Какова польза от ...
2702
18
таких чиновников и таких законов.
ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Покоробило
Я бы поняла его позицию, если бы он признал вину и сказал: «Я прошу снисхождения, прошу прекратить уголовное дело или освободить от наказания». Но в сложившейся ситуации у судьи нет никаких оснований искать какие-то виды снисхождений».
т.е. если нет чувства вины, что не посчитал труд чиновников важным и необходимым, то снисхождения не жди. А покаялся бы, ну так и исход был бы другим.
Или я передергиваю?
YakutNGS
Как обычно-за "мешок картошки" судят, а то, что миллионы Га леса властьимущие к рукам типа легально прибирают-это ничего вроде как, норма.
"Не делай добра" получается.
YakutNGS
Интересна еще позиция МВД, Ведь расследовали, возбуждали. Такого "социально опасного элемента" к ногтю прижать. Все силы наверное бросили:улыб: С чАго блин такая прыть???
Кто то сказал " ату его " ??? Или все остальные преступления раскрыты??? Больше занятся нечем???
Эх блин, независимые вы наши правоналевоохранятели:хммм:
MoonRiver
Конечно, что дело имеет какуюту подоплеку либо политическую, либо экономичкскую-вот и все. Как надоело эта показуха, когда действительно в городе вырубаются целые массивы зеленых насаждений, от властей лишь тишина, а когда за тополь(якобы) судят-то это показательный процесс для таких вот невластьимущих.
YakutNGS
А мож есть на форуме кто поближе к теме? ну не только из газет читать...
Есть такой ключевой вопрос: А кто еще претендует на этот кусок земли???
Очень уж похоже дело, на заказную расправу над неугодным. А когда всё уляжется, какая нить вчерасозданная фирма, получит этот кусок земли, для постройки чАго ни будь очень полезного.
Например платной парковки :biggrin:
vran
Там вроде трасса юго-западного транзита должна пройти на будущий Оловозаводской мост. :бебе:
YakutNGS
ИМХО:
просто бабульки взъелись; финансово заинтересованных сторон, могущих повлиять на законность не было; суд поступил не по справедливости, а по букве закона - возможно, из-за въедливости бабулек.
Nsk_predator
НПП
Ну уж вы тут напридумывали конспирологии, расправа над неугодным ... еще бы про то, что Бричкин в политику подался.
Нет, на мой взгляд все гораздо проще, не мой взгляд. Недавно перечитывал "Вечный зов" в
нем описана жизни трех персонажей, Полипова, Кружилина Поликарпа и Панкрат Назраров.
Так вот такое ощущение, что власть у нас целиком Полиповыми наполнилась.

Суть в том что карьеристы у власти дословно выполняют указания свыше, не вникая в ситуацию не разбираясь. Их не интересуют реальный результат, ведь следовать своему взгляду рискованно. Зато выполняя инструкции можно в случае удачи примазаться к ней, в случае провала не нести ответственность.
Nsk_predator
Посмотрел в дубльГИСе расположение дома - где там трассе проходить?
Михаил_1
просто бабульки взъелись; финансово заинтересованных сторон, могущих повлиять на законность не было
Лет 5-7 назад, в Сов. р-не, группа активистов предложила построить парк отдыха. То ли собрали деньги, то ли собирались, но и прект был и спонсоры.... Заглохло всё в администрации. На стадии разрешения. Мол лес вырубать... Зеленые насаждения... Ай яй яй. А спустя три года, весь этот лес хакнули (полностью) И построили элитные дома, с ценниками на квартиру в 20млн.
Ни чего не напоминает???
Если учесть, что от предварительного согласования, до выделения земли, может пройти пара лет, то финансово заинтересованная сторона, прото в тени. Т.е. земельку уже пообещали, откатик взяли, а результат будет через годик.
vran
Одно другое не исключает, но зачем такой наезд на "добровольца". Наличие "ничейного" стадиона власти не помеха.
Нет по мойму это передергивание.
Михаил_1
Между речкой Тула и новостройкой 44/7.
vran
Ни чего не напоминает???
нет. Масштаб "построек" не тот.
Nsk_predator
Кстати, по гуглю смотрю у дома 44/5 практически нет деревьев, а вот во дворе дома 44/6 видна спортплощадка, а это в ста метрах от 44/5. :спок:
Nsk_predator
Между речкой Тула и новостройкой 44/7.
Там дачные общества сносить и сносить (не говоря уж про частный сектор). По сравнению с этим ничейная спортплощадка - это такая мелочь, что заблаговременно даже нет смысла на это внимание обращать.
YakutNGS
Пока стадиона нет, недовольных 5-10 человек. Когда площадка есть и ее сносят, будет больше.
Второе, на самострой, тем более такой резонансный, надо как то реагировать. Либо давать разрешение, а может и премию :ухмылка:, либо смывать в унитаз. А что значит дать разрешение, это вывести из оборота потенциальный или уже реальный откат за предоставление. За чем это надо???
Куды проще сделать один звонок и понеслась.
А суд и прокуротура просто сделали свою работу.
vran
В общем, нашли "козла отпущения" как всегда, а сами сделают свои грязные делишки "законно" теперь.
vran
И построили элитные дома, с ценниками на квартиру в 20млн.
чё-то я не припомню такого места в сов. р-не.
ынырга
чё-то я не припомню такого места в сов. р-не.
А ул. Терешковой и пр.Коптюга, в р-не НГУ, Вам ни о чем не говорит??? Там суть до дела лесок давеча был:бебе:А если Вы до ценников, то Коптюга 5, 2 комнаты, 115кв.м, сразу после сдачи дома, ценник 18.5 млн.руб.
7,9,11 проманиторьте :p, новьё типа.