Очень часто в последнее время обращаю внимание на смешанные парочки, где один русский (славянской внешности), а другой, он или она (чаще всего он) - выходец из Азии, средней или восточной. Понятное дело, что смешения кровей не избежать...хотелось бы порассуждать на тему, чем это нам грозит. Я не расист в принципе, но лица кавказской национальности вызывают у меня определенное раздражение. В связи с чем лозунг скинхедов "Россия - для русских!" находит положительный отклик с моей стороны. Уточняю, лозунг, а не методы.
Если задуматься о неизбежном скрещивании наших рас, то возникает вопрос, что выигрываем от этого мы, славяне. Ведь люди из ближней Азии, которых в наших краях большинство, в общей массе своей представляют всего лишь дешевую рабочую силу и никакой допустим, культурной или генетической ценности не представляют, равно как и высокопрофессиональной. Плюс являются источником инфекций, стихийной антисанитарной торговли, криминала...И мне бы не хотелось, чтобы они были повсюду, пускали корни в моем городе, стране...Россия все-таки для русских, хотя можно вспомнить и США, где тоже немало гастарбайтеров и притом довольно успешно ведущих бизнес.
Давайте порассуждаем на эту тему, хочется услышать, кто что думает, разделяет ли кто мои мысли.
VikaRi
Заголовок наводит к размышлениям-и когда народ пить бросит? Особенно среди недели. :biggrin:
VikaRi
Ведь люди из ближней Азии, которых в наших краях большинство, в общей массе своей представляют всего лишь дешевую рабочую силу и никакой допустим, культурной или генетической ценности не представляют, равно как и высокопрофессиональной.
Извините, а Вы сами какую либо ценность представляете? И в чём она выражается? И не приходило ли в Вашу голову мысль, что иной азиат приносит больше пользы чем Вы сами?
Гром
Тема серьезная, причем тут пить? :dnknow: Я лично хочу жить в стране, где я хозяйка. И эта вот экспансия со стороны восточных народностей мне не очень нравится. И их отношение к нам не нравится.
sandro
Я представляю из себя хотя бы генофонд. Ну и официально работаю, отчисляю налоги, пенсионные...государство с меня имеет
VikaRi
Я лично хочу жить в стране, где я хозяйка.
Все гениальное просто-вступаете в ряды едороссов.
Гром
Что такого, нормальное желание :dnknow: Ведь экспансивная нация рано или поздно начнет угрожать нашей популяции. [ п.2 ] :umnik:
VikaRi
вот тут то Пушкину и не жить, бедный бедный Александра Сергеич и врали что он наше фсе, а он предатель генофонда :biggrin:
VikaRi
организация процесса подкачала
Гм, на всякий случай, чтобы избавиться от некоторых иллюзий, почитайте первоисточник. Славян Адольф ненавидел с детства, со школьной скамьи. Так что, если бы организация процесса не подкачала, вряд ли бы Вы сейчас философствовали...
VikaRi
ну если на нгс частенько публикуют статьи, что незамужняя женщина после 30 - уже старуха и должна ползти на клабище. Вот и вылавливают женщины, кто попадется :biggrin: В самом деле с таким менталитетом.
VikaRi
это точно, вести себя они не умеют, откровенно наплевав на устои и традиции того народа который их принял, их культуры полностью подавляют традиционные проживающие например на территории Сибири, которые в свою очередь бедны духовно (только не надо путать с религиозностью) и неконкурентноспособны, да и просто не сложились исторически. Скрещивание рас, это Вы погоречились, происходит не скрещивание, а замещение с вытеснением...
VikaRi
Емое, махровый расизм на нгсе. И куда только модеры смотрят.
Кстати уважаемая, я наполовину кавказец, закончил физфак, тоже отчисляю налоги. А были у нас и полные кавказцы, и буряты, и казахи.
VikaRi
Я представляю из себя хотя бы генофонд.
Ваш генофонд от вливания свежей крови только выиграл бы. Спросите любого медика или биолога, они подтвердят, что чем дальше (географически) по своему происхождению родители, тем здоровее потомство.
Т.е., любая замкнутая популяция нуждается в периодическом вливании свежей крови.
Наглядный негативный пример - вырождение еврейской нации из-за запретов межнациональных (и межконфессиональных) браков.
