Общероссийская акция. «Остановим рост цен на бензин»
11162
51
Акция состоится 24 сентября на пл. Свердлова с 16.00. тел. 8 983 317 46 72
Только вот сейчас нашла информацию. Похоже, я лично пойду.
Потому что, хоть авто у меня и нет, и не известно, когда появится, но рост цен на энергоносители вообще, уровень наших цен по сравнению с ЕС и США, не говоря уж о нефтедобывающих странах, равнодушными оставлять не может. На этот аспект слишком многое в нашей жизни завязано.

Сегодня же нашла обращение к Президенту по поводу цен на энергоносители письмо, которое можно подписать


П.С.
Совсем забыла ссылку на информацию об акции, пардон: web-страница
brytt
что за фраер на ссылке?
brytt
Где отчет с акции?

Или нечем похвалиться? :ухмылка:
Docent
пока из КПЗ всех выпустят....
Итог - как об стену горох.... Сейчас другая интрига - все о мистере Пу говорят...
ТАК ШТА НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ НАС СО СВОИМИ ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН!!!!!!
brytt
Акцию нужно 4 декабря провести, ставя галочки там где нужно, обеспечив максимальную явку протестного электората. А то ходят митингуют, а на выборах опять за едерастов голосуют. Мазохисты блин.
Center
"Там, где нужно" - это где?

За КПРФ или СР? Действительно, левые, вообще-то, должны, с одной стороны, защищать отечественного автопроизводителя, борясь с иномарками, а с другой - всячески развивать общественный транспорт, на котором ездит основная масса их электората. Обе эти меры способствуют сокращению спроса на бензин и, как следствие - его удешевлению.
Docent
"Там, где нужно" - это где?
За КПРФ или СР?
В данном случае это не важно. Хоть за кого, кроме партии жуликов и воров.
Docent
левые, вообще-то, должны, с одной стороны, защищать отечественного автопроизводителя, борясь с иномарками
Во,правильно. Отечественные автобусы делать. Самолеты. Поезда высокоскоростные.Да много чего.
Корыто с черной икрой для свиных кремлевских рыл под названимем автоваз-в топку.
Ну или сами пусть на нём ездят-глядишь поубиваются все.
Гром
под названимем автоваз-в топку.
Ну или сами пусть на нём ездят-глядишь поубиваются все.
Гм, даже при власти коммунистов ГАЗ И ВАЗ не числились в лидерах мирового автопрома. Поэтому левым надо быть готовым пересесть на "жигули", притом если не нынешнего, то советского уровня.

PS Сам-то я и теперь голосую рублем за отечественный транспорт: троллейбусы и НефАЗы.
Docent
Обе эти меры способствуют сокращению спроса на бензин и, как следствие - его удешевлению.
Если на наших НПЗ научатся делать качественный бензин,то Россия вполне могла бы его экспортировать.Не нефть,а бензин. И не в Киргизию там или Белоруссию,а в развитые капстраны.
А то дошло да маразма,читал, что с октября или ноября мы для ДВ будем импортировать бензин из Японии и Сингапура. :ухмылка:
Docent
сокращению спроса на бензин и, как следствие - его удешевлению.
такая логика, сами понимаете, не всегда работает, массовость способствует удешевлению. и особенно эта логика не работает в условиях монополии, каковая, фактически, имеется на отечественном нефтяном рынке.
это_шорцы
п.9
Вы действительно считаете цены на бензин экономически обоснованными ?
Менделеев
Он ничего не считает, как казхский акын-что вижу-то пою.
Гром
Ну если уж ты прочитал, что может быть, может потрудишься прочитать о проблемах при транспортировке бензина и тут итоги озвучишь?
прагматик
Ну если уж ты прочитал, что может быть, может потрудишься прочитать о проблемах при транспортировке бензина и тут итоги озвучишь?
Ну коль мы опять на "ты" мой милый голубой карлик,а какие проблемы у сша при транспортировке бензина от аляски до техаса и нефти танкерами аж из эмиратов каких-нибудь?
При этом в сша стоимость бензинов в зависимости от штатов разнится за галлон ну 20-25 центов, а в России от 21,50(кузбасс) до 32(иркутск) и ДВ кое-где по 38.
Гром
ну-ну, web-страница и где ж такой разброс?
а кое-куда на дв бензин вообще только по воздуху доставляют. Цену транспортировки ты наверно не учитываешь?
кстате и в сша разброс может быть большим, аляску искать лень, а вот "Хьюстона, где литр бензина теперь можно приобрести за 44 цента. Чуть меньше повезло жителям Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, где бензин стоит около 55 центов."
прагматик
ну-ну, web-страница и где ж такой разброс?
Вы привели семь регионов.Забыли сколько их в России?
Иркутск(32р),Ангарск(32) и Кемерово(21,50)-разница в цене 49%.Про ДВ и отдельные его города я лучше промолчу,хотя ситуацию знаю.
а вот "Хьюстона, где литр бензина теперь можно приобрести за 44 цента. Чуть меньше повезло жителям Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, где бензин стоит около 55 центов."
Где вы этот бред нарыли? Вам не шойгу с будуна цифры шлёт? Очень похоже.
Литр бензина в сша давно стоит порядка доллара,а измеряется он там повсеместно в галлонах,в т.ч. на всех заправках.
http://www.iguru.ru/deposits/show.aspx?id=%7b7262C78F-3613-48B9-B53B-AD60CCE1C7A1%7d
Разница между самым дорогим штатом и самым дешевым-22%. Цена на Аляске приведена.
В России-в разы больше.
Гром
Я привел регионы со всей России, в отдельных регионах он может быть существенно дороже за счет транспортировки, это не вина правительства, а проблемы расстояний и климата и нефиг было в свое время строить города у черта на куличках. Кстати аиф пишет, что в иркутске 92-й 24 р , ирк о 27р, а ты аж о 32-х кому из вас верить?
Этот бред написал рбк, если ты не в силах понять я объясню-это был пример разницы в цене между штатами,не самым дорогим и самым дешевым.
прагматик
в отдельных регионах он может быть существенно дороже за счет транспортировки, это не вина правительства, а проблемы расстояний и климата и нефиг было в свое время строить города у черта на куличках.
А ту её такую Россию-распродать может всю? Начиная с Сахалина?Нафигачили понимаешь городов зачем то когда москва есть. :ухмылка:
Кстати аиф пишет, что в иркутске 92-й 24 р , ирк о 27р, а ты аж о 32-х кому из вас верить?
Конечно аифу.Ведь вы хоть тогда ссылку кидайте на ентот аиф.
Да я то просто цену узнаю-по старинке.Спрашиваю онлайн автолюбителей по все стране(на Дроме) и они мне отвечают.Вот прям по чём сегодня заправляются. А не какие-то циферки от балды,когда путен на калине ехал по трассе и чем и где и почем заправлялся.
если ты не в силах понять я объясню-это был пример разницы в цене между штатами,не самым дорогим и самым дешевым.
Я привел разницу между самыми дорогими штатами и дешёвыми-22%.Что еще то? В России и по 50% есть.И это ещё отнюдь не с самыми дорогими.
Docent
Пишите, не пишите, а у них все свое на уме... Меня вот уволили гады, благодаря нашему правительству... Работал инженером строителем на частных АЗС, дак они чтобы задавить конкурентов перестали продавать бенз по оптовой цене...
Vovik13
НПП.
Гы,гы :biggrin:
Акция закончилась повышением цен на бензин на 4 рубля(почти 20%).
Весь город стоит из-за пробок. Многие мечутся по городу,как бешеные окуни в поисках бензина....
А на выборы опять хрен кто пойдет.Странное дело... :ухмылка:
Гром
во как!!! :biggrin:
В России в сентябре зафиксирована нулевая инфляция
http://news.rambler.ru/11320922/
AKIRO2
а тем временем случился очередной "Чёрный вторник" из-за понижения цен на нефть и (внимание!) из-за неопределённой ситуации в Греции опасной для обьединения Европы - web-страница :хехе:
brytt
у нас бензин 33.5,если по курсу. вообще это большой миф, что в Штатах жизнь дешевле. дороже и намного.
Гром
Кстати аиф пишет, что в иркутске 92-й 24 р , ирк о 27р, а ты аж о 32-х кому из вас верить?
Вот пример того, как зомбоСМИ пудрят мозги охлосу. Не более как неделю назад проезжали Иркутск-32 рубля и столько он стоит уже с мая точно (постоянно бываем в том регионе) и на ДВ. Так что верьте дальше своим зомбоСМИ :ухмылка:
Trotzdem
И средняя зп у вас в сша,конечно же, такая же как и у нас :ухмылка: Все знакомые утверждают, что как-никак, а в сша жизнь дешевле.
Санчес
у нас бензин 33.5,если по курсу. вообще это большой миф, что в Штатах жизнь дешевле. дороже и намного.
У вас в штатах и доходы поболее. Сравнивайте по покупательной способности.
baendor
мое сообщение про ввести налог для поддерки автоваза закинули в мусорку, из-за того, что это тема "автомобильная" :biggrin:
бензин - тоже автомобильный...

//считаю, что модераторы хотят этого или нет, но выступают на стороне цензоров государства
AKIRO2
бензин - тоже автомобильный
не совсем, бензин закладывается в стоимость всего
у автоваза машины не такие дорогие, ориентированы на бедных
Cindy
Министерство промышленности и торговли РФ предлагает заменить транспортный налог на экологический налог для стимулирования обновления автопарка страны. Чиновники рассчитывают, что так старый, неэкологичный транспорт будет невыгодно эксплуатировать и россияне пересядут на более "чистые" автомобили.

Всё ничего... но заседание проходило на автовазе ((((
http://autorambler.ru/journal/events/05.10.2011/560970604/

И самое главное, что назвав налог "экологичным", никто не сможет требовать строить дороги.

//у меня в 2008 родственница попала в аварию... на ВАЗ-21043, стала инвалидом 1 группы,
а виновник с женой на джипе отделались хлопками подушек безопасности.
Вопрос политический: ЗАЧЕМ строить и выпускать Жигули 70-хх годов в 21 веке?
AKIRO2
"после катастрофы Як-42 7 сентября под Ярославлем, в которой погибли игроки и тренеры хоккейного клуба «локомотив», президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Правительству придется принять непростое решение по обновлению отечественного авиапарка. Причем приоритетом должна являться безопасность пассажиров, а не интересы отечественного авиапрома. «Если свои производители не способны раскрутиться, то нужно покупать авиатехнику за рубежом»"

А почему он (Медведев) не вывел и не озвучил до сих пор такую же гениальную мысль об отечественном автопроме. В русских "коробочках" ох как намного больше народа гибнет, на порядки больше.
baendor
потому что никто ВАЗы кроме русских покупать не будет, их русских заставят.
В 2009 кажется на Д.Востоке Путин приказал всем членам ЕР купить по жигуленку, которые он привез туда.
А там горы... все на джипах ездят.
В итоге все депутаты вынуждены были купить приоры и подарить их дет.садам и д/домам. А сами продолжают ездить на джипах.

Причем, все знают о качестве русских авто, как и спорте.
Вопрос: почему не пригласят иностранных специалистов в автопром?
AKIRO2
ЗАЧЕМ строить и выпускать Жигули 70-хх годов в 21 веке
а вы за эти деньги купите сколькилетний иномарочный хлам? и в каком он будет состоянии, альтернативы нет А рамный джип сравнивать с жигулями смешно
baendor
В русских "коробочках" ох как намного больше народа гибнет, на порядки больше.
сейчас большой выбор иномарок собирается, покупайте, в чем дело? Люди по году ждут машины, значит есть спрос
Cindy
Сегодня передали, что "дефицит" топлива образовался в разных городах. Назвали многие. Чиновнички пиликают, что "экономически обоснованных причин на повышение уен на бензин, тем более на его дефицит нет".Понятно, что бензинщики кого-то валят, так как владельцев авто дофигища. Но, вот только ВВП или ДАМ?
Градус
пофиг кого валят, все пострадают кроме маленькой кучки, может наоборот ввп кого-то валит Обещают бензин по 31 р, т.е. с весны на 50% подорожает, это опа полная
Cindy
За те деньги, что просят за Калину можно к примеру, Мазду-6 купить 2003г. в отличном состоянии и много чего еще,особенно если скататься до соседних республик за авто :ухмылка:
OdolenTrava
в "теле" топика не упомянается сранение цен по паритету покупательской способности!
но могу вас уверить, что после оплаты налогов, страховок у среднего американца остается не так много денег.
конечно с Россией не сранить, но не так много, как кажется из-за океана
OdolenTrava
не про калину, самая популярные 5 и 7, за 200 тыр ничего путного не купите
Cindy
это ответ знатока рынка который может ответить за свои слова?
egornsk
ну, если вы считаете, что машина старше 12 лет может быть живой (без ремонта бог знает чего), я в этом сильно сомневаюсь. Достаточно посмотреть раздел про выбор машин. Мнение большинства будет очевидно, совпадает с моим
brytt
Кажется после выборов, месяца эдак через, цены постепенно поползут вверх по шкале Фаренгейта,
нефть и энергоносители будут прогрессировать, да и бензин в течении года может стать дороже на 6%-15%.
Unserpentecurios
Кажется после выборов, месяца эдак через, цены постепенно поползут вверх по шкале Фаренгейта,
нефть и энергоносители будут прогрессировать, да и бензин в течении года может стать дороже на 6%-15%.
Так и будет, пока мы будем молчать и проглатывать. Массовые уличные акции будут весьма эффективны в деле сдерживания и понижения цен.
baendor
Массовый митинг вряд ли поможет в понижении цен.
Unserpentecurios
Массовый митинг вряд ли поможет в понижении цен.
Сразу "Зимний" брать?
baendor
Радикальных методов не одобряю. :улыб:
Unserpentecurios
Радикальных методов не одобряю. :улыб:
Тогда платите столько, сколько ставят в ценник.:бебе:
baendor
Сразу "Зимний" брать?
А что, там бензин дешёвый?
baendor
Хотите ещё одну февральскую революцию 1917 года?