Демографический кризис в России. Пути решения.
51974
351
Вчера Государственная Дума отклонила законопроект ЛДПР о государственных пособиях женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности. Судя по всему, правящая партия не считает демографический кризис в России серьезной проблемой.
Между тем, численность населения в нашей стране неуклонно снижается. В то же время растет число абортов – ежегодно около 1,5 миллиона женщин прибегают к искусственному прерыванию беременности, многие из них становятся бесплодными. «Это удар по демографии. Более катастрофической ситуации нет нигде в мире, везде наблюдается перепроизводство населения. Мы, ЛДПР, предлагаем конкретные меры по решению демографической проблемы в России», — отметил при обсуждении законопроекта Владимир Жириновский.
http://ldpr.ru/events/Vladimir_Zhirinovsky_We_want_to_stop_the_conveyor_abortion_
Cerberhan
МАЙГО - постлиберальный проект развития общества

http://maigo.front.ru/01%20viyti%20iz%20lib%20pr_1.htm
Cerberhan
Это не решение, это популизм. И тема для предвыборного популизма выбрана несколько скользкая.
Cerberhan
Редкий случай. когда Дума приняла правильное решение.
Веринея
Неужели Дума думать научилась? Или это привычный рефлекс большинства ЕР на любое предложение опозиции из ЛДПР?
Судя по всему это рефлекс, так как не перехватили инициативу в вопросе и не предложили ничего посерьёзней...
Bait
Возможно рефлекс, но в данном случае - рефлекс правильный.
Веринея
Им за рефлексы зарплату платят? Могли бы и мозг напречь, тем более в таком вопросе...
Bait
Зарплату им не платят.
Сами берут, что нужно
2992421
Вот и мозг жиром заплыл...
Bait
Так по поводу подобного предложения, что рефлексом, что мозгами - решение правильное.
Веринея
Редкий случай. когда Дума приняла правильное решение.
Что в этом правильного?
Cerberhan
Ой. а вы считаете, что таки надо было принять закон, по которому женщине, отправившей ребенка в детдом, должны выплатить 100000? А за сколько отправленных в детдом детишек, Вы считаете верным давать медаль?
Веринея
По-вашему лучше ребёнка убить в утробе матери? :хммм:
Cerberhan
А по вашему лучше убить институт материнства? Заменив женщину-мать детородной машиной?
По-существу сей проект направлен на поощрение женщин отдающих детей в детдом. ЮЮ должна быть в восторге.
Веринея
Я не то чтобы за предложенный проект, но чем это радикально отличается от пособий родившим? Тем более что многие женщины решаются на аборт не от бесчеловечности, а от отсутствия не только нормального дохода, но и надежд на его появление. Как и в детдом сдают кто-то из-за отсутствия материнского инстинкта, а кто-то - от безвыходности.
Веринея
Родить или убить? Вот в чём вопрос. Скверно...
Институт материнства в России итак сведён к минимуму. Это один из представленных путей решения.
Девушка сделавшая аборт под влиянием кого-то или страхом перед кем-либо может вообще больше не забеременеть. А так хоть здоровье сохранит и жизнь ребёнка.
Не заблуждайтесь, это не пособие "родившим" это пособие "передавшим на попечение государства".
Отсюда вывод г.Жириновский предлагает поддерживать не "мать попавшую в затруднительную ситуацию", а женщину, рожающую для детдомов. Делаем ставку, на кукушку? Зачем?
Заметьте, речь идет даже не о том, чтобы разрешить женщине за деньги передать ребенка на усыновление в конкретную семью.
В этом случае государство лишь не запрещало бы.... поощрения в этом нет.
Здесь же речь идет о поощрении женщин, отказавшихся от детей...
Веринея
Есть семьи, желающие усыновить.
Ну да, мера "кривая". Ну дак и ситуация у нас, мягко говоря, непростая. Государство в наименьшей степени задумывается о нравственности, в первую очередь - о стабильности, выживании и прочим "сермяжным" вопросам. С его т.з. любые дети выгоднее, чем их отсутствие.
Cerberhan
Родить или убить? Вот в чём вопрос. Скверно...
Институт материнства в России итак сведён к минимуму. Это один из представленных путей решения.
Девушка сделавшая аборт под влиянием кого-то или страхом перед кем-либо может вообще больше не забеременеть. А так хоть здоровье сохранит и жизнь ребёнка.
Так может помочь этой девушке сохранить этого ребенка для себя? Помочь ей стать матерью? А не платить за то, что она отдала ребенка в детдом.
ЗЫ Вы статейку-то по собственной ссылочке читали?
Есть семьи, желающие усыновить.
Ну да, мера "кривая". /цитата]
Да, есть семьи желающие усыновить. Желательно не кого попало. Только, ИМХО, все же есть разница между "разрешить усыновление за деньги", и пособием женщине передавшей ребенка на попечение государства.
Конечно, если государство не собирается замутить маленький бизнес по перепродаже здоровеньких младенцев.
Веринея
Я хочу сказать, что если она доносит ребенка, то даже если не оставит "себе", он все же не обязательно обречен на детдом. В конце концов, жизнь лучше, чем ее отсутствие (в большинстве случаев).
Жизнь конечно лучше чем её отсутствие.
Но, скажите. Вы действительно считаете правильным поощрение на государственном уровне женщины отдающих детей в детдом?
Ведь проект предполагал плату в 100000 именно за передачу ребенка на попечение государства.
Cerberhan
Наша страна стремительно куда то катится. Если люди состоящие в партии (а люди ведь не глупые) предлагают ТАКОЕ решение демографической проблемы, то дальше то как жить? :dnknow:
Поймите наконец люди, что деньги надо не за каждого рождённого давать, а вкладывать ЭТИ деньги в социальное развитие общества, создавать комфортные условия, дающие стимул женщине рожать не одного ребёнка, а двух, трёх и более.
Может сумбурно, но думаю мысль понятна :umnik:
Веринея
Ну, сумма великовата - это раз. Просто за факт рождения, тем более что неясно, как она себя вела во время беременности.
Это если абстрагироваться от эмоциональных моментов.
А два - я полагаю, что следовало бы рассмотреть вариант с материальной поддержкой беременных, которые обратились за абортом, мотивировав его бедностью. И если это окажется правдой (например, одинокая по разным причинам женщина или семья с детьми - всякое в жизни бывает, планировали одно, а вышло другое) - оказывать регулярную поддержку вплоть до самых родов по меньшей мере (там уже начинаются пособия, хотя для предполагаемого случая их все равно мало).
Веринея
Если женщина хочет сделать аборт - значит ребенок её не нужен. сейчас много бездетных семей готовых усыновить грудного здорового ребёнка. Причём женщины в большинстве этих семей делали аборты. Благодаря этому проекту можно было бы решить многие проблемы.

Посмотрите на эту ситуацию с религиозной точки зрения. Убить беспомощного человека. который ещё не увидел этот свет. Ни разу не вдохнул воздух, не видел солнца...
И после убийства своего собственного ребёнка МАТЬ ХОЧЕТ СЕБЕ СЧАСТЬЯ? о каком семейном благополучии может идти речь? О каком институте материнства? Вы вообще понимаете что ЭТО?!

Аборт - это убийство невинных детей! Нужно запретить слово аборт и называть вещи своими именами.

Никто не оставался равнодушным когда убивали детей с Беслане.
А теперь представьте сколько "Бесланов" происходит ежегодно в России! Представьте!
Brida
Так это если по уму. А когда у нас что делалось продуманно? Вот недавние, например, меры по стимулированию рождаемости - ну поверхностно же все до безобразия. А где развитие социальных структур (детсадов, школ, медицинских учреждений)? И что такое пособие до полутора лет, если в сад раньше трех не попадаешь по определению, т.к. ясель не осталось практически нигде (я не говорю, что ясли - это здОрово)?
Cerberhan
Легко мужчинам рассуждать на эту тему...
Кстати, аборты делали и во вполне православные времена - в том числе по требованию мужей. Ибо не прокормить было. Да и смертность была "на уровне".
Но Вы неправы принципиально: не все, кто идет на аборт, не хотят детей. Просто в условиях, когда женщина не имеет достаточной материальной базы и при этом - еще и моральной поддержки, то аборт для нее - страшная, но вынужденная мера.
Прежде всего с такими должны работать психологи, которые обязательно должны быть при женских консультациях (разные бывают проблемы у беременных женщин), а затем - социальные службы.
Работает же католическая церковь, например, с такими женщинами в Нске - почему государству не последовать этому вполне разумному и успешному примеру?
презумпция
Так вот о том и речь. Все эти меры правительства по увеличению рождаемости похожи на бесполезные по сути конвульсии, и сработали эти меры по большей части на малообеспеченной прослойке общества. Люди думающие прекрасно понимают что деньги эти (пособия и т.д.) как мёртвому припарка.
Cerberhan
Демографическая проблема в России решается очень просто. Нужно легализовать марихуану, которая, как известно усиливает половое влечение, и запретить алкоголь, который негативно влияет на половую функцию. Ответим демографическому кризису с дудкой в зубах. Ну еще промискуитет сделать обязательным.
Убик
И Убика в президенты для полноты картины! :appl:
:biggrin:
Cerberhan
Только не надо грузить меня сантиментами "с религиозной точки зрения" и я не стану рассказывать вам. что у женщин бывают выкидыши по самым разным причинам, и "бедное дитя умирает так и не увидев свет" Так что возведите свои "Бесланы" в n-ую степень и предъявите претензии Всевышнему.
В отличие от вас, я понимаю что материнство - это не только родить, но и воспитать. Прежде всего воспитать. "Не та мать, что родила, а та, что воспитала".
Так и надо поддерживать мать. Жириновский же делает ставку на поддержку НЕ матери, а роженицы. Причем роженицы, не всякой, а лишь передавшей ребенка государству.
Так на кого же предлагает "равняться" Жириновский? На мать-героиню, воспитавшую полдюжины достойных детей, или родильный аппарат?
Если женщина хочет сделать аборт - значит ребенок её не нужен. сейчас много бездетных семей готовых усыновить грудного здорового ребёнка. Причём женщины в большинстве этих семей делали аборты. Благодаря этому проекту можно было бы решить многие проблемы.
Воно оно как! так значит все же маленький бизнес? А не здоровеньких, стесняюсь спросить, куда девать будете? Вам ведь их алкашня угу-угу скока за пару лет нарожает! Их и сейчас в детдомах немало, а уж при подушной оплате.... И стыдиться тут нечего - государство само просит для государства детей рожать - и ему, государству, отдавать.
Убик
Демографическая проблема в России решается очень просто. Нужно легализовать марихуану, которая, как известно усиливает половое влечение, и запретить алкоголь, который негативно влияет на половую функцию. Ответим демографическому кризису с дудкой в зубах. Ну еще промискуитет сделать обязательным.
Тут и без легализации промискуитета ( бл..ства) хватает..
Причем эти вещи прямо противоположны улучшению демографической ситуации.

Ставлю пример жителей мусульманских республик. Где процветают крепкие многодетные семьи. Никакого разврата и наркотиков. Алкоголь в полулегальном положении.http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/149714

Рождаемость в Чечне одна из самых высоких в стране
http://news.mail.ru/society/3056889/
Убик
А нарушителям какая кара предусмотрена?
Cerberhan
Рождаемость в Чечне, вполне вероятно, объясняется известным феноменом, когда рождаемость резко возрастает сразу после войны.
Потому что в Узбекистане, например, несмотря на вполне устойчивое мусульманство, в среднем в семьях по 2-3 ребенка.
Веринея
Согласна, за исключением одного: алкоголики не дают _основного_ количества детей-инвалидов. Они дают свой процент, а по большей части эти дети рождаются у обыкновенных людей (которых и по статистике большинство).
презумпция
Посмотрите видео профессора Жданова про алкоголь. Он кстати сам из Новосибирска.
Так он доказывает связь с употребления алкоголя на душу населения с количеством рождаемых дебилов и инвалидов...
Cerberhan
А я Вам покажу фильм про соответствующий интернат, в котором тамошние врачи говорят о статистике другое. Это например. Т.е. неблагополучные семьи, конечно, дают несколько больший процент, чем нормальные, но никак не большинство таких детей.
Cerberhan
Оооо, а Вы таки поклонник Жданова? Отчего-то я не удивлена...
презумпция
Для меня нормальные семьи в которых ВООБЩЕ не пьют алкоголь. И в этих семьях рождаются здоровые красивые умные дети. :respect:
Cerberhan
Для меня нормальные семьи в которых ВООБЩЕ не пьют алкоголь. И в этих семьях рождаются здоровые красивые умные дети. :respect:
Ах, позвольте-позвольте мне Вам не поверить, сударь мой, ибо это не так. :хммм:
Веринея
Оооо, а Вы таки поклонник Жданова? Отчего-то я не удивлена...
Поспешу Вас удивить. Жданов не является моим кумиром. В некоторых вопросах с ним не согласен. Но уважаю за его деятельность.. :appl:
Cerberhan
А я, увы. не могу согласиться со Ждановым - школьный курс химии и биологии мешает.
Cerberhan
Конечно, возможны патологии из-за плохой наследственности, экологии и близкородственных связей. Это редко встречается.
Cerberhan
Наболевшая тема.
демография на лицо. хотя, последнее время стали рожать больше. например в 10 году больше, чем в 9.

но, с садиками проблемы. да и социально женщины не защищены. и на работу их брать не хотят...
Delfin
Жена детей воспитывает, муж деньги в дом приносит.
Cerberhan
...отказавшимся от искусственного прерывания беременности.
А что от этого нужно отказываться? Это в обязательном порядке предлагается?
Cerberhan
Съездите в провинцию и посмотрите, насколько много таких семей.
Только не надо говорить про необходимость воспитания и пр. Это все так, только результаты такого воспитания - в сравнительно отдаленном будущем, даже если его начать прямо сегодня. А ситуация с разрушением традиционного брака при отсутствии альтернативы ему у нас уже есть, и давно.
Intejer
А что от этого нужно отказываться? Это в обязательном порядке предлагается?
в некоторых консультациях первый вопрос - аборт делать будете?
Cerberhan
Еще раз Вам говорю: не алкоголики делают основную статистику врожденной инвалидности.
Uka
в некоторых консультациях первый вопрос - аборт делать будете?
Но это же маразм.