Милицейский беспредел и цензура это выдумки?
5877
36
Удивительно. В преддверие круглого стола по теме полицейского государства начал всерьёз мониторить вопросы ограничения свободы слова и милицейского беспредела.

Буквальные слова одного из редакторов крупного издания по теме цензуры: "Такая проблема надумана. Статьи ограничены не какими-то угрозами со стороны органов власти, а лишь собственным потенциалом для привлечения внимания. Если возможно написать, что Путин - козёл, и предъявить при этом доказательства, что у него реально растут рога на голове, то мы это напишем и никто нам не запретит".

Тогда я начал выяснять ситуацию по милицейскому беспределу. Прозвонил по своим знакомым, связанным с криминалом, спросил насчёт буйства милицейских. В ответ получил: "в Багдаде всё спокойно. Попадают только за дело, да и то всё чин по чину - наручники надевают нежно и аккуратно, насилие в отношении арестованных не применяется".

В конечном итоге всё сводится к тому, что раздутые проблемы цензуры и милицейского произвола сводятся к подавлению маршей несогласных, которые сами же и провоцируют милицию на эти действия.
borzzini
Владимир Владимирович, это выдумки, выдумки.
Вы отдыхайте, все хорошо.
borzzini
в Багдаде всё спокойно. Попадают только за дело, да и то всё чин по чину - наручники надевают нежно и аккуратно, насилие в отношении арестованных не применяется
Ога. Сегодня какой-то пьяный 45-летний мент передомной выстёбывался на гражданской машине без спецсигналов - 2 раза прижималмля , 1 подрезал, 2 раза притормаживал, сцуко...
Видите ли этому пьяному усатому козлу в погонах левый ряд не уступили. Жаль растерялся и номер забыл посмотреть...
Вы зарегистрировались на форуме чтобы сказать, что менты белые и пушистые? Смысл? Если это правда, тогда все и так знают, что милиционер - ребятам пример.
borzzini
А от милиции только беспредел? Вызывали ли милицию вы ночью? Я уверен, вызови вы ночью милицию, так беспредел сразу начнётся с вашей стороны, как вы побежите наказывать обидчиков.

Вот я милиционер. Казню лично всех кого вы тут хотите. Но вы ведь не хотите.:улыб:
elephant
История банальная. Я тоже когда-то просидел в карцере с 1-00 ночи до 15-00 дня, но бить не били и не оскорбляли. Действовали более "утончённо", подсаживали в камеру то убийцу (об этом мент открывающий камеру громогласно заявлял), то наркомана, то бомжа... :bad:
elephant
Конечно, милицейские методы - тема отдельная, но сам факт, что "у небритого чувака в кедах"(!), на которого показала потерпевшая (!), оказались при себе одновременно (!) айфон и нокия е 71, навел бы на некоторые подозрения и Дядю Степу с Аниськиным. :ухмылка:
Docent
lf
да нормальное явление, сам два года ходил с коммуникатором (инет, книжки почитать) в одном кармане и телефон в другом. А не бритый- может он жиденок.
Утюг
Это не Рому ли Абрамовича задержали на пути от СтоунХауса к трубе?:улыб:
Docent
навел бы на некоторые подозрения и Дядю Степу с Аниськиным. :ухмылка:
Ну дядю Степу и Аниськина - я бы еще понял, они таких гаджетов и в глаза не видели, могли бы и за шпионов с вражеской техникой принять. А вот современные-то менты, с чего? Ну ладно бы одним из этих телефонов был LG который у девушки отобрали?
Ну может быть, действительно наличие двух телефонов в одних руках это действительно по нынешним временам - нонсенс, все таки кризис только-только прошел, и человек в его возрасте просто не в состоянии купить два телефона. Но ведь на проверку, что оба телефона принадлежат человеку - нужно ровно 1 минута?
elephant
Ну дядю Степу и Аниськина - я бы еще понял, они таких гаджетов и в глаза не видели,
ну ещё бы они что-то видели, будучи вымышленными персонажами
Docent
Вот именно, в трубу не бедные таки люди ходят, и парень у которого айфон явно не будет кого-то ночью грабить
ынырга
]ну ещё бы они что-то видели
Анискин между прочим Фантомаса поймал. А Фантомас по части все возможных гаджетов куда как продвинутым был! :улыб:
Trotzdem
у меня была ситуация - жил на съемной квартире, готовился к сессии, не спал сутки или двоя, непомню уже, подготовился, сдал, на радостях пива купил бутылку - иду никого не трогаю, зима, вечер, проходя мимо рынка подскользнулся.. ну встал, отряхнулся а меня кто то за локоть так сзади хватает, представился, думал понятым хотят взять начал отказываться, а меня какбе задержали... Привели в будку, в клетку посадили, демонстративно вытащили денги.. - сидит считает при мне в наглую, и записывает - было изьято .. 20 рублей! остальное при мне себе в карман ложит.. ключи от квартиры зачемто забрал... стою наблюдаю всю эту картину, заходит еще один, и такой на меня - ну че с этим ху...сосом делать будем? я тут в осадок выпал, есно не стерпел., понесло... ну а что молчать чтоли?!.. меня понесло и их понесло, вызвали машину до трезвяка., в бобике зимой без заднего стекла катать по городу начали, к бабам какимто ихным поехали на площадь ленина.. корочь катались часа два, замерз, благо со мной сзади мужичек сидел, подмерзать начали когда - мне протягивает пузырь, мол на согрейся.. терять нечего, всеравно какбе вечер испорчен... Приехали на каменскую, разули раздели, часа чтыре держали, если не больше (при том что я был не пьян как остальные которых не в миняемом состоянии отправляли на улицу) ... Время мое по двойному тарифу иссякло, собрался на выход, говорят ты это ТогоЙ! счас поедеш в РОВД!.. грю зачем? а это у тебя там спросят которого ты оскарблял в будке.. ну ладно говорю поехали, привезли с комфортом, в тепле, сижу жду когда до меня очередь доидет, вызвали (время часов пять утра уже), говорит рассказывай ак дело было, ну я ему рассказал как все было, тот грит вот мой тебе совет, иди домой спи, а потом проста того чувака по гражданке встреть и наваляй, ибо неуй... вот такая история со мной преключилась лет пять назад!.. :flowers:

Да, кстати, 20 рублей которые он мне оставил у меня в трезвяке за медуслуги забрали :biggrin:
borzzini
Под бурные овации и громкое одобрительное повизгивание недалёких, пока ещё граждан, милиция прекратит своё существование. Ну не вписывается она в концепцию новой нео-капиталистической России.
Мили?ция — исторически сложившееся наименование органов по охране общественного порядка. Основные функции милиции — защита прав граждан, интересов общества и государства.
. Какие такие граждане? Свободными Гражданами новой России могут быть только очень богатые и влиятельные люди. Все остальные -это рабы, быдло Какие такие права могут быть у быдла, Быдло должно работать, работать за миску похлебки. Если быдло будет бунтовать, будет заикаться о своих правах - его надо бить, особо смышленых - убивать. Существующая милиция на это не способна.
Новым хозяевам жизни нужна коммерческая организация под названием "полиция", которая будет оказывать услуги тем, кто за них будет платить - т.е. новым хозяевам. Добро пожаловать в новый мир :ха-ха!:
rassk
Свободными Гражданами новой России могут быть только очень богатые и влиятельные люди. Все остальные -это рабы, быдло Какие такие права могут быть у быдла, Быдло должно работать, работать за миску похлебки. Если быдло будет бунтовать, будет заикаться о своих правах - его надо бить, особо смышленых - убивать
забавное у вас о себе мнение, мне интересно, что вас и вам подобных заставляет делать такие глубокие выводы?
прагматик
,
забавное у вас о себе мнение, мне интересно, что вас и вам подобных заставляет делать такие глубокие выводы?
История, мой маленький смешливый друг :миг:, ведь все в этом мире повторяется. мне забавно другое, почему вы и вам подобные с таким животным восторгом разрушаете то, что было построено нашими отцами?
rassk
А раскажите мне эту историю.
прагматик
Всенепременно, в конце недели...
borzzini
Здравствуйте, МОЯ ИСТОРИЯ летом я управляя автомобилем выезжала из дачного общества меня остановили дпс проверив на алкоголь проверив документы и сообщив мне что отсутствует доверенность заявили что авто которое принадлежит моему супругу будет поставлено на штрав стоянку я позвонила супругу чтоб приехал после села в автомобиль и сказав что беременна и не хорошо себя чувствую и сказала что дождусь мужа в авто после дпс с требованием выйти обратились ко мне я снова ответила что мне не хорошо и после взяв меня за шкирку выволокли из авто и начали оскорблять применяя физическую нанося мне удары как по лицу плечам животу надели наручники и один из сотрудников гбдд сел за руль автомобиля принадлежавшего моему супругу и поехали в ровд номер экипажа бортовой 029 меня доставили в ровд после чего я попала в больницу по скорой увезли меня из ровд все побои и моя беременность на тот момент зафиксирована документально беременность по программе эко авицена и результат выкидыш прокуратура делу ход не дали сказав то что мне будет спокойней так как и сотрудники ГИБДД подали встречное заявление .плод замер зделали выскребание .
YYUULLIIAA
и что бы дало гибддшникам это их встречное заявление? Если у Вас есть документы, в которых зафиксированы побои, выкидыш, то они при любом раскладе сели бы. Разве не так?
principium
и что бы дало гибддшникам это их встречное заявление? Если у Вас есть документы, в которых зафиксированы побои, выкидыш, то они при любом раскладе сели бы. Разве не так?
До этого времени официально мне не дали не одного ответа ( ни в ГБДД, ни в прокуратуре). Сейчас я могу почти спокойно вспоминать об этом и с новыми силами возьмусь за дело, напишу в генеральную прокуратуру.
Все побои зафиксированы в судмедэкспертизе.
А расклад у них такой « помолчим может она угомониться»
borzzini
Лоскутова опять замордовали :respect: Артему, такие люди учат милицю быть - профессианальной :злорадство:
elephant
Если б Лоскутов сразу права качать не начал, то очень быстро и мирно бы они(обе стороны) разошлись. Меня тоже останавливали в центре останавливали - пробили по базе телефон, личность; мирно разошлись. Милиционеры даже извинились за доставленные неудобства. :agree:
principium
Если б Лоскутов сразу права качать не начал
что значит "права качать"??? мил человек, это государство для нас, а не мы для него (пойду от наивности удавлюсь)!!! он поступил так, как должен был поступить КАЖДЫЙ!
elephant
"...появились двое бдительных милицанеров, потребовавших срочно прекратить нарушать общественный порядок, то есть сидеть «на памятнике». На резонное замечание, что закон мы не нарушаем, в отличие от непредставившихся сотрудников милиции" - качал "права" с самого начала. А его только попросили не сидеть на памятнике. От него бы не убыло, если б слез с него без "гнутья" пальцев.
...это государство для нас...
Что ж, если они из госорганов, то они уже и не люди, а сверхчеловеки? У милиционеров работа нервная - неадекваты, маргиналы, правокачатели и т.п. Их можно по человечески понять. :dnknow:
principium
Нельзя их понять!! Именно потому, что они - ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ! ЭТО ИХ РАБОТА! Защищать - НАС!
elephant
Я с одной стороны ставлю - мирный вариант общения с ппс-никами, которым, вероятно, надо выполнять план, а с другой стороны - модель поведения, которую выбрал Лоскутов, характеризующуюся вздорностью, откровенным нарыванием на конфликт. Так вот, я отвергаю второй вариант, как деструктивный.
Если лицо является представителем власти, то это не значит, что его обязательно надо как-то подковырнуть, унизить, показать своё(обычного человека) превосходство над ним.
principium
Если лицо является представителем власти, то это не значит, что его обязательно надо как-то подковырнуть, унизить, показать своё(обычного человека) превосходство над ним.
Совершенно верно! Но, даже если такео произошло, представитель власти, по инструкции должен быть выше этого - потому что он - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ!
Я с одной стороны ставлю - мирный вариант общения с ппс-никами, которым, вероятно, надо выполнять план, а с другой стороны - модель поведения, которую выбрал Лоскутов, характеризующуюся вздорностью, откровенным нарыванием на конфликт. Так вот, я отвергаю второй вариант, как деструктивный.
Простите, но это все - ФИГНЯ! ТУт основным должно быть одно. Совершал Лоскутов какое-либо - административное правонарушение? Нет - катитесь асфальтом, товарищи ecilop'ы :knix:
elephant
нюню, с такой философией далеко уедешь... Сами-то знаете что из себя представляет милицейская работа?
Простите, но это все - ФИГНЯ!
По-человечески относиться друг к другу - фигня? Хм... :dnknow:
principium
По-человечески относиться друг к другу - фигня? Хм... :dnknow:
Да-да! О каких "межчеловеческих" отношениях Вы говорите? Тут ТОЛЬКО отношения ГОСУДАРСТВА и человека! Потому, что одна сторона - В ФОРМЕ!Обратили внимание - красной нитью в рассказе Лоскутова - идет вопрос об ОСНОВАНИЯХ!
Зашел за угол, снял форму, подошел к Лоскутов - человеческие взаимоотношения :agree:
principium
Этот тип с дефективной наружностью давно стал "профессианальным" (как пишет тут слоник) провокатором. Слово "художник" тут явно лишнее и прилепилось по какой-то дурацкой традиции или недоразумению.