Достать импортное опять актуально. Символично
6142
41
Символичный признак застоя. Какие бы красивые импортные этикетки и легендарные бренды пива не были, если на упаковке написано по-русски, всё - там то же бочко-балтико-клинское залито. Так что чтобы купить хорошее пиво, сейчас приходится искать реальный импорт - с бумажной наклейкой по-русски поверх упаковки.
аmbient
Не только пиво, то же самое про вино.
аmbient
Символичный признак застоя
признак отсутствия спроса. Чудиков ищущих "илитное" пиво почти не осталось. Эволюция...
Куклачёрт
признак отсутствия спроса.
:respect: Вот именно! "Русская водка, чёрный хлеб селёдка!... Если б каждый водку пил - коммунизм бы наступил!" :ха-ха!:
Куклачёрт
Спрос есть, но не по таким ценам, по которым реальный импорт в супермаркетах пихают:хммм:Вот сам пил бы с удовольствием, но не настолько богат, чтоб по 150 р. за поллитра пива отдавать.
Куклачёрт
Признак деградации. Приучили к пойлу. У нас тёмного пива в ларьках практически нет, до недавнего времени и в магазинах не было (а то что появилось - отстой). Как будто четвёрку и шестёрку уже не выпускают. А вот в Москву ездил, там в каждом ларьке и магазине было.
аmbient
про отсутствие темного пива согласен - это возмутительно. Также весьма редка восьмерка (пшеничное непастеризованное). Хотя я в последнее время пью разливное, так что это не очень актуально
Куклачёрт
Как будто четвёрку и шестёрку уже не выпускают.
Также весьма редка восьмерка
И эти люди сокрушаются по поводу отсутствия импортного пива...
PN
было отличнейшее отечественное пиво класса "ячменный колос", 2.2 процента алкоголя всего. Оно именно как прохладительный напиток шло. А сейчас слабее 3.7 и не найти (ну, кроме нулевок - но это очередной шаг к резиновой женщине)
PN
срок хранения настоящего пива (нефильтрованного и непастеризованного) сильно ограничен. То, что везется из-за границы скорее можно назвать пивным напитком, где "илитность" достигается путем добавления всякой херни :bad:. Оно надо?
Куклачёрт
...достигается путем добавления всякой херни :bad:. Оно надо?
Кому-то надо...
PN
Всё логично. Из федеральных брендов только перечисленные балтичные сорта хороши (хотя подобные восьмёрке не в моём вкусе, но тем не менее это редкость нашего рынка). Но их трудно найти в продаже, потому проще искать импортное с наклейкой (хотя это дороже) или брать разливное.
ambient
Из федеральных брендов только перечисленные балтичные сорта хороши
Ну я в сортах говна не разбираюсь...
PN
Полагаю что это несправдливо обидели. Да, почти всё пиво плохое, но Балтика тёмное реально вкусное испокон веков. Хотя сейчас трудно сказать - у нас его нет в продаже.

Но я другое хочу отметить. Это же какой наглый обман что ли? Когда пишут что производство вне РФ, штрих-код также не РФ, но по вкусу РФ, то есть нет вкуса. Походу банально врут. То есть штрих-код - ложь. Ориентироваться только на бумажную наклейку поверх тары. В таких есть вкус. В остальных нет.
ambient
Щас вскрыл банку английского пива. Думал почему она такая высокая, потом смотрю написано "капсулу внутрь не употреблять", потом смотрю что-то внутри болтается. Реально капсула.:улыб:Типа теннисного мячика. Нашим "пивоварам" такое и не снилось. :ухмылка:
ambient
Ну это уже чем-то попахивает - свое гавно, все заграничное обязательно круто.

То что стоит по 150р за бутылку, продается в той же германии в розницу за копейки, а у нас это называется элитным пивом.
RainyDay
...а у нас это называется элитным пивом.
Вам бы то пивко попить, которое в "Шайбе" в советские годы продавалось... Кто-нибудь помнит этот пивбар?
Intejer
пиво в "шайбе" особенно помнить не за что....обычная разведенная водичкой байда...временами - ничо, временами- отрава...как и в любом другом подобном месте,впрочем...а вот валящая с ног вонь от сортирчика ,в который с открытими глазами и не задержав дыхание зайти было невозможно,помню очень даже хорошо... :biggrin:

вот тогучинское из деревянных бочек с ручной качалкой на свежем воздухе-это была тема,да....:улыб:
RainyDay
Ну это уже чем-то попахивает - свое гавно, все заграничное обязательно круто.

