Кому выгоден " конец света " ?
2835
18
Я еще могу понять когда предсказаниями апокалипсиса зарабатывают желтые СМИ .

Но когда по центральному ТВ идет " документальный " фильм , смысл которого сводится к - " завтра земля перевернется и мы все умрем " - то как это понимать ?

Зачем людям пытаются внушить такой " оптимизм "?

Будут ли они от этого успешней " решать демографическую проблему " ?

Вопрос зачем это делается - просто дурь или специально ?

Для чего ? От чего хотят отвлечь ?
Ротшильд
Есть же классический пример распространения идей о "конце света" в 1-2 веках нашей эры. К чему это привело - известно. Кому выгодно было заваривать ту кашу - тоже.
SteveR
Проблема в том , что раз " конец света " предрекают по центральному ТВ - значит " каша заваривается " на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ ,
Ротшильд
Это как-то не укладывается в стройную картину мира, по которой крайние двадцать лет наши власти стремяться всеми возможными способами сократить (коренное) население? Или Вы представляете картину мира по-другому?
Ротшильд
Если у Вас нет койко-места в подземных городах в Антарктиде и на Урале, значит будет так как они сказали :улыб:
Ротшильд
желтые СМИ .
...
по центральному ТВ
ИМХО, грань между ними если и не смылась окончательно, то уже достаточно размыта.
Kazanova
так по этим предсказаниям, умрут все, кроме жителей Западной Сибири
столица мира автоматически переносится из Нью-Йорка в Нью-Сибирск :-)
pitovnik
В Нью- Сибшанхайск.
Ротшильд
Так ТВ показывает все что поднимает рейтинг, а что может людей больше волновать, чем смерть планеты!
Ротшильд
- Скорей бы уже мировая война.
- Зачем???
- Я играл в Фолаут, я знаю, как жить после нее. А как сейчас - без понятия... (с) :dnknow:
Ротшильд
Очевидно.
Создание атмосферыстраха и неуверенности - во всём.

Люди становятся лояльнее и внушаемее.
Ротшильд
к войне хотят замутить
Ротшильд
Крайние пару дней на НГСовском форуме идёт какая-то атака клоунов: чуть ли не десяток персонажей активно и серьёзно обсуждают надвигающийся конец света, преимущества положения Западной Сибири в свете близости к Шамбале... Что-то такое стали показывать по ТВ? Что-то стали подмешивать в пиво? Массовая выписка пациентов из профильных стационаров? Что происходит? :dnknow:
SteveR
- ты видишь суслика?
- нееет...
- а он есть!!! (с)

собственно в конец света не верю. Но если будет - будет обидно. Как раз с ипотекой рассчитаюсь. :1: и не пожил то еще как белый человек....

а Вы чего так разнерничались? Значит все-таки боитесь? :злорадство:
PalychForever2
Я не разнервничался, мне просто любопытна причина массового психоза. :улыб:
SteveR
Да какой там психоз! Тем более массовый. За последнее время вспомните, сколько таких "концов" было...? Сиречь не о самом действии, а об отношении масс к нему. А отношение большинства примерно такое:
- завтра очередной?
-ага
- пойду дачку присмотрю. говорят, у нас земля здесь обетованная будет.

А то, что темка появилась - так передач несколько про это было. И совсем не страшные и ужасные.
PalychForever2
Последние страницы топика об УЭК гляньте. Там всё всерьёз. :ухмылка:
SteveR
Да несколько дней погода стояла - прям весенняя. Вот и... :хехе:
Где-то видел вымпел "Я пережил кризис 2009!"
Стопудов появится и насчёт "Я пережил конец света!"
В 2013 году куплю себе обязательно, повешу на стенку вместо иконы. Зачётная цацка.