У меня самый любимый способ передвижения – это две ноги. Во время пеших прогулок отлично думается, подмечаются детали бытия, ну, в общем, жить становится интереснее. Ну, то есть пройти где-нибудь по дворикам малознакомого района километра два – одно из любимейших развлечений.

Замечаю такую любопытную картину. В связи с массовым распространением пивных магазинчиков, людей с разливным пивом с каждым годом становится больше. Идут и сосут прямо из горлышка, иногда даже из двухлитрового. Ненавижу. Причем какую-то отдельно взятую социальную группу сложно выделить, тут и подростки, и упитанные дядьки далеко за 50, и молодые мамаши с колясочками. Мамаша пивко посасывает, а младенчик в колясочке орет. Такое же быдло, в родительницу вырастет, наверное.

По вечерам вообще интересно: иной раз все лавочки в микрорайончике каком-нибудь забито молодой урлой: крепко нетрезвой, со скамеечек этих падающих. Хоть сразу кортежем и бобиков подъезжай, и складируй. В морду от таких получить ни за что – как два пальца обделать.

В связи с этим два вопроса:
1) куда смотрит милиция: если я не ошибаюсь, распитие пива в общественных местах вроде бы запрещено. Мне это как-то объяснили в отделении, где меня «профилактировали» после того, как я годика два назад решил в скверике на травке баночку Хайнекена под чтение Маркеса раскупорить.
2)не кажется, ли, что продажу пиво надо как-то ограничить законодательно?
Убик
а пусть пьют. неквалифицированную дешевую работу работать тоже кому-то надо.
Убик
наверно при принятии законов о запрете употребления спиртных напитков в общественных местах имелись в виду улицы напротив мэрии и скверики, территориально расположенные ближе к администрациям, а вот улочки, а тем более дворики, увы, "необщественные", там можно все. (((
Убик
В связи с массовым распространением пивных магазинчиков, людей с разливным пивом с каждым годом становится больше. Идут и сосут прямо из горлышка, иногда даже из двухлитрового. Ненавижу.
Как можно ненавидеть народ? Не понимаю. Он ведь под "пьянью" на многое способен, даже на бунт : " бессмысленный и беспощадный". :ха-ха!:
Наш народ - Богоносец с хоругвями страшен любой иностранной нечисти, утопающей в потребительстве и не достигающей высот сознания (нирваны) в запое на два месяца.
не кажется, ли, что продажу пиво надо как-то ограничить законодательно?
Фу ты! "Гора родила мышь". Всё испортили своим тривиальным выводом. Я думал речь пойдёт о постижении вершин духа , о пользе алкоголя для трансцедентальной акцентуации, о великой нашей Идее. А тут такой профук - запретить пиво. Фигня какая!
Убик
Сам удивляюсь но
За последнии пол года количество пивососов сократилось на порядки, по тому что наблюдаю. Живу на студенческой, так что точки и контингент представлен широко, но факт с пивасом народ попадается гораздо реже чем полгода назад.
И в крайний год (особенно), наблюдаю кучу народа на спорт площадках и в залах.
Вот такие вот наблюдения
Дмiтрiй
Наверно, у нас есть еще какая-то Студенческая :dnknow: Та, мимо которой ежедневно прохожу утром я, просто вся заставлена пустыми бутылками из-под пива возпе "Поварешки". В субботу вечером бывает проезжаю там - такое ощущение, что пьют просто все.
Убик
куда смотрит милиция: если я не ошибаюсь, распитие пива в общественных местах вроде бы запрещено.
Видимо милиция в этом (приводе и штрафовании пьющих в общественном месте лиц) никак материально не заинтересована. Если бы им доставалось хотя бы по 20р. с одного оштрафованного человека, они бы получали 2 з/п в месяц в сезон :biggrin:
не кажется, ли, что продажу пиво надо как-то ограничить законодательно?
Многим чего-то кажется. Вы докажите, что это необходимо :миг:Некоторые из сидящих на лавках, кстати, пьют отнюдь не пиво - квас, грушевый лимонад и т.п. Хотя их долю из общего числа бутылкососов трудно выявить )
principium
Ну а как было с наркоманами? Нация потихоньку очищается, пройдет лет 150-200 и будет у нас и нация здоровая и законопослушная и демократия западного типа и прочие ништяки.
Через это все проходили, у нас просто отставание на пару сотен лет. А вот в Африке вообще лет на 700.
Fender
Ну а как было с наркоманами?
А как с ними было ??? Их становится все больше и больше.
WapStok
А как с ними было ??? Их становится все больше и больше.
Тов. Фендер считает, что таким образом "нация очищается". Видимо до последнего человека "очистится" нация.
Убик
В городе Нске есть масса мест где спиртное продаётся в запрещённой законом зоне - 100 метров от образовательных учреждений - табу. Но посмотрите реально что делает Роспотребнадзор и лично г.Михеев. Он обращения на эту тему просто игнорирует - типа не по форме составлено!
Вы что там господа офонарели? Какая вам ещё форма - вам стал известен факт нарушения закона на страже которого вы обязаны стоять? Профнепригодность, халатность, саботаж - как будет угодно квалифицировать. Да и вообще какие нафиг обращения граждан и организаций - это ваша работа.
Не ваша работа? Как бы для вас эти слова не стали пророческими! А ну как мы тов. Онищенко сольём инфу о ваших безобразиях?
А вот и хорошая идея. Если "Балтика" проведёт "праздник" пива те кто реально способны вздрючить нашу местную чиногопоту получат хороший повод для этого.
Fender
хотя бы один пример приведите, где НАЦИЯ таким бы образом очистилась.
В том-то и дело, что землю чистят до золотого миллиарда. Так что русских могут очистить под корень
а если на прием зайти к депутату своего округа? У других чиновников есть тоже свои приемные дни... В прокуратуру можно пожаловаться. Только, опять же, это нао грамотно делать...
principium
Зачем? Онищенко это реально ярый боец, а про вазелин он и не знает.

Есть такая инфа про местный Роспотребнадзор что они от Онищенко плачут по причине того что он опупевший работоголик и живёт на работе. Он иногда в 4-00 уже у себя в кабинете и звонит по всей России - и всех дрючит. А у нас ещё 7-00, но ему невдомёк, на это он кладёт с прибором. Приходится нашим местным делать вид что они пашут как пчёлы не покладая рук. НО когда он сюда приезжает это всё - туши свет. Ночью прилетит - ранним утром - весь день со всей свитой из местных носится по городу как угорелый и пистонит и хвалит, поздней ночью улетает - и не разу не делает поблажек или снисхожения.
Итак что будет если этот реальный чел узнает что кое-кто не выполняет то что должен выполнять.

А прокуратура что предъявит? Тем более депутат. Да и не на одном округе такая фигня происходит - по всему городу.
Тут самое резонное - штрафовать и сбытчиков пойла и тех кто выдавал разрешения. Причём вот этих последних - штрафовать конкретно. Или вообще на административный суд отправлять.
Депутат как минимум должен помочь составить грамотно предъяву неработающим котролирующим органам. В общем, он должен что-то сделать. На то он и депутат - слуга народа и всё такое :biggrin:
Бегать с рулеткой по периметру школ - не есть функции Онищенко. А как же он узнает о нарушениях, если местные не принимают заявления (написано не по форме... или как там)?
Ну и пусть, что не в одном округе происходит. Меня это не удивляет. У нас пассивность населения огромна.
Владимир Ив
Да что киоски,которые находятся ближе чем 100 м.? Практически в каждом доме,есть квартиры из которых торгуют султыгой,от которой народ мрёт как мухи. :eek:
Убик
список "общественных мест" утвержден соответствующими документами. парки к ним относятся, а дворики вовсе нет.
а я вчера квас разливной пил в центральном парке. лучше чем химической колой травиться. вы откуда знаете что у окружающих в бутылках?
woddy
ну ваапчето этикетки есть :смущ:
Убик
у как трезвенники возбудились наверное жара...
principium
Онищенко тут вообще не при делах, а вот Михеев как раз да. Но вот Онищенко очень не любит таких вот инцидентов, и тех кто вату катает тем более. Как узнает? Да уж поверьте позвонить ему несложно, а для диалога он открыт.
По букве закона местный Роспотребнадзор прав, а по тому что свою функцию не выполнил как раз нет.
Siberyak
Да что киоски,которые находятся ближе чем 100 м.? Практически в каждом доме,есть квартиры из которых торгуют султыгой,от которой народ мрёт как мухи.
Приувеличиваете, но в принципе где-то так и есть.
Только вот если жильцы не совсем уж лохи - участковый должен меры принимать, прикрыть точку. Как он это сделает - его головная боль. Однако лошья у нас пруд пруди, поэтому у участковых голова и не болит.
Владимир Ив
"участковый" - лично для меня, сейчас, это какое то виртуальное... нечто, которым бабки пугают шпану и алкашей.
Почему они (участковые) превратились в существ, с неопределенным для большинства из нас статусом существования? Не потому ли, что сами положили болт на работу и томно потягивают пивко, а то и что покрепче?
Что же это получается алкоголикам с распространением алкоголя бороться? Нет, это не из той группы преступлений, которые можно раскрыть не выходя из кабинета.
Баста!
alladin
Ну дык на этикетке написано - "Пиво", а маленькими буковкми - "безалкогольное". Тоже карать ?
Убик
Убик да всем это противно.Только уверен никто ничего делать не будет.Они распилом денег обеспокоенны.А то что пъет биомасса дак это для них не плохо.Думают меньше власти это выгодно.
nimrod
Дружище, ну исправь уже ошибку в подписи, режет же глаз.
Владимир Ив
ПрЕувеличиваю?! Такое ощущение складывается,что Вы живёте не в Новосибирске. Особенно все спальные районы,кишат этими торговцами султыгой. И жильцы не лохи,а просто участковый в доле. Или Вы тоже думаете,что такого нет?..
Siberyak
Не видел в нашем доме и рядом никакой торговли "султыгой". То. что где-то рядом дурь продают, скорее всего точно( судя по ночным тусовкам нарков около одного из подъездов), а вот скопления алкашей не наблюдается.
Siberyak
И жильцы не лохи,а просто участковый в доле.
Вот вы подумайте сами - разве вы не говорите взаимоисключающие вещи в одном предложении.
На глазах у жильцов происходит преступление, оно покрывается представителем власти и налицо коррупционный сговор. За такие дела служба собственной безопасности вламывает не-по-децки. И жилдьцы ничего не могут сделать. Лохи они или нет? Само собой разумеется лохи. Типичный случай.
Или Вы тоже думаете,что такого нет?..
Есть, потому что лошья много. Ну никогда от этого не деться при таком отношении людей к себе. И то, что я говорю это не из желания кого-то обвинить или оскорбить. Это банальная констатация факта - можно было бы сказать "жильцы забитые, равнодушные, трусливые люди" - но лохи более коротко и не менее емко.
Владимир Ив
Какая наивность,о чём здесь ещё можно говоить.
Убик
А ведь в этом видится и позитив. Представьте если бы они пили водку. Или наркоту потребляли. Или как в Казани качались а потом бандитствовали. А так смотрите - больше всего пиво пьют в Европе. Мы движимся к европейской цивилизованности, просвещённости, развитию и процветанию. Ну и вымиранию заодно. Ну а что делать, мы же часть европейской цивилизации. Пока. В любом случае плодиться-то перестали. Скоро придут мусульмане, они не пьют. Так что мир саморегулируется. Хотя в нашем случае придут китайцы больше. Ну тоже ничего. А что делать, судьба.
Убик
У меня самый любимый способ передвижения – это две ноги.
Правильный подход:улыб:
1) куда смотрит милиция: если я не ошибаюсь, распитие пива в общественных местах вроде бы запрещено. Мне это как-то объяснили в отделении, где меня «профилактировали» после того, как я годика два назад решил в скверике на травке баночку Хайнекена под чтение Маркеса раскупорить.
Как раз законом пить пиво в общественных местах не запрещено. В прошлом году ради интереса спровоцировали ментов (пили внаглую пиво на набережной и в Первомайском сквере). Результат - штраф 100 руб., подача заявления в суд, отмена постановления о наложении штрафа. Решение Октябрьского суда см. по ссылке. Там чуть выше и жалоба есть. Аналогичное есть решение Центрального районного суда.
Когда в след. раз захотите почитать Маркса, можете распечатать и копию показать, скорее всего, все будет ок при должной аргументации!
2)не кажется, ли, что продажу пиво надо как-то ограничить законодательно?
Не надо, пусть кому природа уготовила такую участь, тот и спивается... Это природа, почитайте Дарвина. То, что определенная доля населения - фактически быдло, это проблемы этих людей.
Да и с общественной точки зрения: не всем же умными быть, кто-то же должен работать дворниками, продавщицами и пр.

