ЕГЭ на наркотики
5038
31
Вот даже зауважала Онищенко:

.......глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко еще раз в твердой форме заявил, что необходимо проводить тестирование на наркотики на обязательной основе в школах и вузах и такой закон должен приниматься на федеральном уровне.
мк

Ну и как всегда нашлись "правозащитники":

....глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила "Интерфаксу" накануне, что инициатива введения тестирования детей и студентов на наркотики ее пугает.....

интерфакс

Наверняка найдутся и еще му(очепятка) родаки, которые в этом усмотрят "нарушение прав". Как в случае с прививками.
И тем не менее:

.....в четверг УФСКН России по Приморскому краю сообщило, что в регионе утвержден перечень образовательных учреждений, ученики которых пройдут добровольное тестирование на наркотики. "Распространение наркомании настолько высоко, что решение (о введении обязательного тестирования) должно приниматься на федеральном уровне. И инициативы региональных властей в этой сфере должны приветствоваться", - сообщил Онищенко.

Пора бы и Нским властям проявить инициативу.
А то вот народ жалуется - в аптеку уже не зайдешь.

Я б еще ввела обязательное тестирование госслужащих (господ полицейских, учителей, врачей) и водителей общественного транспорта.
Да и вообще - раз в 5 лет всех водителей (все одно же справку в наркодиспансере получают)
Му-му
Тестировать надо, вопрос - как?
С одной стороны, пару лет назад продавливали "метод Фолля". Это вообще без комментариев. :eek:
С другой стороны, в передаче типа "Разрушители мифов" стандартный измерительный прибор, используемый американской полицией, показал следы опиатов в моче пастора, съевшего два бублика с маком... :улыб:
Му-му
У меня другой вопрос, - протестировали а дальше?
Му-му
Суки. При этом такая вещь, как алкоголь (которая на порядки опаснее той те марихуаны или безусловно полезных галлюциногенов и диссоциативов) свободно продается в этой стране. И сигареты, ага.
А то вот народ жалуется - в аптеку уже не зайдешь.
Это потому-что в каждой аптеке без рецепта продаются препараты, из которых можно сварить дезоморфин, имея химические знания на уровне восьмиклассника. Наркота такая - для совсем уж конченых. Сгнивают заживо от этого дела за несколько месяцев.
Убик
Это потому-что в каждой аптеке без рецепта продаются препараты, из которых можно сварить дезоморфин, имея химические знания на уровне восьмиклассника.
Не всякий студень из химико-технологической шараги такое сварит, а ты про восьмикласников. Хватит завираться ужо.
А вообще если кто варит наркоту для себя - тому туда и дорога.
Кто наживается - тем кранты нужно организовывать.

Тесты на наркотики нужны, но отрезвление от алкогольного угара - больше результата даст. И с наркотиками проще будет бороться.
Дмiтрiй
У меня другой вопрос, - протестировали а дальше?
вот именно
SteveR
показал следы опиатов в моче пастора, съевшего два бублика с маком...

Ох уж, эти пасторы!
Так регулярно мелькают новости о пасторах-педофилах, что бублик с маком можно заценить как "а потом он отравился печенюшкой" :миг:
Дмiтрiй
протестировали а дальше?

Хорошо. Допустим, анализ на ВИЧ или RW пришел положительный. Т.е. "протестировали, а дальше?"
Кастрировать или расстрелять?:улыб:
Да хотя бы родители вовремя смогут узнать, что у их, например, 14-летнего чадушки не "трудный подростковый период", а формирующаяся наркозависимость.
Ведь большинство узнает о том, что их ребенок-наркоман очень поздно, когда уже трудно что-то исправить.
Му-му
Да ладно смогут узнать, как будто без тестов не знают. Как правило в таких случаях учителя, одноклассники, окружение коллеги в курсе без всяких тестов.
Му-му
Ох уж, эти пасторы!
Проверяльщики бы с себя начали - алко, нарко тесты все пройдут?
и психиатра до кучи.
Думаю, процентов 99 после всех тестов отсеятся :злорадство:
Владимир Ив
Дезоморфин я "сварю". Хотя по химии 3.
И да - на нем не наживешься...
Му-му
насчет справки ошибаетесь - ее теперь раз в 10 лет получать надо в лучшем случае
Му-му
анализ на ВИЧ или RW пришел положительный
про ВИЧ точно нельзя обнародовать результат, как и про все остальное - врачебная тайна.
dubchik
Дезоморфин я "сварю". Хотя по химии 3..
Н-да-а... Я в такой компании чувствую себя крайне неловко, будто моя "пятёрка" липовая...:смущ:
И да - на нем не наживешься...
И это пробовали? :eek:
Владимир Ив
Не всякий студень из химико-технологической шараги такое сварит, а ты про восьмикласников.
Ошибся, да. Девятый-десятый окислительно-восстановительные реакции
vert
Я в такой компании чувствую себя крайне неловко,
непохоже. кому неловко, тот в сторонке стоит, во все щели не лезет.
а что пятёрка липовая - охотно верю.
Му-му
Ох уж, эти пасторы!
Пастора для опыта они выбирали случайно. Не думаю, что им "повезло" нарваться на употребляющего опиаты святого отца, публично клянущегося на Библии в обратном.

