У меня есть предложение, которое устроит всех. И курящих и не курящих. Надо поделить пространство. Например, некурящих переселить в чистые районы города: Затулинка, Первомайка, Ща. Курильщиков в центр. Обязать все компании и производства разделить зданий - в одних работают только курильщики, в других некурящие. Далее, тротуары. Левая сторона дороги - только для некурящих, правая только для курильщиков. Пересечение границ - штраф. Общепит: открыть кафе только для курящих и только для некурящих. То же самое сделать с поликлиниками, больницами и магазинами. Метрополитен, увы, поделить не получиться, поэтому, по четным для курильщиков, по нечетным - для некурящих.
В перспективе, так можно поделить целые города или даже области. Например, в экологически чистые области, такие как Амурская, Владивостокская, Сахалинская - сделать зоной проживания некурящих. В более неблагополучные центральные районы страны переселить курильщиков.
Далее. для некурильщиков ввести платную медицину, повышенное налогообложение в ПФ РФ и отодвинуть выход на пенсию до 75-80 лет, мужчины и женщины соответственно (надеюсь, тут все понятно и не требует дополнительных разъяснений почему).
И в этом вопросе сразу наступит полная гармония