Хулиганов отпустили на свободу
4765
37
Чего-то на НГСе я этого не увидел.
Где это хоть было?
----
Хулиганов, якобы захвативших автобус в Новосибирске, отпустили на свободу
16:12 КП-Новосибирск
Милиция попросту не нашла в их действиях состава преступления. Как мы сообщали ранее, сегодня в 6 часов утра компания молодых людей захватила рейсовый автобус маршрута №1204, чтобы добраться на нем до ночного клуба. Водитель, испугавшись угроз хулиганов, решил выполнить их требование и повез их в увеселительное заведение.
Кондуктор же, которого в это время не было в салоне автобуса, сообщил о случившемся в милицию и вскоре сотрудники ГИБДД задержали незадачливых угонщиков. Молодых людей доставили в милицию.
Несколько минут назад стало известно, что хулиганов из отделения милиции отпустили. Вот как это комментирует пресс-служба УВД по городу Новосибирску:

— Молодых людей действительно доставили в отделение милиции, а потом отпустили, — рассказала в беседе с «Комсомоклой» Ольга Табатчикова, сотрудник пресс-службы УВД по городу Новосибирску. – Следователи, разобравшись в материалах дела, пришли к выводу, что состава преступления в данном происшествии нет. Водитель автобуса сам позже признался следователям, что молодые люди не угрожали ему физической расправой. Когда они забрались к нему в автобус, он испугался, так как хулиганы были очень пьяны и могли сделать буквально все, что угодно. Поэтому водитель без требований и угроз добровольно повез этих гуляк в ночной клуб.
Источник
Отец-Сергий
сегодня в 6 часов утра компания молодых людей захватила рейсовый автобус маршрута №1204, чтобы добраться на нем до ночного клуба.
я думала в шесть утра ночные увеселительные заведения уже не работают... А молодежь могла бы поехать и без захвата автобуса, или у них денег на проезд не было, только на последующее веселье?
Какая-то странная история, то ли смеяться, то ли возмущаться, что не придумали никакого наказания (ну там штрафа или оплаченного проезда...)?
alone
Не... наверно им надо было водителю морду лица испортить или еще чо-нить. Чтоб в следующий раз пугался по делу, а не просто так. Вот тогда бы их привлекли. :шок: Какие-то водители прям пугливые. Ка-то кондуктор -парнишка сцепился с 2-мя отморозками за неоплату проезда. Водитель (не оч внушительных размеров остановил автобус, открыл пер дверь, и мотировкой так их уделал, что мама дорогая.... :live:
Отец-Сергий
Интересно, а если на месте автобуса был бы самолёт? При тех же вводных. Или, на худой конец, милицейский УАЗик.
Vinni2
милицейский УАЗик
Так-же отвезли... :ха-ха!:
Ну водила, однако... Двери б закрыл и до первого экипажа ППС. Или подумал, что заплатят. А в итоге обиделся.
Отец-Сергий
Водитель автобуса сам позже признался следователям, что молодые люди не угрожали ему физической расправой.
ну базаров нет, зашли и вежливо попросили:улыб:понятно у водителя есть семья и он боитса за неё, а у этих отморозков есть друзья..
печально всё это:хммм:а вот дали бы этим ублюдкам лет по 25 строгого режима, может быть другие бы вели себя лучше!!!!!!!!!!!!
КТУЛХУ
УУУУ какой вы строгий, по вашим критериям 50
% населения под растрел пойдет... проснись ктулху и включи голову...даже на хулиганку не тянет.
прагматик
Ну а почему бы не порасстреливать немного? Кому это помешает? Меньше народу - больше кислороду.
сынки крутых родителей.. у них льготы на проезд...:хехе:
ambient
Может с вас тогда начнем?
прагматик
УУУУ какой вы строгий, по вашим критериям 50
% населения под растрел пойдет...
Речь не о том. Не 50 %, а все 100% пойдут под суд и вероятно более 99% из них будут казнены. Типо много заванных, мало избранных.
Владимир Ив
Я просто не вижу особого криминала, да нахулиганили и пол дня проведенные в камере, а может и пара подзатыльников и мучительные думы о будующем с моей точки зрения достаточное наказание для удальцов.
Отец-Сергий
Ссылка на главной странице НГСа.
прагматик
Я просто не вижу особого криминала,.
ну тогда объясните в чем разница между захватом автобуса и захватом самолета?
понятно что 25 лет за это много (за автобус), но 15 суток должно быть по минимуму,..
интересно если это не тянет на хулиганство, тогда что по Вашему является хулиганством?
КТУЛХУ
ну тогда объясните в чем разница между захватом автобуса и захватом самолета?
Своего мозга нет понять разницу между самолетом и автобусом и захватом самолета и тем, что журналистик нгс обозвал "захватом" автобуса?
прагматик
Своего мозга нет понять разницу....
что по Вашему является хулиганством?
прагматик
Своего мозга нет понять разницу между самолетом и автобусом и захватом самолета и тем, что журналистик нгс обозвал "захватом" автобуса?
Интересно, а как вы квалифицируете это действо.. "Типа тупо покатались на автобусе"? Как сказало одно высокопоставленное милицейское лицо - у страха глаза велики и водитель преувеличил возможную угрозу... Интересно, если бы к вам домой в 4 часа утра зашло погреться несколько человек пьяной молодежи для вас бы это тоже было нормально?
Наказание должно быть соразмерным конечно же, но оно все-таки должно быть...
прагматик
Своего мозга нет понять разницу между самолетом и автобусом и захватом самолета и тем, что журналистик нгс обозвал "захватом" автобуса?
Давай я в твоё авто завалюсь с пьяными. могучими друганами, и скажу вежливо вези водила туда-то. Как ты заистеришь?
compsib
4 часа утра
Вы новость читали или так додумали?
Я написал, что они нахулиганили и понесли заслуженное наказание.Вас не устраивает?Идите в прокуратуру или объеденитесь с ктулху и линчуйте участников в назидание остальным, что вы со своим нытьем на форум лезете?
КТУЛХУ
что по Вашему является хулиганством
не важно что по нашему является, но милиция не нашла состава или отнеслась снисходительно, вам обидно?
Kazanova
Давай я в твоё авто завалюсь с пьяными. могучими друганами, и скажу вежливо вези водила туда-то. Как ты заистеришь?
давай...вызову милицию, авто в каске не вижу для себя проблем.
Kazanova
Давай я в твоё авто завалюсь с пьяными. могучими друганами, и скажу вежливо вези водила туда-то. Как ты заистеришь?
я, думаю, истерить позже будут, а в авто в такой ситуация водила вежливый будет:улыб:
прагматик
давай...вызову милицию, авто в каске не вижу для себя проблем.
не давно в советском районе раскрыли преступление, пару наркоманов убивали таксистов, авто наверняка было в каске
КТУЛХУ
А теперь раскажите связь между двумя прошествиями....
"ктулху иди спать"
прагматик
Ты про какое "наказание" запостил? Полное оправдание это, наказание? Вот ведь как. а...
Типа пьяные дебилы своим грозным видом заставили везти их в ночной клуб, это- "нормалёк", водила типа "испугался" и повёз. Сам-то не чувствуешь фальши, ась?
Скорее всего, что среди дебилов были не простые "электоракчики", а кто покруче. поэтому и "разрулили" (имхо).
Конечно, вашей либерастической публике этого понять не дано, но всё же.
Kazanova
Типа пьяные дебилы своим грозным видом заставили везти их в ночной клуб, это- "нормалёк", водила типа "испугался" и повёз. Сам-то не чувствуешь фальши, ась?
нет они его жестоко пытали, а потом издеваясь заставили везти их в клуб...вы знаете понятие "тяжести содеянного"? Вас бы за уход от налогов вашего лотка, по вашей же логике уде бы растреляли...вы кстате были в мусарне? я уверен, что то, что они там получили-бесценный жизненый опыт и достаточное наказание за дурачество и чуство вседозволенности.
прагматик
"Пынятно", глумишься, так как ответить по существу тебе НЕ-ЧЕ-ГО!
А налоги я по честному заплатил, так, что не шизди.
Отец-Сергий
Водитель в интервью:
Был уверен, что милиция нас ищет
Как справедливо заметил мой шеф: Проехать от Юбилейного почти весь город, до Горской...и только на съезде с моста их встречала милиция. Невольно "обрадуешься"
А ежелиб ему пассажиры предложили не остановиться? :безум:
Отец-Сергий
Да и еще... вроде-бы на автобусах Глонасс стоит, который отслеживает местонахождение транспорта? :а\?:
Отец-Сергий
Не каждый рискнет своим здоровьем (и здоровьем семьи) ради работы.Не каждый мог защитить себя в школе сам.Вопрос приоритетов? Однако, если ты в школе гонял старшеклассников кулаками и в более взрослом возрасте научился изъясняться адекватно ситуации то шансы на успех увеличиваюся в разы =) Водиле : бросай ты эту работы, механикам тоже нехило платят.Обывателям : учите феню =)
Interman
Не каждый рискнет своим здоровьем (и здоровьем семьи) ради работы.
Не каждый рискнёт работой ради понтов. Ведь предъявить бухим какое-либо требование это заведомо идти на риск получить в рыло, получить разбитое стекло, а когда эти ублюдки смоются, то и возможно возместить конторе ущерб. Хозяин автобуса признал что водила поступил правильно не пойдя на конфронтацию. Ну и этих обсосков в итоге наказали на червонец - возможно этого вполне достаточно.
Вообще-то в таких вот инцидентах по-настоящему интересно было бы узнать продолжение. Вот например, цитата из статьи на НГС:

Общий же материальный ущерб от инцидента составляет по подсчетам владельца более 10 тысяч рублей, которые Роману уже пообещали возместить в полном объеме виновники происшествия.

Интересно: в самом деле заплатят?

Ещё интересны некоторые детали:
- Пообещали вернуть – это как? Сказали: «Честное пионерское?»
- Пообещали «вернуть в полном объёме» 10 000 р., или полную сумму ущерба, которая больше?
и т.д. и т.п.

А насчёт поведения водителя я согласен с Вами (и с владельцем автобуса). Здесь как раз не о защите человеческой жизни шла речь. Помните тот топик?
Отец-Сергий
Несколько лет назад гуляли мы подвыпившей компанией. Один товарищ из нашей компании начал пинать мусорку. Подехала милиция посодила его в машину хотели его увезти в отделение. Мы не дали преградили дорогу кое кто даже залез на капот. Приехала еще один наряд милиции. Естественно нас всех увезли в отделение. А снами была одна девочка она очень вежливо попросила разрешить ей сделать всего один звонок. Ей разрешили. Она позвонила своему папе "генерал-лейтенанто-моёру КГБ" и в кратце рассказала что случилось. Буквально через две минуты в отделении раздался звонок. И нас отпустили причем очень долго извинялись и предложили увезти нас обратно на место "преступления", но мы отказались погода была теплая и нам не хотелось ехать в вонючей машине. Вот так-то. А вы говорите...
Verag
А есть геннерал-майоры КГБ в НСКе? Насколько я знаю, толдько полковники....
Kazanova
А есть геннерал-майоры КГБ в НСКе? Насколько я знаю, толдько полковники....
Уважаемый kazanova суть не в том есть ли генерал-майор КГБ в НСКе. если честно я вообще незнаю кому она звонила. Суть втом как быстро нас отпустили причем с извинениями хотя за нами было хулиганство + сопротивление при задержании.