Переход на зимнее время.
5720
33
До кого достучаться! Где обещанный правительством сдвиг часовых поясов, про который говорили весь апрель? Очень не хочется переходить на зимнее время, чтобы опять в 16 часов уже было темно!!!!!!!!!!!!!!!!
nfyr
чтобы опять в 16 часов уже было темно!!!!!!!!!!!!!!!!
По утрам темноту любите?
nfyr
Я, например, наоборот предпочитаю просыпаться, когда уже рассветает. Ну и дополнительный час в эти выходные тоже лишним не будет.
Tech
Ну и дополнительный час в эти выходные тоже лишним не будет.
А как весной? Этот час будет изъят и вставать придётся раньше. Нет, имхо, на фиг эти переходы, лучше жить при постоянном времени.
Intejer
Весной, конечно, вернется. Но ТС хочет остаться в летнем времени и отказаться от "подарочого" часа.
Kazanova
Да! Утром меньше "козлов" ходит, которые за мятую десятку в кармане могут по голове настучать.
nfyr
До кого достучаться! Где обещанный правительством сдвиг часовых поясов
Достукиваться, видимо надо к хранителю кодов к сдвигам поясов.
Правильное обращение должно быть таким : "Я, nfyr, прошу...Нет! Я требую! сдвинуть часовые пояса потому что очень не хочется переходить на зимнее время, чтобы опять в 16 часов уже было темно." Если все правильно произнесете, часовые пояса сдвинутся и на Землю придет счастливое время и слез и плача не будет более. Так гласит легенда.
nfyr
Yes, Yes!
Наконец-то ежегодная тема появилась! Я уж подумал, неужели в этом году без неё обойдёмся?!
:biggrin:
Михаил_1
Yes, Yes!
Наконец-то ежегодная тема появилась! Я уж подумал, неужели в этом году без неё обойдёмся?!
:biggrin:
+1, я уже тоже волноваться начал, думал ПТ дождусь и сам создам :ха-ха!:
nfyr
в той же москве темнеет по ощущениям на час позже. Намного приятнее, чем жить в постоянной темноте.
WapStok
вовсе и не ежегодная тема, всего-то пятый раз. примечательно, что осенью этот вопрос нервирует людей значительно чаще, чем зимой (:
осень-2005 (нск: за и против)
осень-2006 (комната отдыха)
осень-2009 (основной)
весна-2010 (основной)
осень-2010 (основной)
лёд-9
Вопрос то вовсе не в переходе на зимнее время, а в том, что весь апрель твердили про сдвиг часовых поясов! Чего бы очень хотелось!!!!!!!!!! Утром встать легче, когда темно, а спать в 18 часов можно лечь только от большой нуждыыыыыыыыыы
nfyr
Вопрос то вовсе не в переходе на зимнее время,
э-э.. кхм. автор топика "переход на зимнее время" неожиданно объявил, что вопрос не в переходе на зимнее время. до чего нынче народ стал непостоянным.
весь апрель твердили про сдвиг часовых поясов!
вот и спросите у того, кто твердил. или вы ждёте, что на форум нгс медведев зайдёт, отпишется?
nfyr
ага, сдвиг еще на час, чтобы 2 часа с москвой. Не надо такого "счастья".
nfyr
Вставайте в 6, ложитесь в 22
nfyr
"Неуж и солнце ихним декретам подчиняется?" (с)
Михаил_1
лучше как в советское время - 4 часа с москвой
Когда у нас темно в 4, в европе и москве темнеет в 5
Днем все на работе и когда светает не сильно актуально
Uka
И в 16, и в 17 все на работе.
А в 18 или 19 уже пофиг, сколько часов назад стемнело.
nfyr
Во-первых этот переход будет на нормальное время, и последний раз. Я вообще за то чтобы России вернули истинные часовые пояса, т.е. еще на 1 час назад, как и должно быть.

Это маразм, в Владивостоке часовой пояс +2 по отношению к Токио.
Михаил_1
Вернуть надо нормальные пояса, соответствующие реальному времени
А то живем в вечных сумерках зимой. Более-менее только в марте становится Я в выходные утром спать предпочитаю и мне пофиг на расвет, а вот вечером по-позже темнело бы. Чтобы и погулять можно было. И вообще с работы по темноте не идти. А то темно, скользко.
Михаил_1
А в 18 или 19 уже пофиг, сколько часов назад стемнело
не пофиг, т.к. день бы удлиняться начал раньше. Уже в феврале было бы терпимо
И потом есть разница, идти домой в полной темноте или сумерках
Uka
А когда переходим-то? Подскажите, пожалуйста...
Uka
в это воскресение
Благодарю! :роза:
Uka
Дабудет вам известно, сейчас время смещено вперед, и нормально темнеть должно раньше чем сейчас. Во всем мире работать не с 10 утра начинают, и спать не в 12 ложатся.
RainyDay
я в европе была зимой, там темнеет на час позже, не надо сказки рассказывать как они там бедные в темноте живут. И никак не с 6 утра они работатют, а как мы.
Uka
Я вырос и родился в восточной германии, темнеет там очень рано и быстро, рабочий день с 8-00, 8-30 в основном.

Чтобы не спорить сопоставьте часовые пояса других городов и стран на 82° долготы с часовым поясом Новосибирска.
А так же почитайте что такое декретное время.
Uka
да везде на час позже темнеет, почти. у меня подруга с улан-удэ. первый год жизни в новосибе была шокированна столь ранним закатом.
но вот чует мое сердце, если эти 3,14... ги и отменят перевод часов - то оставят они как раз зимнее время(( и будет летом светать в 3 ночи а темнеть в 9 вечера(((((((( ну и зимой соппсно да.. как кроты будем(( вообще такое чувство что ктото сознательно лишает нацию зрения(( навязывает энергосберегающие лампы, которые довольно сильно по шарам бьют.. часовые пояса по дебильному сделали((
у менэ депрессия.. не хочу зимнее время :cray-1: я просыпаюсь толкьо в час.. в два умоюсь лицо накрашшу.. а в 4 уже смеркаться начинает :cray-1:
RainyDay
в германии не была, в бельгии и испании темнеет позже. Ну и кому нравится жить в темноте, велкам в заполярье. Сколько лет было 4 часа разницы и жили люди. А тут прямо действительно кротами хотят нас сделать. В европейской части нашей страны в часом поясе москвы есть города, которые бы не мешало сдвинуть на час. Темнеет там рано.
Uka
В Бельгии и Испании и должно темнеть позже зимой и раньше - летом. Просто потому, что они южнее.
nfyr
Сегодня по ТВ видел, что какой-то населенный пункт в Красноярском крае(забыл название) не переводит часы. забили они на перевод. и живут уже так третий год!
вот молодцы!
лично меня этот перевод напрягает.
nfyr
До кого достучаться! Где обещанный правительством сдвиг часовых поясов, про который говорили весь апрель? Очень не хочется переходить на зимнее время, чтобы опять в 16 часов уже было темно!!!!!!!!!!!!!!!!
а самое главное, какая экономия э-нергии?!
:ха-ха!:
Delfin
лично меня этот перевод напрягает.
и чем же? ну забейте тоже и не напрягайтесь, проблема то в чем?
Delfin
им все равно с внешним миром надо синхронизоваться