Или население немецких посёлков в Казахстане, где за время, прошедшее после высылки их с Поволжья (по сути всего за пару-тройку поколений), тенденция к внутринациональным бракам отразилась в сторону увеличения дефективного потомства.
А в "старой доброй" Европе, где не редкость были браки между кузенами, мало что ли вырожденцев?
Конечно, это в большей мере касается малочисленных и замкнутых популяций. Тем не менее закономерности общие для всех.
power7
Ну началось, рассизм сразу. Русский нацианализм подымает голову и прочие ужасы....
Кавказец, ну и кавказец. Закончил, отчисляешь. Водку поди пьёшь, Пушкина цитируешь в рамках школьного курса. Недоволен поди политикой призидента. В ответном посте посетуешь на обильное количество ошибок в моём посте. В общем я, как законченый рассист, могу и не найти отличий между мной и тобой, или они будут в рамках различий между людьми одной национальности. Вот я к чему клоню:улыб:
А гастры зло. Он не созидать сюды приехал, он приехал сюды не куда а откуда. Такм ему плохо, но это плохо он сюды тащит. Возможно по скудоумию, возможно по злому умыслы. Мне он тут не нужен. От него один вред.
А то что лярв наших тискают, пусть с собой забирают. Нате им свежую кровь с ягуаром. Пусть пользуют, мы брезгуем.
Касяк власти что [ п. 5 ] выгоднее своих. Хорошая кадровая политика привела бы всё в порядок. Но это время, а бизнес ненасытен, у него нет времени, ему надо быстро и бабки. От туда ноги растут.
Dimich
А гастры зло. Он не созидать сюды приехал
Не всегда так. Был у приятеля в гостях в прошлые выходные, зашел разговор на эту тему. Так он показал как за 5-8 лет сильно продвинулись в "созидании" приезжие.
Один из них -узбек приехал в потертых штанах, грязной курточке на все сезоны и порванных ботинках. Конечно, сразу же пристроился к женщине русской, которая его отмыла, одела, обула, накормила и в постель себе положила. Начал он торговать фруктами на их микрорынке, и очень успешно (умеют они торговать, не отнять этого). Сейчас строит свой собственный магазин, имеет несколько машин, бросил , приютившую его женщину, понавез родственников, процветает одним словом. А русские, которые вместе с ним торговали теми же фруктами, не в силах платить за аренду киосков, перешли "на свежий воздух" торговать, либо вообще закрыли бизнес.
Другой, но уже армянин, прибыл в таком же печальном состоянии как узбек, правда с женой и сестрами. Сначала чинил обувь, добросовестно и хорошо делал. Сеструхи с женой в киосках торговали чебуреками, беляшами. самсой и очень вкусным айраном (в магазинах такого нет). Что сейчас? С ободранной "копейки" пересел на "Камри", строит себе трехэтажный дом в предместье, ну итд. А Вы говорите, что созидать не умеют. Кстати, с бизнеса, связанного с ремонтом обуви, его вытеснил русский парень, но тот нашел что-то другое.
Kazanova
Постройку дома для родствеников из Таджикистана созиданием не считаю. Это накопления. Эта база для нового аула.
VikaRi
Я не расист в принципе, но лица кавказской национальности вызывают у меня определенное раздражение. В связи с чем лозунг скинхедов "Россия - для русских!" находит положительный отклик с моей стороны. Уточняю, лозунг, а не методы.
возникает вопрос, что выигрываем от этого мы, славяне. Ведь люди из ближней Азии, которых в наших краях большинство, в общей массе своей представляют всего лишь дешевую рабочую силу и никакой допустим, культурной или генетической ценности не представляют, равно как и высокопрофессиональной. Россия все-таки для русских,
Давайте порассуждаем на эту тему, хочется услышать, кто что думает, разделяет ли кто мои мысли.
мысли ваши незатейливые разделяют многие. но зачем же вы так неуклюже врёте? вы же махровый националист и расист.
vert
Наглядный негативный пример - вырождение еврейской нации из-за запретов межнациональных (и межконфессиональных) браков.
на вас не угодишь. евреи у вас вырожденцы, а смешанные национальности - ээ.. забыл, как там по вашей терминологии.. отщепенцы? типа, без роду без племени. в общем, тоже плохо.

в топике наметились пока две точки зрения по национальному вопросу: 1) ненавижу всех, кроме братьев-славян. 2) всех ненавижу.
нормальные-то есть тут люди?
лёд-9
А я ?