Пример с пастором - пример ошибок второго рода. Съел школьник булочку с маком или принял накануне таблетку от головной боли - анализы показали следы опиатов или барбитуратов. И чё дальше? Записываем его в наркоманы? Дальше начинается извечное - "кто устережёт самих сторожей?": "Мы нашли у Вашего мальчика опиаты... Вы понимаете, что если мы покажем результаты анализов, то в ВУЗ его теперь не возьмут..." :злорадство:
dubchik
Убик
из которых можно сварить дезоморфин, имея химические знания на уровне восьмиклассника
Дубчик
Дезоморфин я "сварю". Хотя по химии 3.
Фигня. Не читайте сказки перед сном. Читайте нормальные учебники по химии. Пояснять не буду - слишком на грани закона.:улыб:
лёд-9
кому неловко, тот в сторонке стоит, во все щели не лезет.
Ну так и не лезьте. Залезьте обратно в свою, все, сколько вас там есть. :ухмылка:
непохоже.
а что пятёрка липовая - охотно верю.
Вы о своей по русскому? :ухмылка:
vert
Н-да-а... Я в такой компании чувствую себя крайне неловко, будто моя "пятёрка" липовая... :o
Я имею ввиду что сделать может любой. Обезьяну наверное можно научить. Это + цена = популярность. А последствия - ну торчкам пофиг что кожа слазит, главное чем нить убиться.
И это пробовали? :eek:
Упаси господь.
Так то я вроде на совсем екарнутого не похожЪ )
SteveR
Съел школьник булочку с маком или принял накануне таблетку от головной боли - анализы показали следы опиатов или барбитуратов.
В пищевом маке НЕТ опиатов )))))))

А что за таблетка от головной боли с барбитурой такая? ) Если даже не учесть что в принципе барбитураты - прошлый век в фармацевтике )
Му-му
А че сразу на наркотики? На психические расстройства тоже надо.
kosta
Фигня. Не читайте сказки перед сном.
Для того чтобы это сделать, не нужно штудировать учебник по химии, нужно запомнить последовательность действий.
Му-му
Наверняка найдутся и еще му(очепятка) родаки, которые в этом усмотрят "нарушение прав". Как в случае с прививками.
________________________

Не вполне поняла вашу аналогию между прививками как злом и анализом "на чистоту" от наркотиков как злом.
Принудительная вакцинация "вслепую" - действительно зло.
Му-му
Лично я - против такого тестирования.
Аргуменитую: это тестирование, преподносится под видом "родители смогут узнать что дите торчит", однако, по-сути, это лишь еще один способ контроля гос-ва над человеком.
Что мешает вам раз в месяц давать ребенку тест? И самим все узнать?
Предположим ваш ребенок курнул косяк, ничего страшного не произошло, вы узнали, дали по рогам, или еще как решили проблему.
А если в школе? Об этом узнали учителя, ваши знакомые, и пр. Вам этого надо?
Плюс того кто "употребляет" сразу видно, особенно это касается опиатных торчков.

И тем более я против принудительной вакцинации. Уж кто-кто, а не наше государство, которое толком не может контролировать свою работу, в праве определять полезность прививок.
Такую хрень могут вколоть...
Ундина
НПП
У нас на потоке в институте дули дурь около 20%. Получились достойные люди в массе своей. В 60-е думаю было так же.
В моём круге общения люди употребившие хотябы раз марихуану составляют около.... эээээ..... ну не менее 90% точно. Это включая малознакомых, сотрудников по работе и прочия прочия. Из них уголовных элементов менее 10%...
Кароче, нехило мы щя интилихенцию проредим:хехе:
dubchik
В пищевом маке НЕТ опиатов )))))))
Там есть опиаты. Вопрос - в концентрации. :secret:
А что за таблетка от головной боли с барбитурой такая? ) Если даже не учесть что в принципе барбитураты - прошлый век в фармацевтике )
Вы будете шокированы, но web-страница. :злорадство:
Убик
Ошибся, да. Девятый-десятый
Ради красного словца не пожалеешь ни мать ни отца?
Собственно поэтому и ошибаешься.
Не сваришь ни ты ни твой мифический девятый-десятый. Просто потому что олухи царя небесного и даже понятия не имеете что такое наркушная химлаборатория и что знания из классической школы там никому нафиг не нужны.
Очевидно же - варят всё это обучая друг друга всем секретам и хитростям не вникая в теоретическое обоснование. Ну да возможно в начале этой цепочки был "профессор" котрый разбирался, но теперь уже он давно как боты склеил, а движуха продолжается чисто на механическом повторении манипуляций.
Но вы тут начинаете наворачивать что наркотики легкодоступны.
Пойло доступно в куда как большей степени, а за инфу как сварить что-то наркушное можно влететь даже не за факт изготовления, а за распространение знаний.
Вот вас можно прямо сейчас тёпленьким брать - вы ж по сути только что пропаганду тут развернули и эксперт владеющий русским языком технично и обоснованно впаяет вам условный срок.
dubchik
Лично я - против такого тестирования.
Аргуменитую: это тестирование, преподносится под видом "родители смогут узнать что дите торчит", однако, по-сути, это лишь еще один способ контроля гос-ва над человеком.
С этим аргументом согласен.
В рэфке доверять государству самоубийственно.
А вот если бы в СССР такую меру ввели, то я бы не возражал.
Проблема Онищенко в том, что где-то глубоко внутри он неплохой врач и советский человек. Рудимент того строя, осколок Красной Империи.
SteveR
Там есть опиаты. Вопрос - в концентрации.
Признаю. был неправ )))))

Вы будете шокированы, но web-страница.
Мды... травят нас ТНК...
Владимир Ив
Ну собственно что сварить может любой - конечно же не имеется ввиду получение чистого вечещства...
А именно, сварить любой может ту дрянь, которой убиваются дезоморфиновые торчки.
dubchik
>>>А именно, сварить любой может ту дрянь, которой убиваются дезоморфиновые торчки.
Вот это уже ближе к истине. К дезоморфину эта дрянь имеет мало отношения, разве что называется так.