Социальный лифт в России...
9562
50
Этим наверное уже все сказано, от одного только словосочетания "Социальный лифт" портится настроение и умирают все надежды.
Iriska25
Ой, ты опять вылезла! У меня мама учитель, папа в мчс, поступил в нгу, на бюджет, жил на 1500 в месяц, щас более чем доволен доходом, всего достиг сам, социальный лифт есть!Все друзья и сокурсники на машинах и купили квартиры.
Iriska25
У меня все друзья зарабатываю не меньше миллиона в месяц, имеют коттеджи и другую собственность в разных странах мира и счета в Западных банках. Надо не ныть, а работать по 48 час. в сутки, тогда всё будет, безо всяких там лифтов.
прагматик
дык мож народ хочет нифига не делать и кататься в этом самом лифте, зря шоль формально отучились и также формально ща работают :хехе:
Trotzdem
зря шоль формально отучились и также формально ща работают
Это точно, ноют, да хныкают как всё плохо. А вот мой приятель в "лихих 90-тых" торговал конфетами, которыми его снабжал дядя, да "бубль гум" и к 10-ти годам своим малолетним скопил изрядное состояние. В деревянные он не вкладывался, доллары покупал, приплачивал учителям, чтобы прогулы в школе не ставили, и к 15-ти годам стал очень богатым. В 16-ть "поступил" в институт, ему сам ректор оценки в зачетке проставлял. А когда в 1998 -ом грянуло, он оказался в полном шоколаде, так как рубли у него были только на оборот и на карманные расходы. У таких надо учиться, а не про "лифты" тут всякие постить.
Градус
торгашество, демократии и бублегумы это зло навязанное омериканской цру, как и кола с иксбургерами, все это знают. настоящий патриот должен быть из села, должен закончить вечернюю школу, с самозабвением повышать выработку чугуна и стали на заводах для наших любимых танков, и меж тем не должен забывать заниматься изобретательством в сфере модернизации металлорежущих станков в промежутках между сбором хлопка, шерсти и нашего вкуснейшего рассыпчатага картофеля. ура товарищи, слава нашим социалистическим лифтам и заботящихся о нас мудрых вождёв !!!
Iriska25
В конце 30 лифт работал хорошо, правда в обе стороны.
Trotzdem
Вы забыли обозначить, что надо дать возможность народу "плеваться дерьмом, причем собственным". Вражеское дерьмо для плевания нам не подойдёт никак, только собственное.
прагматик
Я тоже отучился, нашел работу за маленькую з/п с хорошей работы меня выжили и на мое место посадили папенькину дочку. :хммм:
Ech_Aleks
Метафоры не желаете понимать?
Запущенный случай обострённого и слепого либерастического самолюбия.
В связи с этим вспомнился вчерашний (или позавчерашний) сюжет у крысоподобной Максимовской. В этом сюжете безапелляционно утверждалось, что какого-то м***ка осудили за критику церкви. При этом, как выяснилось из самого сюжета, вместо критики осуждённый допускал самые что ни на есть оскорбления.
И вот что интересно, если либерала не оскорбить, а просто спросить (повторяю, вполне себе метафорично), не относится ли он к той категории, которые пачкают лифты (речь ведь у нас идёт о социальных лифтах, правда же?), то он бежит жаловаться модераторам. Совсем как один глумливый соплежуй-олигарх, получивший недавно по жирной морде едва ли не в прямом эфире, не сдачи дал, не в суд заяву накатал, а начал строчить жалобы высшим должностным лицам государства. :ухмылка:
lobin
значит учиться надо было лучше, чтоб всегда мочь найти работу с нормальной оплатой.
ЗЫ оценки в дипломе далеко не всегда отражают реальную способность работать.
Iriska25
Иногда слышится - "социальный лиф".
Без "т".
Тоже есть смысл....
прагматик
социальный лифт есть!
нет социального лифта. лифт - это устройство, которое возит людей как вверх, так и вниз. то, что вы зарабатываете больше вашего отца - это, конечно, хорошо, но чтобы дочка путина пошла работать дояркой - вот это было бы занятно. это был бы лифт.
Iriska25
Леди и Джентльмены.
"Социальный лифт" - это возможность донести глас народа до власти, понятной ей языком. Среди вас есть "переводчик" или переговорщик?
Iriska25
Vox populi vox Dei («Глас народа — глас Божий»).
Iriska25
Настоятельно советую исследовать модель Врума — Йеттона — Яго, в которой вопросы, поднятые ТС исследованы понятно, подробно и логично хотя бы.
прагматик
Ну вот человек вошёл в этот лифт посмотрим куда его вывезет .
formocevt
Главное чтобы лифт не застрял, по техническим причинам :biggrin:
Градус
У меня все друзья зарабатываю не меньше миллиона в месяц, имеют коттеджи и другую собственность в разных странах мира и счета в Западных банках. Надо не ныть, а работать по 48 час. в сутки, тогда всё будет, безо всяких там лифтов.
Извините, вы это серьезно полагаете что абсолютное большинство населения России и планеты Земля может столько зарабатывать, работая не покладая рук? Ваши друзья выращивают хлеб? Производят машины/оборудование завтрашнего дня? Простой учитель своим трудом столько заработать не в состоянии. Но должен иметь достойную оплату своего труда, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, а не падать в голодный обморок на занятиях. Врач божьей милостью должен лечить всех болящих, а не только толстосумов, и для этого ему тоже нужна достойная оплата. Пенсионер, поднимавший экономику страны тоже достоин нормальной обеспеченной старости. Инвалид тоже должен иметь средства для нормальной жизни, а не сидеть в переходах метро с протянутой рукой или, что еще хуже, кататься на каталке по проезжей части дороги с протянутой рукой.
это_шорцы
чтобы дочка путина пошла работать дояркой - вот это было бы занятно. это был бы лифт.
______________________
Дауншифтинг это был бы. В чистом первозданном виде.
это_шорцы
но чтобы дочка путина пошла работать дояркой - вот это было бы занятно. это был бы лифт.
Да, многие либералы мечтают о чем-то подобном...

