Танки в городе
4631
25
Сегодня 5 апреля на площяди Сибиряков-Гварцейцев в сторону затулинки перекрыта дорога БТРами примерно штук 30, это учение или что, если учение то кагого в 7-10 в пик да в понеделиник. :eek:
Bark_007
мне кажется вы фотку перепутали:смущ:
Bark_007
Это репетиция парада, скорее всего
Bark_007
а БТР и Уралы - это танки?
Zachetnaya
календарь вам в руки. ну и развивайте в себе способность думать и логически мыслить. 7 утра. понедельник, до парада еще месяц - какая в .. опу репетиция? :злорадство:
Bark_007
Передвижения техники бывают в любые дни. Нам их приказы неведомы. Другое дело, что они это в основном делают ночью, когда транспорта на дорогах по минимуму. А в 7 утра, видимо, что-то их заставило изменить своим правилам. Мог просто поступить телефонный звонок о заминировании чего-то. Тут уже выбора не остается. Недавние события заставят так поступать.
TDI5
7 утра. понедельник, до парада еще месяц - какая в .. опу репетиция? :злорадство:
Передислокация в опу. т.е к месту репетиции?
Victor-885
Мог просто поступить телефонный звонок о заминировании чего-то. Тут уже выбора не остается.
НУ и чем БТР может помочь при разминировании?
elephant
БТР - средство передвижения команды специалистов, причем защищенное средство. Это раз. Во-вторых, это возможность перекрыть дорогу корпусом машины, чтобы не пропускать к месту оцепления посторонних и зевак. И, как правильно выше сказали, это могли быть просто антитеррористические учения. Сейчас их проводят во многих местах, причем в дневное время.
Victor-885
Передвижения техники бывают в любые дни. Нам их приказы неведомы. Другое дело, что они это в основном делают ночью, когда транспорта на дорогах по минимуму.
По Восходу в сторону моста несколько раз видела военную технику. Обычно в четверг-пятницу около 22.30. Это планомерные учения или просто "перегон"?
Victor-885
БТР - средство передвижения команды специалистов, причем защищенное средство. Это раз.
Жжоте. Причем так уверенно: ЭТО РАЗ!!! :eek: Мне кажется это были БТР-80?
Во-вторых, это возможность перекрыть дорогу корпусом машины, чтобы не пропускать к месту оцепления посторонних и зевак.
А что, желтых ленточек и ментов у нас уже не хватает? Да Вы просто скажите "зевакам" что заложена бомба и может взорваться - и посчитайте доли секунды ха которые их сдует!
И, как правильно выше сказали, это могли быть просто антитеррористические учения.
30 БТР это скорее тактические учения, это почти комплект мотострелкового полка!
elephant
30 БТР это скорее тактические учения, это почти комплект мотострелкового полка!
"Жжоте. Причем так уверенно..." (с)
Максимум, батальон. :ухмылка:
elephant
Да я же ничего не утверждаю. Я же их там своими глазами не видел. Это просто мои предположения, основанные на прошлом опыте.
Ну а военная техника, идущая по улицам в ночное время - частое явление. К примеру, никто не задумывался, почему многострадальная улица Бориса Богаткова очень быстро приходит в негодность? Потому, что по ней часто ночами эта самая техника, плоть до танков, ездит по своим учениям или перемещениям. И по коммунальному мосту то же самое. Я вообще считаю, что части с такой техникой давно должны стоять в загородной зоне.
vert
"Жжоте. Причем так уверенно..." (с)
Максимум, батальон. :ухмылка:
И где Вы видели в РА на данный момент полностью укомплектованные мотострелковые части? Штатный развернутый МСбатальон на БТР, это 49 БТР-80. Так что, по нынешним временам 30 БТР это почти полк.
elephant
Вам рассказать, где дислоцированы такие части? :ухмылка:
Не много ли хотите?
vert
Вам рассказать, где дислоцированы такие части? :ухмылка:
Не много ли хотите?
В шилово? 32-омсбр?
Признаю, был не прав, в РА нового облика такой боевой единицы как Мотострелковый полк- НЕТ! Есть батальон и сразу бригада.
И все же останусь "при своем" мнении в "мирное время", "штук 30 БТР-80" это все что выведут даже на крупные учения.
Да и большие сомнения меня грызут, что в том же шилово насчитатеся техники нна ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ мотострелковой бригады? Хотя может я и не прав :dnknow:
Bark_007
Да проспали, хоть и военные, но тожешь люди. :ха-ха!: Вот и в 7-10.
TDI5
А вы думаете парад за 3 дня репетировать начинают?
Bark_007
На Новосибирской улице при репетиции парада в честь Дня Победы в лужу на дороге провалился ракетно-зенитный комплекс С-300. Боеспособность не пострадала.

http://auto.fishki.net/comment.php?id=1326
Bark_007
Военные, сцуко, секретные. :спок: Их вообще гражданскому трудно понять. Вот об этих учениях Российский флот начинает крупнейшие учения в Мировом океане вообще ни капли информации заранее не было, все по факту только. А это не 30 БТРов.
Атакуй
Ээээээ....
может так лучше "В Екатеринбурге накануне вечером на улице Новосибирская в дорожную яму" ?
Dimich
В Екатеринбурге спроси.
Bark_007
нет, я не то чтобы паникую. но вот в мусорке обсуждаетсо тема с грузовиками с установками ГРАД которые по ипподромской ехали сегодня вечером.. на сибиряков.. БТР, 8-го путин приезжает.. почему мне не верисятв репетицию парада?.. как то.. не приятно.. Не помню чтобы в те года военная техника вот так вот массово по городу ездила(
TDI5
Это меры безопасности в защиту нашего премьера!
А вдруг война, а мы не готовы.... :dnknow:
Bark_007
скорее всего в Шилово на полигон погнали...