Пенсионный фонд продолжают разорять.
3253
13
Прочитал вчера

Средства Пенсионного фонда России можно направлять на развитие высоких технологий, заявил помощник президента Аркадий Дворкович телеканалу «Дождь»: «У нас постепенно появляется долгосрочный капитал. Мы надеемся, что он будет трансформироваться год за годом в финансовые инструменты, доступные для инновационного бизнеса».

А «Ведомостям» Дворкович сообщил, что речь идет о покупке облигаций специальных фондов или институтов развития, например «Роснано» и Российской венчурной компании (РВК).

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/251708/rosnano_i_rvk_poluchat_pensii




Незадолго до этого:



Для того чтобы инновации в России развивались эффективно, необходимо изменить отношение россиян к неудачам в бизнесе, считает президент РФ Дмитрий Медведев. Выступая на заседании комиссии по модернизации в Сколково, он призвал не воспринимать провалы (в том числе и в инновациях) как нечто, требующее наказания.

"Для нашей страны, как ни для какой другой, важно то, что система должна научиться прощать поражения. Когда речь идет о таких исследованиях (инновационных), у нас существует определенная парадигма восприятия - административно-прокурорская", - считает президент.

В частности, недостижение каких-либо показателей воспринимается в нашей стране как нарушение дисциплины, влекущее за собой наказание, в том числе уголовное, пояснил он. Президент порекомендовал законодателям и судебной системе "научиться реагировать на такие вещи более гибко, чем было до этого".

Традиционно в мире инновационными проектами занимаются венчурные фонды - именно они отбирают коммерчески интересные идеи и выдают их изобретателям гранты на их реализацию. В России несколько лет назад для этих целей была основана "Российская венчурная компания" (РВК), вскоре было образовано и "Роснано".

http://top.rbc.ru/economics/14/12/2010/515000.shtml



Они действительно хотят растранжирить деньги будущих пенсионеров, или это подготовка общественного мнения под какой-то проект? Но тогда под какой?
Хохотуй
жесть...
а Рос нано.. - это... что то типа вот этого?
Пластина «Авто» устанавливается под номерной знак транспортного средства. Она действует по двум направлениям: стабилизирует энергетическое поле и оптимизирует информационное поля автомобиля.

Воздействуя на энергетическое поле, пластина «Авто» гармонизирует пространство внутри автомобиля. Благодаря этому улучшается самочувствие водителя, повышается внимательность, снимается утомление. Также пластина помогает сглаживать отрицательное энергетическое и информационное поле трассы, на которых чаще всего происходят аварии и поломки автомобилей.

При воздействии на информационное поле, стирается негативная предыстория автомобиля, что особенно важно при покупке подержанной машины. Пластина «Авто» поглощает негативную информацию, которая может эмоционально давить на нового хозяина.

:eek: :eek: :eek:
талантливо черт возьми придумали, бабки тратить можно, а на что.. н епонятно. Помните сказку "голый король"? - тоже видимо нанотехнологии. это просто была наномантия :ха-ха!:
elephant
Да уж...

Я не сторонник Чубайса (это еще очень мягко сказано), но иногда хочется, чтобы разрешение на использование приставки "нано-" применительно к новым товарам выдывала какая-то компетентная структура вроде Рос нано или РАН.
Docent
С наделением полномочиями по сбору отчислений за использование нанофарадных конденсаторов, дросселей индуктивностью в наногенри и измерительной техники с диапазонами, имеющими приставку нано-? :ухмылка: Хотя, боюсь, именно так оно и будет.
elephant
"Смеяться" будете когда эту пластину в обязательном порядке заставят навешивать под номерной знак (бабки-то "отбить" надо).
Kazanova
Кто заставит-то? Жуликоватый мелкий буржуа, выпускающий пластину?
Docent
Кто заставит-то? Жуликоватый мелкий буржуа, выпускающий пластину?
Да тот же самый дядя, который напечатал на пачках сигарет крупными буквами разную хрень. Курить не перестали, а цена сигарет увеличилась существенно, "дядя" доволен, "отслюнявливает".
Это всё одна компания, которая ОИ с ЧМ организует и на сигареты надписи похабные ставит (я не курю).
Neakriss
Рекомендую web-страница - инновационный мобильный телефон, он же думатель, он же анализатор и лечитель. :улыб:
kosta
ой нет, спасибо, я тут от нано пластинок не могу отойти :ха-ха!: которые мама моего мужчины подогнала :ха-ха!: Вы не поверите, но там записанна информация о 90 травах!!! и если ей положить под.. опу.. в вторую наг олову - то тогда не знаю чо произойдет, но типа жисть наладится.
Я вот все не решаюсь :ха-ха!: То ли курю чото не то, что меня такие пластины не вставляют, то ли.. я циничная сволочь)) я посмотрела в тырнете.. этот кусок синей пластмассы 20 косарей стоит. их там надо по 5 штук покупать)) есть пластины от ожирения, есть от .. :ха-ха!: глистооооов, есть еще какие то там)))
SteveR
С наделением полномочиями по сбору отчислений за использование нанофарадных конденсаторов, дросселей индуктивностью в наногенри и измерительной техники с диапазонами, имеющими приставку нано-?
Еруда! Будем просто использовать 1000 пико- :ухмылка:
elephant
Особенно это предложение, по нецелквому использованию пенсионного фонда, хорошо смотрится в паре с предложением отменить уголовную ответственность за нерезультативное использование бюджетных средств, направленных на финансирование научных изысканий.
Neakriss
я посмотрела в тырнете.. этот кусок синей пластмассы 20 косарей стоит. их там надо по 5 штук покупать)) есть пластины от ожирения, есть от .. глистооооов, есть еще какие то там)))
Эти пластины хорошо лечат только потребительскую идиотию, да и то - не сразу...