Мой приятель позвонил и сказал: "Нас можно "поздравить". В их тихом доме с дружелюбными (в основном) соседями "завёлся" новый жилец. Судя по всему "круче варёных яиц". Его присутствие почувствовали сразу по какой-то дикой музыке, несущейся из окон после полуночи. Затем он "наехал" на двух соседей-ботаников, чтобы не ставили около подъезда машины на "его место". Любого проходящего мимо он встречает и провожает вызывающим , наглым взглядом в глаза, растопорщивается на проходе да так, что не обойти. Постепенно (он живет в их доме всего две недели) начал запугивать жильцов по любому поводу, причем так, что оснований писать заявление в милицию нет. Ещё его агрессивный пёс "мастино" бегает без намордника итд, итп. Я удивился, что неужели всё дерьмо скопилось в одном, приятель ответил: "приезжай сам увидишь". Вчера видел....честно говоря, опасный тип, да ещё ватага его друганов весьма специфическая. Что делать жильцам? Меняться? Ведь спокойного житья им точно не будет.
Kazanova
Ещё его агрессивный пёс "мастино" бегает без намордника
Уже это основание для написания заявления. Хотя, конечно, не каждый осмелится...

Что делать? Для начала - попробовать собрать досье.:миг:
Kazanova
всем домом объединиться
насыпать на крышу машины семечек к примеру :ха-ха!:
Docent
У нас во дворе бегает "питбулъ", вроде как добродушный, кто-то там заявлял участковому, реакции никакой. Да и не во псе дело (он хоть рычит, но не бросается) а в хозяине пса, его ведь на цепь не посадишь.
Дозорный
Не поможет, точно не поможет.
Kazanova
***Его присутствие почувствовали сразу по какой-то дикой музыке, несущейся из окон после полуночи.

Прийти после полуночи - поговорить.
Второй раз прийти - вырубить счетчики.
В третий раз писать заяву.
kosta
Прийти после полуночи - поговорить.
:ха-ха!: :respect: с НИМ "поговорить"??? Похоже я не очень доходчиво обрисовал. что за дрянь у них поселилась (кстати с местными ментами он дружит).
Kazanova
Тогда остаётся говорить здесь... :ухмылка:
vert
Тогда остаётся говорить здесь...
Совет спрашивал, как в рамках закона унять такого "жильца".
Kazanova
Ну, если совсем "в рамках закона" - то вариант-то только один - найтись смелому (смелым) - и по инстанциям.
Если не совсем "в рамках" - то вариантов масса. Только уже совсем смелым надо быть.
Kazanova
Ну, кстати, Kosta уже отметил, что и музыка после полуночи - повод для заявления.
Михаил_1
то вариант-то только один - найтись смелому (смелым) - и по инстанциям
А что предъявлять-то кроме "ночных концертов"?
Docent
Ну, кстати, Kosta уже отметил, что и музыка после полуночи - повод для заявления.
Ну даже если не будет "музона" (сомневаюсь очень), то всё остальное останется.
Kazanova
****с НИМ "поговорить"???
Судя по всему - говорить он умеет, раз уж сумел запугать весь подьезд. Так что попробовать можно. В рамках закона - можно написать заявление на "музыку" или на "угрозы жизни", если последние были.
В рамках околозакона - купить травматик и пристрелить мастино, когда он окажется в "опасной близости" к Вам. Правда, есть вероятность, что придется платить потом. Но одним мастино будет меньше.

Ну и Доцент дельный совет дал - начните собирать досье. :улыб:
Kazanova
для начала собаку без намордника.
kosta
Чтобы потом не пришлось платить, "валить" надо заодно и хозяина.
Двумя мастино будет меньше... :ухмылка:
kosta
- говорить он умеет, раз уж сумел запугать весь подьезд
Произнесённое угрожающим тоном: " ну ты чо , в натуре, а?" Это "говорить умеет"?
Kazanova
А что? Другие же так не умеют... :ухмылка:
Михаил_1
для начала собаку без намордника.
Не знаю как у них, а у нас никак (уже постил)
Kazanova
идти инстанцией выше, наверное...