А вот если вы или мы интеллигентно пивка раз в месяц решим попить в парке и его нигде не будет, еще и запрет, что в этом хорошего? Не место здесь административному праву, в общем.
soldier1005
То, что определенная доля населения - фактически быдло, это проблемы этих людей
______________________
Да правда что! А соседей таких не хотите, которые в белой горячке на лестницу выскакивают и на детей (открывающих общую отсечную дверь) кидаются? Или телефончик у Вас или Вашего ребёнка на узкой тропинке отберут? Чьи тогда проблемы?
Галинка
Проблемы по мере поступления. Вправе обратиться в милицию по каждому конкретному случаю. Не нравятся соседи - можете поменять место жительство на Академ))
soldier1005
...пусть кому природа уготовила такую участь, тот и спивается... Это природа, почитайте Дарвина. То, что определенная доля населения - фактически быдло, это проблемы этих людей.
Быдлопозиция. Народ убивают, а оно, типа, так и надо. Или из другого "народа"?
Почитайте тогда уж что-нибудь по психологии масс. В современных условиях развития науки народ - нечто, объект, из чего лепят/строят общество. И делается это посредством распространяемых ценностей, идеологии, изменением культуры в целом. И эволюцию сюда приплетать не надо. СМИ - великое изобретение.
soldier1005
Не нравятся соседи - можете поменять место жительство на Академ))
Мне кажется, что Галина хочет сказать, что так уже "академики" буянят. Т.е., уже про своих соседей говорит. :ухмылка:
principium
Вы еще скажите, что пить при Ельцине начали... Издревле львиная доля населения в России не отличалась ни высоким интеллектом, ни любовью к науке и искусству. А пили - это да.
Что хотите-то, насильными методами вековые устои поменять? Дык были попытки у одного краснодарского политика лет 25 назад, а толку?
principium
Ну вот есть положительное начинание. Присоединяйтесь, агитируйте.
vert
Ну эт я не знаю, откуда она. Но с виду в Академе вроде культурно)) Хотя пиво пьют не намного меньше.
ambient
Скоро придут мусульмане, они не пьют.
Ага не пьют - подтверждаю. Они бухают, торчат, кайфуют.
Да они такие же люди как и мы. Просто в Ср.Азии мужик это мужик, какого маленького роста он ни был - он всё равно женится и строгает детей одного за другим. А у нас есть мачо-срачо, нефора, гопота, ботаны, все кто угодно - мужиков только маловато.
ambient
Ну вот есть положительное начинание. Присоединяйтесь, агитируйте.
Кстати, Николай молодец! Оказывается отец троих детей - а всё скромничал.
И кстати в эту среду в 9-00 на пл. Ленина будет очередной пикет "За трезвость!" Всех кто может - приходите поддержать!
soldier1005
Дадада, бухали у нас все и всегда. Откуда инфа? :ухмылка:
А если логику применить?
ambient
Сначала бы со своими личными проблемами разобраться...
principium
Про все -хз, но то, что издавна - факт.

Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к западноевропейским капиталистам, не можем принять тех кабальных условий, которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются.
(С) Из доклада И. В. Сталина на XIV съезде ВКП (б)

Ну и ранее, есть такой факт: со времен Ивана Грозного водка приносила в бюджет государства треть дохода. Ссылку искать лень, но точно помню.

В любом случае - проблема надуманная, как масштабная проблема общества и государства. А касательно каких-то неблагополучных лиц - каждый сам хозяин своей судьбы.
vert
Мне кажется, что Галина хочет сказать, что так уже "академики" буянят. Т.е., уже про своих соседей говорит.
_________________
Конкретно этот, живущий на пару этажей выше - не академик, он маршрутку №7 водит. Из-за него моя подруга в Бердск слиняла, продав квартиру...
А телефон у соседского ребёнка искитимские отобрали, тоже, можно сказать, соседи...
Галинка
и высказав свое негодование на форуме вы считете что как-то повлияли на ситуацию? Осудив множество людей в том числе и меня?
Как задрало это ханжество....
прагматик
Осудив множество людей в том числе и меня?
Ну, скажем, я почему-то на свой счёт её высказывание не принял, хотя пиво попиваю иногда (правда, не на улице).:улыб:Может быть, тут уместно вспомнить поговорку про горящую шапку?:улыб:Возможно, дело ещё в том, что я телефоны на улице не отбираю, песни не ору, к соседям в двери не ломлюсь?:улыб:
прагматик
Осудив множество людей в том числе и меня?
____________________
Чё? Поподробнее можно?
principium
Сначала бы со своими личными проблемами разобраться...
Как разберётесь, ждём на пикете.
vert
насколько я понял топик был о тех кто пьет пиво на улице, а тут под это дело еще и криминал подвели....ну да...каждый день телефоны забираю у детей