Но сами почему-то поднимают поросячий визг, если их сынка пытаются всего-то на год призвать в армию. :ухмылка:
Ундинa
это не на лифт а на мщение похоже.
Iriska25
Социальный лифт — это иллюзия. Куда сегодня можно подняться простому человеку? Из маргинала в маргинала с деньгами, которые отберут при первом кризисе или военном конфликте. Элита уже очень давно замкнута сама на себе.
RatiborY
Вся жизнь - сплошная иллюзия))...смотришь телевизор и сам себе не веришь, не то, что телевизору :ха-ха!:
RatiborY
Социальный лифт — это иллюзия. Куда сегодня можно подняться простому человеку?
________________________

Странное убеждение. Спорт. Большой спорт. Чем вам не социальный лифт?
Ундинa
начать надо с того, что оторвать свою задницу с дивана или офисного стула... а там куда кривая выведет:хехе:

подняться можно хоть куда, главное, чтобы заметили нужные люди в нужном месте в нужное время)))...
Enterprise
Да при чем здесь задницы, стулья и кривая?
Вы говорите, что социальный лифт - это иллюзия, а я вам привела конкретный пример, когда эта "иллюзия" вполне реально работает.
Ундинa
я об этом не писал и даже не говорил...
Enterprise
Ах да, это был предыдущий оратор. Но сути дела не меняет.
Ундинa
У большинства лифт застревает между первым и вторым этажом.
И они сидят в нём всю жизнь. Ждут ремонтников!

:улыб:

К тому же, лифт может работать не только вверх, но и вниз. В том числе - в подвал.

И лифты бывают грузовые и пассажирские.
В России лифты только грузовые. Людям там делать нечего!

:улыб:
Spirit
В России лифты только грузовые. Людям там делать нечего!
можно пояснение этой "глубокой" метафоры?
Spirit
Люди часто платят за лифт - живя на втором этаже)), а там двери не открываются!!:yes.gif:
baendor
Ну это был стёб, в ответ бахвальство "прагматика". Полностью согласен с тем, что Вы написали.
Docent
Да, многие либералы мечтают о чем-то подобном...

Но сами почему-то поднимают поросячий визг, если их сынка пытаются всего-то на год призвать в армию.
господин доцент, вы меня уже зае.. мгм.. утомили своими попытками "обвинить" в либерализме, и тем более при каждом удобном и неуместном случае приписывая двойные стандарты. ну причём тут армия? и причём тут мои дети? или вы, по примеру г-на верта заблеете сейчас об "абстрактных либералах"?

армия - это насильное принуждение людей заниматься какой-то несвойственной им работой. а социальный лифт - это возможность людям заняться той работой, которая им нравится. как видите, понятия почти противоположные.
baendor
Извините, вы это серьезно полагаете что абсолютное большинство населения России и планеты Земля может столько зарабатывать, работая не покладая рук? Ваши друзья выращивают хлеб? Производят машины/оборудование завтрашнего дня? Простой учитель своим трудом столько заработать не в состоянии. Но должен иметь достойную оплату своего труда, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, а не падать в голодный обморок на занятиях. Врач божьей милостью должен лечить всех болящих, а не только толстосумов, и для этого ему тоже нужна достойная оплата. Пенсионер, поднимавший экономику страны тоже достоин нормальной обеспеченной старости. Инвалид тоже должен иметь средства для нормальной жизни, а не сидеть в переходах метро с протянутой рукой или, что еще хуже, кататься на каталке по проезжей части дороги с протянутой рукой.
не ну вы о другом. социальная политика в стране должна быть, ане значица просто. это раз.
а два - возможность у самого беднячка вылезти в люди.
bollid
Пример, Навальный и Ройзман. Реальные политики в России. Реальная политическая сила.
Делают свое действие публичным. И могут обратиться к неопределенному кругу людей.
bollid
насколько я понимаю, вы считаете социальной политикой пособия на которые можно отлично жить, как в германии, может лучше как в сша, миска супа и отсутствие бесплатной медицины? Хочешь в люди, работай дешевле мекса.
прагматик
люди речь не о том, соц лифт это когда чел поднимается по соц леснице,учась ,затем ,работая,и не прилагая каких то сверх усилий занимает начальственное кресло ,а у нас в россии старики стопарят лифты ,держатся зубами за свои места
сачек
ну почему ж...
я работал начальником отдела... меня босс вызвал и говорит: у одного из совета директоров дочь выходит из декрета (по уходу за ребенком), пиши заявление с 1 октября перевести тебя в замы.
И вот с нуля... практически (не считая 2 года стажа работы в другом месте) идет работать туда, где ничего она не знает, но (ей сказали) считает, что ей все обязаны объяснить и показать. А она будет руководить.
//кто-то смирился, кто-той уйдет, кто-то вредительствует :biggrin:
сачек
не утруждайтесь ставить запятые, чушь получается еще больше, чем написано.
соц лифт это когда чел поднимается по соц леснице,учась ,затем ,работая,и не прилагая каких то сверх усилий занимает начальственное кресло ,
мечта лентяя :bad: надеюсь, что у нас так никогда не будет.... В школу мальчик, срочно.
прагматик
По щучьему велению, по моему хотению, только у нас и ни где более!!! :ха-ха!: Возьмите пример с Петросяна! :biggrin:
прагматик
если у вас нету богатого папы, то у молодежи нашей нет шансов поднятся
сачек
если они вместо работы и учебы, посредственно катаются на сноуборде, то шансов никаких.
сачек
если у вас нету богатого папы, то у молодежи нашей нет шансов поднятся
А если бы у меня был богатый папа, молодёжь ваша поднялась бы?
прагматик
вы говорите ,учитесь хорошо ,а затем работайте по 12часов в сутки и может тогда к пенсии вы выплатите ипотеку за хрущевку и старую иномарку , правда не дай бог нам заболеть и испробовать нашей бесплатной или платной медицины, или столнутся с нашим криминалом или полицией, и со всем остальным и так еще 12 лет или у вас другие песпективы
сачек
в таком случае выгоднее жить на первом этаже или в цоколе и работать не придется и власть маргиналофф обожает
сачек
вы говорите ,учитесь хорошо ,а затем работайте по 12часов в сутки и может тогда к пенсии вы выплатите ипотеку за хрущевку и старую иномарку ,
так уже.
равда не дай бог нам заболеть и испробовать нашей бесплатной или платной медицины
и с той и с другой сталкивался, нормально все, хотя предпочитаю платную.
или столнутся с нашим криминалом или полицией
не сталкиваюсь, по моему это значит что все нормально, вы еще привидениями начните народ пугать.
у вас другие песпективы
у меня другие, а вот у вас их нет совсем и не будет ни в одной стране, потому что вы сачек.
прагматик
платной медицине не выгодно вылечивать...
мечта врача "чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали"
Alippa
если вы про фармакологию и мелкие частные клиники, то вы правы, а в больших больницах врачи-обычные люди, да и выбор больниц приличный.
прагматик
если вы не с чем не сталкивались может вы и сами приведение, как же вы деньги зарабатывали не выходя на улицу, прямо с интернета:хехе: