Гробят Детский сквер на С. Чемском !!!
3938
20
Вот я в первый раз за десят лет решил написать здесь. Но честно не знаю, откуда в наших чиновниках столько цинизма и гадства.
Н.Водянова на пожертвования добрых людей построила замечательный детский городок и сквер вокруг. Сколько детей и взрослых рады этому до сих пор. И что? А то что иду сегодня утром на работу бригада из "ближнего зарубежья" под предводительством местных отморозком перекопала треть сквера, поламала только только принявшиеся деревца...чтобы прорыть какую то канаву к простому ларьку!!!
Вот мне интересно сколько стоит в деньгах, у наших местных чинуш детская радость, сколько стоит детская слеза?
Сколько можно смотреть на то что они творят по нашему молчаливому согласию?
Завтра же я буду звонить везде куда только дозвонюсь. Надеюсь что те кто тут читает и живет на С.Чемском да и не только..тоже откликнуться...
Серафимм
Завтра же я буду звонить везде куда только дозвонюсь.
А зачем везде?
Там(на с-чемском) только один человек решает все.
Серафимм
вырубают заельцовский парк - легкие города. Заболеваемость онкологиейв городе увеличивается, почти не осталось семей у кого кто-нибудь не умер от рака.. Для достижения просветления рекомендую послушать Дягелеву "Продано" . А когда нас не станет, трудолюбивые китайцы построют тут город сад.. а может оно и к лучшему??
Серафимм
надо написать В.А. Паку и в Фонд "Общее дело" и через 2 дня никакого ларька там не будет
pitovnik
При открытии в "Официальных" были Пак и Городецкий... Пак - адрес Вам уже дали...
____________________________________
Тише - Дальше
Neakriss
почти не осталось семей у кого кто-нибудь не умер от рака..
А цифрами подтвердить можете (насчет "почти каждой семьи")? Или лишь бы пальцами куда-то потыкать, хоть в клавиатуру? :ухмылка:
Docent
посмотрите вокруг, по знакомым.
Увы это правда-онкологии очень много. Правда, с лесом ну никак не вяжется.
Деодат
По НСО смертность от онкологии - 205 чел. на 100 тыс. В среднем по России - 202 чел. (данные 2008 г.).
Деодат
в горбольнице онкоотделение переполнено, причем много совсем молодых девушек лежат. Страшно подумать, когда в 20 лет у женщин удаляют матку, а таких очень много
Docent
Вы верите статистам?
Я нет. Верю знакомым врачам, глазам своим (онкодиспансер и горка). И фактам в родне и в семьях знакомых.:хммм:
И что есть факт, чем ближе на юг нашей области, то есть к бывшей союзной республике. Тем больше онкологии. В деревнях. Можно конечно предположить, что это результат поздней диагностики, так как медицина чуть лучше в городе.
Деодат
Вы верите статистам?
Я нет.
Вы считаете, что данные занижены только по НСО или по России тоже?
Docent
о как, это хороший вопрос. :agree:
возможно и первое и второе. Но более вероятно второе.
в любом случае, если брать в целом статистику по РФ, то будет средняя температура по больничке.
А если взять к примеру такой поганый мегаполис как НСК, где помимо всей промышленности, тэц, большого кол-ва машин с выхлопами. Еще накладывается отголосок семипалатинска, 80 завода, могильников, в том числе могильников техники из чернобыля. Неких институтов в академе. Когда японские коллеги даже в академ заехав развернулись и уехали. Так как счетчик у них был. И прочего чего я не знаю. И сравнить эти данные к примеру с небольшим зеленым городком в европейской части. То наша статистика будет в несколько раз хуже.
Кстати, в институте, уже не помню на какой кафедре . был разговор с ученым преподом.
Вроде проф болезни.
Так вот. У поколения рожденного в новосибе примерно в годах 1970-1980. Наблюдается наибольший процент патологии позвоночника. У молодых все эти протрузии, грыжы и прочая неврология. И препод сказал- это 100% результат испытаний в соседней республике.
а сейчас вообще новая фишка-дисплазия. Этот что мода на диагнозы пошла?:улыб:
Вы человек насколько я понимаю очень развитый и умный. Интересно Ваше мнение прочитать.:миг:
Деодат
Ну, если предположить, что занижение статистики - дело повсеместное, то логично ссчитать, что происходит равномерное занижение, поэтому оснований для особого беспокойства у жителей НСО нет - в целом по России дела обстоят так же.

Про "счетчики у японцев" - старая басня. Счетчики были не только у японцев, у ученых-физиков они уж точно были. Но почему-то не наблюдалось массового обмена квартир с Городка на город. А ведь физики же не враги своим семьям. :ухмылка:
Docent
К вопросу о прозрачности статистики. Не знаю как сейчас, а некоторое время назад в свидетельстве о смерти врачи не указывали напрямую "онкологическое заболевание". В качестве примера: в свидетельстве о смерти моей мамы был указан "эксудативный плеврит", который фактически был следствием онкозаболевания, и сам по себе смертельно опасным заболеванием не является. Ну, и плюс "острая сердечная недостаточность". Так что эти два заключительных диагноза упали в копилку статистических данных по заболеваниям легочных и сердечно-сосудистых заболеваний. Но никак не онкологических. Т.о., статистика по смертности от онкологии вполне может быть недостоверной - смотря каковы ее источники.
Оговорюсь еще раз: вполне возможно, что сейчас онкозаболевания вносятся в графу "причина смерти". Надеюсь, что достоверных сведений по этой теме мне обнаружить в ближайшее, да и вообще в какое-либо другое время, не приведется.
devon rex
Я не буду спорить, но опять-таки, такая практика если и существует, то по всей стране, т.е. у нас цифры на уровне средних по России.
Docent
а учитываются ли в этой статистике якобы вылечившиеся - которым просто отрезают больной орган или считается смертность от онкологии. Приходилось иметь дело с горбольницей с онкоотделением. В это отделение еще проблема попасть, выписывают быстро после операции, т.к. очередь. И самое страшное - много молодых обоих полов.
Серафимм
перекопала треть сквера, поламала только только принявшиеся деревца...чтобы прорыть какую то канаву к простому ларьку!!!.
вчера специально обошел вокруг городка ищя, "треть перекопанного сквера", решил что мне эта тема на форуме причудилась, пошел дальше, и вдоль дороги увидел в самом деле две траншеи, причем не стал расследовать откуда и куда они идут, примерное направление от дороги перпендекулярно мимо сквера и к девятиэтажки,.. никаких ларьков в этом направлении там нет, более того копать траншеи для ларька - зачем? электричество, так по воздушке и явно не вдвух траншеях, для канализации/водопровода явно не глубоко (см 70 максимум), вероятнее всег окакие коммуникации в сторону жилмасива.
Так что негодование абсолютно не понятно
pitovnik
надо написать В.А. Паку и в Фонд "Общее дело" и через 2 дня никакого ларька там не будет
ходил искал там ларек ... не нашел,.. наверное уже написали Паку :biggrin:
Micha_Burmistrov
Я выяснил...это коммуникации к магазину "Горожанка"...и вы абсолютно не правы...я могу выложить сюда фото, если вы сомневаетесь в моей адекватности?

Вопрос в том, что зачем ЭТО делать зимой?
Ведь когда по весне сойдёт снег, и всё размоет, я уверен востанавливать раскопанное уже ни кто не будет так и будем ходить вокруг ям.

А Асанцеву я всётаки позвонил. Мы с ним нормально пообщались. Думаю, что он то уж точно проследит чтобы всё привели в порядок.
Серафимм
Да много он найдёт под двухметровым сугробом. Этому васе лишь бы пожужжать :спок: