Гости с кавказа едут к вам......
13566
99
Переселением северокавказцев в центральную Россию займётся Межрегиональный ресурсный центр

В планах - вывезти из ЮФО до 500 тысяч человек....




Заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Михаил Александров и вовсе считает, что «программа Хлопонина» навредит всем, и, в первую очередь — гостеприимным хозяевам, которым предстоит в ближайшее время принять до полумиллиона гостей с Кавказа.

«СП»: — Программа Хлопонина поможет Северному Кавказу?

— Хлопонин просто пытается переложить свои проблемы на других. С Кавказа он проблему избыточного населения снимает, и перекладывает её на другие области, на других людей, фактически — на русский народ.

В трудовой миграции, вообще говоря, нет ничего плохого, если речь идёт о индивидуальной миграции квалифицированных специалистов. Хороший строитель, токарь, механик — поехал, устроился, начал работать.

Если будут переселять общинами, то ничего хорошего не получится.

«СП»: — Насколько известно, переселять, устраивать планируют именно общинами.

— Да, получатся анклавы, которые постепенно станут бандитскими. Даже если переселившиеся будут работать, у них всё равно будет молодёжь, которая не станет интегрироваться в общество, они будут конфликтовать с местным населением, это очевидно. Мало того, что Хлопонин сбрасывает проблему, он закладывает бомбу под межнациональную стабильность в русских регионах.

Ещё неизвестно, что будет через десять-двадцать лет с Северным Кавказом. Существует мнение, что нужно отделить три республики — Чечню, Дагестан и Ингушетию, и эту точку зрения разделяет немалая часть населения России.

«СП»: — Как раз из этих республик и планируется основная миграция.

— Получается, что оттуда людей вывозят, потом произойдёт отделение — когда у нас сменится власть, а она рано или поздно неизбежно поменяется. А это переселение не на год и не на два. Закладываются такие мины. Мало нам последствий большевистской нацполитики, которые создали анклавы внутри России, и прирезали русские территории к национальным республикам. В итоге мы получили 25 миллионов русских в чужих государствах.

«СП»: — Но, с другой стороны — гигантская безработица подпитывает боевиков, религиозных экстремистов. Сейчас во многих республиках по факту идёт война — в том числе и потому, что людям нечем заработать на жизнь, да и просто заняться нечем. В результате расселения это напряжение, по идее, спадёт.

— Спадёт в республиках, но приобретёт характер сетевой структуры, действующей на всей российской территории. Это ещё хуже.

Надо работать, решать проблемы внутри республик — не давать воровать деньги бюджета, например. А Хлопонин не хочет этого делать — он продолжает давать деньги. Конечно, он боится. Надо создавать рабочие места там, а не везти людей в другие регионы.


ПОЛНОСТЬЮ ТУТ

http://svpressa.ru/society/article/37519/



КАК ВАМ ТАКАЯ НОВОСТЬ ? Я думал что после " манежной " у ЕДРОСОВ идиотизму поубавится ....

ЗЫ . У нас планы — наладить отношения со всеми субьектами Российской Федерации - говорит директор ресурсного центра Андрей Клименко....
Ротшильд
Наладить отношения - это значит, всех к себе привезти? :dry: Противно читать...вспоминаю, как одна ученая дама из Академа предложила к нам пару миллионов китайцев переселить...а что, населения же не хватает у нас...
И потом все эти переселенцы будут плодиться-размножаться (а они это делают куда быстрее нас), теснить местных...и будет вместо Москвы сплошной Кавказ :eek: Ну ужас же...
Ротшильд
Ага щас, так они и поехали. Сталин отправлял, причем без всякой компенсации, а сами они хрен поедут, разве что только в Москву.
Ротшильд
Пожалуй единственный случай, когда я соглашусь с Ротшильдом...
Ротшильд
Гости с кавказа едут к вам
Не, ну если только ПВО собьет все самолеты с ними :ха-ха!:
Дмiтрiй
Ага щас, так они и поехали.
Вы на рынке то бываете?
Stasyan
Они там уж лет 40 стоят, не меньше.
Ротшильд
Знаете, а если посмотреть на это по-другому...

