Тараканы вернулись, значит жизнь налаживается!
9844
62
Он стоял на краешке стола шевеля антеннами усиков и пристально смотря на меня и оценивая какие действия я могу предпринять. Я оценил его боевую готовность и подумал, а где же вы (тараканы) были пятнадцать лет?
Взял тапок, он насторожился и присел, готовясь к бегству. Но мне как-то западло было убивать это древнее животное, жившее миллионы лет до человека и динозавров. Хотел его спросить, от кого и чего они прятались десятилетия, а сейчас вернулись. Но, он не мог ответить и лишь внимательно следил за моими действиями. Я зашел ему в тыл, он явно заволновался и повернулся антеннами ко мне. Я слегка взмахнул тапком и он изчез. Но, не сомневаюсь, что вернется, с многочисленным потомством, которое надо будет травить перметринами. а они всё равно плодиться будут. Вернулись! Значит жизнь налаживается
Градус
Кто-нибудь задавался вопросом, почему тараканы внезапно исчезли?
Градус
у нас были, пока арендаторы в подвале не потравили и подвал не отремонтировали
Cindy
А у нас в доме и приятелей, пятнадцать лет назад исчезли и всё. Больше не появлялись. Вчера вот с разведчиком встретился, значит придут. Кстати у знакомых в других городах произошло тоже самое- исчезли непонятно почему. Сейчас возвращаются.
Градус
...Сейчас возвращаются.
Безусловно радостное событие. :спок: Какова их новая программа?
townee
Безусловно радостное событие. :спок: Какова их новая программа?
Уверен, что они будут осваивать новые ареалы, плодиться без удержу и господствовать на кухнях. Они ведь пережили динозавров. переживут и человечество. Их таинственное исчезновение некому изучать, так как грамотные энтомологи давно уехали из РФ, а шуты гороховые, которые бубнят про мобильники, которые уничтожали якобы тараканов, не в счет.
Градус
п.9
Хотелось бы чтоб по моим спящим детям оне не совокуплялись... Мы чему в радости пребываем, не пойму?!!!. :зло:
townee
Сразу видно, что Вы плохо знакомы с жизнью тараканов. Она за сотни миллионов лет у них очень налажена. Они не "совокупляются" где попало , как люди в подъездах. Т.е. Вашим детям наблюдать любовные утехи тараканов не придётся, не беспокойтесь. Тараканы уходят оттуда где пахнет смертью, и возвращаются туда где прорастает жизнь. Этому и радуюсь. Конечно, отравлю я их всех циперметрином, но вот то, что появились - радует. Значит у нас из по глыб мертвечины пробился живой росток жизни.
Градус
Слава Богу, в моём доме с жизнью этих тварей не знаком. Не привелось. Благодарен в связи с этим обстоятельством не знаю кому. В других местах встречались во множестве - боялся из командировки эту засекому привезти
townee
Слава Богу, в моём доме с жизнью этих тварей не знаком.
У меня тоже долго их не было, а тут появился "разведчик". Я его просканировал. И его ощущения могу сообщить, если хотите. Вот фрагмент:
Над блистающей и пустой поверхностью высилась огромная фигура зверя. Он был настолько велик, что даже представить невозможно о каком-то сражении с ним. Его педипальпы были больше меня в десятки раз. Тежелое дыхание, перемежаемое спокойным сопением вселило надежду, что он не будет нападать. Я взглянул в лицо Солнцу появившемуся в окне и понял, что пора уходить. Громадный зверь, сопя зашел на другой конец блистающей равнины. Я, был готов ко всему. Прыжок, нет меня. Но вернусь племенем моим.
Градус
вы знатный тролль!!! все было рассказано в сегодняшней статье на этом ресурсе.
Градус
зимой появилось несколько тараканов, отрава под батареями и промазанные щели избавили. Слышала слабое шуршание под батареей и видела дохлых тараканов, больше не было, а я готовилась к войне
Градус
Вот фрагмент:
Над блистающей и пустой поверхностью высилась огромная фигура зверя.
...
Раскодировался? :миг: web-страница
прагматик
все было рассказано в сегодняшней статье на этом ресурсе.
Что за статья? Ссыль пожалуйста. Сканнинг чисто мой, какие статьи ещё?
Cindy
Готовьте циперметрин, ранее он на них действовал, но, судя по новой популяции тараканов , не уверен, что подействует. Они какие-то другие, чем были ранее.
Градус
пока хватило дохлокса или как он там в шприце назывался
Михаил_1
Ну да, вычислил, восхищаюсь! Один из них точно я только какой не буду сообщать, да это и не важно. Только вот зачем ты это сделал?
Градус
Сейчас возвращаются.
у вас там таракан- Будулай :спок:
Градус
В последний раз видел тараканов году эдак году в 2000-м. В студенческом квартале на пединституте. Студенты впятером снимали двухкомнатную хрущовку. А у меня тогда был многодневный запой из серии: "О, а сегодня у Васи такого-то предзащита, он обмывает". В результате через несколько дней оказываешься в малознакомой компании, где в принципе уже все малознакомые. Пошел покурить на кухню, а там батарея - совдеповская такая, решетчатая. Но её не видно, потому как в два слоя облеплена тараканами. Я удивился и спросил хозяев: "чо за п...ц, потравить сложно", на что мне ответили: боролись месяца два, потравы хватало на один день, после чего забили на это дело. Потом я не видел ни единого таракана.
bollid
Цыганский таракан Будулай, громко тявкнул, подражая собаке, чтобы ему кинули кусок хлеба. но пьяные крестьяне и не думали тешить тараканье "Древо жизни", поэтому Будулай пополз к свиньям, черная ночь подавила Будулая своей безысходностью, он полз мечтая не быть раздавленным копытом или башмаком. Вдали почувствовался сытный запах навоза, свиного и коровьего. Будулай убыстрил своё путешествие к вожделенному и смачному царству копытных. Навоза на всех хватит , подумал Будулай, но как оказалось ошибался. Откуда-то сбоку прибежали другие тараканы с другим бароном, которые собрались продавать навоз за деньги. Будулай....да уж Будулай....
