Дерево упало в песочницу
4114
20
В Новосибирском дворе
прям в песочницу упало дерево.

http://sophiyskaya.livejournal.com/6218.html
parts_forum
Я бы для начала оторвал одно место тому, кто песочницу прям в 2-х метрах от проезжей части расположил.
elephant
Я бы для начала оторвал одно место тому, кто песочницу прям в 2-х метрах от проезжей части расположил.
это точно,

а летают по ней ....
elephant
Я бы для начала оторвал одно место тому, кто песочницу прям в 2-х метрах от проезжей части расположил.
Да еще под деревом!
parts_forum
Это надо на первый канал послать чтобы показали в новостях и прочих программах осветили.
ambient
Это надо на первый канал послать чтобы показали в новостях и прочих программах осветили.
не не покажут. все живы, о чем говорить?
parts_forum
Да очень часто песочницы делают под деревьями, чтобы летом не жарко детям было... К счастью в этом случае все хорошо закончилось.
parts_forum
Отлично а я то думаю, с какой радости приехали какие то садисты, и природоненавистники и посрубили все деревья по периметру забора парка "у моря обского"
Чудесно! я предлагаю не останавливаться! Уничтожим эту планету, в максимально сжатые сроки! да здравствует пустыня, голод и проклинающие предыдущее поколение дети.
TDI5
Чудесно! я предлагаю не останавливаться! Уничтожим эту планету, в максимально сжатые сроки! да здравствует пустыня, голод и проклинающие предыдущее поколение дети.
А вот попробуй срубить дерево во дворе, знаешь какой штраф? А если оно тебе мешает, тебе придется стопицот
заявлений заполнить. :зло:
RylonOboev
м-м--м-м дерево.. мешает.. жесть. Это как? оно срет под балконом? кидаем камни в окна? лает 24 часа в сутки? прогревает свое авто летом по полчаса? Вы вообще знаете что такое дерево? И какие функции оно выполняет? И знаете, что будет если их останется слишком мало. Знаете про существование некоей точки, переходить которую не стоит? (это я про экологию) скажите, а трава и цветы вам не мешают? они такие омерзительно зеленые да? и после дождя так гадко вонять начинают, надо всю под ноль выкосить, не так ли?
TDI5
Случаев, на самом деле, "есть".
Самые распространённые, наверное:
- аварийные деревья (как в данном случае)
- деревья, нарушающие инсоляцию жилых помещений (а от таких, помимо прочего, при сильном ветре и веткой по окну может прилететь)
TDI5
под окном был такой тополь - на верхние этажи лез ветками в окна и все сильно затенял, пух летел. Спилили его, внутри весь прогнил. Когда-то давно одна бабушка недумая посадила возле подъезда Сейчас стало намного светлее и двор видно
Cindy
Я считаю - спилил дерево - посади рядом другое. Пока то вырастет, мы уже состаримся.
RylonOboev
А вот попробуй срубить дерево во дворе, знаешь какой штраф? А если оно тебе мешает, тебе придется стопицот
заявлений заполнить.
__________________________

И правильно, еще бы порядка на 2 размер штрафов увеличить, а то взяли моду рубить деревья, "мешающие" парковать автомобили или застящие свет.
Ундинa
аха, посадить дерево где попало можно, а срубить никак. Давайте у вас под окном аллею посадим :ха-ха!:
Cindy
У меня уже посадили, я довольна, спасибо : )
Ундинa
теперь подождите когда вырастут
Cindy
Они уже в разы выше человеческого роста - полет нормальный. В любом случае, перспективу видеть из окон деревья и вдыхать относительно чистый, благодаря им, воздух я предпочту перспективе наслаждаться свежевыхлопнутыми газами из припаркованных под носом автомобилей. Вы же вольны выбрать обратное.
Ундинa
ага, весь подъезд с радостью избавился от тополя, пух от него заколебал. Сначала ветки отпилили, потом и само дерево. Стало светлее намного. А то при киньте, в 2 метрах от окна стоит толстый ствол. на газоне другие деревья остались
Cindy
Моё имхо:
В ГОРОДЕ деревья нужно И сажать И рубить.
Потому что не ждать же, когда само посеется-взойдёт.
И КОНЕЧНО ЖЕ, не ждать, когда само прогниёт и упадёт (как оно бывает с большинством деревьев в лесу)
Тополя – вообще особая тема: Дерево очень стойкое в условиях городского загрязнённого воздуха, очень эффективно этот самый воздух очищает и очень быстро растёт. НО старые тополя опасны, как никакое другое дерево. Потому что гниют изнутри и ломаются легко от ветра, будучи при этом зелёными и с виду вполне себе крепкими. Опять же – пух...
TDI5
м-м--м-м дерево.. мешает.. жесть. Это как? оно срет под балконом? кидаем камни в окна? лает 24 часа в сутки?

ох...спасибо автору :respect:, давно помоему так не смеялся :ха-ха!: