Есть ли Новосибирская водка и пиво?
15032
59
Раньше было много сортов и не плохих (пока не перешли на китайский спирт, так объясняют.т любители НСКой водки, не знаю правда или нет) А пиво-то, очень было не плохое, я пил с удовольствием "Черного принца". Сейчас не вижу ничего Новосибирского. Куда всё делось и почему и нафиг нам это надо?
Kazanova
Ну как же. Вот навскидку заводы Балтика, Красный восток, ВИНАП (последние два вроде переименовались). Это только крупные. На Хмельной заставе варят, в Тинькове вроде как. Русский алкоголь в Кольцово. А пиво тёмное хорошее разливное появилось Крюгер (оно и светлое кстати неплохое), и недорогое. Есть например в Мегасе на Автовокзале. В области есть производства.
ambient
Это всё не наше.
Kazanova
Главное находятся у нас, приносят городу деньги и пользу экономике в целом.
ambient
Это всё -чужие, наших нет там.
Kazanova
Областные наши. Покупайте их. Да и соседние регионы в принципе земляки, наши экономики тесно связаны.
ambient
Какие НАШИ марки, не московские или питерские, а - НАШИ?
Kazanova
Это всемирный процесс. Глобализация. Зато у нас есть крупные компании в других сферах.
ambient
Да про эти "всемирные сопли" я уже много раз слышал. Как они всех вас пугают своей соплёй. А не послать ли их?
Kazanova
Да про эти "всемирные сопли" я уже много раз слышал. Как они всех вас пугают своей соплёй. А не послать ли их?
Это можно и видеть. Например были разные магазины раньше, сейчас все принадлежат сетям. Сам ваш топик подтверждение этой тенденции. В других регионах то же происходит. Кстати раньше у нас было много разного пива и из других регионов, сейчас только федеральные бренды.

О, вспомнил - Сибирский бальзам.:улыб:
ambient
А вас москвачи не задолбали?: Толку нет-то никакого от них.
Kazanova
И что мы можем сделать? Организованное преступное сообщество по диверсиям на предприятиях?
Kazanova
Пиво сейчас = пивным напитком, сырье все привозное.
В гиганте брал обычно живое из Черепаново, пить можно вроде на своем ячмене хотя бы. Водочку есно алтайскую сделаную из спирта с мариинского спиртзавода- патриотично и сьедобно:хехе:
Утюг
Это из Кузбасса туда спирт везут?
Утюг
Эт всё замечательно, но вот где Новосибирское, раньше было до хрена. а сейчас ни х...Мне капитально, планетарно, абсолютно обидно за НСК мой любимый город. Десять лет назад было много, сейчас нифига. Почему нас победили в этой части? Как же легко мы сдались...жаль...
ambient
я не вдавался в подробности может что и напутал. Но когда еду к дяде на охоту под Барнаул на всей их водке надпись спирт... или вспомнил иткульский спирт.завод.
поправте ? от жары видать попутал, но качество у этих спиртов отменное. Куйбышевский давно уже в .опе как я понял или на экспорт весь?:бебе:
Поправочка всеже Алтайская делается http://www.itkul.ru/ru/company/info/
Утюг
Вот эта "дярёвня! Мариинск поставляет НАМ водку, вам не смешно?: Мне досадно. Конечно, все эти кривые "мля-эффективные горе-менеджеры" поганые загубили наши предприятия по производству пива и водки (тьфу на них- поганцев), но вот найдутся ли здоровые силы ("гениальных управленцев" не подпускать на расстояние выстрела СС-300, идут эти гадёныши лесом), чтобы восстановить нашу славу в этой области?
Kazanova
А еще дебилоиды американци добавляют спирт в бензин , чтобы дешевле было вот дураки:хммм:
Kazanova
http://www.kainsksib.ru/123/index.php?s=af8d6a96e8de06931ec8e01480a79e13&showtopic=1444&st=0&p=1 вот загордимся:хехе:
В дегестане свободная от налогов спиртовая промышленность, куда уж нам их обогнать с полной обдираловкой :шок:
Утюг
Было у нас, было! Надо восстанавливать, а кавказские братья пусть сами своё пойло пьют. Один раз попробовал, "Исток" (не помню точное название два года назад было), так сразу понял, что ЭТО пить нельзя ни при каких условияз и обстоятельствах (имхо)
Kazanova
Эт всё замечательно, но вот где Новосибирское, раньше было до хрена. а сейчас ни х...Мне капитально, планетарно, абсолютно обидно за НСК мой любимый город. Десять лет назад было много, сейчас нифига. Почему нас победили в этой части? Как же легко мы сдались...жаль...
Те были крупные, но по пять. А эти мелкие, но по три.
Утюг
Да, иткульский. В Марии-Ра продаётся.
Kazanova
Да нету новосибирского алкоголя, нету. Если быть до конца строгим, п. Кудряши это не Новосибирск. Следовательно, водки нет. Про пиво уже порасписали. "Боремся" с алкоголизмом, так сказать...
30
Да и не только по этому, если смешать привозной (явно дешевый и не пшеничный) с химочищенной водой это обычное пойло. Кстати настояшая водка котороя была да 17 года делалась из ржаного зерна. Генофонд этих зерен потерян, так что вёдрами современное пойло пить вредно.
Надо искать не новосибирскую водку,а сделанную из пшеничного спирта и верховых вод. Картофельному и свекольному спирту- байкот.
30
Пока НСК борется с алкоголизмом, остальные регионы гребут не хилое бабло на водке. Ну не смешно разве, что малюсенький Мариинск делает под ноль с водкой огромный НСК?
Kazanova
на расстояние выстрела СС-300
Это что за зверь такой? ТТХ не расскажешь? Сверхсекретная межпланетарная баллистическая ракета? Будем воевать с Марсом?

Ты Казанова за культивирование самогоноварения или против? Тебе так обидно за производителей, что поди уже сделал свою лепту в это дело. Не забудь только налоги заплатить - ты ведь тут из-за "пьяных денег" недополученных бюджетом раззоряешься?
Владимир Ив
Розливные и полторашки хорошие черепаноские Дельное и Пивник. Дельного реально до галюцинаций напивался.
Kazanova
НУ а как же продукция Сибирского Бальзама, совсем плохая что-ли?
Fender
Раньше и Краснозерское хорошее было ("Мужик" вроде), но давно уже не встречал.
serega
С Мужика на квас переключились. До исчезновения с прилавков качество Мужика сильно упало. Может, технолог сменился и йок!
Таки я не понял - ТС негодует по поводу отсутствия местных брендов? Или потерю пьяных налогов из бюджета? Или Качества...
Покупатель один хрен проголосует рублем за качество. Мне по крайней мере пофиг, где сварено недорогое и качественное пиво.... :pivo:
elephant
Вам самим решать! Но помните спирт свекольный и картофельный отключает мозг и человек делает что попало(флягу снесло после пяти рюмок), а пшеничный не сносит крышу так стремительно, только ноги не идут, а голова светлая.
Сиб.бальзам использует имхо более "дешовый спирт" хотя и может старательно соблюдать пропорции разбавления водой оного :D. Даже напишет с настоем пшеницы.......
Кстати Московская раньше имела место называться так, если сделана из воды с москва-реки.
Fender
От пива глюки, это литров 100 за день?
Утюг
Спирт это С2Н5ОН, и эта формула не предполагает уточнений типа "свекольный" или "пшеничный"
Градус
Ну видимо С2Н5ОН + что-то свекольное или пшеничное.:улыб:
ambient
+ полезные витамины и минералы :rofl:
Kazanova
А че, Сибирская продовольственная компания на бывшем Экране водку уже не разливает?
Атакуй
Вроде как давно уже (по крайней мере в продаже не видно) и вроде как это не СПК делала а другой арендатор на Экране. Водка была не очень, помню там ещё дорожный знак STOP был на этикетке.
Экран кстати не бывший, а работает, причём с хорошими успехами и развитием в области производства бутылок.
ambient
Значит плохо перегнан. Чистый спирт он всегда С2Н5ОН и больше ничего.
Градус
Я то серьезно, жаль пост стереть нельзя жили бы вы в неведенье да и жили, пили бы что попало.
Научно доказано до революционную смирновку сделать не возможно, таки нет того сорта ржи. Остальное лирика :спок:
В германии давно уже делают исскуственные печенюшки, формула таже ,а витамин нет, Вот и жрет человек без меры , правда насытится не может:бебе:
Градус
Значит плохо перегнан. Чистый спирт он всегда С2Н5ОН и больше ничего.
Чем чище спирт тем больше чел болеет на утро, самогон в этом случае полезней. МЕньше вымывает из организма полезных вешеств. Правда народу спецом втрирали про сивушные масла в далекие годы перестройки, чистым спиртом легче одурачить электорат было :bad:
Утюг
исскуственные печенюшки, формула таже ,а витамин нет, Вот и жрет человек без меры , правда насытится не может:бебе:
ага, как будто человек насыщается - витаминами. бред на бреде сидит и бредом погоняет.
Градус
Значит плохо перегнан. Чистый спирт он всегда С2Н5ОН и больше ничего.
всё это хорошо, но к производству водки химически чистый спирт не имеет никакого отношения. кроме того, да будет вам известно, перегонкой спирт не получается чище чем 96%
лёд-9
ага, как будто человек насыщается - витаминами. бред на бреде сидит и бредом погоняет
Какой умный теоретик, вы моей соседке это расскажите!!!! Они с мужем сбежали с фрг ибо разнесло неимоверно до размеров диогеновской бочки. В Россию за натуральной едой захотелось, чтобы прожить подольше:миг:
Утюг
Вам самим решать! Но помните спирт свекольный и картофельный отключает мозг и человек делает что попало(флягу снесло после пяти рюмок), а пшеничный не сносит крышу так стремительно, только ноги не идут, а голова светлая.
Да я собственно очень редко пью водку! Но честно Вам скажу, у меня всегда вызывали недоумение люди рассуждающие в магазине перед прилавком какая водка лучше?))) ИМХО - она вся одинаковая, и абсолют не на много лучше беленькой :dnknow:
А кстати, марка премиумная - ПРЕМЬЕР вроде как местная? ИЛи уже не выпускают?
Утюг
Какой умный теоретик, вы моей соседке это расскажите!!!! Они с мужем сбежали с фрг ибо разнесло неимоверно до размеров диогеновской бочки. В Россию за натуральной едой захотелось, чтобы прожить подольше:миг:
соседке вашей я одно могу рассказать: жрать надо меньше, а двигаться больше. впрочем, если ваша соседка приехала из германии в россию за здоровой пищей - ей мозги надо лечить первым делом.

я, в отличие от вашей соседки (да и вас, скорее всего), имею практический опыт поддержания весьма стройной фигуры на протяжении последних 30 лет. и я готов плюнуть тому в глаза, кто назовёт мой рацион сбалансированным, полезным, натуральным или ещё каким-нибудь хорошим словом. в своём питании я руководствуюсь многовековой мудростью русского народа, он научил меня следующему: "всё полезно, что в рот полезло".

p.s. хотелось бы посмотреть на людей, которых "разнесло" от того, что они пили неправильную водку без витаминов, и никак насытиться не могли.
elephant
у меня всегда вызывали недоумение люди рассуждающие в магазине перед прилавком какая водка лучше?)))
присоединяюсь, чё-то я вообще ни разу не ценитель этого волшебного напитка. если уж пить водку, так не ради вкуса, а для эффекта. "выпил, украл, - в тюрьму. романтика!".
Утюг
А вот как эффектно ответили - бред и всё тут. А что бред? Все мысли вышепоименованного оппоннета? Вот это точно бред!
Владимир Ив
Все мысли вышепоименованного оппоннета?
Зачем так жестоко, только некоторые из них. Особенно про пищу в фрг, может и у богатих немцев тип топ, а у полурусских увы. :death:
Утюг
Полурусские насыщаются витаминами?