах. Я заметил это на многолетнем примере в Алтайском крае по трассе А349, в районе, где живут родители. Если мне родственники в ближайшее время скажут, что "опять казахстанцы дома скупают" - значит амбиент прав. Так что лично я не удивляюсь его информации.
gruss
В том, что русские поехали из Казахстана, малыш, возможно и прав, но опоздал со своими наблюдениями лет на 15-17. А возможно, просто только взрослеть начинает. :ухмылка:
А вот с чего он взял, что во многом там лучше, не понимаю. Я подобное раньше слышал разве что от очень недалёких людей или из официальных казахских СМИ (либо от их официальных лиц).
Так что, действительно, ляпнул абы-лишь бы замутить псевдоумную дискуссию со взрослыми дяденьками. :ухмылка:
vert
15-17 лет назад был массовый выезд. Однако раз в пару-тройку лет происходят очередные всплески миграции.
Немцы уехали оттуда быстро, сразу и практически все.
gruss
Некоторые даже вернулись уже.:улыб:
ambient
Неужели? Я таких примеров не знаю.