То что стоит по 150р за бутылку, продается в той же германии в розницу за копейки, а у нас это называется элитным пивом.
Ну а что делать? Наше пиво которое не говно стало не достать, вот приходится реальный импорт искать.
Nobble
...пиво в "шайбе" особенно помнить не за что....
Так о чём речь! Сегодня то пиво плохо, другое плохо, им бы того пивка - из шайбы! А помните пивную точку "У бабки" называлась? Вот там пиво было нормальное - не разведёное, зато очереди-и...
Intejer
Вам бы то пивко попить, которое в "Шайбе" в советские годы продавалось... Кто-нибудь помнит этот пивбар?
Это на пересечении улицы СинегоЧлена и Котовского? Где сейчас аккумуляторами торгуют? ДА там помнится пивков баночки разливали. В 1995 году. после удачной сдачи встувпительных экзаменов, три очаровательных абитуриентки предложили нам отметить это дело, т.к. я был не местным то выбор заведения доверили пареньку из Ленинского района :ха-ха!: я до сих пор не зубуду глаз и выражения лиц тех девчонок, когда он нас в эту "Шайбу" привел :ха-ха!:
Intejer
Бабки торгуют обычно султыгой и наркотой.
ambient
о каком пиве пишете - разливном или бутылочном? Которое не достать и которое отечественное
ambient
Бабки торгуют обычно султыгой и наркотой.
Мда-а, а вот и нет. Была такая точка от столовой, там торговала бабка, которая пиво не разбавляла (!), может быть немного недоливала, но не очень чтобы заметно. Эту пивную точку во всём левобережье знали в те времена, но после 1985 года точка закрылась...
PN
И эти люди сокрушаются по поводу отсутствия импортного пива...
Если бы только пиво, сравните кетчуп heinz тот что сделан для России vs для Европы
аmbient
Да кстати, если больше сотни за банку - не факт, что хорошее и вкусное...

Перед НГ брал на пробу якобы Английский Эль в баночках по 0,5 ... Брал 2 разных, баночка 122р. И вобщем я как-то не в восторге - такое гав...
alexnetalias
А, эль, он, знаете ли, на любителя пойло...
gekom
насчет кетчупа не знаю, но в Ленте есть баночная фасоль Хайнц, причем, перед Новым годом она была в двух вариантах по одной цене - оба варианта произведены в Англии, но на одном все не по-нашему написано и наклейка есть русская, на другом уже прям на банке нанесены русскоязычные данные вплоть до названия крупным шрифтом. Я специально купил разные банки для сравнения - один в один содержимое как по виду, так и по вкусу.
аmbient
Сегодня купил в Быстрономе Львiвське портер (с бумажной наклейкой поверх).:улыб:
аmbient
А вот в Москву ездил, там в каждом ларьке и магазине было.
а так вот почему ты не любишь Москоу да? :rofl:
Intejer
Вам бы то пивко попить, которое в "Шайбе" в советские годы продавалось... Кто-нибудь помнит этот пивбар?
Романтика :biggrin:
Megawatt
а что за шайба-то? отчего такое название? я как житель правобережья знаю только хотдожную шайбу
ambient
а что за шайба-то?
Студенты НЭТИ советского периода её хорошо знают... Там ещё недалеко "Крематорий" был... :ха-ха!:
Intejer
ну чтож, теперь все ясно, откуда такие идеи выросли. Из пивного ларька у нэти :ха-ха!:
elephant
ДА там помнится пивков баночки разливали. В 1995 году. после удачной сдачи встувпительных экзаменов, три очаровательных абитуриентки предложили нам отметить это дело, т.к. я был не местным то выбор заведения доверили пареньку цитата]

АА, настальжи - я там был зимой 1999 на первой в своей жизни сессия - помнб фсё только до 6 кружки потом туманно :eek:
ambient
Сегодня в ленте обнаружил импортное темное Пражский мост. Да, не наклейка на русском, а сразу русские данные на задней этикетке, но для своих 80+ за 0.5 - очень даже очень.
аmbient
Кстати вот вам совет про пиво,точнее где хорошее русское пиво=)))есть такое местечко по тросе БАЙКАЛ по дороге в коченево,называется МИРАЖ ттам у них пивоварня своя слух о ней через дальнобойщиков до Москвы дошел,стоит примерно 120 за литр,
ambient
Что за капсула? как называется пиво? Тоже такую хочу.
Hoda
Что за капсула?
Капсула со сжатым азотом. При открывании банки она протыкается и вспеневает пиво.

Я ее встречал в классическом гиннесе (ирландской поставки) и в некоторых английских (из последнего, вроде Smoother называется, или что-то достаточно близкое по написанию)
Megawatt
п.9

Мы его называли "седьмой корпус" - тогда в НЭТИ уже было 6 корпусов(1971-76гг). Пиво - жуткое пойло даже по тем временам. В помещении - срач. Выходили на улицу с кружками. Но выбора не было.
Hoda
Что за капсула? как называется пиво? Тоже такую хочу.
На Мужском загляните в топик Пиво (только не в нынешнюю, 4 часть, а в более ранние - топик уж очень познавательный и популярный:улыб:).
Кстати, упомянутое там шоколадное пиво с капсулой внутри банки я купил в Ленте. Ничего выдающегося, кроме забавного устройства (банку после употребления вскрыл и детально изучил:улыб:).