Если с деньгами проблемы, а ребенку под елочку что-то положить надо ..
5108
18
Ребята, есть предложение ...
Если кризис ударил вам по карману, но ребенку ведь что-то под елочку положить всё равно надо, заходите в гости.
Есть детские пластмассовые конструктора (около сотни), отдаю бесплатно.
В рабочее время, с 14.00 до 18.00 (ул.Римского-Корсакова,д.10, вход со двора, зеленое крыльцо)
sapromaster
Только сразу оговорю, проект был экспериментальный, конструкторы чуть-чуть некондиционные, в смысле что не все есть цвета нужные в коробочках. Больше темных тонов, чем светлых.
Однако пофантазировать ребенку будет над чем, тем более что принцип стыковки у конструктора не такой как у лего, блочки можно даже встречно пупырышками стыковать или под углом 45 гр.
sapromaster
Загляните, пожалуйста, на форум "Ограниченные возможности", там есть такой Никита Волков (ник NKS), он много старается для ребятишек из Краснообска - ему такая помощь не помешала бы. Ему я тоже скажу про эту тему.
sapromaster
Ещё раз уточняю, если что ...
Это не рекламная акция по раздаче промо-бутербродов ...
Если Вам действительно сложно купить ребенку подарок на Новый Год, заходите ...

А то зашла мама с мальчиком (в коляске), которому и года нет, очевидно, взяла конструктор "на вырост", про запас, я что-то даже растерялся, отдал ей экземпляр "для девочек", в котором больше розовых тонов ...
Мама, вы зайдите, поменяйте на мальчуковый вариант, пока они ещё есть.
презумпция
Если есть потребность посотрудничать "оптом", если кто занимается проблемными детьми, есть такое предложение -

завтра привезу в офис ещё отдельно коробочек, наберите плиз детальки россыпью, на них есть след литника, маленькая такая пимпочка сбоку, её надо аккуратненько ножичком убрать, и скомплектовать коробочки.
Т.е. просьба встречно помочь, так как мы не сможем сами обеспечить много конструкторов.
sapromaster
ОК, я закину инфу на форуме (сама территориально не в Нске), спасибо.
sapromaster
Ребята, есть предложение ...
Спасибо Вам, что Вы что то даете людям просто так, если бы таких было хотя бы 1 %, жизнь бы у нас былабы в разы лучше
З.Ы. по теме, в конструкторах не нуждаюсь сам делаю подарки:улыб:
Micha_Burmistrov
Спасибо Вам, что Вы что то даете людям просто так
Зря он обозначился, могут налоги наложить, лучше бы уж втихушку, среди знакомых.
Kazanova
Зря он обозначился, могут налоги наложить,
На основании какого закона? :ха-ха!:
Это не коммерческая деятельность.
А дело хорошее.Автору -большой палец вверх.
Micha_Burmistrov
Спасибо за доброе слово ...

Но вот что непонятно в итоге оказалось для меня -
пишут в личку товарищи, занимающиеся помощью малообеспеченным семьям и детям-инвалидам, предлагают свои услуги по доставке нуждающимся обозначенных игрушек.
И всё вроде нормально. За исключением одного.
Хотелось бы обратиться к ним публично с таким вопросом -
Товарищи, ваши фамилии - Штирлицы?
Вы пошто так зашифрованы, что даже ваш пол понять сложно, а не то что координаты (вот "Мишки", к примеру, вы кто?)?
Если вы занимаетесь ХОРОШИМ ДОБРЫМ делом на ПОСТОЯННОЙ основе, кого вы опасаетесь?
Вы просите отправить куда-то игры, и сообщаете лишь сотовый с федеральным номером ...
Чего / кого боитесь?
sapromaster
Молодец!
От души Вам респект! :respect:
:flowers: :agree:
sapromaster
Виктор, Мишки - это Анна, которая работает с детьми-инвалидами и малообеспеченными семьями. Ей можешь доверять.
А вообще - какая себестоимость у одного полного набора? Может я профинансирую и сделаем тысячу наборов и отвезем в детские дома?
sapromaster
Приятно видеть такие предложения. Спасибо!!! :respect:
RCHPB
Это старый проект, пресс-форм уже нет, была отлита опытная партия, сертифицирована, запатентована и реализована. Ввиду того, что это было что-то вроде эксперимента, отливались разные цвета, хаотично и не планово. В итоге осталось больше темных, чем светлых, деталек. Поэтому этот конструктор не может быть объектом купли/продажи. Хотя в принципе игрушка полноценная, каждую коробку мы набили доверху, ребенку будет над чем пофантазировать, в каждой около двухсот блочков.
Да и осталось всего около полусотни комплектов. Разбирают потихоньку. Ну и ещё можно сделать наборов около сотни из оставшихся блочков.

Насколько можно судить, даже по бесплатным журналам, встречающимся в аптеках, в городе есть организации, плотно опекающие детей-сирот.
А вот семьи, в силу каких-то причин, оказавшиеся в сложном положении, вряд ли кто-то будет опекать. И как показывают первые результаты моего мероприятия, да, такие семьи действительно есть. Кто-то с кредитами влетел, у кого-то со здоровьем проблемы ... но юридически они не подпадают под группы, кем-то планово опекаемые.
Вот хотелось бы, чтобы дети в этих семьях не остались без елки с подарками.

Кстати, ведь если взглянуть на суть того, что кто-то именует мелким бизнесом, - ведь в действительности это всего лишь элементарная борьба за выживание. Достаточно посмотреть на некоторые лица, тусующиеся в налоговой, и всё станет ясно.
Короче говоря, помочь детдому несложно, а тех, кому тоже сейчас несладко, судя по всему видят сегодня лишь судебные приставы. Но эти ребята, увы, не с подарками ходят по проблемным семьям.
PalychForever2
Приятно видеть такие предложения. Спасибо!!! :respect:
И вам всем спасибо, ребята, за доброе слово!
sapromaster
Дети-инвалиды, проживающие в семьях, часто заброшены всеми соцслужбами и прочими благодетелями - мне кажется, даже больше, чем, например, многодетные и/или "неблагополучные", потому что этих последних хоть как-то курируют. А инвалидам платят пенсию и с т.з. чисто финансовой их положение несколько лучше порой. У нас же пока подход такой: лишь бы сыт да одет-обут.
презумпция
Да всё это понятно.
Кроме того, полагаю, тут и спорить то не о чем. Если людям плохо, то какая разница, к какой социальной группе они принадлежат или в каком списке числятся. Плохо значит плохо. О чем тут ещё можно говорить.
Вот только что заходила бабушка, взяла два набора для внука с внучкой, говорит - единственный кормилец в семье, зять, потерял работу и запил горькую, теперь всё висит на одной бабушкиной пенсии. Тоже в общем то не сахар ситуация.
А на прошлой неделе ещё удивительней видел, другая старушка взяла игру, а через час привела мальчугана лет 11-12, соседа, дайте ему говорит тоже, он единственный в семье, кто что-то зарабатывает, учится и ещё подрабатывает где-то, а мама с папой инвалиды, глухонемые, и ещё дети есть помельче. Что-то не спросил, где он умудряется в таком возрасте подрабатывать, может загнула старушка ... Но не смотрится он что-то обеспеченным, скорее наоборот.

Тем ребятам, что занимаются инвалидами и прислали в личку вопросы, я приглашения послал, игры им отложил, если мороз не даст возможность сейчас подъехать, впереди же ещё и другие праздники, жизнь впереди целая :улыб:
sapromaster
Спасибо Вам.
Дело в том, что дети-инвалиды, кроме того что зачастую в малообеспеченных семьях растут, еще и общением обделены, и собственными возможностями, потому за них и ратую. У меня тоже ребенок "с диагнозом", но у нас другая ситуация, так что я тут не за себя переживаю. :улыб:Просто в последнее время довелось поближе столкнуться с проблемой, впечатлений масса...