Профессионалы
4499
29
Происходящее сегодня в России всё больше похоже на чёрный юмор. Особый вид чёрного юмора-действия профессионалов. Милиция калечит граждан.Убивают мирных жителей,пешеходов сбивают по пьянке.
Врачи не отстают от коллег в бесчеловечном своём отношении к пациентам. Скорая помощь тоже внесла свою лепту
Наверное ,надо учить ментов не защищать граждан,врачей не лечить,учителей не учить и они в угоду бесам противоречия станут наконец настоящими профи
Sahir
А "элита" (и не только) впопыхах придумывает всё новые и новые способы отъёма бабла у населения. Такое впечатление, что у них цейтнот, "торопятся успеть". (имхо).
Kazanova
>Такое впечатление, что у них цейтнот, "торопятся успеть". (имхо).

Все торопятся.Вот только интересно.Опаздывают на "поезд" или от чего то драпают.Или тупо "ешь пока не отобрали".
Sahir
Видимо все три варианта, каждому своё.:улыб:
А вообще-то у многих россиян выбили какой-то нравственный стержень, отсюда все и "профессионализмы".
Kazanova
"Стержень"- потеряли в "перестройку". Все принципы которые были при совдепии собрали в кучу и выбросили... А теперь у нас Д-Д-Демократия и тд. и тп., бабло везде бабло. Кто- нибудь попадал на приём к врачу с купленным дипломом? Тогда вы ближе к покойникам.
-----------------------------------------------------------
Тише - Дальше
Felics
Врачи с купленными дипломами на приеме не сидят.
Sahir
Да просто всей стране кранты. Потому все и бухают и косячат от безысходности.
Kazanova
многих россиян выбили какой-то нравственный стержень
подлецы, а ведь до коммунизма совсем немного оставалось :not_i: . И ведь нашли враги слабое место у советского человека - развратили жидокомпьютерами и рокенролами - и конец великой стране и всеобщий непрофессионализм повсюду
Куклачёрт
>И ведь нашли враги слабое место у советского человека - развратили жидокомпьютерами и рокенролами - и конец великой стране и всеобщий непрофессионализм повсюду

Неужели всё наоборот? Или -«Жить ста?ло лу?чше, жить ста?ло веселе?е!» и мы вот вот построим развитой капитализм и напугаем мир всеобщим профессионализмом и трудолюбием ?
Куклачёрт
#подлецы, а ведь до коммунизма совсем немного оставалось#
Что-то подсказывает, что праздник в Сев. Корее вы тоже отмечали...? :biggrin:
------------------------------------------------
Тише - Дальше
Sahir
да не зависит профессионализм от политического режима. Несерьезно это. Профессионализм зависит от требований к человеку и спроса с него (включая реальную, а не формальную юридическую ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей), наличия конкурентной среды. Ну при чем тут коммунизм?
Felics
праздник в Сев. Корее вы тоже отмечали...? :biggrin:
а как Вы догадались? :смущ:. На этом празднике мне особенно понравился наследник Ким Чен Ира, похожий на поросёнка :злорадство:
Куклачёрт
Что бы требовать - надо научить." разжевать, положить в рот и заставить проглотить"(как говорили великие педагоги). Система обучения сломана и уже давно.
"торопятся успеть" - это о деньгах за обучение.
------------------------------------------------
Тише - Дальше
Felics
Что бы требовать - надо научить." разжевать, положить в рот и заставить проглотить"(как говорили великие педагоги)
так говорили советские педагоги. И вот тут системная ошибка. "Я бы в летчики пошел, пусть меня научат". Если ученик будет ждать что ему разжуют, положат в рот и заставят проглотить, то профессионала из него не будет
Куклачёрт
На этом празднике мне особенно понравился наследник Ким Чен Ира, похожий на поросёнка
Не любите Ким Чен Ира настолько что готовы унизиться до уровня быдла? Ребёнок-то чем виноват? Или уже тем что родился не в той семье?
Кстати сын южнокорейского президента похож на поросёнка? Возможно это вы так вообще о корейцах отзываетесь?
Куклачёрт
А Вы пытались научить ду***а чему нибудь, у которого в глазах как в мультике "Баксы".
Где сейчас можно увидеть студента карпеющего над книгой?
За душой ни фига, и сразу вопрос : " что по деньгам???"
--------------------------------------------
Тише - Дальше
Cancerogen
Зря вставил Сев.Корею, не туда пошли в рассуждениях... (люди,животные).
Хотя жёсткость в обучении даёт определённо высокие результаты ( спросите старших). :зло:
-------------------------------------------------------
Тише - Дальше
Felics
дураков не надо учить. Им надлежит подметать улицы и чистить канализацию.
Основная проблема системы образования в нашей стране - ее гипертрофированность. Слишком много ВУЗов выпускают слишком много непрофессионалов, которые после окончания ВУЗа предъявляют неадекватные требования к работодателю
Куклачёрт
Основная проблема системы образования в нашей стране - ее гипертрофированность
Вы под каким увеличением рассматривали чахлого дистрофика, чтобы так оскандалится и назвать его "гипертрофаном"?
Kazanova
"гипертрофан" в плане количества, а не качества. В реальности "чахлый дистрофик"... :злорадство:
Куклачёрт
Подскажите схемку по выявлению дураков из общего кол-ва претендентов ?" Изрядненько воспользуюсь, батенька" ( сарказм Ильича)
---------------------------------------------------
Тише - Дальше
Sahir
Наверное ,надо учить ментов не защищать граждан,врачей не лечить,учителей не учить и они в угоду бесам противоречия станут наконец настоящими профи
Единственный способ - это полная прозрачность и открытость систем силового подавления в обществе и принцип неотвратимости наказания. Причём всё это делать должен весь наш народ в совокупности - каждый по небольшому кусочку, участку работы. Иного пути уничтожить прогнившую самовоиспроизводящуюся систему нет.
Felics
вы шутите? Экзамен конечно, без заранее известных экзаменуемым результатов тестов :миг:с отсевом, а не сбором взяток с несдавших :хехе:
Куклачёрт
Значит возврат к истокам...
"Церковно-приходская" с розгами в углу? Или Россия нуждается в детализированной, тотальной, адекватной переделки всей системы? Что, мы будем делать с изгоями системы у которых в мозгах "баксы", и только "баксы"?????
---------------------------------------------------------
Тише - Дальше
Felics
изгоев гнать, не понимаю, зачем вы их пытаетесь чему-то научить? Итак дворников не хватает, пусть займутся своим делом
Куклачёрт
Каждого 6-го в дворники? Вот обзавидуется Германия нашей чистоте...
------------------------------------------------------
Тише - Дальше
Felics
Сдаётся мне, что уж автор-то мнит себя не меньше, как начальником этих дворников.
Но ведь это зависит от того, кто будет делить людей на дворников и других. А ведь не ровен час и сам автор может быть зачислен в дворники под барабанный бой... :ухмылка:
vert
В начальники не рвался, барабанный бой... хорошая тема, мне б со стороны поглазеть на эту армию.
А, что до меня, не возьмут, прошлое не чисто....
------------------------------------------------------------
Тише - Дальше
Felics
Да я не про Вас, а про того, чьим "дворничьим" идеям Вы удивлялись.:улыб:
vert
Да не удивляюсь я, просто и реально на данный момент Куклачёрт прав: Пока безграмотность будет заменять профессионализм - "куды идём, куды плывём"?
-------------------------------------------------------------------------
Тише - Дальше