Я за свежую кровь с мозгами. Млин, как то плотоядно звучит... В общем иммигрантов нормально воспринимаю только тех кто хочет быть гражданином.
Dimich
ну вы ведь казановских таджиков почему-то не воспринимаете как созидателей. а не поинтересовались хотят ли они быть гражданами. полагаю, раз строят дом и на 6 машинах ездят - уже давно граждане.

да, я, кстати, тоже за кровь с мозгами (:
лёд-9
ну вы ведь казановских таджиков почему-то не воспринимаете как созидателей.
Казановские таджики - классический пример приехавших не интегрироваться в существующее общество, а приехавших, чтобы сначала ЛЮБЫМИ способами зацепиться здесь, а потом строить здесь филиал СВОЕГО общества, методично забивая на местные нормы, правила и обычаи.
лёд-9
раз строят дом и на 6 машинах ездят - уже давно граждане.
Мож не граждане а лица получившие гражданство ?
В понятие гражданин я вкладывал социальный сиысл, а не юридический.
SteveR
Казановские таджики
Как я понял, "таджиками" вы называете узбека с армянином. А насчет интеграции опять же спорный вопрос. Да за пределами рынка они держатся обособленно, есть такое, но вот на рынке они каждого покупателя чуть ли не с головы до ног "облизывают", лишь бы купил, да побольше, т.е. на рынке они "интегрируются" да и по русски говорят почти без акцента.
Kazanova
Сложно так судить чесс гря. По дитям видно будет чё там с интеграцией.
VikaRi
Простите за мои пробелы в знаниях,подскажите, кто населял Сибирь до прихода Ермака? Славяне?.... :biggrin:
-------------------------------------------------------------------
Тише - Дальше
Dimich
По дитям видно будет чё там с интеграцией.
Меркель вон официально объявила, что интеграция провалилась. Французы за 40-50 лет так и не смогли интегрировать арабов... ИМХО, и нам это - не по зубам.
Dimich
По дитям видно будет чё там с интеграцией
Посмотрел на политкарту мира, ещё раз удивился как из таких крошечных по территории республик столько много народа в гигантскую Россию прибывает? Ведь в одной Москве 2 млн. азербайджанцев, и в других городах тоже полно, откуда их столько? Просто удивительно! Они там у себя по пять человек на квадратном метре проживают что ли?
Посмотрел на рост населения того же Таджикистана, впечатляет, особенно в свете того, что 90% территории занимают горы. В Азербайджане тоже рост, по экспоненте, несмотря на все "реформы". А ведь уровень жизни у них ниже, чем у нас.
В Узбекистане...ё-моё уже 27 миллионов человек!!! Что г-да происходит? Кто-нибудь понимает, почему после развала СССР эти республики увеличили свою численность, а РФ уменьшает каждый год почти по миллиону?
Конечно, они приехав из своих густонаселённых "муравейников" очень вольготно себя в РФ чувствуют, хоть и с грамотёхой у них проблемы, но вот цепляются за жизнь мёртвой хваткой. А русские что?
Dimich
Мож не граждане а лица получившие гражданство ?
В понятие гражданин я вкладывал социальный сиысл, а не юридический.
ишь ты, как оно хитро вы закрутили! то есть, опять 25, вы будете персонально решать кто настоящий гражданин, а кто дешёвая подделка, просто гражданство имеет, а не интегрировался. да ещё и обычаи надо МЕСТНЫЕ соблюдать. это, позвольте полюбопытствовать, применительно к новосибирску - которые тут обычаи МЕСТНЫЕ?
опять вы к национализму скатитесь сейчас. кто щи лаптем не хлебает и православного креста не носит - тот и не настоящий гражданин окажется.
лёд-9
вы будете персонально решать кто настоящий гражданин, а кто дешёвая подделка...
Я конечно. А кто ещё ? А ну да, а ещё все остальные. Почему бы и нет ? И суд будет решать, какой закон у них главнее: главнее, шариат или местный. Соседи по проживанию будут решать, мужики, доминошники и алкаши, будут решать (бить ему морду или нормальный он мужик). А кто должен решать по твоему ? Один Шорец что ли ? Ну так пусть тоже решает, но не последней инстанцией как обычно:улыб:
Хочешь семьями с ним дружи, хочешь в морду ему бей, хочешь заяву в милицию катай за резанье баранов на улице. Это и есть интеграция.
