Вот явится судебный пристав....
4545
33
Сегодня обнаружила, что с карточки исчезли деньги... Оказывается было судебное постановление, что у меня имеется долг в пенсионный фонд... Без оповещения (письмом, звонком) запросто залезли в мой карман.... и обчистили его... Что делать в этом случае, если внезапное исчезновение этой суммы сулит полуголодное существование на ближайший месяц? :cray-1:
bisimbu
Смотрели фильм про девушку, которая не проверяла свой почтовый ящик больше пол-года???..... Так вот ту просто приставы из дома выселили....

А по теме...
Так в нашем государстве надо все самим проверять и все знать! Нет ли у тебя где.. и перед кем.. долгов. Тогда и спать спокойно будете.
bisimbu
Вы наверное - Индивидуальный Предприниматель?
elephant
да. Свидетельство ИП пылится где-то, деятельность не ведется...
bisimbu
Ну вот, а между тем, взносы в ПФРФ начисляются из расчета как с минимальной ЗП. А в этом году она еще и вырастет почти в 2 раза, так что или закройте ИП или не нойте, так как - сами виноваты!
А вообще-то ст.446 ГПК. вроде как трехкратная сумма прожиточного минимума , на должника и на лиц находящихся у него на иждивении - не подлежит взысканию. (в Новосибирске - это 6 тысяч) вот и считайте.
Так что если хотите, пишите жалобу Начальнику судебных приставов. в течение 10 дней должны рассмотреть.
elephant
а овт на счет трехкратной величины я кажется соврамши:улыб: в октябре 2007 года ТРЕХКРАТНЫЙ размер - убрали:улыб:
elephant
А вообще-то ст.446 ГПК. вроде как трехкратная сумма прожиточного минимума , на должника и на лиц находящихся у него на иждивении - не подлежит взысканию. (в Новосибирске - это 6 тысяч) вот и считайте..
Спасибо за участие... :роза:
Нашла в ин-те. Статья 446 ГПК (гражданского процессуального кодекса) РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Вы этот документ имеете ввиду?
Но взыскали не имущество, а деньги... Имеют право забирать почти все деньги с карточки?
bisimbu
Я к сожалению - далеко не юрист!
НА карточку поступала зарплата? Это единственный источник Вашего дохода? Сколько у Вас иждивенцев? Сколько денег оставили на карте? Если не секрет конечно?
bisimbu
О чем говорить, если здесь, на форуме, топики про коррупцию удаляются..
katya0910
Нехорошо так глумиться. Как узнать что никому не должен? Это же невозможно. Они в любой момент могут сказать что должен.
elephant
НА карточку поступала зарплата? Это единственный источник Вашего дохода? Сколько у Вас иждивенцев? Сколько денег оставили на карте? Если не секрет конечно?
на карточке оставили 1660 руб. Сняли 7170 руб. Да, это единственный источник дохода, но не зарплата... Иждивенцев нет...
bisimbu
Вы закройтесь от греха подальше. Выяснится что под вашим ИП кто-то деятельность ведёт - и вас так рейданут господа из налоговой инспекции, сто вопрос не о полуголодном существовании встанет. Вы отвечаете по обязательствам всем своим имуществом, разве не знали?
bisimbu
Если не ведёте и не собираетесь вести в ближайшее время деятельность - лучше закройтесь.
Потому как 7 т.р. сумма, возможно, и не вся. За прошлый год в "ПФР сотоварищи" обязательные платежи были в р-не 12 тр, в этом - что-то в р-не 16-ти тр...
Владимир Ив
Вы закройтесь от греха подальше.
В лучше застрелитесь от греха подальше. :улыб:Не спасёт. Мне вот некий банк прислал письмо, где пишут, что необходимо уплатить подоходный налог. :eek: У меня там лет 10 назад была дебетовая карта.
Мораль, у нас от наездов налоговой или судебных приставов не застрахован никто.
А ТС надо попробовать обратиться в суд с заявлением и опротестовать судебное решение, если оно было вынесено с нарушениями. Скажем, в отсутствие ответчика. Хотя, если деньги уже сняли, вернуть их будет очень сложно. Ибо, система нипель. Туда дуй, оттуда ...
bisimbu
Нужно обязательно этим заняться.
Потому что долг продолжает капать.
Вроде бы, с ПФР можно как-то договариваться о временном прерывании начислений, если бизнес, например, сезонный. Узнайте :dnknow:
bisimbu
Но взыскали не имущество, а деньги...
________________________

Деньги - тоже имущество.
Ундина
ИП оплачивает взносы в ПФРФ вне зависимости от того ведется деятельность или нет? К тому же если не сдали отчет до 1 марта в ПФРФ- штраф. И ИП вам не закроют пока все долги не оплатите и штрафы!
A644
Спасибо, у меня нет долгов и штрафов как у ИП : )
Ундина
Это для ТС, немного ошибся.
bisimbu
Что делать в этом случае
Оплачивать налоги своевременно и не будет таких проблем.
bisimbu
Что делать в этом случае
Так как денежки то Ваши по любому - плакали, но теперь очень хочется отомстить, то можно начать срать в душу приставам, для начала написать жалобу их начальнику, и начальнику-начальника, где можно включить дурочку, написать что вот мол осознаете полностью свою вину, но на данный момент у Вас тяжелая экономическая ситуация, источник доходов всего один, и так маленький, что по закону как Вам кажется приставы должны были оставить Вам не меньше 6 т.р. (прожиточный минимум в Новосибирске) и что теперь по их вине Вы должны целый месяц влачить полуголодное существование. Обязаны ответить в течение 10 дней. Отмажутся-то по любому, но бумажка - останется, а бумажка к бумажке, когда-нибудь сыграет свою отрицательную роль:улыб: в карьере конкретного пристава. Мелочь, а приятно, сделал гадость - на душе радость.
elephant
но теперь очень хочется отомстить, то можно начать срать в душу приставам, для начала написать жалобу их начальнику, и начальнику-начальника, где можно включить дурочку, написать что вот мол осознаете полностью свою вину, но на данный момент у Вас тяжелая экономическая ситуация, источник доходов всего один, и так маленький, что по закону как Вам кажется приставы должны были оставить Вам не меньше 6 т.р. (прожиточный минимум в Новосибирске) и что теперь по их вине Вы должны целый месяц влачить полуголодное существование. - не надо нести хрень. :death: Приставы ни в чем не виноваты,они исполняли решение суда, куда подал иск ПФ.

Автору - и что значит Оказывается было судебное постановление, - ? Вас обязаныбыли уведомить либо под расписку,либо заказным письмом о подаче на вас в суд и предстоящем судебном заседании. Вы,похоже,попросту забили на это дело,посчитав,что деятельности нет,значит и никому не должны,т.е. совершенно не следите за законодательством в той сфере деятельности,представителем которой до сих пор являетесь. А сумму сняли ту,что была указана в судебном решении,так что вина полностью ваша.
Matiss
не надо нести хрень.
ну собственно на то и рассчитано было:миг:
Приставы ни в чем не виноваты,они исполняли решение суда, куда подал иск ПФ.
Ха, я более чем уверен, что сотрудники "освенцема" тоже просто выподняли решение суда :злорадство:
простите но ВЫ ведь не будете спорить, что у приставов тоже есть ограничения :злорадство:
elephant
простите но ВЫ ведь не будете спорить, что у приставов тоже есть ограничения - нет,не буду. Но у меня очень большое подозрение,что ТС многого не договаривает,что предшествовало последнему событию, выставляя себя жертвой произвола.
Matiss
Но у меня очень большое подозрение,что ТС многого не договаривает,что предшествовало последнему событию, выставляя себя жертвой произвола.
А вот простите по большому счету ТСу должно быть глубоко на****ать на Ваши подозрения, согласитесь? Обязан оставить "прожиточный минимум" - будь добр ни копейкой больше положенного. Если у пристава нет других сведений то, имхо, он обязан исходить и представления, что это единственный источник существования, а значится опять же - будь добр оставь 6 т.р.
Matiss
Автору - и что значит Оказывается было судебное постановление, - ? Вас обязаныбыли уведомить либо под расписку,либо заказным письмом о подаче на вас в суд и предстоящем судебном заседании. Вы,похоже,попросту забили на это дело,посчитав,что деятельности нет,значит и никому не должны,т.е. совершенно не следите за законодательством в той сфере деятельности,представителем которой до сих пор являетесь. А сумму сняли ту,что была указана в судебном решении,так что вина полностью ваша.
Но письма не было! Конечно я виновата, что махнула рукой на пылящуюся в шкафу бумажку...с этим я не буду спорить... :хммм:Я разговаривала с приставом по телефону, мне сказали, что не имеют списывать с карточки зарплату более 50%.... Но у меня на карточке не зарплата…. На карточку перечислено вознаграждение за оказание услуг…
bisimbu
Сегодня посетила пенсионный фонд.... И оказывается эти 7 тыщ.- только цветочки...
В общем у меня лет пять назад был период недельной голодовки... Одно из самых ярких впечатлений в жизни... Буду помнить об этом до конца жизни...
bisimbu
Безусловно, причитающееся государству надобно платить. И взыскать могут, минуя суд, если ПФ не нарушил сроки взыскания.
Показать спойлер
24 июля 2009 года N 212-ФЗ
Статья 19.
Взыскание недоимки по страховым взносам, а также пеней и штрафов за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя в банках
1. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок обязанность по уплате страховых взносов исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя в банках.
2. Взыскание страховых взносов производится по решению органа контроля за уплатой страховых взносов (далее в настоящей статье - решение о взыскании) путем направления в банк, в котором открыты счета плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя, поручения органа контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление в бюджеты соответствующих государственных внебюджетных фондов необходимых денежных средств со счетов плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя.
3. До принятия решения о взыскании орган контроля за уплатой страховых взносов направляет плательщику страховых взносов требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона.
4. Форма решения о взыскании утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
5. Решение о взыскании принимается органом контроля за уплатой страховых взносов после истечения срока, установленного в требовании об уплате страховых взносов, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит. В этом случае орган контроля за уплатой страховых взносов может обратиться в суд с иском о взыскании с плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы страховых взносов. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате страховых взносов. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Статья 44.
Обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность за совершение правонарушения
1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение правонарушения, признаются:
1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;
2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
3) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение правонарушения;
Статья 45.
Срок давности привлечения к ответственности за совершение правонарушения
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после дня окончания периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до дня вынесения решения о привлечении к ответственности истекло три года (срок давности).
Показать спойлер
аmbient
Нехорошо так глумиться. Как узнать что никому не должен? Это же невозможно. Они в любой момент могут сказать что должен.
На сайте можно посмотреть задолженности...
Анжелина12
Спасибо за участие! :роза:
Вот Статья 44. Пункт 3. Тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение правонарушения
судебными приставами должна приниматься во внимание?
Анжелина12
А вот что было с мои мужем... Захожу на сайт налог .ru... и нахожу что супруг должен налог на имущество причем на квартиру которая ему не принадлежит и ни когда не принадлежала и о существовании которой мы вообще не имеем ни какого понятия, то бишь НЕ НАШЕ имущество.... долг что то около 2-х тысяч и почти столько же пеня... Едет на Дачную разбираться.... Ой ошиблись, сбой компьютера и бла-бла--- Пишите заявление о том, что у вас этого имущества нет... Чушь полнейшая.... мы рассмотрим в течении 10 дней сообщим результат.... на руки ни какой бумажки не дали... Через три дня едем на дачу, на дороге Гейцы с нагайцами (то есть с приставами) оба-на А у Вас задолженность порядка 5-тысяч по налогам.... Пытаемся нормально все объяснить... Однако у них что написано пером... Результат забирают у мужа телефон.... На дачу естесно мы не едем, едем на Дачную... На нас как на дураков - мы справку не даем, так как заявление еще не рассмотрено.... Рвется муж к начальнику.... Пишет он какую-то филькину грамоту и ставит печать, но при этом готоворит, что закона это бумажка не имеет, все на усмотрения пристава. Едем снова в сторону дачи, рейд еще продолжвается ПОВЕЗЛО..... пристав минут десять бумагу изучал... Потом звонил куда-то.... Телевон вернули.. Посоветовали внимательно следить за уплатой налогов... День потерян.. Сцуки даже не извинились.... Это нормально!!!! Вот досадно не было время сфотографировать эту писульку с печатью налоговой....
vintar1965
Да еще никаких писем нам не приносили, ни в какой суд не вызывали... Мы не скрываемся, двадцать лет на одном месте живем... за машину квартиру и избушку в деревушке исправно платим....Вот счетов банке не имеем и карточек а так дернули бы давно оттуда и ходи дурак дураком доказывай обратное... Вот такое блин ПРАВОВОЕ у на государство бандитов и воров....
vintar1965
Хороший пример для тех, кто здесь кричит: "платите налоги и будет вам счастье"