Налог на бычки..сколько он должен быть? 75% стоимости сигарет
5175
32
Не перестаю удивляться насколько же люди не понимают что они делаю..
Курит каждый второй и вторая если не больше..
и наверно только процентов 5 знают что такое урна..
Открылось окно у машины, глаза в перед, почти на дорогу, и окурок в окно..
На остановках тоже самое...

Сколько стоит работа дворников?
Почему данный мусор должен оплачиваться с налогов которые платят все, когда гадят только половина

Думаю что Налог на бычки..должен быть! 75% стоимости сигарет
CCCP
не налог а штраф должен быть. думаю баксов 300 нормально будет
woddy
Когда будет хоть один прецедент? :зло:
Наверно нужно в план ввести -на каждого полицейского по 50 бычкокидов в месяц оформлять, да еще и на полдня водить по отделению....экскурсии ...
woddy
не налог а штраф должен быть. думаю баксов 300 нормально будет
я думаю что штраф не вариант
заниматься ими ни кто не будет, а если вложить его в цену сигарет :agree: , то данный штраф будет уже оплачен каждой пачкой
CCCP
Угу. А в цену конфет ввести налог на мусорение фантиками. В цену напитков - налог на выброшенные банки/бутылки. Да, чуть не забыл. На каждый рот надо ввести ежегодный налог... А то ведь плюют на асфальт много...
CCCP
да!!! да!! а за выбрасывание стеклянных и пластиковых бутылок я предлагаю отрубать руки! а детей, за выбрасывание фантиков и оберток от шоколадок, предлагаю на неделю в погреб садить. Недельку посидят, подумают - а на фоне отрубленных рук и недельки в погребе следующее поколение уже не будет такими свиньями.
а и да, моя любимая тема, - отдохнул на берегу, оставил срач - смертная казнь!!!! :tantrum: :злорадство: :tantrum:
CCCP
Наверно нужно в план ввести -на каждого полицейского по 50 бычкокидов в месяц оформлять, да еще и на полдня водить по отделению....экскурсии ...
Ну после переименования у полиции проблем то не осталось, только бычками и заниматься. А граждане что?
CCCP
Надо открывать государственные пункты приема бычков, по рублю за каждый, через неделю все как ветром сдует. Средства на организацию пунктов и на выплаты гонораров нужно включить в стоимость сигарет, типа акциз, и будет всем щастье.
Akademik
Мне идея нравится, нестандартный подход.
CCCP
Я вот щас живу в коттеджном поселке в ближнем Подмосковье. И нет ни одной урны, а единственную на остановке не убирают подолгу. При этом народ благоустраивает пространство за заборам, вазы там ставят, деревья сажают, в общем весьма неплохо так. А об урнах никто не подумал. Менталитет и все такое видать. Ладно народу пофиг, но есть же администрация, и ей пофиг. Я бы рад кинуть в урну, а нету.
CCCP
Простой случай . Есть на Затулинке торговый центр "Сибирь" у каждого входа совсем недавно стояли урны . Две недели назад иду к магазину с сигаретой в надежде выбросить её в урну при входе в магазин , но урны нет. Спрашиваю у продавца овощами (торгует на улице ) куда урны делись . Она мне спокойно объясняет директор комплекса распорядилась убрать , мотив простой - чтобы сорили меньше . Сомневаюсь в адекватности этого директора .
formocevt
у нас у подъезда лавочку убрали и урну... из-за этого же
CCCP
Согласен с вами. Безобразие жуткое. Уровень культуры снизился до небывало низкого уровня (хотя и раньше был не на высоте). Делать что-то нужно. Начать как обычно с себя. Налог? Не уверен. Наши госструктуры налоги и штрафы существующие собирать не желают. А тут... Система штрафов за мусор, мат, распитие нужна. Кто вот только всё это реализовывать будет? Вот опять же Сингапур. И казна пополняется и чисто на улицах и поведенческая культура населения повышается. В России, к сожалению, подобная система отсутствует. Хотя очень нужна.
CCCP
Думаю, что нужно запретить людям курить. Дымят иногда так, что пройти мимо нельзя. И ведь ничего не скажешь, а дышать этой гадостью не хочется. Пуст ьв квартире сидят у себя и курят.
CCCP
я думаю что штраф не вариант
заниматься ими ни кто не будет, ....
а если будут - то сработает.
Я в Цеху с курением и бычками так сделал, один раз собрал бычки и с каждого курящего по 10 руб за бычок, и предупредил что в следующий раз будет по 100 руб с каждого за каждый бычок.
сработало.
Что касается города если штраф за бычок будет существенный - например 10-50 тысяч рублей, и половина пойдет тому, кто предоставит доказательство (видеосъемку например), так через неделю в городе не будут бросать бычки, а возле каждой остановки будут папарации с камерами стоять:улыб:
Вопрос решить можно, если захотеть
Micha_Burmistrov
а если будут - то сработает.
Только вот это если мешает
iboy
Какие места конкретно вы имеете ввиду?
А то - я думаю, что таким, как вы нужно запретить писать на форум. Пишут иногда такую чушь, что читать нельзя.
KBman
Какие места конкретно вы имеете ввиду?
Автор же пишет - свои квартиры. Пусть там своих родных обкуривают, улучшают породу.
Oberman_brother
Давайте не будем по десятому кругу заводить волынку - мол куряги достали, житья от них нет, дышать нечем. На улице мы в равных правах и я надеюсь, это так и останется. Потому что вы никогда не докажете вреда от курящего пусть даже в 10 метрах от вас человека. Скорее всего потому, что это миф.
Я вам точно так же могу ответить - не нравятся курящие на улице - сидите дома, берегите нервы.
CCCP
По теме топика, кстати, исправил предыдущий пост, да что-то не исправилось. Ну да повторю.

Свинство достало, да. Но проблема не в том, чтобы придумать штраф - это несложно. Сложно обеспечить его корректное взимание. Чтобы не получилось, как это обычно у нас в стране бывает, избирательного правосудия. Потому что гипотетическому сборщику того штрафа ничто не помешает кинуть заранее припасёный бычок рядом со слесарем дядей Васей без свидетелей и содрать с него за это 10 тыщ.
CCCP
Да, и кстати - проблема урн идет с данной пробемой в тесной сцепке. Немало еще мест, где до урны полкилометра надо топать. Кто-то протопает, а кто-то и нет. Причем не только с бычком, но и с оберткой от шоколадки, к примеру.
KBman
А чем плоха идея принимать бычки по рублю, а издержки приплюсовать к стоимости сигарет?
YakutNGS
Хорошая идея, нестандартная:улыб:Только грязи от них много, кто принимать будет?
CCCP
Ты глазоньки то разуй,чудо в перьях.Бычки ты увидал-молодец,возьми с полки пирожок.А чо бутылки пластиковые не заметил,не по глазам?Пакеты от чипсов,кириешек,семечек?Банки от пива всего прочего?Давсй на все налог введем,чтоб не мелочиться-100%.Запомни,чудак,гадят все,за очень-очень редким исключением.А вот ежели штрафнячок конкретно тому кто выбросил будет от 5-ки и выше,очень скоро мусору само собой поубавится.
Badger211
Ты глазоньки то разуй,чудо в перьях.Бычки ты увидал-молодец,возьми с полки пирожок.А чо бутылки пластиковые не заметил,не по глазам?Пакеты от чипсов,кириешек,семечек?Банки от пива всего прочего?Давсй на все налог введем,чтоб не мелочиться-100%.Запомни,чудак,гадят все,за очень-очень редким исключением.А вот ежели штрафнячок конкретно тому кто выбросил будет от 5-ки и выше,очень скоро мусору само собой поубавится.
да вообще. сколько на куряг бочку катят, а здесь явно ТС перборщил. налог на общее свинство - да, а на свинство конкретное - это уже притеснение. Бывает, вижу как девачка с виду ромашечка бумажку от мороженого бросает куда попало. И в этом случае девочка ничем не лучше слесаря дяди Васи, смалящего по пачки в день
CCCP
Мусор должен лежать в урнах а если нет урн люди мусорят где не попадя .
Менделеев
если нет урн люди мусорят где не попадя .
Да, но многие люди "мусорят где не попадя", даже если урны есть .
bollid
ТС перборщил. налог на общее свинство - да, а на свинство конкретное - это уже притеснение. Бывает, вижу как девачка с виду ромашечка бумажку от мороженого бросает куда попало. И в этом случае девочка ничем не лучше слесаря дяди Васи, смалящего по пачки в день
речь же не только о сигаретах... я тоже таких ромашек видел..и не одну и взрослых м и ж... с виду культурных
Docent
А вот для таких и надо штрафнячок знатный,лечит ашбегом
bollid
предлагаю ввести налог на жевачку... чтобы платили его Орбиты и Диролы...
задолбало.. все лифты., лавки уделаны жевачкой... брюки мараешь... потом она не отдирается...
Docent
Да урн реально мало. У нашей 9 этажки нет ни одной. Поднимал вопрос и на собрании жильцов и ЖЭУ, воз и ныне там. Причем дворники подметают, ежедневно, т.е. бычков нет как таковых. Куда девать бычек при подходе к дому, правильно рядом с подъездом, дворник уберет. Еще сменился арендатор магазина у дома, на второй месяц убрали урну, типа туда все кидают мусор. Вообще с администрацией магазинов песня, например Континент, на Троллейной. 2 большие урны стояли перед входом магазин, метра за 2. Логично народ подходит к магазину, докуривает сигарету, доедает мороженное, допивает пиво (нужное подчеркнуть) и выкидывает все. Летом урны отставили к началу парковки, метров за 10-20 от входа. Итог бычки около входа постоянно.
Rox
Да урн реально мало.
Да ладно, кому надо, тот донесет до урны в любом случае. А несознательным элементам пофиг - на остановке как минимум одна урна, и один бак, принадлежащий ларьку; даже при таком раскладе многие предпочитают бросать бычки под ноги. Неужто те 2-4метра большинству представляются непреодолимыми? Не ставить же урны через каждые 4 метра...
principium
Ну я не совсем правильно сформулировал видимо, что я хотел сказать. Вопрос не в метрах, а в том, что при подходе к магазину (в данном случае ТРК) ожидаешь увидеть урну около входа, а она непонятно где, там можно пройти и ее не увидеть. Ее реально увидеть если подходишь к магазину с краев, если со стоянки то если не знаешь, то не факт как говорится. Причем месяца 2 -3 назад с момента открытия, они были именно около входа. Мое сообщение о том, что непонятна логика администрации, в данном случае.