Чеченцы и другие кавказские народы очень хм...любят объединяться, я бы сказала, сбиваться в стаи.

А их наоборот необходимо разъединять, выжигать их полубандитскую культуру и менталитет. Если в 5-тысячном селе будет 100 чеченцев, то никуда не денутся ассимилируются и будут жить нормально, а не ножами кидаться и называть преступления "местью за честь" и пр.

В этом смысле расселение кавказцев по России-матушке вполне оправданно. Хотя и мне, и многим людям это очень сложно принять.

Плюс всё отягощено тем, что дагестанцы, чеченцы и пр. это не таджики и узбеки, они в "Роял-парке" полы мыть не станут и в Коченево за копейки спину гнуть...

В общем, вроде и есть рациональное зерно (убрать/"разбавить" регионы, формирующиеся людьми определённой национальности, особенно кавказские регионы), но возможно ли это реализовать. Вопрос...
Stasyan
А вы похоже кавказцев от азеров, таджиков и киргизов то не отличаете. Так вот речь не о них.

PS.
Насколько деградировало Российское населени, ни истории не знают, ни народности не отличают, А еще над америкосами ржут, австрию с австралией путают. Тфу, позорники.
презумпция
Они там уж лет 40 стоят, не меньше.
Те которые там стоят они нормальные люди, сейчас то предлагают все зверье с гор к нам завезти.
Рэя
Выходцы из Дагестана, по крайней мере некоторые, настойчиво указывают на разницу между собой и, например, чеченцами. И подчеркивают, что они ("дагестанцы") - россияне. У моей подруги муж оттуда, он очень обижается, когда начинают под общую гребенку всех причесывать.
KalyanSib
Ну вот Вы видите разницу, я вижу (как и разницу между армянами и азербайджанцами, между узбеками и таджиками, между чеченцами и осетинами) - а многие-то нет.
презумпция
Да там черт ногу сломит кто кого любит, а кто кого ненавидит.
Мне проводили ликбез :dry: , но я запуталась.
Рэя
Записывать надо, схемки рисовать. :umnik:
презумпция
Запомнила только одно. Кого чеченцы считают людьми второго сорта, типа безобидной обслуги, что ли. Но писать не буду, не хочется людей обижать.

А про схемки... Сейчас стараюсь не общаться с этими людьми вообще, но при случае зарисую.
Ротшильд
Просмотрела я, что ли - куда конкретно планируют их заселить, в какие населенные пункты?
Hoda
а выскажу противоположное мнение!
это правильно, если сделать грамотно, например заброшенные деревни Ярославской или Владимировской области заселить например дагестанцами, наладить выкуп с/х продукции, но при этом жестко охранять эти так сказать пионерлагеря, с воздуха и по периметру, этакая резервация, есть же они в США для индейцев, и никуда индейцы не ломятся из нее
Санчес
Про Ставрополье и заброшенные деревни почитайте и энтузиазм ваш резко поубавится...
Санчес
не ломятся они совсем не потому, что их охраняют вертолетами
Никто в наших условиях размножаться не будет. Но те кто будут жить общинами - получат серьёзное преимущество.
Ротшильд
Интересный такой документик ....


Его Превосходительству Господину Начальнику Терской области и Наказному Атаману Терского казачьего войска

Жителей русского населения
слободы Шатой, 3-го участка,
Грозненского округа, Терской области.

ПРОШЕНИЕ

Ваше Превосходительство!

Жизнь русских поселян в слободе Шатой в настоящее время сделалась невыносимой в силу сложившихся исключительных условий. Мы сейчас вынуждены всецело подчиняться группе чеченцев, которые в продолжении нескольких лет разными незаконными путями до убийств русских включительно заселили слободу и диктуют нам, уцелевшей горсти русских, свои законы.


ДАЛЕЕ ТУТ


http://pyhalov.livejournal.com/19994.html#cutid1
Hoda
В Пензенской области они уже были, но, как мне сказали, не прижились...
презумпция
"я вижу (как и разницу между армянами и азербайджанцами"

- и чем же отличаются они? :миг:кроме обрезания?
Рэя
Знаете, а если посмотреть на это по-другому...
Если в 5-тысячном селе будет 100 чеченцев, то никуда не денутся ассимилируются и будут жить нормально, а не ножами кидаться и называть преступления "местью за честь" и пр.
этом смысле расселение кавказцев по России-матушке вполне оправданно.
Плюс всё отягощено тем, что дагестанцы, чеченцы и пр. это не таджики и узбеки, они в "Роял-парке" полы мыть не станут и в Коченево за копейки спину гнуть...
Вот и спрашивается - а нафиг они нужны матушке-России? как дополнительный криминальный элемент в 5000-х сёлах? А в сёлах одно тысячных? Типа. возродим крепостное право на Руси! Ну а кому не нравится - 282-я.
Sky
Для начала - религией: армяне - христиане (гораздо дольше, чем русские, кстати), азербайджанцы - мусульмане. Кагбэ, менталитет сильно разнится.
Хотя я думаю, что Вы в курсе.
Ротшильд
Процесс естественный. НСК - один из центров притяжения азиатских народов. Даже форум НГС, если переставить буквы, может звучать как форум СНГ:улыб:и примеров радушности и гостеприимности сибиряков много. Уже построены трёхэтажные сакли, районы, в принципе , могут быть переименованы в аулы. Аул Советский, аул Кировский, Октябрьский, Первомайский....Звучит благозвучно. С учетом интересов не только народов Кавказа, но и Азии, горсовет можно переименовать в курултай (хурул). А что в Венгрии есть, почему бы у нас не сцементировать дружбу народов таким образом?
Kazanova
И куда мне бедному податься :улыб:
ambient
Уже? Случилось по Задорнову: - чистоплотная таджикская семья из 17-ти человек арендует у Вас комнату?
Веринея
Это необходимо для того, чтобы рассредоточить их, чтобы они были не вместе, убить если не в них, то в их потомках эту полупреступную культуру (кровная месть, кинжалы, забивания женщин камнями и пр.)

Ведь когда ты один, то легче прогнуться под чужой "устав", чем наводить свои порядки.

Я думаю, что в этом задумка. Ну и, конечно, банальное переселение жителей регионов, где с населением все не так плохо в те регионы, где дело "швах".

Наверное, в этом стратегия Хлопонина.
Рэя
Это необходимо для того, чтобы рассредоточить их,
Неправильно. В армии десяток дагестанцев "держит" в повиновении сотни "духов". Точно так же будет и при расселении. Сотня будет "держать" небольшой город.
Kazanova
Неправильно. В армии десяток дагестанцев "держит" в повиновении сотни "духов". Точно так же будет и при расселении. Сотня будет "держать" небольшой город.
Помнится в небольшой Якутский городок-поселок тоже такие гордые приехали. Но им быстро на наглядном примере объяснили, тайга рядом искать не будут, да и некому.
Дмiтрiй
Этот единичный случай уже стал мифом, который рассказывают на разных форумах последние пять лет.
Kazanova
Да и насколько достоверны сведения из "небольшого якутского городка"? Брехня очередная, скорее всего.
Kazanova
Сам свидетель. Те кто остался за честь считали коньячок кизлярский приподнесть:улыб:
Kazanova
За Якутск говорить не буду, а вот на Камчатке, когда началась 1-я чеченская, местные "горцы" бузить пробовали. Тогда поступила "неофициальная" информация от губернатора: если беспорядки не прекратятся все чеченские семьи будут погружены в самолеты и вывезены за пределы области в течение суток. Может это сработало, может еще что, но "ястребы горных вершин" приутихли.
Только вот Камчатка никакого сообщения кроме воздушного в этим миром не имеет. Вряд ли такое можно повторить в Центральной России или в Сибири.
Симург
Сам свидетель.
Вы проживали в этом якутском посёлке? И кто "гордых" запугал, якуты или русские?
Kazanova
Я проживал, и знаю о чем говорю.
Дмiтрiй
Что-то много челов на форуме из этого "маленького якутского посёлка"
Kazanova
пришлось служить с дагестанцами, не могу сказать, что ВСЕ - звери, были и образованные даже добрые безобидные люди, аварцы в основном, а ногайцы и кумыки - более агрессивные, сплоченные, в каждой роте у нас было человек по 10 дагестанцев, только в роте котельной - почти все, могу сказать, что кушали у нас нормально только дагестанцы, они же почти не работали, если не считать столовую. Зачем их призвали и какой от этого прок - не понимаю. Наверное на воспитание с помощью русскоязычных наций. Или перевоспитание. Служба была для меня хорошим уроком и я сделал правильные выводы. Патриотом России больше на являюсь. Виновато в этом безумное неправильное и несправедливое устройство нашего государства.
Kazanova
Я не знаю, о каком посёлке конкретно идёт речь... Я жил в сахе долго и что было конкретно у нас, тому и свидетель:улыб:
Kazanova
Да они похоже как саранча разлетались...Лавры ингушей, которые в Магадане всё золото оккупировали покоя не давали. Нас, с одной стороны, ещё и пропускной режим возможно спас.
Симург
Лавры ингушей, которые в Магадане всё золото оккупировали
Один из примеров к чему расселение может привести. Это будут своеобразные форпосты для всех земляков, проживающих на своих исторических родинах, которые по первому кличу поселенцев будут приезжать и проводить разборки. А как это они умеют делать все мы знаем.
Рэя
Это необходимо для того, чтобы рассредоточить их, чтобы они были не вместе, убить если не в них, то в их потомках эту полупреступную культуру (кровная месть, кинжалы, забивания женщин камнями и пр.)
Кому необходимо? Жителям, к которым эти представителей "полупреступной культуры" подселят? Что-то я не припомню - жители изъявляли горячее желание заняться перевоспитанием полупреступных элементов? Или это инициатива Хлопотина? Так вот пускай Хлопотин на свою дачу их переселяет и там, хоть за перевоспитывается.
Зачем вообще ОНИ нужны в наших деревнях? Организовывать правильную занятость русского крестьянства, причем на средства этого самого русского народа.
Ведь когда ты один, то легче прогнуться под чужой "устав", чем наводить свои порядки.
Так это когда один - а ежели с "диаспорой"? По личному дачному опыту - больше трех в одной деревне представителей полукриминальной культуры собирать нельзя - иначе это уже не деревня - аул. Они поодиночке вполне вменяемые - а вот коли больше трёх :шок: Ну, а если на их "тюк-трюк" русские в ответ по морде дадут - они не забудут в милицию сбегать. И здравствуй 282-я. Оно, ВАМ, извиняйте нужно? Менять их ценой жизни, крови и свободы своих детей? Потому что мальчишки - не взрослые, их 282 не напугаешь. Они еще на справедливость забивать не научились и рабами быть не готовы.
ЗЫ А кто подумает о тех когда-то выгнали сюда с Кавказа? Кто оставил ТАМ могилы (дай бог если могилы) тех кто им дорог. И вот теперь Кавказ пожаловал к ним сюда.
Так что мне пофигу - пусть они там, у себя СВОИХ баб хоть камнями, хоть кувалдами забиваю, только ТАМ, а не на Сибирской земле.
Дмiтрiй
Помнится в небольшой Якутский городок-поселок тоже такие гордые приехали. Но им быстро на наглядном примере объяснили, тайга рядом искать не будут, да и некому.
Однако наверное якуты говорили? Ну им как нерусской народности на 282 можно забить :спок:
Ротшильд
Да это все планы, как и путинские переселенцы из стран СНГ. Людей снова привезут в глухомань на нищенские зарплаты.
Nsk_predator
кстати внутренние правила поваедения кавказцев примерно так можно охарактеризовать: Честными и порядочными мы должны быть только по отношению к сами себе. Кто так говорил, знаете?
Санчес
Честными и порядочными мы должны быть только по отношению к сами себе. Кто так говорил, знаете?
Талмуд и составленный на его основе Шулхан Арух.
vert
в Талмуде такого нет!ссылку дайте, пожалуйста!
а так говорил Геббельс! дагестанцы по сути и есть нацики