либо травматик. (уже писал, да, что смелым и одиноким надо быть?)
Kazanova
Судя по всему он просто телепат, если своим "ну ты че в натуре?" он объяснил двум ботаникам, куда надо ставить машины. :улыб:
Kazanova
Можно как-то "мягко" намекнуть челу, что он не прав, например - проколоть по корду все четыре копыта, или облить тачку растворителем - если машинка темного цвета, то получатся гламурненькие размывы - заодно поможете челу сделать модную аэрографию на его крутое авто. :злорадство:
kosta
начните собирать досье. :улыб:
это только в весёлых книжках досье на турксибе мирно обменивается на миллион. и ваши вот советы пристрелить собаку - это капец, верный путь к гражданской войне с человеческими жертвами.
говорить надо, говорить... искать ключ
Kazanova
Если это подъезд "ботаников",то и "круть" в нем не могла поселиться по определению. :biggrin:
Они счас все больше в коттеджах с охраной или в домах с консьержками.
Так что делайте выводы.Чепушило это.
ынырга
Я вообще-то начал с предложения "поговорить", но Вы, вероятно, не обратили на это внимания.
А досье и сейчас меняется неплохо, если это хорошее досье.
kosta
обратил. но поскольку это с моим мнением совпадает, комментировать этот пункт смысла не имело. ну не любитель я содежательнейших постов а-ля "плюсадин"

а вот что значит "и сейчас"? не надо воспринимать историю остапа бендера как исторический прецедент (из прошлого). и сейчас есть много свежевымышленных персонажей, но давайте ближе к реальности.
kosta
Если он в совершенстве владеет языком "ты че внатуре?", то поговорить с ним врядли удастся. Тут либо с позиции силы, либо теми методами, какие я описывал в предыдущем посте. Пусть подавится собственной злостью потом, хотя злится ему останется только на себя, может и поймет чего.:миг:
Ругивлад
Если он в совершенстве владеет языком "ты че внатуре?", то поговорить с ним врядли удастся.
ну у него же есть друзья, о которых говорит казанова. значит на каком-то языке договариваться с ним возможно.

вообще, наиболее неприятный вариант подобной ситуации красочно описан в рассказе гришковца "над нами, под нами и за стенами "
ынырга
это только в весёлых книжках досье на турксибе мирно обменивается на миллион
Если досье составлено очень хорошо, то его можно и не менять, а просто использовать для того, чтобы сосед несколько лет имел дело не с мастино, а с немецкими овчаками.:улыб:
ынырга
Вот эти то друзья и "подключатся" если что. Так что "разговор" тут никак не канает, если разговаривать с этим пассажиром будет стайка ботаников.
Kazanova
что за дрянь у них поселилась
архетип из "лихих 90-х"?
так ониж повымерли вроде. Значит так, имитация.
Гром
Так что делайте выводы.Чепушило это.
На четырёх машинах, причём два "мерина".
Убик
Значит так, имитация
У них "хаус" в очень хорошем месте, прекрасно скомпонован, кирпичный и квартир чуть больше 50-ти, возникла мысль, а не хочет ли он их вынудить поменять квартиры, незадорого ( в пользу своих). Мысль дикая, понимаю, но всё же...
kosta
В рамках околозакона - купить травматик и пристрелить мастино, когда он окажется в "опасной близости" к Вам.
________________________________________
Нормальный совет... :безум: Будучи не в силах совладать с хозяином, убить его собаку... по-мужски и человечно... :шок:
Гром
Если это подъезд "ботаников",то и "круть" в нем не могла поселиться по определению.
Они счас все больше в коттеджах с охраной или в домах с консьержками.
Так что делайте выводы.Чепушило это.
____________________________________________
Так вот такие безмозглые отморозки мелкого пошиба, но крупного калибра как раз и наиболее неприятны: понимают исключительно грубую силу.
Ундина
Вообще-то, завалить мастино без намордника, когда он "опасно приблизился" - деяние, описанное ст.39 УК РФ.

"Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости."
Ундина
Вполне возможно не местная шушера-счас говорят на Кузбассе и на ДВ прижимать стали шелупонь всякую,вот и прут в "столицы".
Kazanova
На четырёх машинах, причём два "мерина".
____________________________________________
Угу... :umnik: это несколько меняет дело... но не кардинально.
Вариантов, на мой взгляд, немного... всего 3:
1. выходить на авторитетных людей :улыб:
2. продавать квартиру и уезжать.
3. смириться и терпеть.
Docent
Вообще-то, завалить мастино без намордника, когда он "опасно приблизился" - деяние, описанное ст.39 УК РФ.
_______________________________________
Нисколько не сомневаюсь, что убийство собаки (которая ни на кого не кидается и никого из жильцов не кушает на обед, насколько я поняла из рассказа Казановы) может остаться безнаказанным. И даже может быть признано вполне законным.
Моё отношение к людям, видящим пути решения в таких методах, от этого не меняется.
Слабо эту же 39 применить по отношению к хозяину? С собакой-то оно попроще будет, да же?
kosta
Судя по всему он просто телепат
Телепатия это способность читать мысли, значит "телепат" не он, а - "ботаники".
Гром
Вполне возможно не местная шушера-счас говорят на Кузбассе и на ДВ прижимать стали шелупонь всякую,вот и прут в "столицы".
________________________________________
Нуууу... как бы так выразиться-то, чтобы без нарушения первых двух пунктов правил обойтись... : ) Местная-то ведь тоже никуда не делась... м/б их познакомить? : )
Ундина
К хозяину эта статья не применима в принципе :улыб:
А на ст.37 хозяин, вроде бы (как это описывет ТС), пока не тянет:

"Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия."
Ундина
Местная-то ведь тоже никуда не делась... м/б их познакомить?
Вы предлагаете организовать преступный синдикат?:улыб:
Ундина
Ну если после собаки хозяин схватит "розочку" и попрёт на стрелка, то тоже "опасно приблизится" со всеми вытекающими:улыб:
ну а дальше от стрелка зависит, будет безнаказанный законом но чреватый впоследствии от "потерпевшего" выстрел в пузо или хлопоты с законом после "хотел в пузо, а попал в голову" :ухмылка:
но это теоретизирование, за клавой-то все смелые :улыб:
Ругивлад
например - проколоть по корду все четыре копыта, или облить тачку растворителем - если машинка темного цвета, то получатся гламурненькие размывы - заодно поможете челу сделать модную аэрографию на его крутое авто
Совет из разряда невыполнимых, да и под статью , сделавшие такое могут угодить. Эти г-да- товарищи умеют "качать права" один мой знакомый по секции (это 10-ть лет назад), отмахнулся от нападавших на него с битами, так чуть его не "закрыли". Все аргументы, что он был один, что ему первому пытались нанести удар не подействовали. В ход пошли формулировочки типа тяжкие телесные повреждения, сотрясение мозга итд. Так, что с ними осторожнее быть надо их защищают и хорошо.
Kazanova
ну это дикий ужОс какой то...
Что, весь дом из батаников состоит? :ухмылка:
На любой "вес" должен быть свой "противовес".

Не нравится музыка,сходить и поговорить с ним. Я думаю даже самым Наикрутейшим Крутым можно объяснить, что музыка мешает.
Дальше: Он смог объяснить в рамках соседской беседы, что место занятое батаниками - его! А почему они не смогли это оспорить?
А если скажет, что квартирки то тоже вроде как его...?:улыб:

ЗЫ
Найдите из жильцов какуюнибудь бабльку закалки СССР и отправте ее на разборки, и по инстанциям и милициям... :ухмылка: :live:
Docent
Нет, ну нормально получается...
Хозяин, значит, на 37 не тянет, а собака на 39 - потянула запросто...
Прелестно...
Ундина
****Будучи не в силах совладать с хозяином, убить его собаку...
Если на меня кидается собака, то при наличии травматика стрелять я буду в собаку, а не в хозяина. Если будет кидаться хозяин с ножом, тогда посмотрим. А Вы как всегда, в рамках своей логики.
Docent
Вы предлагаете организовать преступный синдикат? :улыб:
_____________________________________
Нет, что вы... :улыб:просто познакомить... пусть они поделят территорию, повыясняют, "кто в доме хозяин", ну и вообще... :улыб:
Ундина
Все варианты непроходные
1. Похоже он сам в "авторитете"
2. Этого и добивается
3. Без комментов