bottom-10 низкооплачиваемых профессий
5153
25
как мы можем видеть из некоторых новостей, новосибирск живёт, в общем-то, неплохо. средняя зарплата по городу 21700р (по области 18000), но есть такие профессии, где уровень зарплат ниже плинтуса. некоторые из них - понятно почему низкооплачиваемы, это либо совсем уж неквалифицированный труд (уборщицы, грузчики), либо реально не на полный день (дворники и т.п.). но некоторые зарплаты ставят меня в тупик. 1) врач в больнице (11-я больница), терапевт-кардиолог получает 11т.р., с чудовищными графиками дежурств по 1.5 суток. 2) воспитатель в детском саду - 5300р (два независимых показания). причём, труд воспитателя по неизвестным мне причинам оплачивался так отвратительно - всегда. по крайней мере, с начала 80-х.

где ещё можно мало заработать?
это_шорцы
где ещё можно мало заработать?
Вам это зачем?
Много где.
Вот навскидку зашел на сайт когда-то флагмана отечественного машиностроения. :ухмылка:
web-страница
это_шорцы
На одном из заводов Нска: оператор ПК — 5200 р. на руки (в сумму включены все надбавки, минус налоги).
В некотором госучреждении можно увидеть и такие тарифные оклады: 3200, 3900 рублей (прибавятся всякие положенные проценты — побольше выйдет).
Танцуется всё в бюджетных конторах от цифры 4330 рублей и сводится опять же к ней. Главное, чтобы не меньше. И тут — кому как повезет
Гром
Вам это зачем?
догадайтесь с трёх раз. всё что происходит на форуме нгс (за исключением раздела частных объявлений) за одним и тем же - удовлетворение любопытства.
Вот навскидку зашел на сайт когда-то флагмана отечественного машиностроения
хотелось бы узнать не про не висящие вакансии, а про зарплаты реальных людей
это_шорцы
хотелось бы узнать не про не висящие вакансии, а про зарплаты реальных людей
А фильтровать как будете? Вот напишет вам тот, чье имя мы по традиции не называем: "нянечки получают 100500 рублей" или "директор получает 100 рублей, сам видел" - что вы сделаете с этой информацией?
это_шорцы
Не не.Вопрос сначала от вас прозвучал вполне конкретно-
где ещё можно мало заработать?
Ну, а что касается уточнения,только тогда верить на слово.
Сейчас позвонил председателю своего ТСЖ и спросил,сколько у нас слесарь получает. Ответ-семь тысяч.
И числится на полную ставку. Т.е. трудовая в ТСЖ.
Конечно мужичонка наверняка где-то еще бегает подрабатывает,но об этом нам не ведамо.
это_шорцы
фельдшер школы - 4900 рублей. Правда вот сейчас жена моя собирается получать высшую категорию и валить из системы муниципального здравоохренения.
ПЕЛЕВИН
что вы сделаете с этой информацией?
я её выслушаю.
это_шорцы
я её выслушаю.
Охранники почти всех ЧОПов-10,12 ну максимум 15т.р. У всех в месяц гораздо больше 160 рабочих часов.
это_шорцы
Технолог литейного производства: оклад 7500 плюс премиальные по выработке (кажется, так это называется). В сумме выходит что-то около 12 т.р.
Контролер ОТК на машиностроении - 8-10 т.р.
Не называя цифр, замечу, что та сфера, в которой работаю я, "опустилась" по уровням зарплат с "у нас достаточно средств, чтобы купить еду, одежду и бытовую технику, но на покупку нового автомобиля нам не хватает" до "нам хватает только на еду".
это_шорцы
по поводу воспитателей... есть оклад и есть доп.возможность заработать, например, в садиках воспитатель имеет право "подготавливать" детишек к школе за отдельную плату, учить рисованию дополнительно, обучать чтению или математике... и тем самым вывести свою з/п к сумме, на которую можно жить... (когда моя дочь ходила в сад - одна из воспитателей занималась ИЗО (наверно, у нее было доп. образование) за 300 руб в месяц за 4 занятия. С группы с ней занимались не меньше 10 человек. Если ребенок отсутствовал - занималась с ним отдельно в др.день. Все это правда проводилось так: - одни сюда рисовать, другие - в спальню мультики смотреть). Другая воспитательница так увеличивала свое финансовое положение уроками чтения или письма... Раньше в мое детство этим конечно бесплатно занимались...(((
Так что наверно в любой профессии человек как-то дополнительно может заработать. И врачи берут доп. смены. Хочешь жить - умей вертеться.
alone
Но это ведь ненормально!
Одно дело - _еще_ подзаработать, и совсем другое - перерабатывать больше нормы, только чтобы добраться до сносного уровня доходов. Думаете, зря учителям устанавливают норму 18 часов в неделю и воспитателям - полдня только? Они ведь кроме собственно уроков должны еще планы этих самых занятий писать, уровень профессиональный повышать. Не говоря о "мероприятиях" (линейки-праздники) и тем более об отчетности.

ТС: в НИИ наверняка маленькие оклады, особенно если неостепененные сотрудники.
презумпция
по-моему, не настолько маленькие.

профессиональный уровень - все должны повышать, и токарь, и дворник. учителям - тетрадки проверять надо после уроков, в отличие от токаря. а от чего может вылечить кардиолог на 36-м часу рабочей смены - это я себе с трудом представляю.
ынырга
Я с известным допущением предполагаю, что ставки примерно одинаковы везде (основные отличия - наличие и размеры "добавок").
В известном мне провинциальном НИИ ставка снс - около 8 тысяч.
это_шорцы
Труд, конечно, не сильно квалифицированный, но всё-таки. Почтальон (почта России) 4000 р. Сумма приведена начальником почтового отделения в процессе обсуждения вопросов доставки корреспонденции.
30
У меня сосед по даче, начальник какого то транспорта на почте, в прошлом году говорил, что у него шаферы от30т получают.
30
ну что же, пока почтальон лидирует (:

почтальон - 4000
фельдшер - 4900
оператор пк - 5200
воспитатель д/с - 5300
слесарь тсж - 7000
контролёр отк - 9000
врач-кардиолог - 11000
технолог-литейщик - 12000
охранник - 13000
это_шорцы
ну что же, пока почтальон лидирует
Какой роскошный козырь в руки Почты России!
это_шорцы
Почтальон работает не полный день? МРОТ, насколько я помню, больше 4 т.р.
Tech
Это их ставка! Работа тяжелая и в чем-то опасная. Во-первых, таскаются они пешком с немаленьким грузом. Во-вторых, в коммунальных домах вечные кодовые замки на подъездах, в частном секторе - собаки и отсутствие почтовых ящиков. Кстати, за недоставление почты им дают по шеям. В-третьих, раньше пенсию и почту носили разные почтальоны, теперь - один и тот же человек за те же, заметьте, деньги.
У меня маманя (на пенсии) не так давно решила подработать (бывший сотрудник системы связи, мужу демонстрацию устроила). Впечатлилась так, что даже в местную газету статью накропала.

А МРОТ у нас, кстати, не указ, как ни странно. Неоднократно писали, что в ряде госучреждений базовые ставки (без доплат) ниже этого показателя. Последний раз я это читала в статейке про медиков в связи с делом Хренова, ссылку не дам - не помню.
alone
Вообще в некоторых детсадах такое вот "репетиторство" запрещено. Хочешь "барыжить", то на своей территории и в нерабочее время.
Моя мама за 20 лет ни разу подобным не занималась, да и коллег её "не ловили".

Но в Н-ске в этой сфере полный бардак, так что и воспитатели превратились в "барыг".
Хотя у них даже молодые получают чуть более 7.

Няни и "коридорные" - 5-6,5 (зависит от нагрузки).

Воспитатели с нормальным разрядом все получают в районе 13-15 тыс.
Рэя
Здр-е! Действующий охранник ООО ОП "Вымпел" 240часов-9 000р, хочешь больше работай больше! :6ой разряд нафиг не нужен, заставили оплатить и cдать, хоть до директора дошло в этом году сдавать на 5ый , по новым правилам, само собой за свой счет 3200+900-комиссия :спок:
Мордва
Что за любовь такая к профессии? Эти же деньги дворником можно заработать за вдвое меньшее количество часов.
Tech
А вы сами дворником попробуйте и фото отчет вывложите))) , работодатели как и вы воспринимают необходимость хорошей охраны только тогда когда у них что-то украдут(,, в1ом из офисов что охраняю сам подрабатываю дворником ,зимой снег, летом метла,не люблю деваться некуда,бывший дэтэпэшник,две ноги профессор Дремов в "2ойке собрал, как то так,если вы этом что то понимаете :biggrin: :спок: