Ну что ж такого? Ребята радуются "во весь рост" – что вполне оправдано после чудесного "камбэка", как казалось всему миру, в начисто проигранном матче. Они эту радость заслужили, а малоэстетичные и не вполне "культурные" формы ее проявления – дело молодое. Пацанам-то – всего лишь "до 19 лет", какой уж тут "культур-мультур"… Да во всем мире спортсмены радуются одинаково.

И все же неприятное чувство не оставляло до предрождественского вечера. 6 января СМИ сообщили, что победивших на ЧМ российских хоккеистов не пустили, вернее – вывели из самолета в Баффало, поскольку они были нетрезвы, а заодно и "за недисциплинированное поведение" должна ли россия извинится перед болельщиками и понесут ли тренеры ответственность за спаивание
ирина0070
Скорее кто то должен извинится за то что не умеет проигрывать
ирина0070
Перестаньте! Вы представить не можете какой это труд играть в профессиональный хоккей, а тем более добиваться успеха. Постоянный режим и тренировки и то что ребята выпили после победы это нормально. Лучше порадуйтесь за них!
Belt17
не виню я детей ,знаю что такое тренировки по хоккею с четырехлетнего возраста, и радость победы должна быть трезвой, если спиртное продают с 21 года то вопрос, кто покупал и спаивал ,где были тренеры,допустим ваш ребенок выиграл соревнование то вы бежите за водкой и говорите пей и радуйся ,бред
ирина0070
Судя по тому видео на буржуйских новостных лентах, пьяных там небыло.
Орали в аэропорту Россия чемпион, так это правильно, пускай наших знают. Не шепотом же извинится за победу и тихонько улететь.
Про скандал с канадскими хоккеистками
то поди уже забыли.
ирина0070
Ребята молодцы! Герои. Но это не даёт им право на нарушение общественого порядка, если таковое имелось...
Вот что бы я сделал будь президентом России, послал бы личный самолёт за героями после того как их сняли с рейса, да ещё и истребители в почётный экскорт добавил.
Вот бы шума было у них там...
Belt17
то что ребята выпили после победы это нормально
Нет не нормально. Кому же как не спортсменам пропагандировать здоровый образ жизни. Почему нельзя радоваться без пития. Тем более, они были в чужой стране и надо не нарушать ее законы (до 21 года пить нельзя). То что форумчане оправдывают пьянство- это и есть настоящая опасность для будущего страны
А что... В Канаде разрешено в открытую пить пиво в аэропорту? Как еще не повязали "звезд"
ирина0070
В спортивном форуме обсосали уже эту тему...
А что... В Канаде разрешено в открытую пить пиво в аэропорту? Как еще не повязали "звезд"
Это скорее всего тренерыили менеджеры виноваты. Спортсмены почти дети. Абсолютно доверяют тренерам. Опасность проступка в том, что его совершили молодежные кумиры. У нас между прочим госденьги в спорт вкладывают именно для того, чтобы молодежь не бухала. У Путина и Медведева должна сейчас быть головная боль как отреагировать на сей проступок тренеров, но победитнлей ЧМ. Как бы однако высшее начальство страны не отреагировало форумчане скорее всего будут недовольны.
fagit
как отреагировать на сей проступок тренеров, но победителей ЧМ.
А какие варианты? На следующий турнир наша молодежка должна получить в спонсоры производителя "Яги"!!!
Вы абсолютно правы :agree: для тех пацанов которым сейчас от 10 до 17 и которые занимаются спортом - это герои! И эти кадры ВСЕ они посмотрят.
А Канадцам :respect: видно в том числе и на припомненном примере с молодыми хоккеистками, что люди, общество - не толерантно к подростковому пьянству!!!
elephant
куда смотрят родители, ведь они столько вложили в свои чада, мечтали что бы они стали миллионерами и тут банальные пьянки, кто создал такие традиции в российском спорте, кто подставляет президента который ведет беспощадную борьбу с алкоголизмом
ирина0070
куда смотрят родители,
а что родители? Парни уже совершеннолетние...
ирина0070
Вы не передергивайте пожалуйста. ,Уж пьянки там точно не было. Вы бы что на их месте в кубок сок заливали что ли? Ребята выпили из победного кубка по одному-два глотка шампанского (больше из кубка не хватило бы) и у нас это бы им было официально разрешено по закону.
А молодежь наша, которая все это видела, наоборот задумываться начнет, что можно только после великой победы выпить немного шампанского, а не пить ягуары и прочую химию вместо занятий спортом.
compsib
Они не только из кубка пили...
fagit
А я считаю, что настоящая опасность для страны - такие злобные трезвенники как ты
ирина0070
Скажите прямо, что вы русофобка и не морочьте форумчанам голову.
power7
Зря так считаешь.
Алк - отупляет
Для прикола попробуй воздержаться хотя бы пару месяцев, сам поймешь :миг:
elephant
А Канадцам :respect: видно в том числе и на припомненном примере с молодыми хоккеистками, что люди, общество - не толерантно к подростковому пьянству!!!
Вообще-то, по нашим законам пить можно с 18 лет, так что с точки зрения нашей морали парни (им, видимо, всем по 18) ничего плохого не совершили. Но у них нельзя пить до 21 года. А на Руси издавна говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Словом, надо бы нам в качестве ответной меры продемонстрироовать какой-нибудь забугорной "звезде", приехавшей на гастроли в Россию с однополым "супругом" (любовником), что наши люди, общество - не толерантно к пропаганде половых извращений!!!
Docent
пить можно с 18 лет, так что с точки зрения нашей морали парни (им, видимо, всем по 18) ничего плохого не совершили.
Это они с точки зрения ЗАКОНА ничего плохого не совершили... А вот с точки зрения морали - не знаю, не знаю...
Docent
с однополым "супругом" (любовником), что наши люди, общество - не толерантно к пропаганде половых извращений!
а что за это сажают :eek: у нас, как же геи парады проводят :secret: Часто такие отклонения - болезнь
2992421
В армии год не пил алкоголь. Чото нифига просветление не наступило)))
Uka
Не сажают. Но однополые браки у нас запрещены.
Docent
они же не в россии регистрировались
sandro
Это они с точки зрения ЗАКОНА ничего плохого не совершили... А вот с точки зрения морали - не знаю, не знаю...
Если в 18 лет парень может быть призван в армию, т.е. он получает право (или/и обязанность) жертвовать своей жизнью и лишать жизни врагов, то и пить (в меру, естественно) с 18 лет парень тоже имеет не только ЗАКОННОЕ, но и МОРАЛЬНОЕ право.
power7
В армии год не пил алкоголь. Чото нифига просветление не наступило)))
Так правильно... В армии оно и не наступит...:yes.gif:Хорошо что еще хуже не стало...:миг:
Docent
Я Вас правильно понял? Вы предлагаете намекнуть "буржуазным Европе и Америке": "Мы не будем трогать Ваших престарелых селебрити-пид****сов, а Вы относитесь терпимее к нашим селебрити-выпивохам подросткам :agree:
Docent
с 18 лет парень тоже имеет не только ЗАКОННОЕ, но и МОРАЛЬНОЕ право.
Обычный парень - может быть... Но эти - парни не обычные... Они представляли всю нашу страну НА МИРОВОЙ АРЕНЕ...

Вот представим ситуацию (в реалии, как уже выяснилось, этого не было):
Они ужрались, кому нибудь еще и морду бы в аэропорту разбили, обблевали бы там пол зала... И все бы это репортеры засняли на камеры (а засняли бы - будьте уверены)... А потом на весь мир показали бы...

Имели бы хоккеисты на это МОРАЛЬНОЕ ПРАВО?
Тут порой за простых российских туристов стыдно перед иностранцами бывает, а тут - СБОРНАЯ СТРАНЫ!
sandro
Вот представим ситуацию (в реалии, как уже выяснилось, этого не было):
Ну ведь не было же?

С другой стороны, Вашу гипотезу о "тарараме" можно распрстранить и на "взрослую" сборную. Тогда логично запретить пить вообще всем нашим спортсменам (по крайней мере, за рубежом). И ученым (в составе официальных делегаций). И журналистам. И чиновникам.
Docent
Ну ведь не было же?
:biggrin: ЖЖОТЕ!
Значит если бы было - то не имели морального права... А если не было - то имели бы...

Я Вам отвечал не про то что было или не было... Я Вам говорил про моральное право (ОФИЦИАЛЬНЫМИ представителями России) такого поведения впринципе...
Docent
Надо не только пить запретить, а еще громко разговаривать, делать резкие движения, и вообще всячески своим русским видом и русским духом, пугать чистую и прогрессивную часть человечества.
Docent
Тогда логично запретить пить вообще всем нашим спортсменам (по крайней мере, за рубежом). И ученым (в составе официальных делегаций). И журналистам. И чиновникам.
При чем тут ЗАПРЕТИТЬ? Я же не о запрете говорю... Я говорю об их ПОВЕДЕНИИ... И ответственности за это поведение перед самим собой и своей страной... То есть, официальны представитель страны всегда должен знать что за ним наблюдают... И это должно его как-то сдерживать...

Вот (чтобы Вы поняли о чем я) взять к примеру Ельцина, с его дирижированием оркестром в Германии (вроде)... Имел он право настолько нахерачиться, что начал дерижировать? ИМЕЛ... Все по закону...

А (как представитель страны) МОРАЛЬНОЕ право он имел так поступить? НЕТ!

А потом весь мир обошла эта запись... И мне, лично, было стыдно за свою страну... Где вот такой вот президент...
sandro
Но ведь хоккеисты, в отличие от ЕБН, вели себя в пределах нормы?
Docent
Но ведь хоккеисты, в отличие от ЕБН, вели себя в пределах нормы?
Как выясняется, да... Послушайте, Вы реально не понимаете какйю я мысль хочу донести? И что я имел ввыду...
sandro
Теоретически - понимаю. Практически - это попытка смоделировать "жидкого сферического хоккеиста в вакууме".
sandro
они приехали и на виноватый вопрос журналистки, что было ответили, ничего просто стюард и пилот плохие мы ничего не делали и сидели в наушниках ,ни раскаяния ни извинений ничего http://sports.yahoo.com/nhl/blog/puck_daddy/post/Report-Russian-junior-team-too-drunk-to-fly-aft?urn=nhl-304224
ирина0070
ни раскаяния ни извинений ничего
А за что им раскаиваться и извиняться надо было?
sandro
тоже не понял....
На видео несколько игроков сборной и похоже фанаты местные.....
Алкоголь (пиво) явно был куплен в баре аэропорта - почему не спросили удостоверение личности, раз такие правильные?
Еще вопрос, каким бы образом отмечала свой выигрыш сборная Канады, если бы он случился?
ирина0070
ни раскаяния ни извинений ничего
------------------------------------------------
дорогие канадцы, извините нас за то, что победили и унизили вас мордой об лед :rofl:
compsib
Алкоголь (пиво) явно был куплен в баре аэропорта - почему не спросили удостоверение личности, раз такие правильные?
Тут вариантов может быть несколько... Мож кто местный купил (постарше), мож с собой привезли (это же разрешено)... Да и пиво не факт что было алкогольное... Ну а если же, действительно, им продавали алкоголь - то тут конечно же вопрос к администрации аэропорта...

Еще вопрос, каким бы образом отмечала свой выигрыш сборная Канады, если бы он случился?
Да конечно же набухались бы... Тут дело в другом: они-то дома... А нашим еще приехать надо до дома... Если уж ты пыпил, то веди себя достойно хотя бы до приезда домой... А тут уж бы им и слова никто бы не сказал... И не было бы повода у иностранных СМИ, обвинять наших в пьянке и дебоше... Вот в чем дело-то... А не в самом факте того, что они набухались...
sandro
Ну дебоша то не было, вроде не чего не подожгли, не разломали, морду не набили. Какой дебош то?
Дмiтрiй
Ну дебоша то не было, вроде не чего не подожгли, не разломали, морду не набили. Какой дебош то?
Ну какая там была формулировка? "Неадекватное поведение в салоне"? Пусть будет так...
power7
А я считаю, что настоящая опасность для страны - такие злобные трезвенники как ты
Когда ваш зять в 22 года мастер спорта, вы от него ждете, что ваша дочь будет жить в семье как минимум миллионера, а он как бы вдруг к 32 годам спивается и ничем уже не удержать задумаешься о том нужно ли на Руси культурное питие. При вашей лояльности к пьянству скоро впору многоженство разрешать из за отсутствая достаточного количества женихов для русских невест.
fagit
Когда ваш зять в 22 года мастер спорта... а он как бы вдруг к 32 годам спивается и ничем уже не удержать ...
Да такого быть не может...
sandro
Да такого быть не может...
к сожалению бывает сплошь и рядом
Uka
к сожалению бывает сплошь и рядом
Позвольте Вам не поверить... Если человек уже мастер спорта, то у него и круг общения соответствующий... Там не пьют... А если и пьют, то совсем мало и редко... Вот если человек был мастером спорта, а потом получил травму, которая весь его спорт перечеркнула (а он больше ничего не умеет), тогда ДА - такое возможно... В противном случае - не верю...
sandro
пить начинают, когда карьера завершается
рассказывали как-то про преступную банду, грабившую сберкассы, состоявшую из бывших баскетболистов. Парни завершили карьеру и оказались ненужными. Нашли другое применение своим силам. Заходили в сберкассу, перепрыгивали через стойку одним махом и забирали деньги
Uka
пить начинают, когда карьера завершается
в 32 она еще не завершается...


рассказывали как-то про преступную банду, грабившую сберкассы, состоявшую из бывших баскетболистов. Парни завершили карьеру и оказались ненужными. Нашли другое применение своим силам. Заходили в сберкассу, перепрыгивали через стойку одним махом и забирали деньги
Какое отношение это имеет к выпивке? Это криминал...
sandro
в 32 она еще не завершается...
в некоторых видах спорта уже завершается
Какое отношение это имеет к выпивке? Это криминал...
эти грабили, другие пьют. Причиной была - ненужность
Uka
эти грабили, другие пьют. Причиной была - ненужность
Какое это имеет отношение к ситуации со сборной России? Пьют не только спортсмены... И спиваются тоже... Вы что хотите сказать-то? Что пить - плохо? Так это понятно...