А вас тряхнуло?
6257
37
10 минут назад колебания на 4 этаже здания промышленной архитектуры
высота потолка 4 метра
амплитуда сантиметров 5
snowww
Да тряхнуло. На 5 этаже офисного здания. Потолки метра 3.
Секунд 10 покачивало, слышался скрип отделки офиса. :dnknow:
snowww
мне сейчас позвонила дочь. бизнесс-центр на вокзале. тряхнуло. их всех эвакуировали из здания.
ну, всмысле, заставили вийти.

чё это было, кто знает?
snowww
ул. Горького, Сибирьтелеком, Акцепт - тоже трясло!!!!
snowww
возле кт Маяковский - бизнес-центр, 5 этаж - качались стулья и шубы на вешалке
snowww
в МЧС сказали "землетрясение на Алтае, у нас отголоски"
snowww
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/usb0001bns.php

Magnitude 5.5
Date-Time Thursday, February 10, 2011 at 05:35:17 UTC
Thursday, February 10, 2011 at 12:35:17 PM at epicenter
Time of Earthquake in other Time Zones
Location 52.207°N, 91.738°E
Depth 15.4 km (9.6 miles) set by location program
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Distances 170 km (105 miles) S of Abakan, Russia
195 km (120 miles) WNW of Kyzyl, Russia
snowww
на нзхк в калининском районе эвакуируют людей. их тряхнуло)
:help.gif:
я на родниках пока не замечаю..
snowww
Пл. Маркса, 5 этаж, никакой тряски не ощущалось
snowww
Советская возле Собора - ничего, 3 этаж, здание проектного института :respect:
yxx
Тряски не ощутила, но стул на колёсиках подо мной завибрировал :-)

М Октябрьская, 4 этаж.

Коллеги были увлечены работой и ничего не заметили...
Levent
Эпицентр совсем близко от Саяно-Шушенской ГЭС, если верить американскому сайту...
Оттуда никаких вестей нет?.. Мож знакомые какие там...
g_anna
октябрьский рынок - качало и так конкретно!!! :eek: (10 этаж жилого дома)

я в начале подумала что это просто меня глючит (болею) :безум:
Muara
Район Пединститута.... качало секунд 10 на 15 этаже
snowww
Советская, 64
Здание шаталось прилично. Особенно было заметно по жалюзи.
Крыска
В Абакане было 2 сильных толчка. Людей эвакуировали. Но разрушений вроде нет!!
inntel
форум абакана лежит. подробностей не почитаешь.
woddy
ВОТ ТУТ на форуме обсуждают, вроде новокузнецкий или междуреченский форум, не поняла...

Я ничего не чувствовала..пятиэтажка-хрущ, 3 этаж..
snowww
Явственно чувствовались в течение примерно минуты, около 11:40 - 11:42.
Люстры и чего-то такого "звонкого" нет, но ощущал небольшие "покачивания",
сразу вспомнился 2003 год. У нас 7 этаж, Юго-Западный м-н.
Кто еще "учуял"?
Вот картинка с сайта мониторинга:
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/usb0001bns.php#details
snowww
кировкий, 5 минут пешком до меги. ничего не почувствовал.
Skipper
качало секунд 10 на 15 этаже

Чем выше, тем сильнее должно ощущаться, по идее...На 1-2 этаже вряд ли кто-то что-то заметил
Крыска
Позвонила в Минусинск. (приблизительно 20 км от Абакана) Тряхнуло их хорошо. Люди напуганы
Любимая
возле кт Маяковский - бизнес-центр, 5 этаж - качались стулья и шубы на вешалке
аналогично)
Гром
НПП
из Абакана (где эпицентр) свежая инфа из первых рук (чел по асе пишет): ожидаются повторные более сильные толчки, эвакуированы дети из школ и садов, и персонал Саяно-Шушенской...
doroteja
Не раздувайте паники. Никто никогда не может пока предсказать будут повторные толчки, когда и какой силы. Обычно повторные толчки слабее.
snowww
Тащите свои кости к нам на ВАСХНИЛ! В Институтах не трясёт, погоды всегда хорошие, роза ветров отличная, а пустых помещений хоть отбавляй!
Никаих тебе толчков кроме М/Ж, да и те нуждаются не в регистрации амплитуды, а в банальной санобработке!
snowww
Алтай Алтай. У нас тихо. Толчки силой до 3 баллов не ощущались....
Вспоминая землетрясение 2003 г., толчки могут повториться...
мама Яси
в МЧС сказали "землетрясение на Алтае, у нас отголоски"
у нас тихо...
Ech_Aleks
Не раздувайте паники. Никто никогда не может пока предсказать будут повторные толчки, когда и какой силы. Обычно повторные толчки слабее.
да тут и первый-то не ахти.. поэвакуировались все.. чё только не придумают, лишь бы не работать (:
snowww
Вот ведь красссота!!! Ниже топик есть - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ про МЧС. Вот наглядный пример случился. Сутки прошли а МЧС до сих пор определиться не может - где же у них на подведомственной территории землетрясение-то произошло? Толи в одном регионе, то-ли в другом :безум: на главном сайте МЧС рассказывают о чем угодно. О дочке Шойгу, о самом "Первоспасателе" (прости Господи) о конференциях и заседаниях. И НОЛЬ информации о событии! :dnknow: региональные сообщают но кто во что горазд. Одни говорят 1-2 балла в Новосибирске, другие 3 балла. В общем Гугл гораздо информирование нашего МЧС получается!
Давеча на МАЯКе две новости слушал. Первая о том что землетрясение в Сибири было силой 7 баллов. Вторая: наши ученые планируют на МАРСе 10 метеостанций открыть :live: во как :eek: на МАРСе :secret: метеостанции... 10 штук :шок:
elephant
Сутки прошли а МЧС до сих пор определиться не может - где же у них на подведомственной территории землетрясение-то произошло?
Похожее происходило и при военных действиях в ЮО в 2008 г. Чиновнички бодро перепихивали принятие решения друг на друга, а время уходило, и как заключительный апофигей, президент рассказывает Табуреткину о ходе военных действий. Догадываетесь, что было бы с такими чиновничками при ИВС? Зато после победы, от желающих "заслуженно" принять награды не было отбоя. Причем из тех же кто "замыливал" принятие решения.
Kazanova
Кстати, "табуреткин" вроде как до сих пор "без наград" что и удивительно, остальные всегда не приминули себе "за заслуги перед отечеством" навесить а то и боевой какой:улыб:
elephant
Награды, это не только ордена и медали...:улыб:
То, что Табуреткин "награждён" ( не так как в рассказе Чехова), я не сомневаюсь :улыб:
elephant
Вы так говорите как будто были прецеденты предсказаий землетрясений или иных форс-мажоров.
ambient
Вы так говорите как будто были прецеденты предсказаий землетрясений или иных форс-мажоров.
У Вас в очередной раз сложилось неверное впечатлени:миг:с другой стороны на федеральном сайте МЧС целый раздел посвящен прогнозам чрезвычайных ситуаций, не удивлюсь, если пож это дело пилится не хилый бюджет! МНе же собственно говоря, хочется, чтоб это ДАЛЕКО НЕ БЕДНОЕ ведомство, хотя бы - постфактум выдавало информацию оперативно и согласованно, ну и конечно же ВЕРНУЮ информацию :dnknow: