Кажись, перезимовали.
3830
29
Сегодня утром посмотрел на градусник: -22
Потом катался на сноуборде. ДАВНО ТАК НЕ ПОТЕЛ, как сегодня!

А вообще, если сравнивать зимы, так сказать по «интегралу холода», то эта – самая-самая на моей памяти. Люди постарше ещё 67-й год припоминают, говорят тогда –30 держалось с конца октября до конца марта, я ту зиму так хорошо не помню, маленький был.
А ещё, вчера утром так звонко птицы за окном чирикали!:улыб:
барнаулец
В воскресенье видела столько лыжников, сколько за всю зиму не встечала:улыб:
барнаулец
Ура! Весна наконец-то. Уж поди -35 не будет уже.
барнаулец
Сегодня утром посмотрел на градусник: -22
Потом катался на сноуборде. ДАВНО ТАК НЕ ПОТЕЛ, как сегодня!
Аналогично:улыб:К морозу привыкли, уже не чувствуется, даже приятно:улыб:
Офф. На борде давно катаетесь? Просто недавно попытался освоить этот вид спорта - выходит так себе. Некоторые говорят, что после 20-и учиться сложно.
А ещё, вчера утром так звонко птицы за окном чирикали!
Да! птички уже по-весеннему чирикают на Солнышке. Фиг обманешь, называется. :хехе:
Mitya_K
...после 20-и учиться сложно.
:ха-ха!:
Лев Толстой научился ездить на велосипеде за 70 лет. Руал Амундсен научился управлять самолётом за 50. Когда я впервые попробовал кататься на сноуборде, мне было всего 42.:улыб:
если сравнивать зимы...,то эта – самая-самая
Студентами зимой постоянно выходные проводили на лыжах с ночёвками в избушках. Так вот, во второй половине февраля – уже загорали. Если ясный безветренный день, или ещё лучше – слабый ветерок в спину, а в пузо – солнце светит. Когда топчешь лыжню, да ещё с рюкзаком, - не холодно совсем. :live: В нынешнем феврале не думаю, чтобы кто-нибудь загорал.:улыб:
барнаулец
Когда топчешь лыжню, да ещё с рюкзаком, - не холодно совсем.
это относится к любым температурам до -35С.
лёд-9
Я вообще-то писал про то, что мы ЗАГОРАЛИ, то есть на парне выше пояса был надет только рюкзак, ну и иногда шапочка.
Сегодня после обеда оказался безработным на вторую половину дня. Решил сделать крюк по дороге домой. Кроме того вспомнил, что в недрах рюкзачка имеется фотоаппарат, так что решил поснимать в сквере Монумента Воинской Славы. Давно собирался.

Аккумуляторы в фотоаппарате уже несвежие. Больше, чем полчаса фотоаппарат был включен и открыт и хоть бы хны! А ведь ещё совсем недавно за пазухой замерзал, под свитер приходилось засовывать.
барнаулец
Вот теперь даже я начинаю сомневаться в глобальном потеплении. Можно было списать на исключение. Но теперь уже слишком.
ambient
Осенью слышал по Радио России, что «русские хакеры» взломали какую-то секретную базу данных Британской Академии Наук, обнаружили там информацию про глобальный климат и выложили её где-то в Сети. А информация эта была о том, что на Земле последние годы происходит глобальное похолодание. За что купил – за то продаю, буду рад, если кто-нибудь что-нибудь добавит или опровергнет.

ЗЫ на первоапрельскую шутку не канает, потому что, повторюсь, я это слышал осенью.:улыб:
барнаулец
Я добавлю, живу сейчас в ХМАО, здесь вопрос стремительного изменения климата планеты обсуждается на разных природопользовательских конференциях. с участием представителей нефте-газовой отрасли. Вроде как уже доказано, что из-за пустот, образующихся в результате выкачки ресурсов происходит смещение в земной коре и меняется вся экосистема.
Те структруры, которые отвечают за добычу газа в приполярье отмечают, что стремительно растет площадь "ледяного купола Арктики".
Вообчем, здесь это уже обсужается в кухонных разговорах
барнаулец
Лев Толстой научился ездить на велосипеде за 70 лет. Руал Амундсен научился управлять самолётом за 50. )
А можно как-то быстрее научиться ездить на велосипеде? Боюсь, что 70 лет не у всех в запасе
Wert55
Вроде как уже доказано, что из-за пустот, образующихся в результате выкачки ресурсов происходит смещение в земной коре и меняется вся экосистема.
Вы знакомы с методами добычи нефти и газа? Какие пустоты? "Плутонии" обчитались?
Wert55
стремительно растет площадь "ледяного купола Арктики"
А от ледяного купола Антарктики отваливаются кусочки прощадью с шесть Новосибирсков. Тает на глазах. :улыб:
Стихотворение очень в тему.
Владимир Вишневский.

…Снега, мы в завале,
с картины “Не ждали”.
Вне сроков, сверх меры,
без визы премьера.


Снега зарядили
на вечные темы,
чтоб все ощутили,
и кто мы, и где мы.
Снега изобильны,
чтоб мы не забыли,
чтоб поняли службу,
чтоб знали мы место,
короче, вкусили
всю прелесть и роскошь
зимовки
в России!..


Меня Положенье
обяжет быть в силе.
Возглавлю Движенье
“ЗИМУЕМ в РОССИИ”.


Не до карнавала,
не надо Бразилий.
Покажется мало –
ЗИМУЙТЕ в РОССИИ.


Без рифмы на “кризис”,
банальной отныне, –
прервите круизы,
смирите крутыню.


Со мной Вознесенский
и – крестная сила.
Не скажешь, что не с кем –
ЗИМУЕМ в РОССИИ!


Пощады не просим
(когда мы просили?).
Не в Сигулде осень –
ЗИМОВКА в РОССИИ!


“Ай, ай, эбсолютли,
йес, ошень красьиво”:
с экзотикой лютой –
ЗИМОВКА в РОССИИ!


Морозы не роза,
а шины с шипами.
Меняю колеса
по полной программе.


Когда на лету
поцелуй замерзает,
потомства я жду
(кому надо, тот знает).


Все просто со мною:
я тута, я вот он.
Ночую с женою –
зимую с народом.


Я тоже смогу
на подножном снегу.
А ПЕРЕЗИМУЕМ,
А ПЕРЕЗИМУЕМ,
А ПЕРЕЗИМУЕМ,
ТАК ОЗНАМЕНУЕМ.
барнаулец
информация эта была о том, что на Земле последние годы происходит глобальное похолодание. За что купил – за то продаю, буду рад, если кто-нибудь что-нибудь добавит или опровергнет
Опровергнуть не получится. Новосибирцы свидетели фактов : зима самая холодная за 40 лет была, лето примерно также. Хотя я хотел бы именно такое лето. Жара ещё больший дискомфорт. С холодом легче разобраться, при жаре же паришься полюбому.
ambient
Жара ещё больший дискомфорт
Айсберг или человек?
Kazanova
Для человека есть комфортный диапазон температур. При выходе за его пределы он болеет и умирает.
ambient
Для человека есть комфортный диапазон температур. При выходе за его пределы он болеет и умирает.
Понятно, что белокожим блондинам в Австралии лучше не жить, но вот что за прелесть в "человеке-пингвине", который тепло не любит, я не понимаю. Читал стихи, какого-то обитателя тундры (фамилию забыл), так смысл в том, что пожил чел в Москве, и понял, что главное это то, что в мире есть морошка. "Примерил на себя" и что-то жутковато стало, тюлений жир на заврак, 10 месяцев в году зима, и как награда - морошка.....Чем ему бананья не понравились, не понял.
ambient
Жара ещё больший дискомфорт. С холодом легче разобраться, при жаре же паришься полюбому.
Подтверждаю собственным текущим опытом... Хотел даже написать "балладу о водно-солевом балансе" (когда в первый вечер здесь сидел под струями нехолодного душа и охреневал) и даже весьма неплохо выходило, но вот что-то лень обуяла.
Теперь наверное не напишу - сегодня уезжаю в горы, в прохладу.
ПЕЛЕВИН
"балладу о водно-солевом балансе"
Следующая "баллада" от вас будет о желудочно- кишечных расстройствах на фоне водно-солевого дисбаланса? С какого перепоя вы тут про свои личные дела постите? Уезжайте хоть в горы, хоть в болота, это - ваше личное дело.
А уж как Вашему присутствию в этом топике я рад – не высказать словами! Эх , как мне смайлика :welcome: не хватает!
Вот Вам для восстановления водно-солевого баланса: :bottle: :bottle: :bottle:
Уже то, что Вы там интересуетесь погодой на Родине – само по себе приятно!!
А за то, что перезимовали с нами, а в тропики поехали только когда здесь морозы ослабели, – :respect:
за то, что перезимовали с нами, а в тропики поехали только когда здесь морозы ослабели, – :respect:
Наш человек!

Ничего с того, что он –[цвет:white]
____________________
умный,
И талантлив больше, чем
______________________
нужно…
[/цвет](ц)
А я сегодня уже на сноуборде покататься успел! :live:
Да после вчерашнего снегопада!!!:улыб::happy face:

А ещё у нас тут с крыш потекло. А на рассвете было опять –22.