Наркотики в Ленинском районе ГДЕ ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ?
5523
26
Без комментариев.
Внимание НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА!
Злыдь
торгуют не внесенными в реестр веществами. потому и не прячутся...
aglow
Не знаю. Но думаю сертификаты качества они тоже не предоставляют. Я бы не хотел таких очередей возле своего дома.
AcliptikA
Это вчера показывали по центральным каналам в новостях..
шпак
Ну и здесь пусть будет, я телевизор не смотрю.
Сегодня прочитал, что полиция датирует этот ролик ноябрем прошлого года и все продаваны зелья получили по заслугам, т.е. оштрафованы и отпущены по домам.
Таксебеводила
Ну это может в самом деле какие-нибудь курительные смеси продавали (не знаю что это такое),а я видел и не раз как продают настоящую наркоту (не траву) И все рядом живущие это прекрасно знают и ,наверняка,им это не нравится,но не хрена не делается. Кто виноват?
Dr.Loh
Те кто видят и ничего не предпринимают - те и виноваты. Кто предпринимают - те не виноваты. Стопитьдесят обращений граждан ни одна ментура не сможет игнорировать, а трёх-четырёх легко банят...
Владимир Ив
Стопитьдесят обращений граждан ни одна ментура не сможет игнорировать
Первые десять обратившихся, в лучшем случае, обнаружат проколотые колеса у авто, либо разбитые окна в квартирах. Другие не станут обращаться.
Градус
Казанова, фигня это всё. отмазы для слабаков. Десять обращений это уже много, двадцать - вполне достаточно. А иногда и одного хватит если есть видео. Видео можно анонимно присылать... главное чтобы датировака была. Например газета в кадре с днём выпуска.
Владимир Ив
Фигня это всё,к сожалению. И Вы знаете почему. Или Вы из-за кордона пишите?
AcliptikA
Оперативники нашли парней, которые устроили распродажу курительных смесей и засветились в [скандальном видео] на YouTube.

Герои видеоролика, выложенного в YouTube, наделали много шума. Еще бы - неизвестные буквально проводили распродажу наркотиков через окно машины. За «дурью» выстраивались целые очереди совсем юных жителей.

Посмотрев это «кино» в Интернете, оперативники наркоконтроля отправились на точку - пустырь в Ленинском районе Новосибирска. Сотрудники правоохранительных органов легко нашли ту самую машину, что засветилась во Всемирной паутине. Парней-торговцев задержали, а курительную смесь изъяли.

Тремя продавцами оказались парни в возрасте от 21 до 23 лет. Один - Михаил Панькус - занимался непосредственно продажей. Двое других - Артем Казанцев и Денис Боженко - выполняли функцию охраны. У этой троицы забрали еще не распроданный товар. На упаковках были весьма занятные конспиративные этикетки: «Паста медовая для смазки дверных петель «Мед». Применение: вскрыть защитную пломбу, открыть банку, нанести пасту на дверные петли, оставить на ночь. Меры предосторожности: не применять вовнутрь. Опасно для вашего здоровья! Беречь от детей!»

Естественно, все эти инструкции - лишь бутафория. Покупатели знали, что товар - обычная курительная смесь. Правда, с новой - еще не знакомой стражам закона - химической формулой.

- Было изъято 78 полиэтиленовых упаковок с этикетками, - поделился успехом начальник Управления ФСКН России по Новосибирской области Александр Кандиков. - В ходе исследования в лаборатории было установлено, что данное вещество не входит в список подконтрольных государству.

Сотрудники наркоконтроля уверяют: теперь эта отрава точно войдет в реестр запретных товаров. А пока продавцов к уголовной статье не привлечь. Правда, обещают оштрафовать их за административные правонарушения: предпринимательскую деятельность без лицензии и продажу товаров ненадлежащего качества.

Вряд ли это подорвет бюджет злоумышленников. Максимальная сумма двух штрафов - по закону не больше 4 тысяч рублей. Слишком уже гуманен Административный кодекс. А по данным оперов, юные торговцы зарабатывали по 3 тысячи рублей в день.К слову, руководители ведомства считают, что массовая публикация видео - это не борьба очевидца за закон и порядок. Александр Кандиков предположил, что тут усматривается политическая провокация.

- Мы не исключаем, что данная акция была проведена с провокационной целью. Мы понимаем, в какой период времени мы проживаем, какие события были и грядут в ближайшей перспективе. Тем более что размещение ролика было на зарубежных сайтах, - сказал Александр Алексеевич, подразумевая, видимо знаменитый YouTube.

Комсомольская правда.

Административное правонарушение, отделаются штрафом, не более.
Unserpentecurios
надо было, видимо, ролик на одноглазнегах и прочих вконтагдегах располагать, да. Они истиннороссийские быдлосайты, да.
Злыдь
Разместили ролик - задержали - штраф - отпустили и дальше, та же песня.
Unserpentecurios
надо ВМН вернуть за наркоту. За сам факт "наркота в кармане" - пулю.
AcliptikA
А как же торговцы на Лежена, Высоцкого, возле гусинобродской свалки? Да и вообще, у этих товарищей сайт есть, а там горячий телефон по которому легко узнать где сейчас стоят точки :спок:
Злыдь
когда у вас "найдут" - поменяете мнение?
ПЕЛЕВИН
Нет, не поменяю. Ибо доказать невозможно.

"пальцы" на упаковке мои есть? Нет. Следы употребления есть? нет. Более того. Если человек связан с наркотой, у него на одежде могут быть следы наркотиков, причем равномерно рассеянных. Неустранимые сомнения толкуются в мою пользу.
Я даже пиво почти не пью последнее время.


ПыСы. Как-то давно меня остановил наряд ППС и поинтересовался содержимым моей сумки. Когда меня попросили выложить содержимое сумки при понятых на стол, я взял пакет и, используя его как перчатку, спокойно начал выкладывать все. На вопрос сержанта "эт ты чо?" спокойно ответил "если у меня там есть что-то не мое - на нем не будет моих отпечатков".
ПЕЛЕВИН
когда у вас "найдут" - поменяете мнение?
Согласен при такой системе следственных действий как у нас все что угодно могут найти а доказать то вообще все что угодно не проблема.....
AcliptikA
только сегодня слушал по радио, как нереально у нас снизился уровень наркомании среди подростков (нигде по стране такого нет), интересно врут?
Dr.Loh
Да виноваты во всём корумпированые ,наркополицейские которые сами зачастую являются покровителями нарко-барыг!! :зло: :зло:
Злыдь
надо ВМН вернуть за наркоту. За сам факт "наркота в кармане" - пулю.
а может пулю тому,кто заблудшему малолетнему парню который ввиду своего асоциального происхождения
не нашёл другово пути как наркотики ,поткинул некоторое кол-во героина для того что бы получить очередное звание??? может не пулю наркоману а спец лечебницу как думаете?
AcliptikA
Власти не успевают внести в реестр распознанные синтетики, как уже появляются новые. Эта гонка в конце концом может превратиться в войну.

Такова реальность. Вы против? Ничего нельзя поделать. Во всем мире такая байда.
AcliptikA
Кошмар! Надо срочно придумать закон, по которому можно будет крышевать и данный вид наркоты. А тож обидно - не делятся с представителями закона их законной прибылью. :миг:
Злыдь
Аргументы инфантильного эльфа. В российском суде не проканают.