И не надо демагогию на плетень наводить про местных. Да, есть в Нске местные, проживающие уже не одно поколение, могилы дедов и прадедов наших тут есть. Это чё, туристы ? И даже (испытывая приступ местечкового национализма) Академовские, не смотря на своё инопланетное происхождение, тоже местные. Коренные жители априори, даже вопросов о местности нет.
Dimich
И суд будет решать, какой закон у них главнее: главнее, шариат или местный.
не, погодите, соблюдение/несоблюдение законов рф лицами, пребывающими на территории рф - не обсуждается. это очевидно. я иронизировал над вашим пониманием гражданства.
А кто должен решать по твоему ? Один Шорец что ли ?
по-моему - должна решать соответствующая служба (фмс), которая решает кому давать гражданство, а кому нет. и если есть двуголовастая краснокожая книжица - все идите лесом, и шорцы, и димычи. права всех граждан равны. какие хочут обычаи - такие и соблюдают (в рамках законодательства рф, разумеется)
Хочешь семьями с ним дружи, хочешь в морду ему бей, хочешь заяву в милицию катай за резанье баранов на улице. Это и есть интеграция.
((:
И не надо демагогию на плетень наводить про местных. Да, есть в Нске местные, проживающие уже не одно поколение, могилы дедов и прадедов наших тут есть. Это чё, туристы ? И даже (испытывая приступ местечкового национализма) Академовские, не смотря на своё инопланетное происхождение, тоже местные. Коренные жители априори, даже вопросов о местности нет.
(: всё это какая-то субъективная писанина вилами на воде.
и вообще, вопрос был не о местных, а о местных обычаях.
Felics
подскажите, кто населял Сибирь до прихода Ермака? Славяне?.... :biggrin:
Уже десятый раз повторяю, на эту тему была дискуссия. приводились разные доказательства, в том числе и открытие китайских археологов и генетиков, подтвержденное в западных лабораториях. Открытие в том, что в Сибири наряду с монголоидами 4000 лет назад проживали и европеоиды. Т.е всякие тут жили.
лёд-9
не, погодите, соблюдение/несоблюдение законов рф лицами, пребывающими на территории рф - не обсуждается.
О ! О ! Обсуждается. Очевидно ему.... Очевидно мне. А им вот неочевидно. Раз гражданин то должен очевидные вещи понимать. А вот не все понимают. А гражданство есть. Нонсенс млин.

по-моему - должна решать соответствующая служба (фмс)
....(в рамках законодательства рф, разумеется)
Да всё верно, всё так и должно быть. Но на самом то деле то совсем не похоже. При данной ситуации как минимум чтобы что то произошло в рамках закона, надо усиленно напоминать государству кому и чего оно должно. Ежедневно и еженощно. Согласен, сложно, проще для выписки этих горе строителей везти их в погреб и пояснять о правилах проживания по справке временного нахождения на территории РФ.

вопрос был не о местных, а о местных обычаях.
Человек без обычаев не может. Есть социум, есть и обычаи. У нас чё, обычаев нет ? У нас есть обычай здороваться друг с другом, есть обычай не лыбится как идиот по умолчанию а улыбаться искренне по поводу. Да куча обычаев.


п.9
VikaRi
Кстати, ТС, я видела ваше фото на каком-то из топов НГС, у вас же типично азиатское лицо казахского типа, если лозунг "Россия - для русских", который вам так мил, вступит в силу, то вас отсюда вышвырнут первой, вы это осознаете?
Hoda
Вы её с Hoda не спутали?
VikaRi
Лично знаю пару: молодую красивую светловолосую девушку и ее мужа - ханьца.Она всегда только хорошее о нем говорит: и готовит он ей, и по дому помогает.
Знаете, благодаря ему она даже работу нашла - выучила китайский язык и сейчас припадает его в каком-то учебном центре.
Вот преимущества - мужа-китайца.:улыб:
Hoda
Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже.
Оператор-герла
Kazanova
в Сибири наряду с монголоидами 4000 лет назад проживали и европеоиды. Т.е всякие тут жили.
зачем оправдываетесь? Ну завоевали русские Сибирь и что в этом плохого? Не завоевали бы - была бы дикая территория, с множеством мусульманских ханств. Почему русские должны оправдываться за освоение Сибири?
VikaRi
Похоже отголоски из Франции и Германии до Сибири докатились.
kosta
Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже
Донская казачка? Русские на юге, средней полосе и севере различаются по фенотипу, но что самое странное весьма близки по генотипу. Известный персонаж М. Шолохова Григорий Мелехов совершенно не славянской наружности, да и если побывать в Ставрополе, Ростове на Дону, даже в Волгограде, то там полно таких русских, что от кавказцев не отличишь:улыб:.
kosta
Гм, ну в нынешних "русских" тоже мало славянской крови, если на то уж пошло. Обычно идентифицирующие себя как русские это на самом деле помесь финно-угров с татарами, вообще-то.
kosta
Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже.
Оператор-герла
Как это мало похожа? Казахов в роду не было, скорее, это след армии Чингисхана :смущ:Вот почему славянские лица, кстати, такие изящные и женственные? Ломаю голову все....моё как будто из камня высекли стамеской :cray-1:
Куклачёрт
зачем оправдываетесь?
Это не оправдывание, а попытка разрушить очередной миф, который укоренился в сознании населения. У меня есть даже перечень этих мифов (не опубликую). Проверки не выдерживает ни один.
Убик
Обычно идентифицирующие себя как русские это на самом деле помесь финно-угров с татарами, вообще-то.
Этот дурной миф, был опровергнут даже в предвзятых (по моему мнению) генетических исследованиях русских Балановского (уже обсуждали).
Убик
Гм, ну в нынешних "русских" тоже мало славянской крови
Обсолютно поровну. Для меня, например, обезьяна Пушкин более русский чем славянотипные алкаши-соседи с распадом личности от водки.
Помню в студенчестве закадыка был у меня китаец. Этот сын Конфуция был такой упёртый парень что и побухать с нами всегда участвовал, и учёбу в отличии от нас не пропускал. Интересна ему была наша среда, и погружался он в неё по максимому. И про родину не забывал, и тут был своим.
Ясный пень что в силу хорошего воспитания у него всё так сложилось. Вот захотел бы он тут жить остаться, был бы русский. Как то вот так.
А накипь человеческая пусть далее в своих заповедниках трётся.
kosta
Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже.
Оператор-герла
Ну че уж гнать то?:улыб:Красивая мадмуазель ...
и если уж и искать там какие-то черты иностранного происхождения, то есть возможно что-то от французского, возможно Украина чуть-чуть добавила, но уж точно не казахстан ...

А по теме топика,
Вообще-то ТС правильно и своевременно тему подняла. Я где-то встречал в публикациях, причем из академических источников (кажется казахские как раз социологи писали) -
Китай официально - ни-ни, всё строго, и никаких поощрений эмигрирующим куда-то китайцам на гос уровне нет.
А неофициально, есть какая-то крупная структура, там, в Китае, которая выплачивает каждому китайцу денег на переезд, и инструкции на дорогу соответствующие - как жениться, где селиться и т.д.
Kazanova
Балановский для чайников. Здесь скорее я имел ввиду не современных татар, а тех татар, нашествие которых на восточную русь представляется как "монголо-татрское иго". В принципе у Фоменко же адекватно прописано, что-"татары", они же половцы и печенеги - это восточно-славянское племя с тюркскими примесями. вот помесь оных и финно-угров и есть так называемые "русские". Исследования того же Балановского это доказывают Соус научной статьи pdf, 2 Мб, на английском
Kazanova
На донскую казачку - отчасти да. Но есть в фенотипе еврейская или кавказская примесь - нос и скулы. И разрез глаз - скорее восточный, чем западный.
Я собственно к тому, что тут русских чистых по генотипу и фенотипу - не много. Бить то по морде будут, если вдруг, а не по паспорту. :улыб:
VikaRi
Ну я чтоль виноват, что мало похожа? В целом-то - ничо, симпатичное впечатление.:улыб:
sapromaster
согласно расовой теории Гюнтера, такой тип называется средиземноморским. Хотя, для большей достоверности, нужно череп измерить.
sapromaster
Дык... Я разве сказал, что некрасивая? Вполне такая симпатичная деваха. :улыб:

А по теме топика - фигня. Мне глубоко по барабану, кто мне будет делать входные краны или штробить стену, русский, узбек или француз. Мне главное, чтобы краны не текли и штроба была ровной и узкой, а не зигзагом на полстены. Поэтому краны мне ставил трезвый узбек, а не сантехник из ЖЭУ, с которым я как-то сталкивался. :улыб: