В Москве хлеб подорожал.
26288
125
По сообщению бизнес фв в москве дорожает хлеб на 15 % , признак восхождения цены к облакам или типа временный ремонт хлебзаводов?
Утюг
имхо, с неурожаем зерновых скорее всего связано
Михаил_1
Дык запрет на вывоз зерна на экспорт. Большие запасы же в закормах. Помню даже терминал на востоке хотели строить , через западные порта не могли всё вывезти , а тут бац всего один неурожай.Поднят можно цену и позже, моя думает значит сильно подорожает." "
Утюг
запасы - это одно, а на панике сыграть на повышение - совсем другое...
Утюг
Правительство и володя обещают удержать инфляцию в годовом исчислении 6-7%. Так что не паникуйте.
Гром
Правительство и володя обещают удержать инфляцию в годовом исчислении 6-7%. Так что не паникуйте.
В августе 1998 г некий Боря тоже обещал что девальвации не будет :ха-ха!:
Утюг
А вот, что происходит в Новосибирске
web-страница
Как это по-русски называется?. Да, когда в топике "Россия в огне" неделю назад я предположил, что "реформаторы" кинутся повышать цены на всё, народ не поверил. А сейчас. ещё и солнце не взошло (не подсчитан точно ущерб, не опубликованы запасы итд). а в стране дураков кипит работа. Если административно спекулянтов придавить, то согласованно будут создавать искусственный дефицит, знакомая ситуация.
Михаил_1
запасы - это одно, а на панике сыграть на повышение - совсем другое...
Золотые слова! Когда я выссказывал предположение, что игра на бирже не зависит ни от чего, кроме намерений спекулянтов (правда про нефть речь шла) Ич Алекс потрясая ссылками говорил о другом. :ха-ха!:
А жизнь вон как поворачивается. Интересно, что сейчас "серьёзные экономисты" форума будут брехать?
Градус
А ещё вчера говорили, типа чтобы цены держать опустят бакс вроде американский толи ещё какой :ха-ха!: Проезжая мимо умираюших деревень(не с людми всё нормально, так пьют просто много) всегда думал, будь оно не ладно пожрать скоро всем не хватит.
Утюг
Цены уже давно хотели повысить, сейчас появился "благовидный" предлог, хотя ещё весной жаловались, что зерно девать некуда.
Такая вот у нас "экономика".
Градус
То другое зерно, фуражное, тут довольно интересно про это дело.
ВОт интересно было бы узнать мнение Толиконского по поводу запрета на экспорт?
elephant
Экономически целесообразно становится просто уничтожить излишки, что наталкивается на морально-этические соображения. Или передать в качестве гуманитарной помощи слаборазвитым странам, что, кстати, регулярно делают американцы в рамках программы «Продовольствие ради мира», зарабатывая на этом политические дивиденды. Без устойчивого экспорта экономически выгодно решить проблему санации излишков фактически невозможно. Экспорт зерна - это не просто привлечение денег в российское сельское хозяйство, но решение вопроса по изъятию излишков зерна с внутреннего рынка как способа стабилизации внутренних цен.
Да пострадали южные производители пщеницы первого класса а, а кормовую толкнут значит дороже. Спасибо "товарищам" за наше счастливое детство(с)
Утюг
По сообщению бизнес фв в москве дорожает хлеб на 15 % , признак восхождения цены к облакам или типа временный ремонт хлебзаводов?
цены остались прежними. Дезинформируешь :1:
alexandr76
Это не я ,а к бизнес фм все вопросы. :biggrin:
Утюг
молоко подскочило. Сок тоже. Только какое это отношение к зерну имеет? :безум:
Pearler
Молоко самое непосредственное.
прагматик
коровы в Москве стали зерно жрать?
прагматик
ну уж, непосредственное.. весьма опосредованное. только через корма, которые в будущем подорожают и приведут к забою скота (и, между прочим, временному подешевлению мяса) и сокращению удоев. в общем, всё это вилами на воде писано, и на сегодня любые ценовые колебания продуктов питания - следствие ажиотажного спроса, больше ничего
pitovnik
да вы зря так, фуражное зерно все едят, и коровы в т.ч.
pitovnik
ну, у меня-то его и не было (: если б вы хотя бы спросили куда делись позитроны...
с силосом, к слову, ещё хуже чем с зерном. он сгорел в европейской россии также, как и хлеб, но зерно - с прошлого года в запасах, а силос, я подозреваю, годами не хранится.
корм для крс должен быть какой-то там правильный, сбалансированный. иначе кариес, сами понимаете. я не фермер, но и ежу понятно, что нужно и сено, и силос, и зерно. и ещё скорее всего чего-нибудь, о чём мы с вами не подозреваем. не, можно конечно и чертополохом кормить. только корова отощает, может и не сдохнет, но ни молока с неё, ни мяса не получите.
Утюг
Ну и у нас...
НовосибХлеб предупредил, что на следующей неделе отпускная цена на хлеб поднимтся на 3 рубля. Ну и на все остальное соответственно.
А вообще, по магазинам, хлеб уже подорожал на 5-6 рублей.
лёд-9
А кто как думает, вот в связи с описываемыми событиями евро-то хоть подорожает, а ?..

ЗЫ Если чё не то сказала, простиття великодушно :-))
Отец-Сергий
Вот токА не понимаю,(вспоминая Филатова- это как-же Вашу мать, извините понимать?) как это все ... с заявлением АДМа о том, что хлеб не должен дорожать? :eek:
Поддержал бы беседу, еслиб знал сколько хлеб до этого стоил. :dnknow:
Прозрачный
Поддержал бы беседу, еслиб знал сколько хлеб до этого стоил. :dnknow:
Да я думаю, что остальные собеседники также как и Вы это знают! :ха-ха!:
гирька
А кто как думает, вот в связи с описываемыми событиями евро-то хоть подорожает, а ?..

ЗЫ Если чё не то сказала, простиття великодушно :-))
Чтобы сдержать инфляцию рр главный договориться с Анклой Меркель о подешевлении мерседесов, так что будьте спокойны на ваших карманах это сильно не отразиться :biggrin:
alexandr76
в ответ alexandr76.
- папа, а инопланетяне есть?
_ нет, сынок, это фантастика
Утюг
инфляцию разгоняют ожидания того, что запасов зерна и муки станет меньше в краткосрочной перспективе, ну и оптовые цены на муку растут, на все растут, а хлебопеки почти везде монополисты (олигополисты), вот например Новосибирск - производителей не так много, и рынок скорее всего регулируется сговором. За это в нормальной стране наказывают. У нас бизнес контролируется чиновниками. Ценам на продукты быть выше и выше.
Санчес
В НСКой области очереди на элеваторы, а Юг России без зерна.
Прозрачный
Поддержал бы беседу, еслиб знал сколько хлеб до этого стоил. :dnknow:
Тебе же сказали,на 15%.:улыб:
Altayskiy777
Тебе же сказали,на 15%
Интеджеру скажи, а то он всё поёт, что ничего такого не будет, и что товарищи идут правильной дорогой. А по сути ведь, ещё не подсчитали сколько зерна собрали, сколько в запасах, а вся эта щушера уже взялась повышать цены. Такой вот у нас "капитализм"
Градус
Вот web-страница
Оттуда: "Однако Федеральная антимонопольная служба уже возбудила дела в отношении трех московских хлебокомбинатов, которые повысили цены на хлеб и хлебобулочную продукцию на 20 процентов."
Градус
И что из этого?
А, что этого делать не надо было? Я имею в виду возбуждать дела против тех, кто повысил цены? По-моему нормальная реакция.
Intejer
А "из этого" толку ноль, цены все равно повысят.
Градус
А "из этого" толку ноль, цены все равно повысят.
Цены каждый год постепенно растут - инфляция. Голода как в сталинские времена точно не будет, можешь спать спокойно.
Intejer
Какой вы всезнайка, машину времени в гараже юзаете. За новосибирский "мкад"давно выезжали то?
Надеюсь и ельцинского голода тоже не будет.
Утюг
Надеюсь и ельцинского голода тоже не будет.
А разве был? Я как то не заметил...
...машину времени в гараже юзаете...
Родители рассказывали про 30-годы...
Intejer
Я про будущее говорю .
Мне бабушка тоже говорила -жили бедно, но весело.
Intejer


А я помню пару зим на лапше, голод не в чистом виде , а не достаток минеральных веществ и белка хрен как знает может в будущем отразиться.
Intejer
А разве был? Я как то не заметил...
Ну это вам свойственно, когда даются ссылки от очевидцев о смертях от недоедания во времена ельцинской "беззарплатицы". то вы это "не замечаете", и дятлируете одно и то же, как всё было замечательно у вас.
Утюг
...жили бедно, но весело.
Может быть потому и бедно, что слишком весело?
Я про будущее говорю...
Так ведь с тех пор не было...
Intejer

Ну ваще, восемь детей - шесть сестер и два брата. Так отец их и братья погибли на фронте(все мужчины почитай) . Вам может и весело, а за тылы люди ни чего в жизни не получили. В отличие от вас проныр.
Утюг
Так отец их и братья погибли на фронте...
Речь то про тридцатые годы, а не про военные, в войну вобще-то не до веселья было и в тылу. Про голодные годы в войну разговора нет.
В отличие от вас проныр.
Где научились ярлыки вешать?
Intejer
Может быть потому и бедно, что слишком весело?
Вот у вас и научился.
Про какой голод в 30-х вы ведете речь?
Давно всё обжевано, умирали люди от заплесневевшего зерна которое ещё закапывали в 20-е годы.
А вот валить на Сталина не гоже, может вам сюда выложить фотографии всех чернявых-кудрявых революционеров. ?
лёд-9
насчет сена.
люди, проживающие в пострадавших регионах, пишут на форумах, что урожай сена в этом году отменный. жаркая погода сыграла на руку заговтовителям - сено прекрасно просохло и не сгнило, как в прошлые годы, когда постоянно шли дожди.
с урожаем зерновых тоже все не так плохо. он меньше, чем в прошлом году, но на уровне других, средне-урожайных лет.
ажиотаж нагнетается искусственно.
жаль людей, которые действительно пострадали от пожаров или погибли в них:хммм:
Утюг
Про какой голод в 30-х вы ведете речь?
Господа сталинопоклонники скоро дойдут до того, что будут утверждать, что в 30- годы люди умирали не от голода, а от передания, и хвалить Сталина за то, что он организовал такое изобилие продуктов, что люди могли умирать от обжорства. web-страница. Мои родители жили в Сибири, и тоже хватили в эти 30-е годы голодной жизни, о чём и рассказали мне. А сегодня сталинопоклонники пользуясь тем, что люди жившие в те времена в большинстве поумирали, пытаются обелить этого палача.
Intejer
Давайте всё же будем обьективны.
Кстати у меня бабушка с поволжья, когда начался голод семьи все же перевозили , вот к примеру в Алтайский край, где благополучно дожила далеко за 80