Градус
кто то из Китая завез отравы тараканьей видимо - склад не пустует, а разводить тараканов - дело не хитрое их откармливать не надо на спецфермах))) :biggrin:
Enterprise
Черных тараканов на Русь завезли азиаты, а рыжих (прусаков) - европейцы. До этого никаких тараканов на Руси не было. Всякую гадость нам заносят из вне, это - аксиома.
Градус
птичий грипп - тоже хорошая сказка была)) Но птицы не виноваты, что летают? :dnknow:
Enterprise
Просто довожу до сведения, что птицы бывают оседлые, кочующие и перелетные (это так слегка, чтобы поняли). Оседлые, будучи хранителями различных, хронических инфекций не имеют большого значения в распространении инфекционных заболеваний за пределы ареала. А вот кочующие и перелётные очень много гадости могут принести. Что с этим делать?
Градус
создать силовой защитный щит)) .. только и всего!
Enterprise
К сожалению, Вы ничего не поняли из того, что я запостил. Впрочем, не в первой., так тому и быть.
Градус
я понял,только научную часть и не нашел в ней коммерческую составляющую, поэтому не проявил к ней интереса - извиняюсь конечно))...
Но я знаю - как избавиться, от могильников - не нарушая баланса в природе. И не только знаю, а внедряю это в жизнь!
прагматик
Спасибо за ссылку, любопытно было почитать, но там много ошибок. Впрочем для журналистов извинительно. К моему огромному сожалению, вместо энтомологов, которые почти все уехали , комментарии дают энтомолухи, безсодержательные по сути и бессмыссленные по смыслу.
Градус
Они возвращаются!!!!!!
:ха-ха!:
насмешили от души.
Градус
Во всём ищите позитив: "Чтобы снять зубную боль, нужно было взять насекомое в рот и раздавить, чтобы сок попал на больной зуб. А порошок сушеного таракана смешивали с другими ингредиентами и принимали от головной боли". :ха-ха!:
Intejer
Можете стучать, но редкую глупость вы запостили. Ничего подобного я не говорил.
Градус
Можете стучать...
Мне порядком надоели ваши обвинения в стукачестве, не забывайте о том, кто громче всех кричит "держите вора"! web-страница
...редкую глупость вы запостили. Ничего подобного я не говорил.
Это отсюда
Intejer
Во всём ищите позитив: "Чтобы снять зубную боль, нужно было взять насекомое в рот и раздавить, чтобы сок попал на больной зуб. А порошок сушеного таракана смешивали с другими ингредиентами и принимали от головной боли". :ха-ха!:
Лучшее средство от головной боли - топор!
Градус
НА тему топика! Обратил внимание, что вновь стали открываться АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ, явный признак того, что жить действительно стало лучше. Сначала тараканы, теперь вот и паразиты вернулись:улыб:
formocevt
Лучшее средство от головной боли - топор!
Делитесь жизненным опытом? :ха-ха!:
Градус
Тараканы вернулись, значит жизнь налаживается!
==================================================
У вас или у тараканов?
Градус
Тьфу, тьфу, пока еще не видел ни одного :biggrin:
Johnny_D
Тьфу, тьфу, пока еще не видел ни одного
После долгой разлуки, встреча с тараканами будет для Вас незабываема!:улыб:
Градус
Я хоть и парень, но тараканов я боюсь. Как вижу, первое желание - всмятку его тапком :злорадство: А товарищ мой их даже разводит (больших таких, мадагаскарских или как их там), берет в руки, они по нему бегают :bad: фуууу...
elephant
НА тему топика! Обратил внимание, что вновь стали открываться АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ, явный признак того, что жить действительно стало лучше. Сначала тараканы, теперь вот и паразиты вернулись:улыб:
По поводу паразитов это правильно .Получает тот кто ничего не делает.
Johnny_D
фуууу..
Таракан очень древнее и пережившее многих животное. Они знают где можно жить, а где нельзя, поэтому и исчезают иногда
Градус
Есть специальные отпугиватели для тарооканов. я использовала, мне помогали!! хоть и говорят, что это бред. помогает еще как. использовать просто нужно правильно!
:спок:
Градус
Я день назад увидела таракана! :eek: :bad: Реакция моего тапка была просто невероятна...великие мастера кунг-фу со своими молниеносными ударами отдыхают :rofl:
Градус
Слушай,а этот твой разведчик часом фразу-" айлбибэк" не сказал?А где были? Вспомни,где евреи 40 лет были,когда из египта свалили? Вот и у тараканоф примерно такая же хрень.Сам же говорил-древнейшая цивилизация.
Градус
Какую радостную весть, с утра пораньше, вы принесли!!!
Значит конец света в Новосибирске отменяется!!!
NissanTerrano
Какую радостную весть, с утра пораньше, вы принесли!!!
Вы больше месяца спали, или прочитали через месяц?
Kazanova
я прочитала с утра!!!
любая букашка - тварь Божья, имеет право на жизнь под Солнцем!!!