Российская Армия
4438
29
elephant
Ага сидеть в резиновом надувном танке и на баяне играть Morricone, охринительная армия :ха-ха!:
WapStok
Ну. это ничего удивительного, для начальства отчитываются "боевой техникой, скрушающей агрессора", остаётся только надувных губернаторов и министров поставить. Что будет называться - "приплыли". Разговоры, что мол для отвлечения боевых сил вероятного противника на "пузыри". что-то сильно невероятными кажутся. Ведь "вероятный противник" не дурак, его воздушными фигурами не запугаешь и не отвлечешь. Может я и чего не понимаю, но вот так думается. Может боевые специалисты по надувным танкам. что-то прояснят, что я не понимаю?
Kazanova
Как бы это ни казалось смешно, эти штуки в чем-то полезны, так как вроде могут полностью имитировать тепловой и радиочастотный фон настоящего вооружения. То есть для вражеской техники они могут быть практически неотличимы от настоящей.
Главное только и настоящую не забывать делать, да. :ха-ха!:
Washburn
То есть для вражеской техники они могут быть практически неотличимы от настоящей.
И что с ними будет делать "вражеская техника", особенно в условиях когда номер автомашины виден из космоса, не говоря о том, что надувной танк может только посмешить. Да и танки это оружие прошлого.
WapStok
А что такого? Как ложные цели всегда использовались макеты, так что штука это полезная.
Washburn
То есть для вражеской техники они могут быть практически неотличимы от настоящей.
Вы только учитывайте, что вражеская техника очень хорошо развивалась с конца 80-х годов и по сегодняшний день, в отличии от нашей (еслм наше вообще хоть что то еще существует).
Михаил_1
А что такого? Как ложные цели всегда использовались макеты, так что штука это полезная.
Да все верно, но в 60-70-80 годы, а не сейчас, сейчас любой открытый проект типа гугла ирт, без проблем отличит такую технику от настоящей, а что уж говрить про возможности военной техники.
WapStok
1. по каким параметрам гугл ирт отличит макет от настоящей?
2. частота обновления в нём какая? (Новосибирск, довольно-таки крупный город. Дом, построенный в 2006 году гугл ирте появился только в этом)

Ну, про возможности военной техники не уверен, но думаю, разведка "тактического" уровня ведётся в большинстве случаев чисто визуально самолётами-разведчиками.
Kazanova
У меня нет никаких данных о том, как отличить полноразмерный макет, излучающий и вещающий в диапазоне реального устройства, от реального устройства. Я почему-то не уверен, что это такая уж простая задача.
Хотя, повторюсь, не интересовался предметно, возможно и ошибаюсь.
WapStok
Российская армия - это место где солдатам сычёвым отрезают ноги и яйца. А таким солдатом легко может стать ваш сын (обращение ко всем).
Михаил_1
1. по каким параметрам гугл ирт отличит макет от настоящей?
Спорить можно долго и бесконечно, я без проблем определил марку авто, этажность дома, наличие басейна и т.п. у своих родственников живущих в штатах.

Насчет частоты обновлений примерно год (смотрел по своему дому, последнее обновление весна-начало-лета этого года), но у вояк думаю обновление, как и возможности несколько чаще.
elephant
Вообще-то кавказцы "отжигают" конкретно. Наряду с непрЯзнью, появилось какое-то другое чувство, связанное с неким уважением (это слишком сильное и неправильное выражение, но другого не нашел) к людям не желающим считать себя покорным быдлом, поддерживающим друг друга, не малодушничающим и не предающим за "пайку". Они действительно - "сила", ну а мы...ну а как мы?
Надо всё менять.
WapStok
я без проблем определил марку авто
А Вы определите в ней наличие двигателя, коробки передач и т.д.? Может, это корпус пустой.
WapStok
Для штатов - возможно.
Я "свой" КП близ Хабаровска нашёл - так особо не разглядишь детали.
Ну и про визуальную разведку уже сказал.

И всё-таки непонятно - в чём повод для ржачки?
Washburn
А Вы определите в ней наличие двигателя, коробки передач и т.д.? Может, это корпус пустой.
+1

да и для дома не определить - есть ли там чего внутри, или нет нифига
Михаил_1
И всё-таки непонятно - в чём повод для ржачки?
А вы полагаете, что военный спутник не определит муляж это или нет, ведь кроме визуального наблюдения у него всяко есть несколько дублирующих систем в разных частонных диапазонах.
WapStok
частотные диапазоны... Ну, для макета РЛС можно поставить передатчик, а танк чего там должен в радиочастотах излучать?

У наших ближайших соседей (из числа бывших республик Кавказа и Средней Азии) - у многих есть военные спутники?
Михаил_1
а танк чего там должен в радиочастотах излучать?
Да много чего на самом деле.
Михаил_1
Хорошая ссылка почитаю, завтра.
Kazanova
Да и танки это оружие прошлого.
Смотря какие танки и в каких условиях применяются.
Согласитесь что конфликт между Индией и Пакистаном 2003 года, когда пакистанцы уже поставили на свои ракеты боеголовки были остановлены именно танками. Развернутые танковые дивизии индусов легко дошли бы до Исламабада и вообще покрошили бы всю армию Пакистана за считанные часы, а сами остались бы неуязвимыми.
elephant
Красотища! А кто тогда эти тощенькие в шинелях, которые сигареты и деньги на еду выпрашивают?
Kazanova
Армия меняется! Будем надеяться, что скоро все будут такими как в репортаже. А тощенькие попрошайки в шинелях исчезнут :улыб:
elephant
Если российская армия станет такой то отбою ото желающих служить не будет.
WapStok
открытый проект типа гугла ирт
это что, "earth", что ли? ну, блин... ну вы даёте... олбанский отдыхает