Эволюция
2708
8
Вот в такого злого медведа превратился ласковый мишка за 30 лет - см. баннер на сайте ЕР
сайт ЕР

Жуть! Деградация во всем.
Му-му
Да, образ Русского Медведя, который ходит с Матрешкой и Балалайкой, напившись Русской Водки. Гейский только почему-то только немного.
А вот еще хорошие медведи, правда, нарисованные западными карикатуристами и несколько к другим событиям Типа на Западе Россию видят так
Один два три Ну и моя любимая
Убик
по моему третья - самая удачная. Пусть бояться!
Убик
За исключением третьей ссылки, мне две понравились. Приятно ощущать, что нас считают по прежнему сильными.
А вот считаем ли мы сами себя такими- вопрос- отдельный.
Му-му
Жуть! Деградация во всем.
а всё почему? не треба было мимикрировать под чужие образы ведмёда! честнее надо было быть ЕдРу и сразу брать на знамёна УДОДА - свою птичку-вонючку ))
Му-му
Мне кажется, что "процитированный Вами медведь" :улыб:больше соответствует должному характеру нашей внешней политики.

Если бы брежневское руководство ассоциировало нашу страну не с чижиковской мягкой игрушкой для яселек, а с зубастым и мускулистым зверем, то, например, в 1973-74 году, когда арабы обиделись на ЕС за поддержку Израиля, и цены на нефть резко взлетели, советское руководство не стало бы спасать европейских буржуев, предложив им сибирскую нефть взамен арабской. Тогда, вполне возможно, в Европе бы повторился 1968-й год, только в больших масштабах и с реальными последствиями, и вечные геополитические враги России были бы, как минимум, значительно ослаблены, а то и вообще стали бы союзниками по Варшавскому договору.

Одним словом, я за Русского Медведя - зубастого и когтистого.
Docent
Блажен, кто верует.:улыб:Однако ж пора бы и проснуться. Не вас имею в виду, а вобче, наш социум ...
Пребывание в иллюзии спокойствия, когда можно не спеша пообсуждать внешнюю и внутреннюю политики вкупе с обсуждением картинок едрового мишки, может сыграть с нашим социумом дурную шутку.
Вот прочтите
что беспокоит наших соседей. Познавательно, согласитесь.:улыб:Мне особенно понравились два момента -
1. То что вал инвестиций извне создает китайцам трудности, инфляционные ожидания
2. То что в КНР структурный перекос и недостаток производственных мощностей.
Недостаток современных модернизированных мощностей.
И избыток мощностей устаревших.
И есть планы это радикально изменить.
Что это может означать?
Только одно -
если сегодня российскую экономику давит демпинг дешевых китайских товаров плохого качества
завтра российскую экономику раздавит вал ещё более дешевых товаров более высокого качества
Ибо китайцы (см. тот же документ) намерены регулировать всё, как модернизацию своих мощностей (их право), так и смести все пограничные антидемпинговые барьеры (а это будет наша головная боль).
Зубоскальте, господа форумчане, и дальше.
Пир во время чумы - тоже вариант.:улыб:
Они обсуждают, как им завершить всемирного "рейха", только не оружием, а кое-чем ещё хуже и обидней ... бусами, как для папуасов.
Мы обсуждаем прическу едреного мишки.